English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-01 - Trail EDF Cenis Tour Bleu 35 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail EDF Cenis Tour Bleu 35 km - 2021 : classement des 244 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HERAULT Eric 3h22'43 M1M Ca Du Pays Saumurois M 0
2 ALLEMOZ Theo 3h28'51 ESM M 0
3 FEUTRIER Fabien 3h32'05 ESM M 0
4 GRANGEREAU Etienne 3h34'23 M0M Ua Societe Generale M 0
5 SAINT PIERRE Florian 3h38'07 M0M M 0
6 FAVRE FELIX Aubin 3h38'15 SEM M 0
7 BONNET Kevin 3h46'14 M0M M 0
8 BELLANGER Joey 3h54'01 SEM M 0
9 MOGUEROU Jonas 3h54'03 SEM M 0
10 BERTRAND Corentin 3h57'39 SEM M 0
11 VIEUGUET Sylvain 4h00'49 M0M M 0
12 RACT GRAS Jean Luc 4h08'40 M1M M 0
13 BUISSON Vincent 4h09'19 M2M M 0
14 MEY Maxence 4h10'49 ESM M 0
15 JULLIEN Stanislas 4h11'59 SEM M 0
16 DUBREUIL Jerome 4h13'43 M2M M 0
17 JAFFLOT Florian 4h14'26 M0M Ea Pays De Broceliande M 0
18 ORTEGA Michael 4h16'18 M1M M 0
19 BENAMAR Mohamed 4h16'27 M1M M 0
20 DUBREUIL Fabien 4h18'22 M1M M 0
21 BIDAULT Lucie 4h18'33 SEF F 0
22 LIOTIER Benjamin 4h18'55 M0M Go For It Running M 0
23 MIREK ROUGEAUX Julien 4h19'01 SEM M 0
24 PERRIN Mathieu 4h19'28 SEM M 0
25 PERRIER Antoine 4h21'41 ESM M 0
26 LEVERT Maxime 4h22'16 M0M M 0
27 JAILLOUX Florian 4h23'18 SEM M 0
28 RIOLAND Maxime 4h23'46 SEM M 0
29 METZGER Nicolas 4h24'24 SEM M 0
30 PENCREACH Gael 4h24'40 M1M Stade Nantais Ac M 0
31 MASSAGUE MORENO Marc 4h26'28 M0M M 0
32 MILLOT Alexandre 4h27'02 M0M M 0
33 HAIMAD Mbark 4h27'05 M0M Les Jambes Raid M 0
34 DESCLAUX Edouard 4h27'55 SEM M 0
35 VOUILLOZ Raphael 4h29'38 M0M M 0
36 DAMEVIN Baptiste 4h30'22 M1M M 0
37 FREYERMUTH Sebastien 4h31'12 SEM Jarienne Des Cimes Maurie M 0
38 VAN WILGENBURG Bonnie 4h31'14 SEF F 0
39 VOUHE David 4h31'51 M0M M 0
40 BONNET Ludovic 4h32'24 SEM Perols Footing M 0
41 JACQUIN Steve 4h32'46 SEM M 0
42 ROLLAND Thibault 4h35'44 SEM M 0
43 GUERNEVEL Gregory 4h36'12 M1M M 0
44 THUILLIER Laurent 4h38'55 M1M Ua Societe Generale M 0
45 ALIOS Bertrand 4h39'18 M2M M 0
46 AUJOGUES Celine 4h39'59 M1F F 0
47 BAL FONTAINE Simon 4h41'49 ESM M 0
48 DUCLERMORTIER David 4h42'43 M3M Ac Cambrai M 0
49 SCHELLHAAS Aurelien 4h42'46 M0M Csa Kremlin bicetre M 0
50 VESERS Raimonds 4h43'09 M3M M 0
51 THOMAS Florian 4h44'06 SEM M 0
52 PRADIER Julien 4h45'24 M0M M 0
53 GALMARD Romain 4h47'36 SEM M 0
54 SCHUELLER Nicolas 4h49'03 SEM Beaujolais Runners M 0
55 RAFINESQUE Matthieu 4h49'38 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
56 BOULLIER Fabrice 4h49'49 M2M Smac M 0
57 DALLO Florian 4h50'34 SEM M 0
58 GHEURBI Mehdi 4h51'52 SEM M 0
59 MONTAGNER Jean Luc 4h54'13 M4M Le Teil Court M 0
60 CUQ Alexandre 4h54'18 SEM M 0
61 CIBAUD Audrey 4h54'38 M0F F 0
62 MARECHAL Franck 4h54'38 M2M Dreux Athletic Club M 0
63 BEUZIT Erwan 4h54'49 M1M M 0
64 BAZIN Eliott 4h54'59 SEM M 0
65 ARANDEL Jonathan 4h56'07 M0M M 0
66 VALLEE Romain 4h57'03 SEM M 0
67 GAGNIERE Walter 4h57'26 M3M M 0
68 GARASSINO Maurizio 4h57'52 M3M M 0
69 PROLA Dario 4h58'38 M1M M 0
70 FLOQUET Sebastien 4h59'22 SEM M 0
71 CANTUS Remi 4h59'57 M1M M 0
72 RICHARD Julien 5h01'05 SEM M 0
73 LENCHANTIN Pierre Emmanuel 5h01'22 SEM M 0
74 PISSOT Nathalie 5h03'00 M1F Courir A Bouc Bel Air F 0
75 CHAUVET Romain 5h03'53 SEM M 0
76 MIDY Bertrand 5h04'01 M2M M 0
77 PROST Cedric 5h05'00 M1M M 0
78 FILLIOL Sandrine 5h05'48 M1F F 0
79 BADEA Cristina 5h10'55 M0F F 0
80 SAINT PAUL Jean Michel 5h11'12 M1M Ac Miniac morvan M 0
81 GRALL Gwenaelle 5h12'01 SEF F 0
82 CHARPENTIER Florent 5h12'25 M3M Savigny Athletisme 91 M 0
83 BINET Esteban 5h12'39 SEM M 0
84 BOISARD Jessy 5h13'30 SEM M 0
85 ESQUENET Frederic 5h13'30 SEM M 0
86 DUCARRE Gael 5h13'57 SEM M 0
87 PIERROT Romain 5h13'59 M0M Usm Malakoff M 0
88 MICHELLYS Philippe 5h16'38 M4M M 0
89 GAUTIER Francois 5h17'03 M3M M 0
90 DEGAT Francois 5h17'04 M0M M 0
91 LENCHANTIN Jeremy 5h17'37 M0M M 0
92 WEPIERRE Romain 5h17'55 SEM M 0
93 RAICHLE Steve 5h19'58 M1M M 0
94 FAVIER Marine 5h20'32 SEF F 0
95 AVENIER Johan 5h20'32 SEM M 0
96 FAYS Alain 5h20'34 M5M M 0
97 HERNANDEZ MONTER Victor Daniel 5h21'12 M1M M 0
98 BOUVIGNIES Valentin 5h25'01 SEM M 0
99 BUDIN Laurent 5h25'08 M2M Union Sportive De La Chat M 0
100 BILLOT Cedric 5h25'22 M0M M 0
101 GUDEFIN Jerome 5h27'08 M1M M 0
102 MOUTHON Isabelle 5h27'24 M4F F 0
103 TONI Jean Benoit 5h28'03 M1M M 0
104 NICO Thibault 5h28'43 SEM M 0
105 NOSJEAN Aymeric 5h29'29 SEM M 0
106 MAYOL Clement 5h29'30 SEM M 0
107 VINCENT Marc 5h30'21 M3M Les Princes En Foulees M 0
108 SILVESTRI Sabine 5h30'49 M1F Longo Trail F 0
109 PATRIGEON Thierry 5h31'34 M3M Caprg M 0
110 GUEZE Jean Francois 5h32'00 M2M M 0
111 BOIDIN Romain 5h33'50 SEM M 0
112 JULIEN David 5h33'52 M0M M 0
113 FRANCOIS Guillaume 5h34'21 M1M Queven Athletisme M 0
114 CHAPUIS Philippe 5h34'56 M1M M 0
115 BROSSIER Thomas 5h35'41 M2M M 0
116 MANTERNACH Geraldine 5h37'52 M1F F 0
117 NEVIERE Florian 5h37'54 SEM M 0
118 ROTH Laurent 5h38'14 M3M M 0
119 MELY Quentin 5h38'15 SEM M 0
120 LORIA Lucie 5h38'50 M0F F 0
121 PARMENTIER Florian 5h40'56 SEM S/l Ea Creil M 0
122 BOUJU ERZEN Vanessa 5h42'49 M1F F 0
123 VIGE Geoffroy 5h43'36 M3M Lmptta M 0
124 KOREN Marie Clemence 5h45'31 SEF F 0
125 SIMONET Nicolas 5h45'36 M2M M 0
126 HEMME Anthony 5h47'42 M1M M 0
127 FRICHE Matthieu 5h47'50 SEM Team Trail Paris M 0
128 MARRE Anais 5h48'21 SEF F 0
129 GAGNOR Giorgio 5h48'47 M0M M 0
130 PARENT Fabrice 5h49'26 M0M M 0
131 LOBJEOIS Freddy 5h49'28 M0M M 0
132 BOUZELOC Vincent 5h50'33 M0M M 0
133 SCHMITT Renaud 5h52'27 M1M M 0
134 FELT Thibault 5h53'22 SEM M 0
135 MOREAU Blandine 5h54'46 M0F F 0
136 BOURGEADE Camille 5h54'47 M0F F 0
137 CASSOU Pascale 5h54'47 M0F F 0
138 ROUSSEAU Olivier 5h56'16 M1M M 0
139 MOUTHON Beatrice 5h57'02 M4F Les Hydrocyclopeds F 0
140 CONDAMINET Bruno 5h57'10 M3M M 0
141 ELLEBOODE Fabien 5h58'17 SEM M 0
142 TARLET Natacha 5h58'17 M2F F 0
143 BOYER RUSSIER Jean Marie 5h59'14 M3M M 0
144 LEGRAND Lucie 6h00'30 SEF F 0
145 DAQUILA Silvia 6h00'43 M3F F 0
146 SALVETTI Lucas 6h01'17 SEM M 0
147 RINCHET Fabien 6h01'23 SEM M 0
148 TARDY Loic 6h02'31 SEM M 0
149 BARTHELEMY Mathieu 6h02'48 M0M M 0
150 BELAUD Teddy 6h03'04 SEM M 0
151 DEBIEZ Patrick 6h03'27 M3M Rcbj M 0
152 DEBIEZ Cecile 6h03'28 M3F F 0
153 MAGNIN Gregory 6h03'51 M0M M 0
154 BRUN Anthony 6h03'52 M0M M 0
155 COTTEREAU Olivier 6h04'55 M4M M 0
156 AUDITORE Philippe 6h05'00 M3M M 0
157 MONOT Eric 6h05'15 M4M M 0
158 ROLLAND Christophe 6h05'24 M1M M 0
159 LEBOUCHER Cedric 6h05'31 M0M M 0
160 MOULIN Pascal 6h07'36 M4M M 0
161 PARROUR Julie 6h07'59 SEF F 0
162 LEBOYER Quentin 6h08'23 SEM S/l Ea Du Plateau Est M 0
163 CARLE Jean Francois 6h08'38 M5M M 0
164 LECAT Manon 6h08'42 SEF F 0
165 CHAGNEUX Yves 6h09'21 M3M Trbb M 0
166 PEREIRA Christine 6h10'10 SEF F 0
167 MAIRE Anais 6h10'11 SEF F 0
168 ROCHE Eddy 6h11'53 M3M Cote Roannaise Raid Avent M 0
169 MAGNIN Guy 6h15'55 M5M M 0
170 HAINSELIN Jeremy 6h16'01 SEM M 0
171 GUILLOT Richard 6h18'20 M3M M 0
172 BROSSIER Jerome 6h18'26 M3M M 0
173 HUGON Laura 6h18'49 SEF F 0
174 TSCHUDI Magalie 6h20'55 M0F F 0
175 BILLAUDELLE Sandy 6h21'16 M1F F 0
176 FAULQUIER Arnaud 6h21'23 SEM M 0
177 HAYE Alain 6h22'24 M7M M 0
178 VAN LOOKE Hugo 6h22'51 SEM M 0
179 DE NEUVILLE Virginie 6h23'07 M4F F 0
180 BRILHAULT Arthur 6h23'08 SEM M 0
181 BERNE Samuel 6h24'10 M2M M 0
182 FOUQUE Anthony 6h24'36 M2M M 0
183 CHARMOILLE Francois Xavier 6h25'36 M3M M 0
184 FOURNIER Christophe 6h27'47 M3M M 0
185 GUILLAND Louisa 6h28'56 M1F F 0
186 LE PODER Yves 6h28'57 M4M Ac La Chapelle Sur Erdre M 0
187 SANIEZ Jason 6h31'04 SEM M 0
188 SANIEZ Serge 6h31'04 M5M M 0
189 SERVAIS Xavier 6h36'41 M1M M 0
190 KERGOZOU Patrick 6h39'28 M5M Courir A Saint Gregoire M 0
191 MELY Bruno 6h42'11 M4M M 0
192 GUEZE Claire 6h42'46 M2F F 0
193 LETT Marine 6h42'52 SEF F 0
194 ROSTAING Matthieu 6h43'38 M0M M 0
195 RESLINGER Johnny 6h43'45 M5M Courir A Saint Gervais M 0
196 POULAIN Guy 6h45'38 M4M M 0
197 OLIVIER Adeline 6h46'09 M0F F 0
198 AUMONT Ophelie 6h46'09 M0F F 0
199 CORRIGA Salvatore 6h52'42 M4M M 0
200 FROIDEFOND Jean Louis 6h57'50 M3M Trbb M 0
201 FROIDEFOND Isabelle 6h57'50 M2F Trbb F 0
202 BEDU Dominique 7h00'01 M4F Gien Athle Marathon F 0
203 WATTEZ Julia 7h00'12 M0F F 0
204 MESSANGES Fabien 7h00'12 M0M M 0
205 DESNOUES Guylain 7h01'30 M2M M 0
206 GAIA Alessia 7h02'40 M2F F 0
207 LAGIER Philippe 7h03'38 M1M M 0
208 MICHELLAND Thibaut 7h03'38 SEM M 0
209 LECAT Nathalie 7h04'25 M3F F 0
210 GREGOIRE Didier 7h09'10 M4M M 0
211 CARRETTE Marie Noelle 7h18'47 M3F F 0
212 VALLA Olivier 7h19'41 M3M M 0
213 LEBOUCHER Sophie 7h19'41 M0F F 0
214 JACOB Pierre 7h20'58 M6M Athle Loisir Pizancon M 0
215 FOING Emeline 7h23'02 M0F F 0
216 PROTEAU Nicolas 7h23'03 SEM M 0
217 BARBAUD Carole 7h26'02 M2F Es Sartrouville F 0
218 BARBAUD Frederic 7h26'02 M2M Es Sartrouville M 0
219 LEBRET Jean 7h26'25 M2M M 0
220 LEROY Ludivine 7h26'25 M1F F 0
221 BRULEY Catherine 7h26'41 M4F Acvs F 0
222 BOUCHAUD Stephane 7h32'43 M3M M 0
223 DUCHER Eliane 7h32'58 M5F F 0
224 DEL GAROFALO Eric 7h32'58 M4M M 0
225 DUVOYE Fab 7h33'24 M5M M 0
226 ROUGON Ophelie 7h36'14 M1F GROUPE CAL COURIR A LYON F 0
227 TROUPLIN Guillaume 7h37'06 M1M M 0
228 LANDEGREN Eric 7h37'22 M5M M 0
229 FLAGE Michele 7h38'40 M6F F 0
230 MESSINA Jean Claude 7h40'07 M3M M 0
231 PELLERIN Didier 7h42'03 M3M M 0
232 THEVENOT Frederic 7h44'53 M3M M 0
233 BILLAUDELLE Olivier 7h48'36 M1M M 0
234 JACQUY Pierre 7h49'59 M3M M 0
235 DONATI Emmanuel 7h50'01 M3M M 0
236 MOISSON Gaetan 8h13'34 M1M M 0
237 VERMERSCH Nathalie 8h14'31 M4F F 0
238 HATIMY Amine 8h14'34 SEM M 0
239 KABBAJ Yasmine 8h14'34 SEF F 0
240 ROUVIERE Chantal 8h26'24 M3F F 0
241 MESSINA Maria 8h37'40 M3F F 0
242 DURAND Yves 8h45'19 M4M M 0
243 LEGOUHY Christophe 9h16'14 M4M M 0
244 RIEUNIER Arthur 9h24'18 M2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |