English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-01 - Trail EDF Cenis Tour Rouge 59 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail EDF Cenis Tour Rouge 59 km - 2021 : classement des 190 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NION Jeremy 6h12'16 SEM Taillefer Trail Team M 0
2 DESILLE Clement 6h34'30 SEM Asptt Annecy M 0
3 ALBERIO Roberto 6h57'04 M0M M 0
4 FADDA Jeremy 6h59'22 SEM M 0
5 BOURGUENOLLE Pierre Arnaud 7h00'09 SEM Taillefer Trail Team M 0
6 SEMEN Xavier 7h10'05 M1M M 0
7 GUERIN Joseph 7h25'20 M1M M 0
8 GAULT Emmanuel 7h30'25 M2M M 0
9 MOUREU Alexandre 7h32'18 SEM Al Voiron M 0
10 PURET Baptiste 7h37'47 SEM M 0
11 THOMASSET Sidney 7h38'13 SEM M 0
12 LEBLANC Eric 7h38'38 SEM Athletic Coeur De Fond M 0
13 PICHOT Guillaume 7h43'12 SEM M 0
14 KREMER Quentin 7h46'38 SEM M 0
15 BOUCHARD Romain 7h47'47 M0M S/l Pierre Benite Athleti M 0
16 CHARVOZ Florian 7h50'13 M0M Jarrienne Des Cimes Mauri M 0
17 SCHUMACHER Nicolas 7h50'28 SEM M 0
18 LAGADEC Romain 7h52'14 SEM M 0
19 VIDAL Laurent 7h57'21 M1M M 0
20 GALLARDO MURGUIONDO Aitor 7h58'01 M0M M 0
21 TACHET Sebastien 7h58'28 M1M M 0
22 BONNEL Lorna 7h59'13 M0F F 0
23 GUYOT Jeremie 8h03'04 SEM M 0
24 GIRARDIN Justin 8h04'54 SEM M 0
25 BARDOT BRARD Matthieu 8h07'27 SEM M 0
26 COSSEMENT Remi 8h08'18 SEM M 0
27 TACK Franck 8h12'53 M1M Espritrun80 M 0
28 BONNIER Laurent 8h17'38 M3M M 0
29 GAGNON Sophie 8h19'35 M1F Entente Athletique Grenob F 0
30 PIEDVACHE Vincent 8h23'32 M0M M 0
31 LIN WEE KUAN Cyril 8h24'04 M0M Decines Meyzieu Athletism M 0
32 FADDA Luciano 8h25'19 M5M M 0
33 BOUE Christophe 8h27'26 M1M S/l Janze Athletisme Pays M 0
34 THIEBAUT Ludovic 8h33'12 SEM M 0
35 GUGLIELMI Jerome 8h39'36 M1M Jarrienne Des Cimes Mauri M 0
36 COUSIN Fabien 8h41'01 M1M M 0
37 LESUEUR Charles 8h42'26 ESM M 0
38 CORNEAU Julien 8h42'28 SEM M 0
39 LEBRETON Pierre 8h45'39 SEM M 0
40 SOUCHON Gregory 8h47'21 M1M M 0
41 BART Maelann 8h48'33 SEM M 0
42 BAUMGARTH Mathieu 8h50'28 M1M M 0
43 MACHKOUR Tarik 8h50'54 SEM M 0
44 DE CAMPOS Paula 8h52'30 M1F Decines Meyzieu Athletism F 0
45 VOISIN Vincent 9h02'28 SEM Zoom Volt Runner M 0
46 KOERKEL Dominique 9h06'13 M3M Jogging Club Veranne M 0
47 UGUEN Pascal 9h06'32 M3M M 0
48 PESCHAUX Julien 9h11'10 M0M M 0
49 HABA Remi 9h14'02 M0M E A Rhone Vercors 26 07 M 0
50 COCHEREL Loic 9h16'44 M3M Ac La Chapelle Sur Erdre M 0
51 LECAT Jerome 9h16'54 M2M M 0
52 ANDRO Yann 9h17'56 M0M M 0
53 DAMOUR Johan Eddy 9h18'07 M1M M 0
54 MICHAT Axel 9h19'55 M0M Rccs M 0
55 GRINDU Ludovic 9h20'41 M1M M 0
56 FRANQUET Quentin 9h21'03 SEM M 0
57 CHANTRENNE Patrice 9h22'17 M3M M 0
58 NARBAUD Vincent 9h27'05 M4M Association Neuville Athl M 0
59 DELEBECQ Louis 9h30'34 SEM M 0
60 BARRAUD Anthony 9h31'31 SEM M 0
61 POURREAU Quentin 9h34'27 M0M M 0
62 DESAGES Guillaume 9h34'45 SEM Techni Trail Tiranges (43 M 0
63 FEIX Paul 9h40'23 SEM S/l Entente Mt St Aignan M 0
64 LEBOUILLE Cedric 9h41'01 SEM Mega M 0
65 NGUYEN Florent 9h46'32 SEM M 0
66 CHESNEAU Sylvain 9h47'04 M2M M 0
67 SANDROCK Yann 9h50'59 M2M M 0
68 MEZIANE Hakime 9h52'57 M4M Domont Athletisme M 0
69 SALA Regis 9h53'32 M1M M 0
70 LEBRETON Julia 9h55'12 SEF F 0
71 GOUT Rudy 9h55'41 M1M M 0
72 DUVAL Olivier 9h56'15 M1M M 0
73 REILHAC David 9h57'13 M1M M 0
74 LENOIR Thierry 10h01'53 M3M M 0
75 MYARD Aurelien 10h02'32 M0M M 0
76 SALEH AGHA Laurent 10h02'45 M1M Decines Meyzieu Athletism M 0
77 BOLAMPERTI Julien 10h04'15 M0M M 0
78 ROLLET Olivier 10h05'40 M2M C.o.s.e M 0
79 VAILLANT Gilles 10h08'43 M4M M 0
80 DIEUDONNE Gerard 10h09'58 M4M M 0
81 EUDELINE Florian 10h10'06 M0M M 0
82 AULNETTE Adrien 10h10'06 SEM Saka Runners United M 0
83 DESGARDIN Aurelien 10h18'11 ESM M 0
84 BARRAULT Valentin 10h18'11 SEM M 0
85 PARIS Jean Francois 10h22'58 SEM M 0
86 LOYAU Arnaud 10h23'41 M1M Domont Athletisme M 0
87 LECLERC Jean Pierre 10h24'34 M4M M 0
88 JULIEN Arnaud 10h24'45 M1M M 0
89 JOLLY Nicolas 10h36'23 M2M M 0
90 BESSOT Veronique 10h36'25 M4F Domont Athletisme F 0
91 BOUJU Francois 10h37'12 M1M M 0
92 RAULIN Vincent 10h37'14 M2M M 0
93 FRAISON Stephane 10h38'47 M2M M 0
94 ATALAYA Serge 10h38'47 M2M M 0
95 MELOCCO Simon 10h39'43 SEM M 0
96 CHILLET Patrick 10h43'09 M5M M 0
97 MATHIRON Clement 10h45'20 SEM M 0
98 CHAPOT Germain 10h45'32 SEM M 0
99 CUCHEROUSSET Franck 10h48'34 M0M Agri Revrotraileur M 0
100 THEVENOT Gilles 10h48'55 M3M M 0
101 PINSEL Stephane 10h50'09 M1M Marne Et Gondoire Athleti M 0
102 FRUCHART David 10h51'29 M2M M 0
103 LEVEQUE Vincent 10h52'36 M1M M 0
104 ROUSSEAU Pierre Marie 10h54'07 M1M Montlucon Trail M 0
105 LONGO Franco 10h57'39 M4M M 0
106 BRABANT Thomas 10h58'11 M1M Cabb / Ca Malling M 0
107 RONGIER Matthieu 10h58'43 M0M M 0
108 SARRAZIN CAILLET Didier 11h04'27 M5M Courir A Saint Gervais M 0
109 BOUNAAS Faouzi 11h05'53 M3M M 0
110 DUBOST Alain 11h06'28 M5M M 0
111 PEYSSON Christophe 11h07'04 M3M M 0
112 LEGRAND Francois 11h07'09 M3M M 0
113 JEGOU Karl 11h07'47 M1M M 0
114 FASQUEL Arnaud 11h10'26 M3M M 0
115 PRUNIER Mayalen 11h10'26 M2F F 0
116 AUGEREAU Sylvain 11h10'27 M1M M 0
117 BELKAHLA Abdel 11h10'40 M3M M 0
118 LARIVIERE Aurore 11h11'58 M0F Trgv F 0
119 HUMBERT Fabrice 11h12'37 M6M M 0
120 BAER Didier 11h12'55 M4M M 0
121 GARREL Fabrice 11h14'16 M2M M 0
122 LE GUIGNER Marc 11h22'24 M4M M 0
123 DREUX Quentin 11h26'34 M0M M 0
124 GUICHERD Guillaume 11h26'34 M1M M 0
125 BLANC Lionel 11h26'34 M2M M 0
126 CHARVET Jerome 11h26'34 M1M M 0
127 COTTREAU Jean Daniel 11h27'51 M6M Es Coueron M 0
128 DELETTRE Fabrice 11h28'06 M3M M 0
129 PERRIOT Nicolas 11h31'08 SEM M 0
130 MARCHE Justin 11h32'16 M0M M 0
131 AUBOYER Gerald 11h33'02 M0M M 0
132 HELIOT Laurent 11h37'07 M4M M 0
133 COTTET Julien 11h37'34 M1M M 0
134 LECLERC Alexandre 11h38'10 SEM M 0
135 YOKOSAWA Kiyohito 11h39'18 M2M M 0
136 LELEU Romain 11h39'27 SEM M 0
137 DEPRAS Olivier 11h44'37 SEM M 0
138 JULIEN Fabrice 11h45'03 M0M M 0
139 LALIMAN Leslie 11h45'25 M1F F 0
140 BLANPIN Stephane 11h45'25 M3M Uriage Running M 0
141 BERTINOTTI Pierre 11h45'49 M0M M 0
142 KOUTITI Jonathan 11h46'05 M0M Sport Et Amitie Montcorbo M 0
143 LAVILLE Nicolas 11h48'51 M2M M 0
144 LEFORGEAIS Olivier 11h51'20 M3M M 0
145 MOIROUD Xavier 11h53'53 M2M M 0
146 REYNES Fabien 11h53'53 SEM M 0
147 MARTIN Nicolas 11h58'37 M0M Entente Athletique Grenob M 0
148 CIANCHETTI Matthieu 11h59'49 M1M Decines Meyzieu Athletism M 0
149 VEILLE Franck 12h01'53 M3M M 0
150 DELACOTE Flore 12h01'54 SEF F 0
151 ALLEGRET Romain 12h03'50 M1M M 0
152 BENE Nicolas 12h12'22 SEM M 0
153 BUREL Frederic 12h13'29 M0M M 0
154 LEMAUX Jacques 12h17'20 M2M M 0
155 GAUTIER DUGOR Anne Elisabeth 12h20'33 M2F F 0
156 SCHNURIGER Mathilde 12h23'11 SEF F 0
157 CANZILLON Stephane 12h24'16 M2M M 0
158 GAUDIN Philippe 12h27'19 M4M Gazelec Angers M 0
159 HUGUES Christian 12h28'32 M5M M 0
160 HOARAU Charles 12h28'32 M6M M 0
161 RIVIERE Fabien 12h35'21 M2M Av3s Villacerf M 0
162 RIOU Arnaud 12h38'08 M2M M 0
163 HIVER Fabien 12h42'20 M3M Les Foulees Doullennaises M 0
164 THOMANN Philippe 12h43'26 M5M M 0
165 GOJON Chantal 12h48'20 M4F F 0
166 MOULIN Ludovic 12h49'29 M0M M 0
167 BYRNE Clare 12h51'01 M3F F 0
168 DESLANDRES Olivier 12h56'38 M0M M 0
169 BAHEZRE Christophe 12h56'38 M4M M 0
170 TALBOT Christophe 13h03'11 M2M M 0
171 TALBOT Frederic 13h03'11 M2M M 0
172 ROCHET Sylvain 13h04'27 SEM M 0
173 VILARDELL Xavier 13h10'20 M3M M 0
174 PETIT Dimitri 13h12'40 M1M M 0
175 JEONG Hon Koon 13h13'09 M2M M 0
176 JEONG Carole 13h13'09 M2F F 0
177 MIRODATOS Claude 13h22'34 M7M M 0
178 BERTHE Aurelie 13h25'05 M1F F 0
179 FLECHELLE Alexandre 13h25'05 M2M M 0
180 DELAVAL Vincent 13h37'34 M2M M 0
181 DECAESTECKER Benoit 13h42'59 M4M M 0
182 MALAQUIER Denis 14h03'26 M4M M 0
183 PERRAULT Christelle 14h23'41 M3F Gazelec Angers F 0
184 OUADNOUNI Mbarek 14h31'58 M3M M 0
185 DUMOULIN Jean Luc 14h31'58 M2M M 0
186 GRILLON Benedicte 14h39'19 M3F F 0
187 LE GOFF Fabien 14h45'49 M2M M 0
188 GRILLON Guillaume 14h49'41 M3M M 0
189 DUBESSET Olivier 15h10'26 M3M M 0
190 BATTIST Bruno 15h16'05 M6M Domont Athletisme M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |