English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-20 - Echappée Belle : Intégrale 149km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappée Belle : Intégrale 149km - 2021 : classement des 273 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARQUET Thibault 25:12:03 SEM Multisport areches beaufo M 4
2 LAUDIER Edouard 27:31:17 SEM EAG M 2
3 LOURENcO Guilherme 27:51:17 SEM Porta.Oeste.Portugal M 3
4 LEJEUNE Arnaud 28:37:24 V1M Team Talon d?Achille M 9
5 DIPPACHER Matthias 29:23:08 V1M Team Dynafit M 623
6 HENRIOT Edouard 29:28:56 SEM M 15
7 OHL Arthur 30:12:46 SEM CMI Tullins M 12
8 BOCHET Thierry 30:37:38 V3M Club Multisport Areches B M 58
9 BASSET Romain 30:55:23 V1M M 54
10 QUELHAS David 31:39:39 SEM Porta.Oeste.Portugal M 8
11 CAUCHON Jean Francois 32:06:12 SEM M 5
12 MALVINO Julien 32:15:16 SEM M 37
13 THONON Maxime 32:20:57 SEM M 575
14 MORDELET Nicolas 32:24:05 SEM M 32
15 CHARRIER Nicolas 32:28:47 V1M M 35
16 TRIGUEROS GARROTE Silvia Ainhoa 32:33:07 V1F Land Scarpa F 1ere F 29
17 GOORIS Florentin 32:38:18 SEM THAres Team Trail FloW ex M 39
18 BARTHELEMY Antoine 32:46:28 SEM Lozere M 87
19 BERANGER Sandrine 33:12:33 V1F F 2 F 73
20 VERINI Raphael 33:37:01 SEM M 524
21 GOBY Fabien 33:58:44 V1M Plauzat Sport Nature M 605
22 CELI Damien 34:18:04 SEM M 247
23 BALDUCHELLI Yan 34:20:05 V1M M 26
24 GALANT Baptiste 34:55:22 SEM M 10
25 DAVRINCHE Francois 35:01:54 SEM GONES RAIDEURS M 82
26 LE MERRER Guenael 35:06:55 V1M Trail Aventure Jonage M 129
27 LE ROUZIC Mikael 35:30:10 V1M M 163
28 PATRICELLI Regis 35:32:56 SEM M 597
29 AVOND Guillaume 35:37:48 SEM M 101
30 SPANNAGEL Florian 35:37:59 SEM Colmar Trail Aventures M 44
31 TOAMAIN Bruno 36:01:56 V1M M 104
32 BAUDET Jan 36:04:06 SEM M 257
33 H?LKA Lukas 36:35:28 SEM Comirnaty Boys M 90
34 EPALE Tanguy 36:38:01 V1M M 31
35 MALEJONOCK Irina 36:43:05 V1F A3S F 3 F 52
36 THABUIS Jerome 36:46:31 V1M M 130
37 BERRUEL Xavier 36:55:57 V1M M 106
38 CALAIS Louis 36:58:19 SEM Team U M 534
39 LEFRANCOIS Yann 37:00:50 V1M M 55
40 CORBOLIOU Theo 37:06:34 SEM IPA run club M 111
41 MANSUY Manu 37:15:50 V1M northfarce M 161
42 SAARBACH Jacques 37:34:24 SEM M 47
43 GILLARD Michel 37:39:49 V1M GDV M 60
44 BONNIER Laurent 37:41:44 V2M M 559
45 DE VRIES Casper 37:43:05 V1M M 103
46 BOCH Benjamin 37:44:08 SEM M 522
47 MARRE Nicolas 37:55:13 V1M Salta Bartas M 50
48 PENSA Patrizia 37:58:19 V2F TEAM PASTURO ASD F 4 F 133
49 FONTANEL Loic 38:02:31 SEM Rue Michel M 235
50 LAVY Vincent 38:08:27 V1M FAC M 115
51 PATEK Ond?ej 38:12:34 SEM M 72
52 KALAVSKY Julius 38:38:30 V1M M 42
53 CHOMBART Samuel 38:44:20 V1M Team Du CAILLOU M 227
54 DEZARNAULDS Julien 38:50:27 V1M M 89
55 BILLAND Martial 38:50:45 V2M Trail et defis sportifs M 109
56 CHIANESE Alexandre 38:51:27 SEM ULTRA TRAIL ADVENTURER M 61
57 ROUSSEAU Constantin 38:52:28 SEM M 183
58 MEIGNAN Pierre 39:14:10 SEM M 84
59 BOUTON Remi 39:16:19 SEM club multisport areches b M 99
60 PERRIER GUSTIN David 39:19:37 V1M M 347
61 FERRIERE Arthur 39:19:42 SEM M 48
62 COUTIN Stephane 39:20:16 V2M M 102
63 SAUSSOL Olivier 39:28:32 V1M M 121
64 EYMARD Clement 39:29:23 SEM M 204
65 MAHLER Antoine 39:29:39 SEM Athle Doller M 160
66 BANNWARTH Claire 39:31:01 SEF F 5 F 70
67 GHESQUIERE Thomas 39:34:49 SEM M 180
68 VERROT Mathias 39:38:09 SEM M 581
69 CHASSAT Cyrille 39:42:49 V1M SENS ROUTE TRAIL M 83
70 CATANI Julien 39:43:56 SEM A SANTAMARIACCIA M 197
71 HUGOT Philippe 39:45:58 V1M M 222
72 SEMERJIAN Maria 39:47:46 V1F Team I Run / La Sportiva F 6 F 156
73 ROMAND Vincent 39:59:30 SEM M 117
74 ROUALDES Mathieu 40:10:02 SEM M 169
75 BERNA Marie 40:20:15 V1F F 7 F 127
76 BERNA Sylvain 40:20:18 V1M M 63
77 BESQUEUT Sebastien 40:28:21 SEM cap vercors M 51
78 BESQUEUT THOMASSERY Laurie Anne 40:28:22 SEF F 8 F 254
79 BRUNIER Thibaut 40:29:29 SEM M 490
80 CUGGIA Renaud 40:37:32 SEM M 282
81 MOREAU Matthieu 40:40:36 V1M M 92
82 RAVAUX Richard 40:58:57 V2M ASC PERSONNEL DU SENAT M 134
83 PIERI Jean Francois 41:15:03 V1M ORIENTE GHISONI M 301
84 SEZNEC Vincent 41:15:33 V1M esprit run M 229
85 CAIGNEC Anthony 41:16:11 SEM M 66
86 ALLEGRET BOURDON Franck 41:22:04 V1M M 177
87 MARCHAND Michel 41:25:25 V1M M 176
88 TERRAL Frederic 41:26:09 V1M M 556
89 LEROY Stephane 41:30:40 V1M M 205
90 CALLEWAERT Alexis 41:32:09 SEM JSFERTEGAUCHER M 147
91 ACHARD Fabrice 41:34:53 V2M ALPI?Motion M 239
92 NANET Nicolas 41:36:47 V1M Les Godasses Ambazacoises M 171
93 BOUILLARD Benoit 41:36:48 V1M Kikourou M 311
94 GARIN LAUREL Nicolas 41:42:20 V1M M 68
95 MOLY Anne Lyse 41:42:45 V1F ASPMR KIKOUROU F 9 F 179
96 PERNEL Serge 41:46:45 V1M Team Intersport groupe ha M 203
97 SCHWAN David 41:46:48 SEM M 615
98 COUALLIER Maxime 41:50:59 SEM Team point barre M 76
99 POSKIN Julien 41:52:51 SEM M 339
100 KINGSTON Patrick 42:04:34 V1M M 144
101 DELAVAL Theodore 42:07:23 V1M Cmi tullins M 119
102 BOUR Guillaume 42:14:20 SEM M 142
103 MIQUEL Philippe 42:18:59 V2M SALTA BARTAS M 230
104 PRUVOT Clement 42:22:17 SEM M 565
105 FONCROSE Pascal 42:26:03 V2M Us sete athletisme M 292
106 GAIDET eric 42:41:08 V2M M 59
106 GAIDET Pauline 42:41:08 SEF Meribel Sport Montagne F 10 F 95
108 CHAFFARDON Pierre 42:52:28 V1M IBM FRANCE PARIS M 313
109 AMORY Thomas 42:56:44 SEM ACP Crolles M 296
110 RENZONI Remi 42:57:23 SEM F2V / Racing LETI M 546
111 VERGNES David 43:07:41 V1M M 542
112 CADEAU BELLIARD Sebastien 43:09:37 V1M Pompiers 38 CS St Egreve M 287
113 ARNAL Lucie 43:10:58 SEF DUCHALETshop. Trirun Fron F 116
114 BRAGA Julien 43:11:24 SEM M 167
115 DESREZ Thomas 43:13:04 SEM S/L US PALAISEAU M 236
116 SIMON Pascal 43:19:45 V1M asptt Chambery M 195
117 CONNESSON Laurent 43:20:25 V2M Trialpmoirans M 210
118 OBEIN Gael 43:30:10 V1M Ufo M 256
119 PHAN Dang 43:34:27 V1M M 291
120 MEROT Cyril 43:38:09 V1M M 275
121 VANHULST Nicolas 43:46:53 SEM M 265
122 PION Laure 43:56:47 V2F Maurienne trail F 185
123 BERNARD Stephane 44:02:18 V1M Mous'Kiff M 145
124 METAY Rony 44:04:53 SEM M 327
125 BERNARD Sylvain 44:05:23 SEM M 535
126 GIRAUDY Simon 44:07:48 V2M M 159
127 POCHET Gil 44:09:15 SEM Trakks Belgium M 225
128 CAVALIER Bertrand 44:16:54 SEM Trail Club de Provence M 49
129 SAVAJOLS Mathieu 44:36:11 SEM M 309
130 FLENSBORG Jakob 44:36:49 V1M Team Quest M 105
130 PREGO Nicolas 44:36:49 V2M Front Runners de Paris M 317
132 RAMBOVA Marcela 44:42:22 V1F AC Gomango Hogner F 150
133 GUET Cyrille 44:46:01 SEM M 452
134 SEVENS Quentin 44:48:20 SEM WeTrail M 190
135 MOREAU Yohann 44:53:10 V1M M 337
136 IDJEROUIDENE Issam 44:55:46 SEM CNP Paris M 591
137 KONG Nicolas 45:03:18 SEM M 278
138 CARLIN Thierry 45:06:20 V2M M 189
139 LHOPITEAU Etienne 45:08:33 SEM M 367
140 SALAMAND Franck 45:08:40 V2M Team trail des Coursieres M 157
141 ROBINSON Jason Paul 45:24:15 V2M M 81
142 DALERY SAINT ANDRe Cecile 45:32:13 V1F COURIR MOROGES F 285
143 PERRIN Thomas 45:34:13 V2M Lyon Ultra Run M 108
144 SOLER Jean Pierre 45:34:33 M M 2119
145 MILA Gregory 45:37:04 V1M M 188
146 REIS Celso 46:32:34 V1M M 526
147 MOULIN Guillaume 46:36:27 SEM Evadict Team M 250
148 CASTELLAIN Edouard 46:37:12 SEM M 304
149 MONNIER BENOIT Delphine 46:39:02 SEF 02SCORE ASPTT BESANCON F 215
150 CHANTELOUP Camille 46:40:26 SEF EAC Chambery F 329
151 STELLA Paolo Giovanni 46:47:31 V1M M 393
152 BURTIN Kevin 46:49:38 SEM M 603
153 ODER Pascal 46:51:16 V3M M 306
154 PAULAT Marion 46:53:05 V1F Saleve trail F 345
155 COSTA Armando 47:01:40 V1M Porta.Oeste.Portugal M 13
156 RICHEL Denis 47:02:06 V2M Val Dolet M 469
157 GILQUIN Benoit 47:02:11 V1M M 333
158 TOMAS Jo 47:02:18 SEM Porta.Oeste.Portugal M 34
159 VIALARD Francois 47:03:02 V3M M 372
160 BERGAMIN Fabio 47:03:23 V1M M 307
161 CAZABAN Hugo 47:19:57 SEM M 350
162 JOLY Ulysse 47:19:58 SEM M 209
163 VILLETTE Christophe 47:23:24 SEM BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON M 387
164 BODIE Brice 47:24:34 SEM DTTN M 244
165 GIROUD Mathilde 47:28:45 SEF Team Trail Paris F 425
166 GRAIZON Martin 47:32:59 SEM M 132
167 CUQUAT Anthony 47:36:06 SEM M 283
168 ADE Gregory 47:43:23 V1M M 120
169 COURBET Simon 47:59:15 V1M M 356
170 FAYARD Guillaume 48:00:15 V1M M 455
171 DEPOUSIER Nicolas 48:07:46 SEM Courir ? fuveau M 136
172 DARNIEAUD Romain 48:08:06 V1M M 409
173 BARDET Raphael 48:17:44 SEM M 273
174 CHAMPLON Ludovic 48:19:01 V1M Verdun Meuse Triathlon M 566
175 BOURGOGNE Gaetan 48:20:23 SEM Tous Azimuts Douai M 249
176 GAILLARD Francois 48:22:10 SEM U S Ivry M 253
177 RENIMEL Olivier 48:31:56 V2M M 379
178 FALCONNIER Jeremy 48:34:37 SEM PonteTrail M 373
179 MARIO LUCIANO Panzeri 48:38:28 V2M Team Pasturo M 154
180 GAUTHIER Yann 48:43:42 SEM Tarahumara Team M 193
181 SANCHEZ Nathalie 48:45:15 V1F Courir en Dombes F 289
182 IGIER Fabrice 48:47:32 SEM EMC2 M 148
183 ARMENGOL Philippe 48:48:02 V1M M 424
184 VAUTIER Guillaume 48:48:44 V1M COMPRESSPORT M 506
185 BONNET Florian 48:50:25 V1M M 368
186 CRUSSY Thierry 48:54:59 V2M Decines Mezieu Athletisme M 219
187 CHLADEK Roman 48:57:47 V2M Rock Point Running Team M 288
188 LIDOREAU Stephane 48:58:04 V1M M 178
189 RICCI Jean Marie 49:00:29 V2M JMR38 L'Envol M 284
190 COSSE Sebastien 49:01:50 V1M M 165
191 ADAM Carole 49:15:21 V1F Team Running Conseil Echi F 369
192 BESANCON MATILE Sebastien 49:18:56 V1M SAINT BONNET DE MURE M 294
193 BALTEIRO Carlos 49:22:49 V1M as cavaillon M 216
194 SOUAIFI Ramzi 49:22:50 V1M as cavaillon M 407
195 VISSE Stephane 49:29:52 V2M M 182
196 RESSEGUIER Jerome 49:30:42 V1M M 617
197 PINTARD Thierry 49:33:48 V2M La salle crossfit Chartre M 386
198 BOUCHER Frederic 49:34:40 V2M Les Drayes du Vercors M 396
199 BOUCHER Romain 49:34:41 ESM M 232
200 SIMONE Brussolo 49:39:34 V1M ULTRA TAAAAAC TEAM M 128
200 PIRONTI Fabrizio 49:39:34 V1M ULTRA TAAAAAC TEAM M 423
202 MONJOIE Gontran 49:41:39 V1M M 448
203 ABDICHE Djallel 49:42:02 V1M M 276
204 PODSTATA Christophe 49:57:24 V1M endurance shop chartres M 582
205 ROULLIER Stephane 50:03:09 V2M AS CMPR BAGNOLES DE L'ORN M 252
206 PETITJEAN Brian 50:09:04 SEM M 567
207 ANGO Magloire 50:19:34 V1M M 212
208 DONDEY Herve 50:21:40 V3M M 382
209 MAHAMADOU Alhassane 50:21:53 V1M DESESPERAID Foulee Vourlo M 299
210 NELISSEN Johny 50:31:02 V1M SlimBewegen/FATT M 261
211 DEFECHEREUX Olivier 50:34:45 V1M M 587
212 HEINRICHS Francois 50:34:46 SEM M 574
213 NICOLLET Pierre 50:39:49 V1M ACC37 M 336
214 VINEY Gael 50:48:32 V1M M 326
215 SALENTINY Aurelia 50:53:14 V1F TEE F 248
216 TURKI Soffian 51:00:20 V2M ASR TRAIL 78 M 274
217 CROUTEIX edouard 51:01:14 SEM ASA Sam'phy M 476
218 CLOUX Sebastien 51:01:18 SEM M 349
219 DUBOIS David 51:07:02 V1M M 271
220 HUILLE Alexandre 51:13:12 V1M M 371
221 BLANCHET Francois 51:14:34 V2M M 456
222 LORY Jean Michel 51:15:07 SEM M 593
223 DECOSTANZI Arthur 51:24:26 SEM Team Fragile M 399
224 HEBINGER Christian 51:26:25 V3M M 430
225 JACQUES Eddy 51:26:59 V2M M 168
226 ESCARMENT Nicolas 51:27:12 SEM M 545
227 GUERS Mathieu 51:29:26 SEM Les Princes en foulees M 166
228 PUJOL Patrice 51:31:24 V2M Bis?truck M 451
229 GUYOT Jeremie 51:34:14 SEM Le Crew'stiflet M 38
230 DOBY Mathieu 51:47:31 SEM M 573
231 STEFANSKI Jonathan 51:58:50 V1M M 607
232 GRANIER Jean Laurent 51:58:57 V1M M 531
233 LOCHON Romain 51:59:49 V1M Lyon Ultra Run M 277
234 GAUTHIER Geoffrey 52:04:45 SEM M 207
235 BOZONNET Michael 52:04:46 V1M Vita' Trail M 536
236 BROUSSEAU Maud 52:10:51 V1F RunCotrail/CourirEnLayon F 314
237 TAVEIRA Claudio 52:13:11 SEM M 263
238 SEILLAN Martin 52:21:08 SEM M 390
239 LE NOUAILLE Aurelien 52:25:05 V1M sport aventure M 170
240 VIDEAU Francois 52:27:56 SEM M 464
240 ARNAULD Emmanuel 52:27:56 SEM M 385
242 RICHARDEAU Mathieu 52:28:52 SEM M 319
242 BARDET Maxime 52:28:52 SEM Faur'motion M 384
244 FILLETTE Sylvain 52:32:11 V1M M 406
245 GEORGES Thibaud 52:34:02 SEM M 579
246 GENEVAUX Philippe 52:34:03 SEM M 375
247 NOMA Yoko 52:36:44 V2F Nadeshiko JAPON F 618
248 HUCHET Samuel 52:37:01 SEM PLANCOET ARGUENON RUNNING M 321
249 CARRE Pierre 52:38:47 V1M Chlorobiking M 238
250 VIGNES Sebastien 52:38:51 V1M M 398
251 MARQUETTE Emmanuel 52:39:10 V1M Go pour une 2eme edition M 468
252 BRUCHON Pierrick 52:39:29 V1M M 434
253 RUBIN DE CERVENS Jerome 52:42:56 SEM Team Trail Paris M 404
254 MANGIN Julien 52:49:39 V1M M 302
255 PHILIPPE Guillaume 52:51:57 SEM K raid ardennes M 427
256 BACHELARD Sebastien 52:53:40 V2M M 416
257 MOINET Vincent 52:55:17 V2M M 411
258 ILTIS Thierry 52:59:00 V2M M 461
259 SCOUFLAIRE Helene 53:01:45 SEF F 578
260 RABY Damien 53:07:37 V1M ESSAR'TRACE M 484
261 DUFOUR Patrick 53:20:06 V2M M 493
261 CHATEAUNEUF Benjamin 53:20:06 V2M M 560
263 POLIDORI Charles 53:24:01 V2M MARSEILLE TRAIL CLUB M 462
264 THUBe Pascal 53:33:16 V2M M 214
265 BARRUET Stephane 53:50:07 V1M Trail Club de Provence M 175
266 MOLIN Diana 53:51:05 V1F F 475
267 BEVERNAEGIE Chris 53:51:17 V1M Les eclates peruwelz M 303
268 VALETTE Melissa 53:51:48 V1F F 483
269 MOUREAU Benjamin 54:00:43 SEM Asspoc M 509
270 JAILLET Anthony 54:08:51 V1M La foulee colignoise M 400
271 COCHET Ludovic 54:08:53 V1M Foissiat Bresse Running M 262
272 VOISIN David 54:21:59 V1M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 340
273 HOLZSCHERER Gregoire 54:36:00 SEM EACPA M 43


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |