English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-21 - GRP - Tour de la Gela 40km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


GRP - Tour de la Gela 40km - 2021 : classement des 449 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LADAURADE Bastien 5:14:23 SEM Oloron o Bearn Sport Natu M 6004
2 ZOUBERT El Habib 5:15:56 SEM CAM M 6745
3 BASSONS Christophe 5:38:40 V1M US Cenon Athletisme M 6460
4 NABIAS Fabien 6:11:40 SEM M 6749
5 CHESNEL Lucas 6:17:23 SEM M 6079
6 MICHON Kevin 6:21:30 SEM M 6063
7 PERONA Edouard 6:23:29 SEM TEAM TRAIL PARIS M 6026
8 BONY Kevin 6:25:34 SEM M 6038
9 CAVAILLES Cedric 6:28:51 SEM Team sucked M 6505
10 GOIMARD Ronan 6:29:11 V1M Tarbes Triathlon M 6594
11 GELMINI Francois 6:39:50 V1M A FURMICULA M 6053
12 PESCI Hippolyte 6:44:11 SEM Team Trail Paris M 6681
13 DECOMBE Sebastien 6:47:38 V1M M 6748
14 SAURET Romain 6:48:06 SEM Galopins Brassagais M 6030
15 ROMET Martin 6:55:57 ESM M 6029
16 FENU Vincent 6:58:54 SEM M 6562
17 CALUCHO Josep Maria 7:02:15 V2M M 6497
18 REULIER Julien 7:04:48 SEM AS MARTIGNE BRIAND M 6170
19 CUEFF Pierre Antoine 7:06:29 SEM Pyrenees Performance M 6001
20 BARITEAU Quentin 7:08:05 SEM M 6457
20 NEURY Alexandre 7:08:05 SEM Bergerac Athletique Club M 6668
22 LEBETTRE Francois 7:09:33 V1M Club Alpin Francais Borde M 6246
23 CHALEROUX Valentin 7:10:03 SEM Esclops d'Azun M 6513
24 CAPERET Guillaume 7:10:21 SEM M 6116
25 TURKOVICS Pierre 7:10:50 SEM Domont Athletisme M 6733
26 RAUFAST Vincent 7:17:47 SEM Couserans libre M 6028
27 FOURRIER Dorian 7:18:54 SEM M 6017
28 THEVENIN Benjamin 7:19:37 SEM Time 2 Sport M 6724
29 SAUVE Remi 7:22:18 SEM M 6712
30 LANARDONNE Damien 7:22:47 SEM M 6244
31 BERBIZIER Antonin 7:24:51 ESM M 6012
32 LEYSSENE Camille 7:26:14 SEF F 1ere F 6154
33 BOUDIER DAMEX Laurent 7:26:23 V1M les trailers du marensin M 6014
34 HAMON Thomas 7:26:36 SEM AB Trail M 6600
35 SERGE Christophe 7:27:30 V1M M 6089
36 ESTIVALET Julie 7:36:20 SEF Muret AC F 2 F 6033
37 DESCLOS Maxime 7:36:21 SEM M 6003
38 JAMMES Lucas 7:37:01 SEM Aviron Bayonnais M 6610
39 OHET Sebastien 7:41:55 SEM Biarritz olympique M 6669
40 VIOT Hugo 7:42:16 SEM M 6743
41 SAUZEAU William 7:47:59 SEM M 6035
42 SIOU Benjamin 7:48:17 SEM Saint Gregoire Triathlon M 6031
43 BOUDEAU Jocelin 7:49:20 SEM M 6039
44 FANIC Kevin 7:50:20 SEM Plaintel Velo Star M 6050
45 BONILLA Julien 7:51:45 SEM Mac Adam Colomiers M 6106
46 MARIE Emmanuel 7:53:34 V1M Bouliac sport plaisir M 6248
47 VAN LERBERGHE Clement 7:53:42 SEM M 6736
48 EL WAHIDI Nabil 7:54:25 SEM Bergerac athletique club M 6553
49 BELINGAR Florence 7:54:54 SEF F 3 F 6037
50 PeRe DESSUS Gregory 7:56:52 SEM M 6680
51 TOUREAU Fred 7:57:47 V1M M 6074
52 BALAO Francois 7:57:54 SEM M 6095
53 PIVOTTO Stephanie 7:58:42 SEF F 4 F 6200
54 ETCHETO Valerie 8:01:01 V1F UA Lourdes F 5 F 6558
55 DAVID Sylvain 8:02:25 V2M M 6123
56 DURAND Herve 8:02:26 V2M Running Val D'Hyrome M 6231
57 PEREZ Thierry 8:06:00 V1M M 6086
58 GALZIN Leo 8:06:39 ESM US Talence M 6082
59 RENIMEL Alexandre 8:06:40 SEM M 6201
60 DRECOURT Laure 8:09:08 SEF F 6 F 6542
61 THOMAS Pierre 8:09:56 SEM M 6090
62 DELHOMMEAU Jean Baptiste 8:10:03 SEM Team BTB M 6124
63 MAHe Gaetan 8:11:01 SEM M 6083
64 GERARD Jean 8:13:01 V3M M 6136
65 FESTIVI Guillaume 8:13:03 V1M RRUN Castres M 6007
66 CHARTIER Clement 8:13:48 SEM Pompiers Bordeaux triathl M 6041
67 FONTENEAU Vincent 8:13:57 SEM M 6569
68 LAGARDE Mathilde 8:14:46 SEF TTP F 7 F 6146
69 BONNET Tanguy 8:15:27 SEM M 6480
70 LIMA DA VINHA ARANTES Gabriel 8:15:37 SEM A furmicula M 6155
71 SIRE Jerome 8:19:08 V1M JemsAttitude M 6183
72 BRUNEAU Corentin 8:23:03 SEM Stade Langonnais Athletis M 6000
73 LEBEAU Dorian 8:23:22 SEM SEC ATHLE M 6023
74 BAUDESSON Michael 8:23:32 V1M M 6462
75 ALLARD David 8:25:21 V1M M 6093
76 CRISTINO Michel 8:25:41 V1M M 6122
77 COTTEL Aurelie 8:26:19 SEF F 8 F 6120
78 FORATO Sebastien 8:29:16 SEM M 6052
79 CARADEC Laurent 8:30:09 SEM M 6501
80 RAFIN Adrien 8:31:39 V1M M 6088
81 DELAPORTE Sandra 8:32:06 V1F CARQUEFOU AC F 9 F 6229
82 MATHIE CLAVERIE Nathalie 8:32:18 V2F F 10 F 6062
83 CAZET Yves 8:33:37 V2M Blagnac sc M 6507
84 BAUDOUIN Arnaud 8:33:40 V1M BLAGNAC SC M 6464
85 BORDES Philippe 8:35:57 V1M M 6484
86 ZAMOLO Gael 8:36:33 SEM M 6076
87 LACARRET Bastien 8:38:50 SEM M 6242
88 GASSIE Paul 8:39:08 SEM M 6582
89 JEANJEAN Quentin 8:40:10 SEM M 6325
90 MARQUEVIELLE David 8:40:12 SEM M 6158
91 HOUZe Ronan 8:40:15 SEM M 6607
92 JEGO Yann 8:42:54 SEM M 6237
93 PHILIPPE Julien 8:45:30 V1M Loubressac M 6070
94 LEBRUN Jeremy 8:46:25 SEM Acb 35 (Asptt Rennes) M 6060
95 MIGOUT Pierrick 8:48:41 SEM Tous chez Ray Qtal M 6250
96 PEYRICHOU Maxime 8:49:10 ESM M 6167
97 COULAUD Serge 8:51:17 V2M Club Alpin Francais de Ta M 6121
98 LAMOUREC David 8:51:23 V1M M 6021
99 JAYMES Jeremie 8:51:34 SEM M 6143
100 GUINAUDEAU Vincent 8:51:57 SEM M 6140
100 BROCHARD Charly 8:51:57 SEM M 6220
102 BUYSSCHAERT Helene 8:52:02 V1F F 6111
103 DANGUY Olivier 8:54:05 V1M RAID'N TRAIL M 6047
104 NEVOT Corentin 8:54:19 SEM M 6067
105 BRISSET Thomas 8:55:09 SEM Raid Aventure Pays de Vie M 6219
106 ROIRAND Mathieu 8:55:15 SEM M 6261
107 BAILLOU Noe 8:55:50 SEM M 6450
108 DELBEE Marc 8:56:06 SEM M 6532
109 BOCHER Guilhem 8:57:36 SEM M 6105
110 VIGNERON Fabien 8:59:45 SEM AJMONTMOREAU ATHLETISME M 6009
111 JOUAN Ludovic 9:00:14 SEM M 6329
112 NEVOT Benjamin 9:00:46 SEM M 6068
113 DUNAND Christophe 9:00:57 V2M M 6127
114 DUBOIS Frederic 9:01:05 V2M ASPTT AFCF M 6543
115 GUERIN Solenn 9:01:18 V1F F 6138
116 LEFUMAT Pierre 9:02:44 V1M M 6153
117 DOLO Stephane 9:02:56 V1M Courir ? Kervignac M 6541
118 ANDRe Pauline 9:03:28 SEF MSN 73 F 6442
119 BILLORET Herve 9:03:52 V1M Jogging Club Sablais M 6477
120 MORALES Francis 9:04:01 V2M Stade langonnais Athletis M 6024
121 BERTHET Jean Gerard 9:04:02 V2M Stade Langonnais M 6013
122 LeAUTe Sabrina 9:05:05 SEF F 6412
122 AROUXET Vincent 9:05:05 SEM Ahumats M 6443
124 GODINEAU Adrien 9:05:13 SEM M 6054
125 DELIGEY David 9:05:47 V1M M 6187
126 GRACIA Maeva 9:06:43 SEF F 6034
127 BASTARD Stephen 9:06:50 SEM M 6461
128 GOUYOU Benjamin 9:07:30 SEM Les fadas de KeepCool M 6597
129 MOINE Quentin 9:08:02 SEM M 6661
130 LOIRAT Simon 9:08:04 V1M CAP Nature Beaulieu M 6156
131 OGE Anne 9:08:11 V1F CAHORS TRIATHLON F 6164
132 NOGUES Adrien 9:08:32 ESM Union sportive Vicquoise M 6347
133 DAVID Alexandre 9:11:12 SEM M 6300
134 SAINT PAUL Aude 9:11:40 SEF F 6362
135 TUSSEAU Jeremy 9:12:18 SEM M 6186
136 DURAND Alexis 9:12:36 SEM CO KM42 M 6016
137 SERRES Vincent 9:15:22 V1M OM Athletisme M 6204
138 GERARD Thomas 9:16:57 SEM M 6589
139 BAUSSIN Lise 9:17:33 SEF Galopins Chalossais F 6036
140 LAVIGNE Sebastien 9:17:34 V1M Tontons Traileurs M 6058
141 ROMAN Antoine 9:17:35 V1M M 6174
142 CLADEL Nicolas 9:18:29 V1M S/l AC LA CHAPELLE SUR ER M 6227
143 DOBICHE Samuel 9:18:53 V1M M 6302
144 PEYRICHOU Stephane 9:19:25 V1M M 6168
145 SALOMON Jean 9:19:35 V3M joggers du plateau Lannem M 6202
146 MONNIER Remi 9:20:58 SEM M 6085
147 ROQUES Geoffrey 9:23:29 SEM Raideurs de la gentiane ! M 6277
147 RASCOL Gregory 9:23:29 SEM Raideurs de la Gentiane! M 6276
147 BERNAT Jerome 9:23:29 SEM Raideurs de la gentiane ! M 6272
150 LATOUR Pierre 9:25:19 V3M joggers du plateau Lannem M 6195
151 BERTHONNEAU Remi 9:26:07 V1M CAP Nature Beaulieu M 6101
152 CAMEL Ludovic 9:27:22 V2M union club athletique M 6498
153 NEVOT Olivier 9:29:11 V2M JEL M 6346
154 MONNET Mathieu 9:29:46 SEM Givres de Nay M 6251
155 GROUT Jean Claude 9:29:52 V1M TSA Soreze RRun Castres M 6191
155 SAUBADU Yannick 9:29:52 V1M Galopins du Fezensac M 6175
157 MeGIAS Jean_pierre 9:30:51 V2M M 6651
158 RENAUD Hugo 9:31:16 SEM M 6072
159 BELGUERCH Mohamed 9:31:23 SEM ESCLOPS D'AZUN M 6099
160 SALCEDO Alexis 9:33:19 SEM M 6435
161 EMERY Thomas 9:34:11 SEM KIWI Running CREW M 6304
162 RULHES Patrick 9:39:05 V3M M 6360
163 AYME Olivier 9:40:06 SEM M 6211
164 PENCREACH Ronan 9:40:37 V1M JOGGING ENDURANCE LIGNERO M 6254
165 FERRAND Alexandre 9:41:19 SEM M 6408
166 VAN CANNEYT Guerlain 9:43:24 ESM M 6180
167 ROBIN Erwan 9:43:56 SEM Les sables vendee triathl M 6172
168 LACROIX Benjamin 9:45:34 SEM Club Alpin Francais 47 M 6331
169 DUMAZ Christophe 9:45:58 V2M Libero M 6545
170 SAVOURE Martin 9:46:23 SEM KIWI Running CREW M 6176
171 GARCIA Fabien 9:47:28 SEM M 6580
171 PRADINES Stephane 9:47:28 SEM M 6688
173 CASSAIGNE Daniel 9:47:35 V1M M 6504
174 TATON Jennifer 9:49:56 SEF SNLS44 F 6425
174 FREYER Timo 9:49:56 V1M M 6577
176 MAJOUFRE Gwenaelle 9:50:45 V2F Bo trail F 6643
177 ESTAQUE Mathieu 9:50:56 SEM M 6128
178 PONOT Cedric 9:52:28 V1M M 6686
179 LAUBRETON Frederic 9:52:34 V1M TTR M 6274
180 QUeLEN Pierre 9:54:17 SEM M 6027
181 LAMBROT Gabriel 9:54:25 SEM AS CEA SACLAY M 6147
182 BeGUIN Anatole 9:55:26 SEM M 6466
183 DUFROC Nicolas 9:57:45 SEM Team Ragondin M 6049
184 BARDE Etienne 9:58:02 SEM M 6286
185 NAUDE Bastien 9:58:05 SEM Racing Club David Barats M 6066
186 PAQUE Emmanuel 9:58:13 V1M Urban Runners Arcachon M 6166
187 COMPAGNON Alexandre 9:58:39 SEM M 6228
188 ROUSSELOT Sylvain 9:58:49 SEM M 6705
189 LEGEAY Stephane 9:59:04 V1M US IVRY M 6632
190 CHARRASSIER Kevin 9:59:39 SEM A2 running M 6015
191 POEY Jean Michel 9:59:42 V1M CE LIEBHERR M 6071
192 ICHE Herve 10:00:39 V2M M 6192
193 FERREIRA Manuel 10:03:05 V2M Stade Montois athletisme M 6131
193 GAREAU Maria 10:03:05 V2F F 6135
195 GAUTHIER Marine 10:03:07 SEF MARINES'TEAM F 6584
196 MASSe Philippe 10:03:25 SEM Raid Apte M 6343
196 FLAGEUL Amelie 10:03:25 V1F Raid'Apte F 6305
198 AIRAULT Theo 10:03:30 SEM ABV MONTAIGU VENDEE M 6207
199 CHATELIER Maxime 10:03:34 SEM Es Coueron M 6225
200 HERBILLON Loic 10:04:20 V1M ASI course pedestre M 6603
201 SORIN Johann 10:04:28 SEM VRE Verrie Raid Endurance M 6264
202 TISNE Guillaume 10:05:07 V1M M 6728
203 ANTONIOLLI Fabrice 10:05:46 V1M Les galopins du Fezensac M 6188
204 CHATEIGNER Matthieu 10:06:08 SEM M 6043
205 MEUNIER Philippe 10:06:55 V1M M 6656
206 GAUVRIT Damien 10:08:26 SEM S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE M 6585
207 GLIZE Corentin 10:08:52 SEM M 6316
208 AIGOUY Solenne 10:09:14 SEF TUC Triathlon F 6383
209 JAROUSSEAU Xavier 10:10:47 SEM VRE M 6235
210 RICHARD Victor 10:11:02 SEM Les bearnais volants M 6171
211 HODE Jacqueline 10:11:06 V2F Athletic club du pays d'A F 6322
212 BEGUE Cecile 10:11:29 SEF MTR F 6215
213 MAGNANON Celine 10:12:01 V1F F 6342
214 SALABERT Eric 10:12:12 V3M M 6708
215 GIROUARD Manon 10:13:28 SEF F 6137
216 JAGLIN Nicolas 10:14:13 V1M M 6141
217 FERRE Michel 10:15:13 V3M M 6563
218 BACHELOT Pascal 10:15:34 V2M Jel M 6448
219 BUREL Xavier 10:15:50 V1M Semelles Douarnenistes M 6221
220 THIERSDEBAR Loic 10:17:03 SEM M 6205
221 AUDONNET Martin 10:17:09 SEM M 6284
222 BARBEAU Philippe 10:18:20 V2M JOGGING CLUB SABLAIS M 6455
223 KANOUTe Karim 10:19:47 V1M Team SPPF M 6240
224 LESCOS Patrick 10:21:03 V2M ACA Auch M 6635
225 CARAVEN Mickael 10:21:10 SEM M 6502
226 MOINE Bruno 10:21:16 V2M M 6662
227 GERARD Madeleine 10:21:48 V2F F 6190
228 DUPUY Jean Luc 10:23:28 V1M M 6548
229 MACKOW Alex 10:23:29 V1M MTT M 6341
230 BROSSE Gregory 10:24:00 SEM M 6110
231 BREMAUD etienne 10:24:11 SEM M 6040
232 FRADIN Jean 10:24:15 SEM M 6409
233 BONOTTO Nicolas 10:24:17 V1M ASEAT TOULOUSE M 6107
234 GENDRON Michael 10:24:18 V1M Les pieds Niques M 6587
235 LASSERRE Ludovic 10:25:05 SEM 1000 pattes Vicquois M 6194
236 TASSE Arnaud 10:25:21 SEM M 6266
237 BERLIOZ Annie 10:25:28 SEF AB Trail F 6100
238 LEMOINE Thibaud 10:27:08 SEM M 6196
239 CAMOU Jerome 10:27:50 SEM M 6113
240 GARDES Roland 10:27:52 V2M CASTELNAUDARY TRIATHLON C M 6581
241 CHIKHAOUI Chrystel 10:28:10 V1F F 6520
242 DEMOLDER Yoann 10:28:18 SEM O2 MAX M 6048
243 GALAUP MASSON Caroline 10:28:20 V1F Stade Mont de Marsan F 6134
244 CERVETTI Emmanuelle 10:29:36 V1F A Furmicula F 6510
245 RUMEAU Vincent 10:30:02 V2M Aventures Running Segonza M 6361
246 VIOT Remy 10:30:57 V3M M 6742
247 CLAVERT Frederic 10:31:04 SEM M 6386
248 FORTIN Jerome 10:31:49 V1M M 6232
249 MARTIN Denis 10:32:12 V2M TRAIL DU TERTRE GRIS PANC M 6647
250 GUERINEAU Mickael 10:32:14 SEM Team BTB M 6139
251 AIRAULT Jessy 10:32:30 SEM Trailphalien raid M 6206
252 LAFFORGUE Aurelien 10:33:14 SEM M 6145
252 ROLLAIS Benjamin 10:33:14 V1M RRUN Castres M 6699
254 GAUVRIT Fabien 10:33:57 V1M Sjmvta M 6586
255 FREARD Emmanuelle 10:35:29 V1F F 6576
256 PARROU Michael 10:37:19 V1M M 6676
257 POIRIER Eric 10:40:06 V2M M 6351
258 DE LA FOUCHARDIeRE Constantin 10:40:34 SEM M 6301
259 SAINT LARY Olivier 10:41:23 V1M M 6423
260 QUIVOGNE Jean Pierre 10:41:28 V3M M 6693
261 ARTOLA Mikel 10:42:43 SEM M 6280
262 FIALIP Fabrice 10:42:44 V2M SEVAD M 6566
263 POUGET Julie 10:42:46 SEF F 6352
264 CHARTIER Cecilia 10:44:39 V1F MORDUS DU TRAIL 17 F 6385
265 NICOT Jacques Olivier 10:45:09 V1M M 6253
266 CORDIER Cyrille 10:45:41 V1M M 6297
267 BRABANT Philippe 10:46:25 V2M M 6490
268 AUDOUARD Florian 10:49:12 SEM M 6209
269 JEGO Frank 10:49:22 V2M M 6236
270 AUBRUN Emmanuel 10:50:15 SEM SBBDP M 6283
271 DEGRYSE Eric 10:51:24 V2M Les pieds niques M 6531
272 VILLETTE Beatrice 10:51:37 V2F Stade mont de Marsan F 6181
273 LANDRIAUD Philippe 10:52:03 V1M Running Aventures Segonza M 6148
274 CAMPISTRON Julien 10:52:11 V1M M 6499
275 ALBOUY Cedric 10:54:42 SEM M 6092
276 GERLA Cyril 10:55:20 SEM M 6008
277 VEYSSIERE Morgan 10:55:34 SEM M 6380
278 MENGELLE Sullyvan 10:57:04 SEM M 6654
279 PENCREACH Marie Dominique 10:57:10 V2F JOGGING ENDURANCE LIGNERO F 6378
280 FALCOU Thomas 10:57:22 SEM M 6560
281 ARJAC Patrick 10:57:46 V3M M 6279
282 FALCOU Maxime 10:57:49 SEM M 6130
283 CANIGIANI Thibault 10:58:56 ESM M 6222
284 ROGER Antoine 11:00:44 SEM M 6005
284 MONGIS Baptiste 11:00:44 SEM M 6064
284 BATAILLE Jean Baptiste 11:00:44 SEM M 6096
287 BOULAY Gregoire 11:01:03 SEM M 6184
288 CHAUVET Pierre 11:01:46 SEM M 6517
288 CHAUVET Edouard 11:01:46 SEM M 6044
290 DUBET Matthieu 11:01:52 SEM M 6415
291 BEARD Elsa 11:02:54 SEF F 6214
292 CHABERNAUD Fabrice 11:03:34 V2M M 6295
293 DEYRIS Leni 11:03:46 ESM M 6189
294 LARACHI Sofian 11:05:14 SEM M 6150
295 VERGNAUD Cedric 11:05:24 V1M Team Kekette M 6075
295 HERSAN VERGNAUD Stephanie 11:05:24 V1F Team Kekette F 6057
297 LAVAUD Anthony 11:05:36 SEM M 6332
297 EXPERT Mathieu 11:05:36 SEM URBAN RUNNERS ARCACHON M 6400
299 DERUETTE Lucie 11:05:41 SEF Team Trail 17 F 6536
300 BASTY Monique 11:06:49 V3F ASPTT TOULOUSE F 6396
301 LO Jerome 11:06:56 V1M M 6198
302 LEGROS Xavier 11:07:27 V1M TAC M 6633
303 DE LAVENERE Alice 11:08:23 SEF F 6528
304 FRANCHET Pierre 11:09:04 SEM M 6308
305 ETOURNEAU Caroline 11:09:31 V1F ASEAT F 6129
306 CHIAROTTO Clement 11:10:03 SEM M 6519
307 VAIDIS Kevin 11:10:09 SEM M 6734
308 GUIGNARD Carl 11:10:10 SEM M 6319
309 CURSAN Pierre 11:10:29 V1M 4ULTRA M 6046
310 GINESTET Jean Claude 11:10:38 V2M M 6018
311 VOISIN Florent 11:11:20 SEM M 6270
312 GALAUP Nicolas 11:12:50 V1M M 6133
313 SOULARD Francois 11:14:56 SEM M 6265
314 PETIBON Aurelie 11:15:20 SEF F 6255
315 TORTIGUE Laurent 11:16:59 V1M Espoir mugronnais running M 6729
316 BERNADET Pierre 11:17:43 V1M M 6216
317 TOURNY Franck 11:20:29 SEM M 6370
318 GANNE Segolene 11:20:55 SEF F 6389
319 COMBES Thomas 11:20:58 ESM M 6381
320 PRODEL Gerard 11:20:59 V3M SEVAD EN CORREZE M 6691
321 LORJOUX Jean Paul 11:21:07 V2M Trail du Tertre Gris PANC M 6640
322 CARCEL Jerome 11:21:24 V1M M 6223
323 TESSIER Yann 11:21:27 V1M CAP AUBIGNY RAID APTE M 6177
324 AUBERT Celine 11:22:58 SEF CAP NATURE BEAULIEU F 6281
325 MAILLOCHEAU Nicolas 11:23:05 V1M CAP NATURE BEAULIEU M 6642
326 AUBINEAU Severine 11:23:41 V1F F 6282
326 FRITSCH Delphine 11:23:41 V2F Cours toujours 85 F 6310
328 THIERCELIN Nicolas 11:23:46 V1M X run M 6267
329 BLANCA Jean Louis 11:26:07 SEM SAM Merignac Triathlon M 6104
330 FORTASSIN Simon 11:26:13 SEM M 6306
330 BOYER Eddy 11:26:13 SEM Les zinzins des coteaux 3 M 6292
332 FOUREL Francois 11:27:36 SEM ASPTT RENNES M 6573
333 CHARVET Noemie 11:27:40 SEF ASPTT RENNES F 6516
333 FOUREL Nicolas 11:27:40 SEM ASPTT RENNES ATHLeTISME M 6572
333 LE FLOHIC Mathieu 11:27:40 SEM ACB 35 M 6627
336 JOLY Anael 11:28:36 SEM M 6327
337 BAZILLE Eric 11:29:04 V1M vivonne loisirs M 6403
338 PIOT Guillaume 11:29:35 V1M M 6199
339 DEPLANCHE Stephane 11:30:54 V2M Les Pieds Niques M 6535
340 HERAUD Olivier 11:31:01 V1M raid apte M 6320
341 FRADIN Nicolas 11:31:02 V1M Cap Endurance M 6307
342 CONSIGNY Timothee 11:33:03 SEM M 6406
343 BOURASSEAU David 11:33:07 SEM M 6218
344 REVEILLER Clement 11:33:11 SEM M 6746
345 BESNIER Jerome 11:33:22 V2M yac yerres M 6474
346 LAMBERT Clement 11:35:58 SEM M 6243
347 MAURY Damien 11:36:00 SEM M 6249
348 LOPEZ Odile 11:36:16 V2F ARKEMA F 6339
349 SOIGNON Sandrine 11:36:17 V1F F 6367
350 RENIMEL Bruno 11:36:29 V2M M 6750
351 RUEFF Fabienne 11:37:23 V1F Trail du Mourtis F 6706
352 BELLOC Christophe 11:38:39 V2M M 6288
353 BESSARD DUPARC Emmanuel 11:38:41 V1M M 6375
354 NEAU Lionel 11:39:49 V1M M 6345
355 CAPDEPON Jonathan 11:40:42 SEM M 6114
356 COHIER Benjamin 11:41:56 SEM M 6080
357 BANNINK Agnes 11:42:40 SEF F 6011
358 LAFAT Agnes 11:43:18 V1F Jogging Club Poire sur Vi F 6618
359 CAPDEPON Brice 11:43:32 SEM M 6115
360 PEINAUD Lucie 11:47:08 SEF Team Trail 17 F 6392
361 CACAULT Olivier 11:47:40 V1M SJMVTA M 6399
362 RIANT Sebastien 11:47:41 V1M Saint jean de monts M 6696
363 LE BEC Stephane 11:48:19 V2M Team Rider Tattoo M 6333
364 BERLAND Carine 11:48:22 V1F TEAMSUN F 6472
365 MORNET Estelle 11:48:25 SEF F 6667
366 HERAUD Christopher 11:48:38 SEM M 6234
367 LEROY Jerome 11:48:40 V1M LA FLECHE TRIATHLON M 6337
368 IZARD Sarah 11:48:48 SEF F 6323
369 PIERRON Florian 11:48:58 SEM ASSA M 6393
370 BATS Florian 11:48:59 SEM M 6097
371 ROGER Philippe 11:50:17 V1M Coudou de la save M 6358
372 LE MOUILLOUR Benedicte 11:50:34 SEF F 6152
372 CAMBON Benoit 11:50:34 SEM M 6112
374 SIX Gregoire 11:50:47 SEM KIWI Running CREW M 6365
375 LHOMMEAU Thomas 11:50:55 V1M sec athle M 6338
375 LOSFELD Xavier 11:50:55 V1M M 6340
377 GALLY Johann 11:51:01 V1M S/L SABLES ETUDIANT CLUB M 6311
378 BATY Julien 11:51:36 V1M Team tete raids M 6287
379 ROQUES Stephane 11:53:02 V2M usca lescure M 6700
380 AUGER Aurelien 11:53:03 SEM M 6210
381 ELEFTHERIOU Stephanie 11:54:20 V1F UPA 66 LES FORCENAIRES F 6407
382 LUCE Francis 11:56:29 V2M TGA Guingamp M 6436
383 VOISIN MALABRY Claudine 12:01:10 V2F F 6182
384 QUESADA Thierry 12:01:19 V2M M 6257
385 VALENTIN Bernard 12:02:19 V3M Speedy club de Provence M 6735
386 PASSELANDE Romain 12:02:43 SEM Team Les Chameaux M 6275
387 MAISONNEUVE Patricia 12:02:51 V3F mil'pattes F 6413
388 GIROUARD Roselyne 12:02:54 V2F F 6315
389 GIUMMARRA Gaelle 12:03:34 V1F F 6592
390 JORAND Nathalie 12:03:37 V1F F 6328
391 HARDY William 12:03:42 V2M vivonne loisirs M 6602
392 PAUGAM Baptiste 12:04:24 V1M BREST GOELOPEURS M 6391
393 ROUTIER Philippe 12:09:13 V1M M 6359
394 SOIGNON Romuald 12:09:14 V1M M 6366
395 MONTAGNON Pierre Stephane 12:09:26 V1M Just Row It M 6065
396 THESMIER Cedric 12:09:49 SEM Doggy Run 40 M 6369
397 TAFOIREAU Pierre 12:11:05 V1M cap endurance M 6368
398 GLUMINEAU Mickael 12:11:52 SEM M 6233
398 BARRAILH Celine 12:11:52 SEF F 6426
398 BONNEAU Anne Laure 12:11:52 SEF F 6427
401 POULET Kevin 12:11:59 SEM M 6353
402 BOUQUET Marlene 12:12:56 SEF TREGOR GOELO ATHLETISME G F 6108
402 NAIGLIN Stephanie 12:12:56 V1F Les Irreductibles Bipedes F 6162
402 ESTIENNE Philippe 12:12:56 V2M TGA GUINGAMP M 6557
405 CHAIGNEAU Gregory 12:14:12 SEM M 6118
406 CASADO Olivier 12:14:14 V1M M 6503
407 FONTAINE Agathe 12:14:22 SEF F 6388
407 MERCIER Willy 12:14:22 V1M AC CHANTONNAY M 6160
409 GELLA Frederic 12:14:30 V1M Asso Manger La Vie USP7 M 6314
410 CARVAL Andre 12:14:32 V2M Association Manger la vie M 6294
411 CAPDEVILLE Corinne 12:14:42 V2F Stade Mont de Marsan F 6500
412 BOURMAULT Vincent 12:15:12 V1M 7205PL M 6404
413 GASTINEAU Lydie 12:15:14 V1F 7205PL F 6410
414 ROUILLER Michel 12:15:17 V2M TTG, Pance M 6702
415 KNEIB Gregoire 12:17:18 SEM Tous chez Ray Q'Tal M 6241
415 BARRe Jimmy 12:17:18 SEM Tous Chez Ray Qtal M 6213
417 CHEVOLEAU Sophie 12:17:38 SEF RANDO RAID 85 F 6429
418 PERRIER Benoit 12:18:02 SEM M 6348
419 MeROT Christine 12:18:22 V1F jogging endurance Lignero F 6655
420 BROUSSES Frederic 12:18:24 SEM M 6492
421 NEVOT Sonia 12:19:17 V2F JEL F 6377
422 CHEVOLEAU Marion 12:19:20 SEF RANDO RAID 85 F 6428
423 ALBOUY Maxime 12:21:11 SEM M 6208
424 GUERIF Christophe 12:21:12 V3M TRIATHLON ATLANTIQUE CARQ M 6006
424 DUSSAC Nicolas 12:21:12 SEM M 6551
426 JUGLIN Guillaume 12:22:19 SEM M 6330
427 BANQUET Guillaume 12:22:24 V1M M 6285
428 SERGE Marie 12:22:46 V4F LA LEMUR TEAM F 6364
429 THIBAUT Barthelemy 12:23:32 SEM M 6725
430 VIEMONT Laurent 12:26:25 V1M SOLIDAIRES EN PELOTON M 6740
431 PRAT Cedric 12:28:37 SEM M 6354
432 DATCHARRY Ludovic 12:32:49 V1M M 6299
433 FOSSARD Laurent 12:34:28 V2M UC LAVEDAN M 6570
434 JORGE Francois 12:34:32 V2M M 6612
435 MEUNIER Sebastien 12:40:31 V1M SNLS44 M 6657
436 BARBEREAU Francois 12:40:46 V2M YAC M 6456
437 PLESSIS Thomas 12:44:52 SEM M 6350
438 JANNETEAU Anthony 12:44:53 SEM M 6324
439 STROH Claire 12:50:25 SEF CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAI F 6394
440 PIERRE Alain 12:51:18 V3M vivonne loisirs M 6684
441 VERON Vincent 12:55:08 V2M M 6372
442 HERAUVILLE Nicolas 12:58:41 SEM COURIR C LE PIED M 6321
443 REZEAU Olivier 13:09:28 V1M M 6695
444 BILLON Christian 13:09:29 V3M St Jean de monts vendee t M 6103
444 BReMAUD Nathalie 13:09:29 V1F F 6293
446 VERON Thibaut 13:22:07 SEM M 6373
447 MERRANT Sophie 13:22:19 V1F F 6416
448 HOREL Antoine 13:42:12 ESM M 6606
449 OLIVERIO Diego 14:02:50 V1M Urban Runneurs France M 6672


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |