English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-09-19 - Grand Trail de Serre Ponçon 86km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Trail de Serre Ponçon 86km - 2021 : classement des 133 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KADI Elias 9h26'51 SEM Snowshoes05 M 0
2 ALARCON Yann 9h59'44 SEM Team Instinct Trail // M 0
3 BEAUXIS Guillaume 10h02'04 SEM Tarbes Pyrenees Athleti M 0
4 FEUTRIER Fabien 10h15'10 ESM M 0
5 GARNIER Francis 10h21'25 MAM M 0
6 BREUIL Thierry 10h55'43 MAM M 0
7 PORTE Fiona 11h09'30 SEF Terre De Running Albert F 1ere F 0
8 PESCI Hippolyte 11h27'26 SEM Team Trail Paris M 0
9 PERONA Edouard 11h27'34 SEM Team Trail Paris M 0
10 CHARLES Guillaume 11h33'49 MAM Secours En Montagne Crs M 0
11 TOUBALE Kassem 11h39'02 MAM M 0
12 MASI Colas 11h47'27 SEM M 0
13 CAMP Julien 12h31'58 SEM Team 2kimp M 0
14 GUILLEMAIN Philippe 12h33'38 MAM Kikourou M 0
15 SXAY Stephane 12h34'56 MAM Trail De Guerledan M 0
16 POTET Emmanuel 12h40'36 M1M Team Feet Fit/ Serre M 0
17 GOUJON Olivier 12h43'03 SEM Cmbm M 0
18 BRIEZ Xavier 12h50'30 SEM M 0
19 SERASSET CAPRI Nadege 12h50'32 SEF F 2 F 0
20 SILVESTRI Francois 12h55'33 MAM Longo Tral M 0
21 ESMIEU Mathieu 12h56'06 SEM Guil Trail Club M 0
22 DARNEY Olivier 12h57'36 M2M Nice Cote D'azur Athletis M 0
23 GOSSELIN Mederic 13h00'56 MAM La Samsonnaise M 0
24 LAUER Fabrice 13h09'18 SEM Matrat M 0
25 BERAUD Gabriel 13h10'03 SEM M 0
26 DAUTREMER Damien 13h16'22 MAM M 0
27 BARGE Sylvain 13h17'54 SEM Uoat Albertville M 0
28 FUSTIER Christophe 13h26'05 SEM Cabries Trail Club M 0
29 BEAUMATIN Nicolas 13h30'59 SEM M 0
30 JOIE Cedric 13h37'30 MAM Coureurs Celestes Bila M 0
31 MACHEREY Nicolas 13h40'08 SEM Speedy Club De Provence M 0
32 BOUDY Stephane 13h53'26 MAM Courir A Bouc Bel Air M 0
33 PONCIN Vincent 13h56'43 MAM Les Sangliers Du Mardi M 0
34 DUBOIS David 14h01'35 MAM M 0
35 GUENE Mickael 14h04'29 MAM M 0
36 REY Corentin 14h04'44 SEM M 0
37 BOMPAR Arnaud 14h17'02 MAM M 0
38 EVRARD Pascal 14h18'19 MAM M 0
39 THIERRY Michel 14h22'28 MAM Scap Montelimar M 0
40 COULON Benoit 14h25'57 SEM M 0
41 MICHEL Paul 14h25'58 SEM M 0
42 PENA Bruno 14h34'09 MAM M 0
43 RODDE Bruno 14h37'28 MAM Asaspp M 0
44 MOREL Emilie 14h38'38 SEF F 3 F 0
45 LAURENT Christophe 14h45'21 MAM M 0
46 DUPERRON Patrick 14h49'55 MAM Belmontees M 0
46 DUPERRON Raphael 14h49'55 MAM Rcdc Coublanc M 0
48 DA SILVA Charlene 14h54'55 SEF Tarentrail F 4 F 0
49 LANGLOIS Theo 14h56'41 SEM Uasg (section Enfant) M 0
50 FLAMENT Gilles 14h57'13 MAM Cca Rouffach M 0
51 MARTINEZ Olivia 14h59'23 SEF Team Trail Touraine F 5 F 0
52 BAUDRAS Sandy 14h59'43 SEM Sharintrail M 0
53 WINLING Vincent 15h06'42 MAM M 0
54 CAMPESTRIN Bastien 15h07'01 SEM M 0
55 CAMPESTRIN Jacques 15h07'05 MAM Trialp Moirans M 0
56 GIRAUD Aymeric 15h09'11 SEM M 0
57 RESSEGAIRE Jean Marie 15h14'31 MAM Bel'donne Running M 0
58 APPOURCHAUX Christophe 15h15'08 MAM Team Panettone Trail M 0
59 GAILLARD Francois 15h21'15 SEM M 0
60 VALETTE Geoffrey 15h21'17 MAM Eatt M 0
61 PEREZ Ludovic 15h26'33 SEM Ea Creil M 0
62 ROY Dimitri 15h28'32 MAM M 0
63 GACHENIARD Benjamin 15h30'15 SEM Team Poivrots Roulants M 0
64 LANG Jean Francois 15h44'21 MAM M 0
65 MONEGIER DU SORBIER Clement 15h53'34 MAM M 0
66 DARNAND Emilie 16h00'35 MAF F 0
67 DAUPHIN Dauphin 16h03'39 MAM M 0
68 CARRETTE Cedric 16h07'53 MAM Sangliers Du Mardi M 0
69 HUET Vincent 16h08'22 MAM Les Sangliers Du Mardi M 0
70 GIFFARD CARLET Gregory 16h10'42 SEM M 0
71 RENARD Fabrice 16h11'06 MAM M 0
72 JEANS Sebastien 16h11'23 MAM Trail Raid Aventure M 0
73 MALTOT Clovis 16h12'16 SEM M 0
74 NOE Laurent 16h13'56 MAM M 0
75 LECHENE Bastien 16h16'38 SEM M 0
76 GRAS Emmanuel 16h17'52 MAM M 0
77 DIDION Jean Francois 16h31'32 MAM Les Sangliers Du Mardi M 0
78 LE FURAUT Yann 16h35'01 MAM M 0
79 JACQUEMARD Frederic 16h49'05 MAM Eca M 0
80 DEQUIDT Thierry 16h54'47 MAM Nord Trail Monts De Fla M 0
81 BONNET Aurelie 16h55'13 MAF F 0
82 LOCHON Romain 16h55'43 MAM Lyon Ultra Run M 0
83 CORDIER Simon 17h03'35 SEM M 0
84 TORRENTE Thomas 17h03'36 SEM M 0
85 VAN TROYS Eric 17h09'52 MAM Mp Coaching M 0
86 CLEMENCEAU Celine 17h16'40 MAF F 0
87 BOUTIN Xavier 17h17'35 MAM Aspc M 0
88 MARAQUIN Guy 17h27'18 MAM Asb Yvelines M 0
89 BRAC Yann 17h27'40 MAM Trbb M 0
90 CHOMEZ Fabien 17h39'40 MAM Jogging Club De Veranne M 0
91 DUBREUX Celine 17h42'25 MAF Ccwavrin F 0
92 VARLET Sandy 17h42'28 MAM M 0
92 KOVACEVIC Mladen 17h42'28 M4M Usalv M 0
94 LEFEBVRE Philippe 17h42'29 MAM Nord Trail Monts De Fla M 0
95 MOUZET Laurent 17h56'28 MAM Cjf Athletisme M 0
96 FONQUET Nathalie 17h58'28 MAF F 0
97 LICOUR Laurent 18h05'25 MAM Cc Wavrin M 0
98 MILLE Alexandre 18h12'09 SEM Courir Moroges M 0
99 LOURET Sylvain 18h14'57 MAM Kikourou Volvic Natur M 0
100 WILLEME Nicolas 18h14'58 SEM M 0
101 PALUCH Eddy 18h18'37 SEM Team Chat Noir M 0
102 VADOT Nicolas 18h18'41 SEM Team Chat Noir M 0
103 FROIDEFOND Jean Louis 18h25'29 MAM Trbb M 0
104 HUBLOT Ludovic 18h33'42 MAM Evadict M 0
105 GROLLIER Thierry 18h42'13 MAM Lumia M 0
106 TARICCO Christophe 18h45'35 MAM M 0
107 VANDERSCHAEG Alain 19h07'51 MAM Trail Raid Aventure M 0
108 GOUNOU Alain 19h31'45 MAM M 0
109 DESCAMPS Olivier 19h41'30 MAM Foulees Sainghinoises M 0
110 RIVIERE Fabien 20h54'49 MAM Av3s Villacerf M 0
111 BARONI Patrick 21h02'31 M4M Rognac Ac M 0
112 POURTOUT Christophe 21h23'37 MAM Cjf Fleury Les Aubrais M 0
113 GUINAND David 21h23'39 MAM M 0
114 CHERFILS Anthony 21h23'49 SEM M 0
115 CARDON Romuald 21h30'23 MAM M 0
116 LIEVRARD Thomas 21h36'39 SEM Warmeriville Sport Endu M 0
117 LAURENT Sebastien 21h44'20 MAM M 0
118 QUILLIOT Jean Bernard 21h44'22 MAM Ntmf M 0
119 FAUVEL Michel 21h48'13 MAM Trail Raid Aventure 76 M 0
120 BARREAU Guillaume 21h49'27 MAM M 0
121 NAVEAU Simon 21h56'11 MAM Kikourvite Bourgoin M 0
122 REYMOND Christian 22h00'45 MAM Hb Team Trail M 0
123 DOUSSOT Laurent 22h01'14 MAM Hb Team Trail M 0
124 WATINE Alban 22h03'18 SEM M 0
125 FARISSIER Jordan 22h03'19 SEM M 0
126 PIRARD Olivier 22h03'35 MAM Les Sangliers Du Mardi M 0
127 ARMAING Julien 22h07'38 MAM Kinder Country Team M 0
128 CRESPIN Nicolas 22h20'28 MAM M 0
129 DESSAUVAGES David 22h20'37 MAM Mtnv M 0
130 DUMAINE Christian 22h24'25 MAM M 0
131 ROBERT Stephane 22h56'20 MAM M 0
132 RAVISE Olivier 23h01'10 MAM Club Alpin Francais De M 0
133 WEBER Pierre 23h02'57 MAM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |