English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-01 - Trail EDF Cenis Tour Vert 21 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail EDF Cenis Tour Vert 21 km - 2021 : classement des 221 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHARVOLIN Antoine 1h47'01 SEM Team On Running M 0
2 FRONTERA Anthony 1h48'23 SEM M 0
3 GAILHOT Jonathan 1h54'22 SEM Al Voiron M 0
4 COLLIARD Dorian 1h55'39 ESM M 0
5 FATTIER Raphael 1h58'47 SEM E2a Angers M 0
6 GHIBAUDO Simon 2h01'19 SEM M 0
7 BERNARD Jerome 2h09'30 M1M Carquefou Ac M 0
8 LAFAYE Celine 2h10'12 M1F Entente Athletique Grenob F 0
9 RAMADAN Karim 2h11'21 SEM M 0
10 PELLETIER Paul 2h11'44 SEM M 0
11 VERDAN Joris 2h15'27 ESM M 0
12 STROPOLI Sebastien 2h17'13 M2M M 0
13 RIMEY Nicolas 2h17'37 M0M M 0
14 CHAUVETON Alexandre 2h18'33 SEM M 0
15 DI NICOLANTONIO Pauline 2h18'58 SEF Go For It Running F 0
16 DAUVE Sebastien 2h20'50 M3M M 0
17 BRUZZESE Stefano 2h20'58 SEM M 0
18 SALIB Stephane 2h21'07 M0M M 0
19 PICARD Nicolas 2h21'37 SEM M 0
20 MINODIER Maximin 2h22'12 ESM M 0
21 BARDOT BRARD Nicolas 2h22'55 SEM M 0
22 CIESIELSKI David 2h22'59 M2M M 0
23 NIGRA Maxime 2h24'03 SEM M 0
24 DELBRUEL Alain 2h24'55 M6M M 0
25 MORCHAIS Dimitri 2h27'18 SEM M 0
26 MELQUIOT Nicolas 2h27'18 M0M M 0
27 STAMOULI Zoi 2h27'55 SEF F 0
28 BERLIOZ Benoit 2h28'51 M0M M 0
29 ANDORIN Simon 2h29'18 SEM M 0
30 LHERMITTE Mathieu 2h30'41 SEM M 0
31 TANTOLIN Pierre 2h30'53 M0M M 0
32 CONTE Gregory 2h32'33 M0M M 0
33 PERRIER Julien 2h33'22 SEM M 0
34 VILLETTE Paul Emile 2h33'44 ESM M 0
35 FUMARD Charlotte 2h34'23 SEF F 0
36 TISSERANT Michael 2h34'34 M3M M 0
37 DORO Enguerrand 2h34'36 SEM Fffffff M 0
38 COGLIATI Enrico 2h35'03 M0M M 0
39 BLANCHEDEAU Jean Charles 2h35'25 M2M M 0
40 MONOD Frederic 2h35'51 M4M Les Princes En Foulee Sey M 0
41 PACARY Enzo 2h35'51 SEM M 0
42 GIACHINO Vincent 2h36'13 M2M M 0
43 BILLAT Patrick 2h37'20 M5M M 0
44 BILLAT Vincent 2h37'22 SEM M 0
45 THOMAS Maxence 2h37'56 M0M M 0
46 WLODARCZYK Walter 2h38'01 M2M M 0
47 CANAL Charlotte 2h38'02 SEF F 0
48 PERRICHON Johan 2h38'30 SEM M 0
49 LECOMTE Arnaud 2h39'10 M2M M 0
50 BUISSON Bruno 2h39'39 SEM M 0
51 GEAY Benoit 2h39'52 M0M M 0
52 DEVAUX Jef 2h39'53 M4M M 0
53 PITULA Franck 2h40'32 M4M M 0
54 MARRILLIET Jean Luc 2h40'41 M2M M 0
55 SAVELLI Guy 2h40'53 M4M Al Echirolles M 0
56 CARLE Felix 2h41'16 SEM M 0
57 ROLLANDT Pierrick 2h42'27 M2M M 0
58 DEDET Guillaume 2h43'37 M0M M 0
59 PERDU Paul 2h43'43 SEM M 0
60 LAUBY Vincent 2h43'50 M3M M 0
61 RAMEZ Nadege 2h44'13 M1F Cam Vallee Du Cher contro F 0
62 GUICHARD Simon 2h44'40 SEM M 0
63 CHAUMAZ Pierrick 2h44'55 SEM M 0
64 BONNEFOND Herve 2h44'59 M5M M 0
65 GREGOIRE Nicolas 2h45'04 M1M M 0
66 MAGNIN Clara 2h45'21 SEF F 0
67 EBERSBACH Matthieu 2h45'21 SEM M 0
68 COPPI Julien 2h46'10 SEM M 0
69 TRANCART Olivier 2h46'18 M0M M 0
70 COLLIN Damien 2h46'23 M0M VINCENNES ATHLETIC M 0
71 JAVELOT Pierre Olivier 2h47'08 M0M M 0
72 ROCHE Christophe 2h47'18 M3M Chapteuil Sports Nature M 0
73 DESCHASAUX Olivier 2h47'37 M2M As Saint Remy Vittel Athl M 0
74 CHALIES Nicolas 2h47'46 M2M M 0
75 CHEVALIER Florian 2h48'08 M0M M 0
76 POUGET Thibault 2h48'13 SEM M 0
77 FANJAS Simon 2h48'22 M1M M 0
78 FERRY Maylis 2h48'41 SEF F 0
79 BARTHES Quentin 2h48'41 SEM M 0
80 MODELON Frederic 2h49'18 M2M M 0
81 JOET Morgane 2h49'31 SEF F 0
82 MAGNIN Michel 2h49'31 M4M M 0
83 BALLATO Patrick 2h49'48 M2M M 0
84 MEY Celine 2h49'57 M2F F 0
85 CLAVIER Benoit 2h50'34 M2M M 0
86 BURLETT Pierrick 2h51'03 SEM M 0
87 PORCHERON Serge 2h51'28 M4M M 0
88 DEPUISET Izvoren 2h51'40 M0M M 0
89 PEJOT Herve 2h51'54 M2M M 0
90 NORTIER Philippe 2h52'32 M3M M 0
91 CHALMANDRIER William 2h52'53 SEM M 0
92 TERRIEN David 2h53'05 M2M M 0
93 FAYOLLE Nicolas 2h53'14 M1M M 0
94 BAUDRY Pierre 2h53'39 ESM M 0
95 QUAIREAU Vanessa 2h53'57 SEF Esm Challans F 0
96 KEMPF Cyrille 2h54'00 M0M M 0
97 OLIVIER Pascal 2h54'03 M4M M 0
98 VILLETTE Nicolas 2h54'09 M3M M 0
99 COUTIN Herve 2h54'56 M1M M 0
100 MORCHAIS Gilles 2h55'19 M4M M 0
101 PUEL Sylvie 2h55'26 M4F Acnm F 0
102 LEBOSSE Steven 2h55'29 M2M M 0
103 EGURREGUY Julien 2h56'17 SEM M 0
104 BUFFETEAU Cecilia 2h57'18 M0F F 0
105 CRISTIANO Paolo 2h57'58 M2M M 0
106 LE BIHAN Caroline 2h59'32 M1F F 0
107 BARACH Pierre 2h59'50 SEM M 0
108 GOUNY Pascal 3h00'11 M5M M 0
109 MINART Cedric 3h00'31 M2M M 0
110 SOLLIER Patrice 3h00'47 M1M M 0
111 VIRAYE Teddy 3h00'52 SEM M 0
112 BOSCHER Stephane 3h01'03 M4M Beaujolais Runners M 0
113 MAROT Celine 3h01'25 M1F F 0
114 COUDRAI Alain 3h02'32 M4M Ccr92 M 0
115 PETIT Cecile 3h02'33 SEF F 0
116 COPIN Pierre 3h02'34 M0M M 0
117 BALLAUD Sandrine 3h02'41 M2F F 0
118 ZDRILIC Olivier 3h02'42 M1M M 0
119 BERGER Camille 3h02'55 SEF F 0
120 ROUX Isabelle 3h02'57 M3F F 0
121 MANTERNACH Pierre 3h03'17 M1M M 0
122 GUINET Jean Michel 3h03'20 M5M M 0
123 BULTHUIS Roel 3h04'11 M2M M 0
124 MESLAND Charles Henri 3h05'04 SEM M 0
125 TERSOGLIO Fanelie 3h05'47 SEF F 0
126 SALAUN Pierrick 3h05'57 SEM M 0
127 GRIFFON Nicolas 3h06'47 SEM M 0
128 DORO Jean Luc 3h07'40 M4M Stade Francais M 0
129 PENTECOSTE Jerome 3h07'41 M4M M 0
130 POTURA Louis Vincent 3h07'42 M3M M 0
131 KAROUI Matthias 3h07'42 SEM M 0
132 GARANDET Laure 3h07'47 SEF F 0
133 BALLY Marc 3h09'12 M5M M 0
134 LETOFFE Cecile 3h09'57 M2F F 0
135 HEROULT Francois 3h10'28 M3M M 0
136 MUTSCHLER Ralph 3h10'54 M2M M 0
137 HUBERSCHWILLER Jean Louis 3h11'09 M6M Colmar Marathon Club M 0
138 VIVET Lucie 3h11'27 SEF F 0
139 RAYMONDI Gaelle 3h11'41 M1F F 0
140 LELARD Gregory 3h12'16 M0M M 0
141 JACQUET Christophe 3h12'50 M4M M 0
142 HODEN Maiwen 3h13'35 ESF F 0
143 COHEN Emmanuel 3h14'00 M2M Marseille Trail Club M 0
144 DAMEVIN Tiphaine 3h14'40 SEF F 0
145 DEMORTIERE Remi 3h14'41 M2M M 0
146 LAINE Caroline 3h14'56 SEF F 0
147 GRANGER Aurelie 3h14'59 M1F Ca Du Pays Saumurois F 0
148 VILLETTE Leonie 3h15'05 SEF F 0
149 VILLETTE Violaine 3h15'05 M2F F 0
150 DOMANGE Pascal 3h16'06 M3M M 0
151 GROS Philippe 3h16'46 M2M M 0
152 CURABET Jean Bernard 3h17'28 M1M M 0
153 BIZOT Pascale 3h18'05 M3F F 0
154 KELOGANIAN Sophie 3h18'45 M2F F 0
155 DUFAUT Hugo 3h19'27 SEM M 0
156 DOMERGUE Fanny 3h19'35 SEF F 0
157 RACINE Alexandre 3h20'05 M0M M 0
158 CLECHET Thierry 3h20'10 M4M M 0
159 DEMIAUX Nathan 3h20'26 SEM M 0
160 MOREAU Mathieu 3h21'20 SEM M 0
161 RABATEL Alexandre 3h21'22 M3M M 0
162 VENEAU Laura 3h21'41 SEF F 0
163 JULLIEN Mathilde 3h21'43 SEF F 0
164 SCHOLER Stephane 3h21'53 M3M M 0
165 DOUCHIN Jerome 3h22'06 M1M M 0
166 GUILLEMINOT Corinne 3h22'22 M2F F 0
167 COGNE Pascal 3h22'49 M4M Lrdc M 0
168 VAN LOOKE Dominique 3h23'13 M5M M 0
169 MCCUBBINS Amy 3h23'58 SEF F 0
170 LASSALLE Elodie 3h24'07 SEF F 0
171 SUBILEAU Philippe 3h24'11 SEM M 0
172 BONNET Christian 3h24'13 M3M M 0
173 NGUYEN BA Minh Quang 3h25'02 M2M M 0
174 DULAC Albert 3h25'06 M8M M 0
175 PERRIER Nathalie 3h26'16 M2F Stade Rennais Athletisme F 0
176 SELLEZ Cloe 3h27'59 M0F Esprit Run F 0
177 DUPRE Dominique 3h28'16 M3F F 0
178 FONTBONNE Cedric 3h28'31 M2M M 0
179 BARNABE Laurene 3h28'48 SEF F 0
180 LEBOEUF Georges 3h29'12 M6M M 0
181 ASTIER Lionel 3h29'25 M0M M 0
182 GAUDIN Victor 3h29'53 SEM M 0
183 TEKO Folly 3h31'03 M3M M 0
184 MOREAU Florent 3h31'39 M1M M 0
185 JONQUET Chloe 3h32'29 SEF F 0
186 NIEPCERON Didier 3h33'07 M7M M 0
187 NARDIN Benoit 3h33'46 M1M M 0
188 BRANCHE Armelle 3h33'55 M1F F 0
189 LIMOZIN Dominique 3h34'04 M8M M 0
190 MAZOYER Cedric 3h34'36 M2M M 0
191 JARDY Patrick 3h40'18 M3M As Rispoli Villeurbanne M 0
192 COCHEREL Dominique 3h40'19 M4F F 0
193 BOLZON Henri 3h41'59 M6M M 0
194 GIBOULET Francois 3h42'16 M4M M 0
195 HUGUES Marion 3h42'45 M0F F 0
196 BLIARD Isabelle 3h45'44 M2F F 0
197 VUITTON Bruno 3h48'27 M5M M 0
198 VASSART Anne 3h50'32 SEF F 0
199 ROBERT Jonathan 3h50'34 M0M M 0
200 DASILVA Jerome 3h50'35 SEM M 0
201 VALLEE Laurent 3h51'00 M3M M 0
202 ROSSI Karen 3h53'44 M4F F 0
203 MARTIN Bernard 3h53'45 M6M M 0
204 DARNIS Pauline 3h54'25 M0F F 0
205 CADOT David 3h57'38 M0M M 0
206 DUBOIS Patrick 4h01'39 M6M M 0
207 HIVER Christelle 4h01'45 M2F F 0
208 PONCET PAVIOT Nathalie 4h01'59 M1F F 0
209 LEBRETON Dominique 4h05'10 M5M M 0
210 POUREAU Simon 4h05'46 M0M M 0
211 GONZALEZ RODENAS Victoria 4h06'32 SEF F 0
212 SAVI Aurelie 4h10'10 SEF F 0
213 DINAR Hajar 4h10'10 SEF F 0
214 MAGNIN Marie Francoise 4h12'14 M4F F 0
215 MICHAT Valentine 4h16'34 SEF Rccs F 0
216 LEGRAND Corinne 4h19'32 M3F F 0
217 ARNAUD Thierry 4h22'48 M3M M 0
218 ELHORGA Sebastien 4h34'05 SEM M 0
219 DEGOUY Caroline 5h26'55 M2F F 0
220 VANQUICKENBORNE Charles 5h26'55 M2M M 0
221 REGNAULT SCHNURIGER Nathalie 5h40'29 M3F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |