English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-19 - GRP - Ultra Tour 160km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


GRP - Ultra Tour 160km - 2021 : classement des 236 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PIPITONE Anthony 24:46:23 SEM M 1007
2 ROUANET Renaud 27:00:30 V1M M 1003
3 EDOUARD Simon 27:35:09 SEM M 1019
4 BIARD Antoine 28:26:11 SEM M 1009
5 HOURDEBAIGTS Maxime 28:30:38 SEM M 1049
6 MILLET Pierre 29:34:38 SEM M 1063
7 ANXIONNAT RAOUX Julien 29:50:40 SEM M 1045
8 TESTE Bertrand 30:03:58 SEM M 1064
9 LOITRON Damien 30:08:14 SEM M 1014
10 BODET Maxime 30:15:50 SEM M 1033
11 BALDET Loic 30:35:18 SEM M 1069
12 BOYER Edmond 30:48:21 V2M M 1046
13 VIGNEAU Benoit 30:48:55 SEM M 1109
14 DESCHAMPS Olivier 30:55:57 V1M M 1429
15 ESNAULT Stephen 31:06:20 SEM M 1047
16 CHALEYER Pierre 31:37:53 SEM M 1012
17 LEBEL Sylvain 31:46:17 SEM M 1041
18 MAGOIS Paul Emmanuel 31:49:56 SEM M 1094
19 PRIVe Alexandre 32:12:54 SEM M 1124
20 HOUEE Daniel 33:00:48 V2M M 1081
21 PIAT Francois 33:32:03 V1M M 1052
22 MALARD William 33:37:07 V1M M 1042
23 MADRE Thomas 33:37:33 SEM M 1010
24 ISOARDI Mathieu 33:45:36 SEM M 1050
25 BERTRANNE Lionel 33:48:25 V1M M 1060
26 TOLLEC Vincent 33:55:04 SEM M 1148
27 CABON Alban 34:19:24 SEM M 1412
28 CAUBET Martin 34:20:32 SEM M 1071
29 DELPY Fabien 34:24:07 SEM M 1038
30 CROVELLO Hugo 34:26:40 SEM M 1422
31 BAILLY Guillaume 34:39:25 V1M M 1059
32 HENRIET Nicolas 34:42:48 V1M M 1040
33 DIEULANGARD Guillaume 34:47:40 SEM M 1134
34 FLAMENT Alexandre 34:50:53 V1M M 1195
35 PAU Jordan Blasco 34:59:27 V1M M 1030
36 OILLARBURU Xabi 35:02:29 V2M M 1497
37 RENAUDINEAU Thierry 35:02:56 V2M M 1245
38 PERRON Lionel 35:14:29 V1M M 1103
39 KOSYK Steeve 35:20:53 V1M M 1087
40 ANETAS Andoni 35:26:49 SEM M 1398
41 LINARES Frederic 35:33:05 V1M M 1093
42 JUVENELLE Allistaire 35:40:10 SEM M 1463
43 BOURON Nicolas 35:51:08 SEM M 1036
44 MARIONNEAU Emmanuel 36:07:33 V1M M 1143
45 JAUGEAS Sylvain 36:08:15 V1M M 1084
46 CAVELL Marie Cecile 36:17:14 V1F F 1ere F 1175
47 SOISSON Urbain 36:23:43 V1M M 1057
48 ETAVARD Anthony 36:36:58 V1M M 1190
49 BOURGOIN Gilles 36:44:44 V1M M 1545
50 LE BRIS Gildas 36:44:53 V1M M 1219
51 FABRE Jean Baptiste 36:49:02 V1M M 1438
52 FILLON Nicolas 36:57:23 V2M M 1075
53 CHAPELAIN Dimitri 37:03:07 V1M M 1072
54 SUBERBIE Marc 37:07:22 V1M M 1058
55 FOUQUET Loic 37:09:45 V1M M 1441
56 MINVIOLE Thierry 37:12:27 V2M M 1291
57 BONNEMASON Jerome 37:14:55 V1M M 1409
58 FLAMENT Thibaut 37:28:09 V1M M 1194
59 GLATRE Arnaud 37:28:16 V1M M 1206
60 MAHe Pierrick 37:33:45 V1M M 1475
61 HERVAULT Yves Marie 37:36:19 SEM M 1024
62 HERCOUET Didier 37:40:35 V2M M 1455
63 MIHURA Raphael 37:43:29 SEM M 1097
64 HIVERT Joevin 37:48:25 SEM M 1458
65 FONTENEAU Gael 37:50:20 SEM M 1440
66 LINARD Maxime 38:03:40 SEM M 1110
66 HEURTEL Francois 38:03:40 SEM M 1456
68 BOLATRE Morgan 38:10:01 SEM M 1034
69 AUBINEAU Sebastien 38:10:29 V1M M 1267
70 BARDY Arnaud 38:14:42 SEM M 1548
71 MEUNIER Alexandre 38:16:49 V1M M 1096
72 TISNe Patrice 38:19:59 V1M M 1065
73 MATRICON Olivier 38:20:17 V2M M 1144
74 LORIFERNE Arnaud 38:23:36 V1M M 1288
75 FOURNIER Matthieu 38:24:30 SEM M 1152
76 DE GUIO Francois 38:31:02 SEM M 1424
77 GUELAFF Michael 38:31:29 V1M M 1304
78 GREHAL Boris 38:51:02 SEM M 1039
79 TRAMONI Olivier 38:51:35 V1M M 1296
80 MAJEK Fabrice 38:52:18 V2M M 1476
81 LEROY Benjamin 38:56:24 V1M M 1156
82 NASH Karen 38:57:11 V3F F 2 F 1100
83 LIAUSU Pierre 38:59:29 SEM M 1142
84 GAUTHIER Stephane 39:01:57 V1M M 1343
85 DARMENDRAIL Xavier 39:01:58 V2M M 1119
86 MICHELENA Kevin 39:08:00 SEM M 1290
87 GUINAND Regis 39:19:13 V1M M 1211
88 DUBARRY Jerome 39:19:39 V1M M 1136
89 BOSSIS Hugo 39:25:03 V1M M 1309
90 CURUTCHET Ttotte 39:30:34 V2M M 1384
91 DULHOSTE Frederic 39:31:02 V2M M 1188
92 WALCZAK CAPeLE Jerome 39:31:05 V1M M 1258
93 JOSSEAU Peter 39:37:04 SEM M 1213
94 MORILLON Matthieu 39:37:07 SEM M 1233
95 LE CLOIREC Sylvain 39:41:37 SEM M 1220
96 SIMON Damien 39:44:23 SEM M 1361
97 JOUANOLOU Isabelle 39:48:47 V2F F 3 F 1462
98 GAUVRIT Sebastien 39:49:40 V1M M 1079
99 PERREAU Vincent 39:50:02 V3M M 1101
100 JEGOU Vincent 39:51:25 V1M M 1085
101 SEGUIN Thierry 39:51:26 V2M M 1055
102 VASSE Frederic 39:53:16 V1M M 1297
103 MELIER Philippe 39:54:38 V2M M 1484
104 MONNET Jerome 39:56:53 V2M M 1231
105 DELAHAYE Victor 39:57:46 SEM M 1276
106 CHARRE Jean Louis 40:04:05 V3M M 1418
107 FROUIN Helene 40:04:55 SEF F 4 F 1198
107 FROUIN Delphine 40:04:55 SEF F 5 F 1199
109 NIMZ Stephane 40:08:03 V1M M 1494
110 SOULAIGRE Eddy 40:10:29 V1M M 1250
111 HERMOUET Arnaud 40:16:52 V1M M 1212
112 BRANQUART Gerome 40:18:39 V1M M 1132
113 FABRE Emmanuel 40:18:56 V2M M 1340
114 CHABOSSEAU Mathieu 40:34:51 SEM M 1417
115 MIHURA Paskal 40:49:11 V1M M 1487
116 PIRES Sebastien 40:51:21 V1M M 1508
117 PERRIES Nicolas 40:54:27 SEM M 1102
118 GATARD Thierry 40:54:49 V2M M 1201
119 TAXIL Christophe 40:54:55 V2M M 1252
120 FAVRE Christophe 41:01:17 V1M M 1020
121 DAUTA David 41:02:19 V1M M 1182
122 RIBET Yannick 41:02:20 V1M M 1247
123 FURON Gaetan 41:19:26 SEM M 1078
124 IMHOFF Julien 41:20:59 SEM M 1083
125 FOSSATI Maria Ilaria 41:22:19 V1F F 6 F 1277
126 LECOURT Nicolas 41:25:56 V1M M 1287
127 BERNICOT Christophe 41:27:51 V1M M 1403
128 LASCOUX Nicolas 41:43:47 SEM M 1218
129 HALTER Jean Claude 41:46:06 V2M M 1453
130 PAIN Yannick 41:49:51 V2M M 1500
131 RUHLMANN Patrick 41:54:24 V1M M 1249
132 FAURET Laurent 41:54:55 SEM M 1368
133 CHARNAY Jean Marie 41:57:40 SEM M 1301
134 MARCHAND Yves 41:58:55 V2M M 1228
135 PLENARD Philippe 42:00:29 V1M M 1292
136 ORDRONNEAU Ludovic 42:07:17 SEM M 1325
137 LATASTE Ludovic 42:14:36 V1M M 1466
138 CAZAUX Alexandre 42:26:02 V1M M 1300
139 CECILE Laurent 42:27:44 V1M M 1274
140 BERNARD Mathieu 42:27:54 SEM M 1164
141 CALMETTES Thomas 42:29:23 SEM M 1413
142 LESCURE Lionel 42:30:29 V1M M 1372
143 FOURNIER Jean Michel 42:36:24 V2M M 1278
144 CHADRON Nicolas 42:40:00 V1M M 1177
145 JANNEQUIN Hugues 42:44:01 V1M M 1261
146 NAVARRO Fabien 42:44:07 SEM M 1262
147 BOUTILLIER Boris 42:44:54 V1M M 1374
148 BOULIN Thierry 42:48:13 V2M M 1310
149 MANTHe Christophe 42:48:45 SEM M 1480
150 PILOQUET Erwan 42:49:48 V1M M 1506
151 RIAUDEL Sebastien 42:49:49 V1M M 1514
152 CASSAGNES Jean Luc 42:51:41 V2M M 1171
153 LAM Chau 42:52:10 V1M M 1464
154 POSTEC Nicolas 42:55:03 V1M M 1305
155 ROBERT Sebastien 43:01:33 SEM M 1114
156 LABEQUE Fabrice 43:02:55 V1M M 1214
157 GARNIER David 43:03:06 V1M M 1443
158 SUHUBIETTE Lionel 43:07:06 SEM M 1294
159 CHEVALLEREAU David 43:08:56 V1M M 1419
160 LOIRET David 43:10:31 V1M M 1225
161 HAMEAU Joel 43:26:03 V2M M 1282
162 GOULAY Sebastien 43:26:04 V2M M 1280
163 GIRARD Simon 43:27:24 SEM M 1121
164 ABIO ORTIZ Santos. 43:28:12 V2M M 1394
165 CAZERES Fabrice 43:28:33 V1M M 1273
166 BAYLeRE Jeremie 43:28:35 SEM M 1269
167 MERCIER Fabrice 43:32:10 V1M M 1111
168 BANTWELL Eric 43:34:25 V2M M 1162
169 DUDON Marc 43:36:49 V2M M 1187
170 TROADEC Christophe 43:41:23 V1M M 1257
171 LORMANT Richard 43:41:42 V2M M 1227
172 RATEL Bernard 43:41:57 V3M M 1513
173 GAUTHIER Charles 43:45:22 SEM M 1203
174 ZANIER Laurent 43:47:04 V1M M 1364
175 PREVOST Dominique 43:47:59 V1M M 1510
176 DEBRARD Jacques 43:48:55 V2M M 1312
177 DUCASSE Antonin 43:52:38 V1M M 1433
178 CERISIER Christophe 44:01:39 V2M M 1547
179 DE ROUSSANE Thibaut 44:04:41 SEM M 1337
180 LAFARGUE Patrick 44:11:08 V2M M 1215
181 CATROUX Valerie 44:11:09 V1F F 7 F 1173
182 SUBERCAZE Wilfried 44:15:46 V1M M 1251
183 ROPERT Damien 44:16:26 SEM M 1518
184 LAMBERT Isabelle 44:21:51 V2F F 8 F 1140
185 COUGET Julien 44:21:54 SEM M 1073
186 GODEFROY Philippe 44:47:33 V2M M 1207
187 BARREAU Samuel 44:54:56 V1M M 1163
188 GUARAMONTI Marco 44:57:26 V1M M 1210
189 CHANEL Patrick 45:01:59 V2M M 1178
190 DUCASSE Jerome 45:07:12 V1M M 1137
191 JOUBERT Michael 45:07:13 SEM M 1086
192 MARTIN Jerome 45:09:11 V1M M 1229
192 BONNEMAISON Guillaume 45:09:11 V1M M 1166
194 LE CLOITRE Cecile 45:21:02 V1F F 9 F 1377
195 PIGEYRE Sebastien 45:24:20 V1M M 1352
196 DORSO Patrick 45:28:26 V3M M 1314
197 WATTEL Margaux 45:28:29 SEF F 10 F 1542
198 SOARES Orlando 45:28:30 V1M M 1116
199 BAERT Guillaume 45:28:31 V1M M 1401
200 MONFRAY Patrick 45:29:42 V1M M 1490
201 AYRAULT Alexandre 45:29:44 V1M M 1379
202 DENNEULIN David 45:29:48 V1M M 1428
203 NICOLAIZEAU Christophe 45:31:11 V2M M 1324
203 THIEBAUT Christelle 45:31:11 V1F F 1328
205 VIOT Thomas 45:35:37 V1M M 1540
206 MIXTE Benjamin 45:36:56 V1M M 1158
207 CANNEZIN Loic 45:41:55 V1M M 1170
208 OLIVIER Thomas 45:43:13 SEM M 1236
209 COSTERASTE Dimitri 45:43:15 SEM M 1133
210 MASSARI Mickael 45:44:20 V1M M 1230
211 BLANC Fred 45:45:47 V1M M 1129
212 SeDILLE Olivier 45:51:26 V2M M 1528
213 GUIBERT Cyril 45:51:27 SEM M 1317
214 CASSIAU SOUSTRA Jean Vincent 46:00:31 V1M M 1416
215 PAULHAC Alexandre 46:03:44 V1M M 1501
216 FOSSe Sebastien 46:08:08 V1M M 1197
217 LE GUILLOU Stephane 46:19:55 V2M M 1222
218 ROBIN Pierre 46:31:32 V2M M 1326
219 LEYMARIE Christophe 46:47:50 V1M M 1472
220 SEGOUIN Alexandre 46:50:08 V2M M 1529
221 ANFRYE Sebastien 46:54:23 V1M M 1308
222 LANUSSE Pierre 46:54:24 SEM M 1217
223 BALUSSEAUD Alexandre 47:01:51 V1M M 1161
224 ROCHE Alfred 47:12:52 V3M M 1146
225 ASSASSA Yann Joel 47:24:36 SEM M 1378
226 DELPRAT Christel 47:49:55 V1F F 1313
227 JULLIEN Frederic 47:49:56 V1M M 1319
228 RAYNAL Julien 48:03:12 V1M M 1355
229 MICHELETTI Luciano 48:08:59 V3M M 1486
230 CORTADE Xavier 48:14:43 V2M M 1335
231 DARRE Sandrine 48:15:08 V1F F 1275
232 AUTRET Samuel 48:31:11 V1M M 1298
233 BODIGUEL Julien 48:31:32 SEM M 1332
234 DE CAMPOS GERIA Palmira 48:36:03 V2F F 1149
234 LESOEUR Franck 48:36:03 V2M M 1157
236 RICCARDI Serge 48:37:53 V2M M 1517


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |