English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-19 - GRP - Tour du Moudang

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


GRP - Tour du Moudang - 2021 : classement des 606 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DENIS Brice 07:26:52 SEM Ar sud lac M 5016
2 TeCHENe Samuel 07:39:48 V1M Kiwami team Trail Rrun Pa M 5009
3 KIeNe Gregory 07:43:34 SEM Runstore M 5737
4 ARILLA Nestor 08:02:53 SEM MontaNeros de Aragon Barb M 5012
5 SARAIVA Mathieu 08:13:46 SEM Team gardellois M 5019
6 DUFFAU Stephan 08:14:59 V2M M 5035
7 LABIT Laurent 08:25:52 V1M CAROUX X TRAIL M 5739
8 MENDEZ Laurent 08:26:18 SEM SA TOULOUSE UC M 5789
9 LETELLIER Mickael 08:27:43 V1M Team elite Curlynak M 5768
10 JAUD Anthony 08:27:54 SEM Coaching Sportif Bordeaux M 5044
11 PAUZET Cyril 08:30:24 V1M Dassault bs M 5807
12 TOULZE Anthony 08:38:43 SEM M 5849
13 MARNIER Florent 08:39:15 SEM Team Trail du Charbon M 5018
14 SARTHOU Pierre 08:40:35 SEM ASM Pau M 5063
15 ALBA Theo 08:46:15 SEM M 5582
16 ROUSSIGNE Sebastien 08:46:16 SEM M 5057
17 SALLABERRY Philippe 08:47:20 SEM M 5184
18 MAYNIEL Laura 08:48:19 SEF CA BALMA F 1ere F 5122
19 GADe Vincent 08:48:40 SEM M 5040
20 MARTY Cedric 08:48:55 V1M M 5047
21 VANDEWALLE Virgile 08:50:07 SEM M 5316
22 VARRAINE Elodie 08:51:43 V1F ATHLETIC CLUB FONT ROMEU F 2 F 5064
23 VANDAL Arnaud 08:52:31 SEM US Talence M 5011
24 VANDAL Mathieu 08:53:14 SEM US Talence M 5010
25 MAZOU Aurelien 08:57:58 SEM pyrenees personal trainin M 5025
26 MARQUE Julien 09:01:01 SEM Bigorrex'Team M 5784
27 SKILBECQ Pierre 09:03:07 SEM Waco M 5059
28 HeLIeS Sylvain 09:04:07 SEM Cap Endurance M 5724
29 CASANOVA David 09:07:01 V1M M 5079
30 GERARD Romain 09:11:50 ESM M 5042
31 DOUILLe Damien 09:13:50 SEM M 5022
32 DUHART Carole 09:17:50 V1F Spuc Lasterka F 3 F 5090
33 MEYNSAN Jerome 09:18:38 V1M M 5125
34 ARANAZ Stephane 09:22:41 V1M Urxintxank M 5067
35 DIDIER Stephane 09:25:08 V1M CANIBALES 79 M 5687
36 TESTARD Matthieu 09:25:35 V1M running val d'hyrome M 5138
36 POGUT Matthieu 09:25:35 SEM Run in Niort M 5815
38 LE GAL Aurelien 09:25:36 SEM Les coureurs de l'aff M 5024
39 BERVILLER Ninon 09:27:17 SEF F 4 F 5613
40 AVELINE Vincent 09:27:35 V1M Domont Athletisme M 5190
41 MAGNANON Loic 09:27:56 V1M Girou triathlon M 5776
42 HERBERT Francois 09:28:08 SEM Jogging club le poire sur M 5108
43 PIONNEAU Alain 09:28:09 V1M AS Martigne Briand M 5814
44 AGUT Jean Michel 09:29:22 V2M UA Lourdes M 5579
45 ALQUIER Magali 09:29:44 V1F portet athletic club F 5 F 5204
46 OSSANT Romain 09:29:51 SEM Cap Nature Beaulieu M 5130
47 MOLLIER Francis 09:29:53 SEM M 5199
48 MARTIN Sebastien 09:30:27 V1M US Talence M 5007
49 PETIT Anthony 09:31:09 SEM ASPG Lyon M 5179
50 MUN Benjamin 09:31:36 SEM Uglow Los Beths Caminaire M 5798
51 TUJAGUE Florian 09:32:28 SEM M 5020
52 BARRe Thibaud 09:33:59 SEM M 5000
53 NURIT Emilien 09:36:23 SEM M 5356
54 CHEVOLEAU Mathieu 09:39:56 SEM RANDO RAID 85 M 5060
54 CHEVOLEAU Julien 09:39:56 SEM RANDO RAID 85 M 5061
56 TURKOVICS Pierre 09:40:41 SEM Domont athletisme M 5850
57 SAUREL Thomas 09:42:53 SEM SARA KORRIKA M 5413
58 VENDOZE Benjamin 09:43:37 SEM M 5142
59 JOSSAND Alexandre 09:43:41 SEM M 5110
60 DURAND Claire 09:43:47 SEF DSA PONTARLIER F 6 F 5692
61 MARAIS David 09:43:49 SEM Sud Loire Raid Aventure M 5780
62 TUJAGUE Sylvain 09:45:19 SEM M 5141
63 CHILET Gauthier 09:45:27 SEM STADE BAGNERAIS ATHLETISM M 5014
64 BALAO Francois 09:46:01 SEM M 5070
65 TONNA Mathieu 09:46:16 SEM M 5309
66 GLUMINEAU Francois 09:49:23 V1M M 5387
67 LARRALDE Alain 09:49:33 V1M M 5114
68 SARTHOU Nicolas 09:49:49 SEM M 5835
69 DARRIBERE Isabelle 09:50:09 V1F Montardon d'Achille F 7 F 5084
70 RALKO Laurent 09:51:55 V1M M 5132
71 DESSILLA Stephane 09:51:59 V1M CAROUX X TRAIL M 5157
72 MORISAUX Aurelie 09:52:25 V1F F 8 F 5400
73 BRIOL Matthieu 09:52:44 V2M U Hasparren A M 5634
74 DICANOT Eric 09:53:58 V1M M 5158
75 RINEAU Kevin 09:54:53 SEM M 5055
76 IGLISIAS Nathan 09:56:18 SEM Montardon D'Achille M 5043
77 PIGACHE Guillaume 10:00:46 V1M M 5811
78 AUGIZEAU Jean Baptiste 10:00:47 SEM Cap Nature Beaulieu M 5208
79 CONDIS Sebastien 10:00:59 V1M Satuc M 5657
80 STACHERA Joanna 10:01:26 SEF F 9 F 5305
81 LAHOURCADE Thibault 10:01:29 SEM Racing Club David Barats M 5045
81 BECK Baptiste 10:01:29 SEM US TOUL M 5605
83 MUY VOLANTE Anais 10:01:31 SEF F 10 F 5284
84 SAUFFISSEAU Jose 10:01:33 V2M SARA KORRIKA M 5058
85 SERANO GROCQ Aurelien 10:03:32 SEM M 5571
86 FOSSARD ABADIE Matthieu 10:03:34 SEM WISE TRAIL RUNNING FAMILY M 5706
87 BOUDEAU Benjamin 10:05:54 SEM M 5076
88 BOURREAU Stephane 10:06:23 V2M M 5330
89 DENIS Sylvain 10:07:04 V1M Queven Athletisme 56 M 5087
90 LASSAGNE Laura 10:07:48 SEF F 11 F 5751
91 GILET Dominique 10:10:25 V3M ATHLETIC RETZ SUD LAC M 5103
92 MOYSAN Thomas 10:15:41 SEM Broceliande Aventure M 5283
93 DARRIBERE Nicolas 10:16:38 V1M Montardon d'Achille M 5085
94 RIGOUX Pascal 10:18:31 V2M US TALENCE TRAIL M 5054
95 BEAUGER Julien 10:18:32 SEM USTALENCE M 5005
95 LUCAS Titouan 10:18:32 SEM US Talence M 5003
97 SOURISSEAU Joshua 10:18:38 SEM M 5843
98 GASSIE Paul 10:18:47 SEM M 5238
99 LORIOT Remi 10:19:11 SEM M 5170
100 BRUNET Elisabeth 10:19:12 SEF Tarbes Pyrenees athletism F 12 F 5637
101 DUPIN Lisa 10:19:29 V1F Montardon d Achille F 13 F 5036
102 PORTELLI Yoann 10:19:46 SEM Sageau M 5004
103 TARFA Cherif 10:24:01 SEM M 5026
103 GUILLON Christophe 10:24:01 SEM M 5344
105 BESSARD Sylvain 10:24:46 SEM M 5216
106 PEBAY Gilles 10:25:18 V1M Stade bagnerais athletism M 5862
107 ETCHEGARAY Claude 10:27:40 V2M M 5093
108 MAUGARS Jeremy 10:27:43 SEM M 5146
109 KOUBA Maxime 10:27:59 SEM M 5112
110 HUDRY Anthony 10:28:59 V1M M 5023
111 BLANC Cecile 10:30:11 SEF Trail & Co F 14 F 5075
111 THIRIEZ Camille 10:30:11 V1F CAbalma F 15 F 5846
113 LEJEUNE Thibaud 10:31:53 SEM M 5264
114 GESTAS Nicolas 10:32:28 SEM TARBES PYReNeES ATHLeTISM M 5166
115 MIGNOT Boris 10:32:46 V1M EOA (NOGENT SUR OISE ATHL M 5049
116 GALANTI Maxence 10:32:57 SEM M 5236
117 BALMOSSIERE Anthony 10:33:10 V1M Les eperviers Daher Aeros M 5071
118 HARGOUES TURON Aurelien 10:34:40 SEM M 5723
119 LANDES Thomas 10:34:56 SEM M 5198
120 ROCHETEAU Benoit 10:37:26 V2M ESM CHALLANS M 5133
120 COLIN Cyrielle 10:37:26 SEF F 16 F 5154
122 GAUTIER Simon 10:38:27 SEM M 5041
123 ROBIN Herve 10:40:37 V2M VO2 BESSINES M 5362
124 BELLEC Matthieu 10:41:31 SEM M 5608
125 PAYRAU Stephane 10:43:26 V1M M 5177
126 BELIN Thierry 10:43:38 SEM Les runners du Pelam M 5370
127 BASTIDE Benjamin 10:44:20 V1M Trail a Lot M 5072
128 BLANC Cedric 10:44:24 V1M Les Extrapedestres M 5013
129 VIDALIES Pierre 10:44:33 V1M STADE BAGNERAIS ATHLETISM M 5854
130 HARMAND Fabien 10:44:59 V1M ASEAT TDC M 5248
131 RAFFEL Christophe 10:45:00 V2M Foulee toulouse rouffiac M 5489
132 GOUPIL Jerome 10:46:44 SEM M 5106
133 MALLIE Mikael 10:50:28 SEM M 5120
134 LOPEZ DE VEGA Luis 10:50:30 SEM M 5265
135 HELO David 10:50:48 SEM Endurance shop lanester M 5002
136 BUERES SOMOANO Diego 10:51:03 SEM M 5439
137 AYECHE Ali 10:51:27 V2M IBILALI M 5068
138 STROH Olivier 10:51:31 V1M club athletique caussadai M 5137
139 BELLEFOND Kevin 10:52:32 SEM M 5192
140 GENTY Jeremy 10:52:46 SEM M 5102
141 SPRINGINSFELD Philippe 10:53:36 V3M joggers du plateau M 5136
142 FAIRE Mickael 10:53:46 SEM stade bagnerais athletism M 5701
143 HERAULT Vincent 10:53:51 V1M Ytrac Club Nature M 5345
144 BARRETEAU Sylvain 10:54:34 SEM RAPV M 5148
145 PIVETEAU Stephane 10:54:51 SEM Verrie raid endurance M 5358
146 TOURNIER Florent 10:56:49 SEM M 5311
147 BROCHU LEPINE Youen 10:57:04 ESM ac cesson M 5152
148 FOURQUET Lucas 10:57:50 ESM M 5165
149 LE CORRE Valentin 10:57:52 SEM M 5258
150 COQUET Gregory 10:57:57 V1M M 5658
151 NOZAY Christophe 10:58:01 V2M Les guiboles les gambette M 5800
152 TUJAGUE Romain 10:58:23 SEM M 5140
153 MANAGAOU Julien 10:59:46 V1M M 5350
154 LEFUMAT Sandra 11:01:35 V1F F 17 F 5263
155 VIDAL Aubin 11:01:39 SEM M 5317
155 OSSANT Lucie 11:01:39 SEF Cap Nature Beaulieu F 18 F 5357
157 BOIZEL Nicolas 11:02:17 SEM ULTRA MARIN M 5622
158 LHOSTIS Yann 11:02:51 V1M BPCE M 5770
159 LAINEZ Gilles 11:03:07 SEM Montardon d'Achille M 5745
160 GROSMANN Maxime 11:03:17 SEM MAGUELONE JOGGING M 5720
161 THEO Briane 11:05:42 SEM M 5027
162 BERLINSON Soern 11:06:09 ESM M 5611
163 ORCEAU Anaelle 11:07:41 SEF Jogging club le poire F 19 F 5051
163 OIRY Alexis 11:07:41 V1M M 5176
165 NOUVEAU Laurent 11:08:53 V2M Jogging club Ch?teauneuf M 5129
166 GAUTRON Fabien 11:12:50 SEM Outdoor Club Herblinois M 5240
167 ROUAULT Vincent 11:13:01 V1M Redeg29 M 5301
168 LE GUEN Bruno 11:13:28 V3M M 5145
169 GUILLOUeT Flavie 11:14:05 SEF Raid Breizh Attitude F 20 F 5566
170 EVRARD Laurent 11:14:20 V1M naka naka M 5162
171 NOURRY David 11:17:37 SEM Esprit Trail Landais M 5050
172 DULONG Florent 11:17:43 SEM ELO M 5091
173 BELKOWICHE Nicolas 11:18:59 SEM Desperado Trail M 5607
174 NOEL Jean Luc 11:20:45 V1M M 5175
175 DAVID Sebastien 11:20:55 V1M M 5670
176 CANO Stephanie 11:21:27 V1F Non licencies F 5033
176 RIETZ Michael 11:21:27 SEM M 5295
178 COUTAND Alexis 11:22:35 SEM RAID YON M 5377
178 GANACHAUD Corentin 11:22:35 SEM RAID YON M 5385
180 LE BRAS Gregory 11:22:37 SEM French Baroudeur M 5760
181 DORe Florian 11:23:23 SEM M 5159
182 GILLARD Claude 11:24:54 V2M KIKOUROU M 5104
182 LOYAU Arnaud 11:24:54 V1M Domont Athletisme M 5171
184 VIGNAUD Romain 11:25:00 SEM M 5201
185 BOIN Pierrick 11:25:51 V1M Aunisud Triathlon M 5618
186 FERY Christophe 11:26:01 V2M M 5231
187 MORENO Jose 11:27:25 V3M BPBO31 M 5485
188 LAULHe Guillaume 11:28:44 SEM M 5475
189 BERTIN Arnaud 11:29:30 V1M NOGARUN TEAM M 5436
190 BERNARD Johann 11:29:32 SEM M 5149
191 CHEVILLON Gregory 11:30:18 V1M M 5034
192 BERTRANNE Jerome 11:30:32 V1M Mille Pattes Vicquois M 5193
193 DIEZ Camille 11:30:34 SEF 1000 pattes vicquois F 5196
194 AMELINE Vincent 11:30:42 V1M T.line sport M 5324
195 MAGNE Maxime 11:31:31 V2M CAC M 5119
196 ROBERT Jeanne 11:31:53 SEF F 5298
197 BIROT Antoine 11:32:03 SEM M 5151
198 POIROUX Wilfried 11:32:25 V1M Cap nature Beaulieu M 5487
199 ETCHEVERRY Peio 11:32:53 V1F Baztandarrak F 5094
200 TANCHOUX Samuel 11:33:07 ESM M 5187
201 TANCHOUX Bernard 11:33:08 V1M M 5188
202 CHARRIER Nicolas 11:33:20 SEM M 5650
203 LAMPO Julien 11:33:57 SEM M 5254
204 DE MONLEON Jean Hugues 11:34:03 V2M Les Galopins du Cagire M 5674
205 GARCIA Pierre 11:35:13 V1M M 5709
206 PAGE Alexandre 11:35:34 SEM M 5404
207 ESCUDIER Thomas 11:35:38 SEM BPOC Sports M 5454
208 CANCe David 11:36:21 SEM M 5032
209 PESCHARD Bixente 11:36:22 SEM M 5053
210 DASQUE Julien 11:36:46 SEF Los beths caminaires F 5444
211 BOTLAND Marina 11:36:55 SEF F 5627
212 LAUGIER Marie 11:37:18 V2F IBILALI F 5256
213 VACHER Romain 11:37:57 SEM M 5314
214 LABRUNIE Gaelle 11:38:22 SEF F 5392
215 LEGEAY Pascal 11:41:31 V2M Les Foulees Agesinates M 5169
216 BENOIT Franck 11:42:16 V2M M 5214
217 DUCHATELLE Jerome 11:42:17 V2M M 5161
218 ESQUERRE David 11:44:05 V1M US Talence M 5038
219 DUVIGNEAU Serge 11:44:09 V1M M 5695
220 LOPEZ Cedric 11:44:11 V1M US Talence Trail M 5118
220 GENEBES Matthieu 11:44:11 SEM Athletico des Pindats M 5339
222 ANDRE Jean Michel 11:44:12 V2M M 5425
223 RIVIERE Anthony 11:44:34 SEM M 5296
224 BIANCHIN Vincent 11:44:36 SEM M 5615
225 ROUSSEAU Ludivine 11:45:14 SEF Clain Athletic Pictave F 5412
226 MAUTALEN Luc 11:45:15 V1M a3T M 5785
227 GUIGNARD Aymeric 11:45:41 SEM Saint jean de monts triat M 5107
228 SAUNIER Benjamin 11:47:45 SEM RCC M 5570
229 GEBEAUX Alexis 11:48:55 SEM M 5713
230 HOSPIED Arthur 11:50:33 SEM M 5727
231 SALVATORI Ludovic 11:51:06 V1M Bordeaux Athle M 5065
232 BORDERIE Marc 11:53:32 SEM M 5218
233 MERIENNE Eric 11:53:44 V2M team regard pluriel M 5790
234 LEPReTRE Anthony 11:54:43 SEM M 5017
235 BRILLOUET Steven 11:55:07 SEM Team ouins ouins M 5021
236 BRUNEAU Jean Charles 11:55:08 SEM CA PICTAVE M 5031
237 FUSEAU Guillaume 11:55:12 V1M Adrenaline 2fr M 5235
238 GRAF Simon 11:55:30 SEM Astarac Fond Club M 5717
239 LAURANCIN Jerome 11:55:33 V1M Astarac fond club M 5321
240 CARRET Lydie 11:56:14 V2F domont athetisme F 5645
241 BIENAIME Alexandre 11:56:15 SEM Domont Athletisme M 5074
242 MOREAU Florent 11:56:38 SEM M 5797
243 SAGOT Marie 11:57:22 SEF F 5493
244 BALLU Vincent 11:57:49 SEM Gastoufle M 5210
245 DENIZEAU Richard 11:58:05 V2M Urbans Runners Arcachon M 5381
246 GRINDES Mathieu 11:58:43 V1M Los beths caminaires M 5244
247 MAINARD Gabriel 11:59:25 SEM M 5778
248 MARTINEAU Benjamin 11:59:37 SEM M 5276
249 CLeMENT Gilles 11:59:38 V1M M 5224
250 MARRE David 11:59:57 SEM Team TDS M 5398
250 NUTTENS Floriane 11:59:57 SEF Team TDS F 5402
252 MESTRALLET Louis 12:00:36 SEM M 5123
253 MARMOUGET Geraldine 12:00:58 V2F ACM RUNNING CLUB F 5782
254 TORRES Antoine 12:01:30 SEM M 5139
255 ANDRIEU Maryline 12:02:08 V1F F 5206
255 LUSSAGNET Elise 12:02:08 V2F F 5266
257 SAMSON Enzo 12:02:50 ESM Kiwami Racing Team M 5185
258 MERCIER Jerome 12:02:55 V1M US MAROLLES M 5280
259 LAPORTE Guillaume 12:03:16 SEM Rando Raid 85 M 5144
260 ALLIOT Baptiste 12:03:20 SEM M 5066
261 GAULTIER Jessica 12:03:34 SEF S/L les Fondusports F 5239
261 GAUVRIT Mickael 12:03:34 SEM S/L LES FONDUSPORTS M 5712
263 LAMBERT Natacha 12:04:14 V1F Athletic Club Fumelois F 5347
264 POINAS Herve 12:04:40 V2M Papi winner M 5486
265 BAGET Regis 12:05:22 V1M M 5069
266 CHAMINADE Guillaume 12:06:37 V1M Spiridon Perigord pourpre M 5516
267 PERETTI Julien 12:07:08 V1M M 5809
268 BONNET Chrystelle 12:07:49 V2F racing club nantais valle F 5624
269 BEBIOT Bruno 12:08:44 V2M M 5213
270 FLEURET Quentin 12:08:48 SEM Saintes Triathlon M 5097
271 NAEL Jeremy 12:09:10 SEM M 5354
272 LAUZIER Thibault 12:09:11 SEM M 5755
273 ORTeGA Manu 12:09:20 V1M M 5804
274 DUMORTIER Quentin 12:10:08 SEM M 5577
275 PeRE William 12:10:18 SEM M 5178
276 JEAN Mickael 12:10:33 V1M LZ CAP Nature M 5729
277 JOUSSEAUME Yvan 12:11:32 V1M JCPSV M 5391
278 MABIT Siegfried 12:11:34 V1M Le Poire Sur Vie Vendee T M 5267
279 MAUDET Jean Francois 12:12:01 V1M Raid Apte Les Clouzeaux M 5277
280 RIBAUT BRECHARD Isabelle 12:13:36 V1F F 5181
281 B?CLE Maxime 12:14:16 SEM M 5147
281 MACKOW Alexandre 12:14:16 V1M MTT M 5270
283 COLOMBO Thomas 12:14:59 V1M portet athletic club M 5334
284 PLAINAUD Gerard 12:16:10 V3M Aventures Running Segonza M 5289
285 MERCIER Cedric 12:18:26 SEM LES MORDUS DU TRAIL 17 M 5279
286 BALLET Sebastien 12:18:47 V1M Semeac Olympique M 5596
286 CESTAC Nicolas 12:18:47 V1M M 5648
288 GRELLIER Jeremy 12:18:51 SEM LES MORDUS DU TRAIL 17 M 5243
289 RAINETEAU Nicolas 12:19:12 SEM Trailers Moncoutant M 5409
290 GOBBO Florian 12:19:16 SEM M 5460
290 LACAU Bastien 12:19:16 SEM M 5474
292 WATIER Cyrille 12:19:59 V1M Team Leclerc sport Larmor M 5552
293 ALIBERT Matthieu 12:20:47 SEM Bgr Gaillac M 5584
294 BROUAZIN Samuel 12:21:10 SEM Raid Aventure Pays de Vie M 5153
295 CADIOU Stephane 12:22:12 V1M Stade athletisme lesnevie M 5640
296 BROCHU LEPINE Elouan 12:24:26 ESM M 5373
297 TOUSe Eric 12:25:03 V3M M 5366
298 DUPONT Jerome 12:25:25 V1M VO2 Bessines M 5335
299 PALLARD Julie 12:25:43 SEF Trailers Moncoutant F 5405
300 BERTRAND Guillaume 12:25:54 V1M M 5215
301 DORSO Arthur 12:27:38 SEM Acigne Jogging / Rennes R M 5228
302 PARNAUDEAU Maud 12:27:49 V1F F 5286
303 GRACIA Teddy 12:28:23 SEM Trail & Co M 5241
304 DAUCE Jacques 12:28:52 V2M M 5086
305 RAMBAUD Franck 12:28:59 V2M LES FOULEES AGESINATES M 5293
306 SOMMIER Karine 12:29:00 V1F LES FOULEES AGESINATES F 5304
307 ANDRADE Armel 12:29:09 SEM M 5205
307 DASTE Gilles 12:29:09 V1M M 5445
309 CAROFF Erwann 12:31:48 V1M M 5643
310 JOER Mathieu 12:33:22 V1M LES PIEDS NIQUES M 5390
311 GARLING Enzo 12:33:28 SEM CAP nature Beaulieu M 5237
312 BARON Benoit 12:34:20 SEM M 5598
313 TRePONT Jerome 12:34:52 V1M M 5367
314 OLIVIER Aymeric 12:35:00 SEM Trailers Moncoutant M 5403
315 BRUEL Jean Michel 12:35:40 V2M Tri potes M 5636
316 SISAHAYE Johann 12:35:46 V1M M 5186
317 MONMAYRAN Nicolas 12:36:14 SEM M 5281
317 PELIZZON Jean Baptiste 12:36:14 SEM M 5287
319 BRUNET Frederic 12:36:58 V1M M 5078
320 CHARRUT Mathilde 12:37:48 SEF F 5562
321 MeNARD Francois 12:37:49 V1M M 5278
321 GROISARD Nathalie 12:37:49 V2F Run accueil La Rochelle F 5464
323 PAULIAC Frederic 12:39:11 V2M CA PLASSAC M 5406
324 GILLET Guillaume 12:41:21 SEM aventure running segonzac M 5386
325 PEOC?H Geraldine 12:41:48 SEF F 5200
326 DAL LAGO Frederic 12:42:09 V1M Astarac Fond Club M 5667
327 CLAMENS Jean Charles 12:42:27 SEM M 5333
328 RENIER Guilhem 12:42:28 SEM Les chemtraileurs M 5294
329 GUYONNET Yoann 12:42:29 V1M Cours'son Nature M 5389
330 CLABAUX Michel 12:43:22 V1M ACF ALSTOM M 5332
331 SORIGNET Quentin 12:43:28 SEM M 5842
332 BESSOT Veronique 12:43:37 V2F Domont Athletisme F 5194
333 MASSE Eric 12:43:45 V1M CA PICTAVE M 5048
334 GACHIES Philippe 12:44:37 V1M M 5384
335 LEDEUX Thibault 12:44:57 SEM DBS M 5526
336 DUPUY Jerome 12:44:58 V1M DBS M 5336
337 ETCHEVERS Rene 12:45:15 V1M baztandarrak M 5700
338 POUGETOUX Jean Jacques 12:46:31 V1M M 5818
339 ANTOINE Guillaume 12:46:37 V1M Rando Raid 85 M 5207
340 SCHMIDT Audrey 12:46:50 SEF F 5496
341 GUILLEBEAUD Bertrand 12:46:55 V1M M 5722
342 MEULAN Nicolas 12:48:55 V1M M 5791
343 AGUILLON Aurore 12:49:46 V1F F 5203
344 DURROUX Joris 12:49:53 SEM M 5037
345 DUBOIS Pauline 12:50:07 SEF F 5451
346 MOREAU Emmanuel 12:50:09 V1M M 5353
347 BOSSARD Franck 12:50:11 V1M M 5513
348 SOUBIRAN Clement 12:50:41 SEM M 5416
348 SOUBIRAN Vincent 12:50:41 SEM Stade Mont de Marsan M 5417
350 POTTIEZ Philippe 12:51:06 V2M VERTIGO M 5291
351 FONTANILLE Cyril 12:51:22 V2M M 5163
351 FONTANILLE Romain 12:51:22 SEM M 5164
353 TURQUAND Pierre 12:51:36 V2M RAPV M 5313
354 MABIT Romuald 12:51:37 V1M RAPV M 5268
355 REBOUT Lucien 12:52:17 SEM Ulteam M 5180
356 MAJOU Jeanne 12:52:18 SEF Ulteam F 5172
356 MICHEL Robin 12:52:18 SEM Ulteam M 5174
356 KELLER Corentin 12:52:18 SEM Ulteam M 5736
359 DAGAUT Noe 12:52:19 SEM M 5155
360 DELAVERGNE Johanna 12:52:25 SEF F 5447
361 DAMIEN Fourcade 12:52:28 SEM M 5378
362 VALOT Maxime 12:54:17 SEM Tracks athle M 5315
363 DUPUY Aurelie 12:54:42 SEF F 5453
364 MENANTEAU Eric 12:54:44 V3M M 5787
365 ROBIN William 12:54:45 V2M M 5299
366 LAUGA Martin 12:56:12 SEM CASTEL TEAM M 5754
367 DE LA DARDONNIE Joel 12:56:13 SEM M 5225
368 BOUCRE Sylvain 12:56:31 SEM M 5329
368 DELEPOUVE Sylvain 12:56:31 SEM CS TERNES M 5449
370 PROVOST Antoine 12:56:47 SEM GLPIvsGRP M 5408
371 BENCE Emmanuelle 12:57:10 SEF F 5325
371 MERLIN Elodie 12:57:10 SEF F 5352
373 BOUCHER Alexandre 12:57:14 SEM M 5219
374 POIGNANT Quentin 12:57:20 SEM M 5407
374 HERAULT Magali 12:57:20 V1F racing club nantais F 5523
376 BESNARD Regis 12:57:21 V2M Racing Club Nantais M 5510
376 MARINO Sonia 12:57:21 V1F F 5530
376 LE CADRE Aurelie 12:57:21 V1F F 5761
379 BODIOT Thierry 12:57:22 V2M Team Trail Explorer M 5327
380 JOLLIVET Emilie 12:57:40 V1F RAPV F 5576
380 TURQUAND Vanessa 12:57:40 V1F RAPV F 5312
380 ROBERT Angelina 12:57:40 V1F RAPV F 5297
380 JOURDAIN Sandrine 12:57:40 V1F RAPV F 5251
384 GUeRANGER Lucie 12:57:41 SEF RAPV F 5246
385 JOLLY Thierry 12:58:24 V2M Trailers Fous M 5732
386 CERVANTES Cedric 12:59:57 SEM M 5647
387 COSSEC Malo 13:00:10 SEM M 5083
388 DASTE Dominique 13:00:57 V3M M 5379
389 FOUCHER Julie 13:01:39 SEF Spero don d?organes F 5098
389 HERVIEU Allan 13:01:39 SEM Saint Nazaire Olympique S M 5109
391 LAIR Christophe 13:01:48 V1M esva beaufort en vallee M 5253
392 REIX Stephane 13:03:00 V1M M 5490
393 VIGUIER Jerome 13:03:01 V2M M 5855
394 DELEPIERRE Fabrice 13:03:03 SEM les galopins chalossais M 5680
395 LANNOY CRUNELLE Victor 13:03:05 SEM M 5320
396 BORT Laurent 13:03:56 V1M M 5626
397 YOUT Alain. 13:04:36 V4M Billere Triathlon M 5860
398 FLORIS LEHMANN Beatrice 13:04:38 V2F F 5704
399 LABROUSSE Leslie 13:07:03 SEF Les Allumes de l'Amicale F 5741
399 DELAGE Antoine 13:07:03 SEM Les allumes M 5676
399 BOISSEAU Nelly 13:07:03 SEF Les Allumes de l'Amicale F 5619
399 BERGe Frederic 13:07:03 V2M Les Allumes de l'Amicale M 5073
403 BLANCHET Marie Odile 13:07:35 V1F F 5326
404 TELLECHEA LIOUS Isabelle 13:07:37 V1F F 5365
405 BOISSON Clement 13:07:58 SEM M 5620
406 MAHe Maryse 13:10:00 V3F Colpo Ahtle Plaisir Pays F 5271
407 SEZNEC Michel 13:10:06 V2M RAPV M 5303
408 ROZE Guillaume 13:10:23 SEM M 5134
409 FERRe Elise 13:10:41 SEF F 5457
410 SCHMIDT Didier 13:13:26 V2M M 5497
411 SUHUBIETTE Bernard 13:13:27 V2M AC POUILLON M 5501
412 BONARD Jeremie 13:14:00 SEM GLPIvsGRP M 5371
413 GARCIA David 13:14:33 V2M M 5708
414 CASTANHO Jean Claude 13:15:24 V2M Team Trail Explorer M 5223
415 BIENVENU Herve 13:16:05 V2M Jogging club st hilaire d M 5511
416 CHOUCROUN Alexis 13:18:03 V2M OUTDOOR AND NEWS M 5864
417 TRULES Isabelle 13:18:04 V1F F 5863
418 SOUMEILHAN Marie 13:19:06 SEF F 5549
418 GUILLERMIC Matthieu 13:19:06 SEM Sud Loire Raid Aventure M 5343
420 PATEY Pierre 13:19:08 V1M M 5547
421 LE BOHEC DORSO Francoise 13:19:26 V3F AC Plescop F 5759
422 ARJO Mathieu 13:20:07 SEM M 5588
423 LAVERDET Francois 13:20:10 SEM Tuc triathlon M 5756
423 JAFFRELOT Marion 13:20:10 SEF Tuc triathlon F 5250
425 MARCHEGAY GROUSSARD Nadia 13:20:17 V1F Aventures running segonza F 5274
426 DESANGLES Yanis 13:22:52 V1M M 5382
427 ALBAGNAC Vincent 13:22:53 V1M Raid O' Cazelles M 5421
428 ETCHECHURY Roger 13:23:11 V1M M 5699
428 ETCHECHURY Arancha 13:23:11 V1F Bastandarrak F 5092
430 LEVRARD Lyonel 13:25:15 V2M M 5116
430 VRIGNAUD Sandrine 13:25:15 V1F asptt niort F 5143
432 ROLAND Nicolas 13:25:50 V1M M 5183
433 PELLETIER Joris 13:27:49 SEM INDIVIDUEL M 5288
434 CHAYE Bruno 13:28:02 V3M RUN ACCUEIL LA ROCHELLE M 5518
434 HIPEAUX Rene 13:28:02 V3M courir pour le fun M 5726
436 CADAUGADE Denis 13:28:57 V2M DBG M 5639
437 FABBRO David 13:30:36 V1M M 5230
437 DEBLANGY Arnaud 13:30:36 SEM M 5226
439 THeTIOT Nicolas 13:30:41 V1M LA FLECHE TRIATHLON M 5308
440 LECORNe Stephane 13:31:30 V1M M 5525
441 DUSSART Nicolas 13:31:31 SEM M 5229
442 BONAVAL Antoine 13:33:22 SEM M 5623
443 LABADIE Clement 13:33:23 SEM M 5473
443 LACHAISE Greg 13:33:23 SEM M 5742
445 MACe Christian 13:34:47 V3M M 5775
446 MUR Guillaume 13:35:33 SEM M 5401
447 LACAZE Eric 13:35:36 V2M M 5544
448 SOULARD Yolaine 13:35:51 V3F Trailers Moncoutant F 5418
449 LASALLE Freddy 13:36:12 V1M M 5115
450 CLAVE Cedric 13:37:30 SEM CMJ M 5654
451 MAZOUA Nathalie 13:37:37 SEF F 5482
452 MAITROT Marie 13:38:54 SEF F 5779
453 ALBALADEJO RITCHIE Jose 13:38:58 V1M M 5422
454 GRAND MOURSEL Arnaud 13:39:47 V1M M 5462
455 MABIT Arnaud 13:41:36 SEM M 5349
456 LACHE Yohann 13:41:40 V1M ABV MONTAIGU VENDEE M 5252
457 SALAUN Yannick 13:42:16 V1M MONTARDON D'ACHILLE M 5363
458 DUPUY CAMACHO Florent 13:42:40 SEM Bearn Store Trail M 5383
459 BACQUET Olivier 13:42:41 SEM M 5595
460 BAUDE Florent 13:42:59 V1M Caen Athletic Club M 5603
461 VIGOUROUX Gaetan 13:43:25 V2M PLA Raid de l'Elorn M 5322
461 VIGOUROUX Guylaine 13:43:25 SEF Dauphins de l'Elorn Lande F 5323
463 CHAILLOU Julien 13:49:14 V1M VO2 Bessines M 5331
464 AUTANT Herve 13:51:48 SEM M 5428
464 GOBIN Audrey 13:51:48 SEF F 5522
466 MAQUIGNON Jeremy 13:51:49 SEM RCN Thouare Mauves M 5397
467 SELMIRE Vincent 13:52:03 SEM M 5837
468 HERBERT Olivier 13:52:40 V2M Jogging club le poire sur M 5470
469 LAY Jeremy 13:53:54 SEM M 5394
470 RICAUD Vincent 13:53:55 SEM Arnegats Omnisports Club M 5827
471 MILCENT Sebastien 13:55:31 V1M Rando Raid 85 M 5793
472 DUFAU Christophe 13:59:41 V1M M 5452
473 TOLLIS Xavier 13:59:43 SEM M 5502
474 BOITTIN Helene 14:01:35 SEF F 5621
475 GUILLEN Nathan 14:01:36 SEM M 5468
476 LACOURARIE Mickael 14:02:16 SEM M 5743
477 SEZNEC Soazik 14:03:04 V1F RAPV F 5302
478 LE PICARD Maud 14:03:05 SEF Rapv F 5260
479 HENRIQUES Franck 14:03:09 V1M Portet Athletic Club M 5469
480 AUDOIN Alexandre 14:06:00 SEM M 5426
481 BERNARD Severine 14:08:24 V1F F 5434
482 ALVES DOS REIS Helio 14:08:25 V1M Anti Virus M 5424
483 ROUX Michel 14:11:22 V3M M 5491
484 BOULESTREAU Romain 14:11:28 SEM M 5030
485 OGER Francois 14:11:29 SEM Montardon d'Achille M 5801
486 VINCENT Michael 14:13:09 V1M M 5857
487 GREAUD Eric 14:13:20 V1M Jogging club le Poire sur M 5463
487 RABALLAND Maryse 14:13:20 V1F Jogging club le Poire sur F 5488
489 SAUNIER Anthony 14:13:41 V1M RCC M 5364
490 ETCHEVERRY Gisele 14:13:49 SEF Euskal Raid F 5095
490 SEYCHAL Mattin 14:13:49 V1M Baztandarrak M 5135
492 CAVe Cedric 14:13:50 SEM M 5515
493 AUVERGNAT Maryse 14:14:27 V3F Nieul air pur F 5541
494 COSTIS Arnaud 14:18:46 ESM M 5443
495 ABADIE Jean Philippe 14:19:06 V3M FOC FOC AVENTURE M 5368
496 NIOLET Julien 14:19:23 V1M M 5355
497 BIZET Damien 14:22:36 SEM M 5419
498 BOUTON Julien 14:22:39 V1M Les mordus du trail 17 M 5221
499 FAUCHIE Christophe 14:22:51 V1M M 5197
500 STACHETTI Tatiana 14:25:01 V1F F 5306
501 FICHET Laurent 14:26:10 V2M M 5233
502 MINEAU Daniel 14:26:47 V3M Serial Azimut Saintongeai M 5483
503 DELETTRE Yohan 14:26:48 V1M RCTAT M 5450
504 RAINEAU Julien 14:27:43 SEM Verrie Raid Endurance M 5360
505 SUHAS Miren 14:28:14 V1F F 5307
506 ITURBIDE Maia 14:28:15 V1F F 5249
507 LEBRUN Francois 14:28:29 V3M Es Blanquefort M 5476
507 SARBARIE Andre 14:28:29 V2M Raid 'n trail M 5494
509 DINET Francois 14:28:31 SEM Raid'n Trail M 5688
510 PALACIN Laurann 14:31:45 SEM SP Libourne M 5805
511 VAUTHRIN Guillaume 14:31:46 SEM M 5189
512 BRIBARD Clement 14:35:00 V1M CLEM M 5633
513 LHOTE Clement 14:35:49 SEM Sunday Runners M 5771
514 SUAUDEAU Pierre Jean 14:36:24 SEM M 5539
515 ROUSSEAU Sebastien 14:37:41 SEM M 5831
516 LECROART Joelle 14:39:01 V3F Verneuil AC F 5765
517 AYMARD Benoit 14:45:23 SEM A2 Running M 5593
518 SILVESTRE Gwendoline 14:45:25 SEF A2 Running F 5499
519 LEBON Sandrine 14:46:18 V1F F 5261
519 LEBON Nicolas 14:46:18 V1M M 5262
521 TOUMI Stanley 14:46:19 V1M M 5310
522 RIMBAUD Yohann 14:46:20 V1M M 5182
523 ESSIG Gregoire 14:47:05 SEM M 5455
524 LASSAUX Yann 14:48:34 V1M Ac parempuyre M 5348
525 BERBIZIER Delphine 14:48:37 V1F F 5433
526 ROUXEL Hugo 14:51:26 SEM M 5833
527 BOLTEAU Jean Francois 14:52:42 SEM M 5217
528 AUGE Nicolas 14:53:10 SEM Easysport thouy M 5427
529 ROUQUETTE Sebastien 14:53:11 V1M M 5537
530 BUFFET Anthony 14:53:50 V1M M 5374
531 LEHMANN Matthieu 14:54:25 V1M M 5477
532 MARTINUZZI Pierre 14:55:35 V1M M 5121
533 GAYAS Jean Philippe 14:56:14 V1M M 5521
534 ROUX Louis 14:59:59 SEM Team Port OH M 5558
535 SENAL Hugo 15:00:00 ESM Team Port oh M 5559
536 GRANGER Benedicte 15:01:03 V2F US DAX F 5242
537 VINCENT Marie 15:02:37 SEF F 5505
537 RICCI Laura 15:02:37 SEF Bouliac sport plaisir F 5828
539 VANDAL Pascal 15:06:22 V2M M 5550
540 HIQUET Severine 15:06:48 V1F F 5471
541 BEAUGRAND Romain 15:07:18 SEM AS Soustons M 5575
541 DEHEZ Pierre 15:07:18 V3M les traileurs du marensin M 5446
543 LOIRET Jerome 15:07:36 V1M raid landes aventure M 5528
544 LEPINE Maud 15:07:41 V1F janze athletisme F 5395
545 BACON Jean Louis 15:09:20 V2M CNSSC M 5369
546 SCHMIDT Fabienne 15:15:34 V2F F 5498
547 BOUCARD Frederick 15:15:49 V1M Esco Saint Andre des eaux M 5514
548 CARLADOUS Laurent 15:17:58 V2M ExtraPedestres M 5375
549 ALQUIER Michel 15:18:00 SEM M 5423
550 BARRETEAU Aurelien 15:19:50 SEM M 5599
551 BEAUJEAULT Joseph 15:23:15 V3M M 5604
552 PELLETIER Patrick 15:23:16 V2M JC St Hilaire de Riez M 5535
553 GASNIER Gerard 15:23:18 V3M Jogging club st hilaire M 5710
553 RABILLE Jean Claude 15:23:18 V3M jog club s hilaire de rie M 5823
555 BERNARD Frederic 15:25:27 V1M M 5435
556 ROCHER Christophe 15:27:32 V2M RCN M 5536
557 ALFARO Maitexa 15:29:47 SEF Euskalraid F 5507
558 FAIVRE RAMPANT Cedric 15:30:18 V1M Les Givres de la Plaine d M 5702
559 LOZANO Christelle 15:32:42 V1F U ? Lourdes F 5396
560 GANDRILLON Cedric 15:33:30 SEM adidas runners paris M 5338
561 GUICHARD Bruno 15:33:56 V2M FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL M 5721
562 BROCHU Christophe 15:35:42 V2M asptt rennes M 5372
563 BARBOT Jean Francois 15:40:55 V2M M 5431
564 GROSSEAU POUSSARD Jean Luc 15:40:56 V2M M 5465
565 RIVALTA Olivier 15:40:58 V1M M 5410
566 LEWILLON Rodrigue 15:41:36 V1M M 5527
567 PICARD Agnes 15:48:59 SEF F 5554
568 BAYO Jeremy 15:50:35 V1M M 5432
569 BONNEAU Samuel 15:58:05 SEM M 5512
570 CHAUVIN Olivier 15:58:06 V1M Les runners des vignes M 5517
571 BIELENDA Stephanie 16:02:29 V1F F 5437
572 BACHA Salah 16:04:45 V2M M 5594
573 BATTIST Bruno 16:24:39 V3M domont athletisme M 5601
574 PILLENIeRE Sophie 16:25:29 V2F F 5812
575 BORDRON Martine 16:25:35 V3F F 5625
576 DAVID Nathalie 16:26:13 V1F F 5520
577 MONLEZUN Emilie 16:26:16 SEF Roc F 5531
578 SAGNES Olivier 16:30:02 SEM M 5492
579 GUELAGUELI Chouki 16:30:05 SEM M 5467
579 GUELAGUELI Abdel 16:30:05 SEM M 5466
581 ZAGHAR Khalid 16:30:07 SEM M 5318
582 JABOUILLE Carine 16:35:00 V1F F 5346
583 LOISEAU Benjamin 16:37:23 SEM M 5117
584 QUENDOLO Patrice 16:38:15 SEM M 5569
585 FERREIRA Georges 16:38:51 V1M M 5096
586 SIMON Laurent 16:50:20 V1M M 5548
587 ESQUERRe Jean Paul 16:52:18 V3M airbus running society M 5698
588 ESQUERRe Kat 16:52:19 V3F airbus running society F 5697
589 FICHET Virginie 16:53:46 V2F F 5232
590 DASSe Marc 16:56:32 V2M M 5669
590 GRIVEAU Stephanie 16:56:32 SEF Free Run F 5719
592 DASSe Florence 16:56:33 V2F F 5668
593 BOUDEY Xavier 16:56:45 V2M serial azimut saintongeai M 5628
594 MOTARD Magalie 16:56:46 SEF serial azimut saintongeai F 5532
595 FROTTIER Vincent 16:58:02 V2M M 178
596 CAILLOT Stevan 17:07:37 V1M Cap nature beaulieu M 5441
597 LEGUENNEC Loic 17:07:39 V2M M 5766
598 MeNARD Stephane 17:17:57 V2M sco M 5788
598 LAVAULT Valentin 17:17:57 SEM M 5567
600 LUSSAC Christine 17:19:17 V2F F 5480
601 AILLERES Thomas 17:36:52 ESM M 5555
602 OLIVER Emmanuel 17:38:16 V2M sentier des crepes M 5802
603 GOISEAU Lionel 17:38:17 SEM M 5461
604 VINCENT Christophe 17:43:39 V2M M 5856
605 BARDIN Sebastien 17:51:16 SEM M 5211
606 BARDIN Nicolas 17:51:22 SEM M 5597


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |