English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-06-13 - Trail du Grand Senonais 60km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Grand Senonais 60km - 2021 : classement des 139 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONFILS Ambroise 4h36'52 M1M Av3s M 0
2 FERRIS Jerome 5h05'44 M1M Dole Ac / Team Wtf M 0
3 ZIMMER Julien 5h06'24 SEM M 0
4 LANGUILLAT Peter 5h09'44 M2M Srt M 0
5 LE BERRIGAUD Sylvain 5h13'41 M1M M 0
6 FILIU Diego 5h25'14 SEM M 0
7 SAVARY Alan 5h28'25 SEM M 0
8 HOUMADI Nassurdine 5h31'01 SEM M 0
9 LEGRAND Nicolas 5h33'00 M0M Yonne Ac M 0
10 THEVENIN Matthieu 5h36'54 M0M M 0
11 HOUEE Daniel 5h37'38 M3M Verneuil Athletic Club M 0
12 BOURGEOIS Valentin 5h47'29 M1M M 0
13 COLSON Florent 5h48'28 SEM Aaee Epernon M 0
14 PARIGOT Alexandre 5h49'47 M2M Sens Route Trail M 0
15 EDIAR Patrice 5h52'04 M1M M 0
16 LAFONT Albin 5h54'54 M0M Asap M 0
17 HEMARD Frederic 5h59'02 M1M M 0
18 MENEGHEL Stephane 5h59'23 M2M M 0
19 BAUDOIN Raphael 6h08'56 M2M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
20 SLEZACK Stephane 6h12'49 M1M Uas Sens M 0
21 ALLARD Stephane 6h13'06 M2M M 0
22 TRINIDAD Yves 6h13'31 M2M Cactus Performance M 0
23 SIBER Eric 6h15'41 M1M Team Globetrailers M 0
24 VIAUX CAMBUZAT Romain 6h18'21 M1M Asf Uso Nevers M 0
25 SAUGERE David 6h23'03 M3M Usm Montargis M 0
26 DESGABRIEL Pierre alexandr 6h23'14 M0M M 0
27 FERNANDEZ Roger 6h23'22 M1M M 0
28 DOISY Katia 6h25'23 M1F Migennes Triathlon Club F 1ere F 0
29 COURTAIN Mickael 6h26'59 M0M M 0
30 VIARD Louison 6h28'52 SEF Cactus Performance F 2 F 0
31 GODINES Marco 6h31'07 M3M Migennes Triathlon Club M 0
32 FRENOY Julien 6h32'30 SEM M 0
33 GERARDIN Vincent 6h34'34 SEM M 0
34 DECLERCQ Sebastien 6h35'37 M0M M 0
35 ROMAIN Dabel 6h36'58 M0M M 0
36 TREVIT Boris 6h39'03 M2M Usnspa M 0
37 PRESSOIR Frederic 6h39'03 M2M M 0
38 GILLES Philippe 6h42'43 M4M Usm Montargis M 0
39 KERLEU Julien 6h43'06 M0M Sens Route Trail M 0
40 GOUTERON Philippe 6h45'44 M0M Issy Triathlon M 0
41 TELLA Alexandre 6h47'41 M0M Team Salomon Paris M 0
42 AUBERTIN Guillaume 6h48'08 M1M M 0
43 EXTIER Nicolas 6h49'31 M1M M 0
44 DUCHEZEAU Xavier 6h50'49 M1M M 0
45 NEGREVERGNE Maxime 6h50'49 M0M Bussy Saint Georges Athle M 0
46 MARCINKIEWICZ Christophe 6h52'26 M1M M 0
47 CALLOT Arnaud 6h54'11 M2M Kikourou M 0
48 LAMMERS Rudy 6h56'05 M0M M 0
49 KIEFFER Benjamin 6h56'31 M0M M 0
50 NOLLOT Cyrille 6h56'58 M1M Ssc Running M 0
51 CHENE Nicolas 7h01'48 M0M M 0
52 MORIZOT Marc 7h02'37 M1M M 0
53 UJVARY David 7h06'44 M4M M 0
54 ROCHE Emmanuel 7h06'46 M2M M 0
55 MOUSSU Marc antoine 7h08'36 SEM M 0
56 RAVALET Pierrick 7h08'50 M3M M 0
57 CHENITI Ahsene 7h09'00 M4M M 0
58 NARBAUD Vincent 7h10'56 M4M Association Neuville Athl M 0
59 LE VAN Alexandre 7h11'43 M1M Ctu M 0
60 SOUVERIN Yannick 7h14'30 M1M Esperance Endurance Trail M 0
61 GERARDIN Benoit 7h16'17 SEM Smac M 0
62 FENOLLAR Francis 7h20'20 M1M M 0
63 BOUCHERON Fabrice 7h20'21 M3M Sens Route Trail M 0
64 SIX Etienne 7h23'13 M3M M 0
65 LARBES Faycal 7h26'45 M2M M 0
66 LOVITON Anthony 7h27'23 M0M Athle Nordik Trail En Pro M 0
67 LAMPION GRUAND Eugene 7h27'56 M3M M 0
68 ABRAHAM Cedric 7h29'10 M2M Uspg Raid M 0
69 SIMONNET Julien 7h30'14 M0M Usjoigny M 0
70 PASDELOUP Rodolphe 7h32'27 M2M M 0
71 DUPAS Stephane 7h35'27 M3M Croco (fontaine Les Dijon M 0
72 BOURDAUD HUI Jean philippe 7h38'04 M4M M 0
73 BARBOSA Eric 7h38'04 M0M M 0
74 MOUSSU Corentin 7h39'07 SEM M 0
75 PETIT Fabien 7h39'09 M0M M 0
76 THIOLLET Francois 7h41'43 M3M M 0
77 MARTIN Maxime 7h42'48 SEM M 0
78 THUOT Herve 7h43'20 M3M Union Sportive Chatelet E M 0
79 LEVEC Florent 7h43'25 M2M M 0
80 PERRIN Charles 7h44'12 SEM Escc M 0
81 SARTORI Eric 7h45'20 M4M M 0
82 KUGLER Doris 7h47'05 SEF F 3 F 0
83 LOUVET Laurent 7h52'03 M3M M 0
84 CORBEIL Stephan 7h57'01 M2M Verneuil Athletic Club M 0
85 ARNAUD Claude 7h59'08 M6M M 0
86 MARICOT Olivier 7h59'11 M3M Les Foulees De St Germain M 0
87 THENARD Elise 8h00'08 M1F F 4 F 0
88 LOMBARDO Christelle 8h05'38 M1F F 5 F 0
89 BOYET Kevin 8h07'53 SEM M 0
90 BARASSIN Sebastien 8h10'30 M2M M 0
91 GROSSO Christophe 8h10'31 M2M M 0
92 DUFAUD Thierry 8h13'12 M4M Sens Route Trail M 0
93 STREISSEL Marie caroline 8h13'28 M0F Andresy Athletisme F 0
94 FAURE Benoit 8h18'40 M5M M 0
95 ZIMMERMANN Michael 8h18'52 M0M M 0
96 CABAJ Yoann 8h19'54 M0M Pas A Pas Sante M 0
97 VANOVERSCHELDE Gilles 8h22'15 M2M Jogging Club Dunois M 0
98 BOUSSAC Cyril 8h23'25 M2M M 0
99 DEQUATRE Sebastien 8h23'34 M3M Sport Et Amitie Montcorbo M 0
100 COSTA Olivier 8h24'14 M1M M 0
101 HOUDART Didier 8h29'15 M4M Gisors Athletic Club M 0
102 JANSSENS Pascal 8h31'24 M5M Courir Ensemble Sncf M 0
103 DELOCHE Patrick 8h34'07 M4M Team Trail 03 M 0
104 HERNANDEZ Patrick 8h35'35 M5M Les Mureaux Val De Seine M 0
105 ESCLAVY Valori 8h35'38 M0M M 0
106 DACQUIN Stephane 8h38'05 M1M M 0
107 AIPERT Jessy 8h39'38 M1M Infotel Runner M 0
108 JALTIER Brice 8h42'21 M2M Sens Route Trail M 0
109 LEPOT Benedicte 8h42'42 M3F Cour4run F 0
110 LEPOT Jean yves 8h42'43 M3M Cour4run M 0
111 GATEAU Sebastien 8h47'32 M1M M 0
112 MOTTIAUX Yves 8h47'35 M5M Rcb M 0
113 ROLLAND Pierre emmanuel 8h47'42 SEM M 0
114 LOUIS MARIE Joel 8h49'03 M3M M 0
115 SEMECURBE Pierre 8h50'35 M1M M 0
116 TUPINIER Jerome 8h50'36 M1M M 0
117 FAGET Philippe 8h52'37 M0M M 0
118 BUNEL Maxime 8h53'55 SEM Vegan Marathon M 0
119 TILMANT Alexandre 8h55'49 M3M Cptc M 0
120 SOLAS Gregory 8h56'00 M0M M 0
121 BARON Vincent 8h59'15 M2M M 0
122 ANCELIN Denis 9h00'04 M7M Ua Sens M 0
123 MAIGNIEN Benoit 9h17'21 M3M Les Foulees De St Germain M 0
124 CARMONT Gerald 9h19'31 M5M M 0
125 ZRIBA Mourad 9h21'34 M2M M 0
126 BREUILLET Frederic 9h23'50 SEM M 0
127 BETHUNE Jacky 9h24'54 M3M M 0
128 ROIK Christian 9h26'50 M4M Vaux Le Penil Athletisme M 0
129 CHICOUARD Guillaume 9h40'36 M0M M 0
130 SIMON Christelle 9h43'57 M1F F 0
131 MARBOTTE Laetitia 9h43'57 M0F Av3s F 0
132 POUPEE Eric 9h51'04 M3M M 0
133 AZIMI Sam 9h53'43 M2M M 0
134 DEBOTTE Vincent 9h53'48 M0M Sport Et Amitie Montcorbo M 0
135 BOURGEOIS Nicolas 10h13'08 M2M Chierry J'y Cours M 0
136 MEYNE Philippe 10h16'01 M5M M 0
137 BARRAL Vincent 10h37'09 M4M M 0
138 LANCEREAUX Sebastien 10h43'18 M2M M 0
139 FRANCO Vincent 11h37'03 M2M Les Guerriers De L Endura M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |