English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-09 - High Trail Vanoise 42km - Trail des 6 Cols

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


High Trail Vanoise 42km - Trail des 6 Cols - 2021 : classement des 247 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROUBIOL Benjamin 5h59'04 ESM M 0
2 LOUBET Remi 6h01'19 SEM M 0
3 COME Alexis 6h12'45 SEM M 0
4 NOUVEL Jacques 6h15'27 SEM M 0
5 EVEILLARD Baptiste 6h18'33 SEM M 0
6 LEVIEUX Benjamin 6h22'24 SEM M 0
7 COUSIN Sacha 6h22'35 SEM CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 0
8 GRAIRI Emir 6h26'45 M1M E SPORTIVE THIONVILLE YUT M 0
9 JACOPIN Alexandre 6h34'15 SEM M 0
10 TYBERGHEIN Loic 6h35'23 M0M M 0
11 PEYRET Jerome 6h35'39 M1M M 0
12 BONY Kevin 6h36'29 SEM M 0
13 BONBONNY Pierre 6h37'07 M0M M 0
14 PERROTIN Noe 6h42'14 SEM M 0
15 VALQUE Simon 6h43'03 M0M M 0
16 BERNARD Pierre 6h52'24 SEM M 0
17 DARMOGRAI Anna 6h52'25 SEF F 1ere F 0
18 COPPIN Steve 6h52'38 M0M M 0
19 GUILLAUD Sebastien 6h53'13 M2M M 0
20 COSTAZ Thibault 6h56'54 SEM M 0
21 MARTIN Benoit 7h00'37 M2M M 0
22 DOURISBOURE Peio 7h10'22 M0M M 0
23 PERRAT Maxime 7h23'31 SEM M 0
24 REYMOND Stephanie 7h28'24 M1F ASM ST ETIENNE F 2 F 0
25 PAILLEUX Bertrand 7h28'25 M2M ASM ST ETIENNE M 0
26 SCHUSSELE Nicolas 7h32'18 M0M M 0
27 HOUOT Guillaume 7h47'55 SEM TEAM TRAIL PARIS M 0
28 VOLPATTI Ludovic 7h54'51 M1M M 0
29 CUZIN Marie 7h55'07 SEF F 3 F 0
30 PAYEN Gabriel 7h55'51 SEM M 0
31 DUPONT Damien 7h58'16 SEM M 0
32 WERY Laurent 8h02'35 M3M M 0
33 GRENOT Gaetan 8h06'51 SEM M 0
34 GUEGUEN Patrice 8h08'20 M0M M 0
35 LHOTTE Philippe 8h08'38 SEM M 0
36 RAGUIN Jeremy 8h10'42 SEM M 0
37 MARTIN David 8h13'04 SEM ATHLE 91 S/L AC ETRECHY M 0
38 WOLFF Claire 8h14'08 M0F F 4 F 0
39 THIBAUD Yannick 8h17'34 M0M M 0
40 HAMBERGER Aurelien 8h17'47 SEM M 0
41 CHOMBEAU Antoine 8h18'26 M0M M 0
42 JEAN LOUIS Sylvain 8h18'31 M0M M 0
43 RAQUIN Maxime 8h18'32 SEM M 0
44 BRUN BERTHET Mickael 8h18'55 SEM M 0
45 THOMAS Michel 8h20'57 M3M M 0
46 BENITEZ Thomas 8h22'55 SEM M 0
47 LIPPART David 8h23'23 M2M M 0
48 THIBLOT Lucile 8h23'24 SEF F 5 F 0
49 BOURGUIGNON Laurent 8h24'32 M3M M 0
50 MINODIER Maximin 8h25'41 ESM M 0
51 BARDY Thomas 8h27'29 M0M M 0
52 CASSIERE Mathieu 8h28'40 SEM M 0
53 TRECANI Emmanuel 8h29'25 M3M M 0
54 TEISSET Ludovic 8h29'44 M0M M 0
55 MANSIOT Aurelie 8h31'00 M0F F 0
56 CHARDENAL Eric 8h32'07 SEM M 0
57 DOBIE William 8h36'23 M1M M 0
58 MANGEL Charlene 8h37'32 M0F F 0
59 RODRIGUES Thomas 8h39'15 M0M M 0
60 MOREL Laurent 8h39'18 M3M M 0
61 DUCHEMIN Louise 8h40'15 SEF F 0
62 VANDENDRIESSCHE Sander 8h41'30 SEM M 0
63 PINET Sylvain 8h42'41 M0M M 0
64 DUFOUR Etienne 8h43'17 SEM M 0
65 LAQUET Morgan 8h44'53 M2M M 0
66 OLIVIER Sudol 8h45'18 SEM M 0
67 MOIROUD Loic 8h46'21 SEM M 0
68 ACHARD Etienne 8h47'13 SEM TEAM TRAIL PARIS M 0
69 DONY Alexandre 8h51'24 SEM M 0
70 REGAZZONI Elodie 8h52'31 M0F F 0
71 BROUDIC Claude 8h52'38 M1M M 0
72 BARTHELEMY Thibault 8h57'55 SEM M 0
73 VILLARD Pierre 8h57'57 SEM M 0
74 DELAIT Olivier 8h59'26 M3M M 0
75 SAPALLY Maryline 8h59'44 M2F AL VOIRON F 0
76 RYCKEBUSCH Guillaume 9h00'09 SEM M 0
77 TRANVOUEZ Elodie 9h00'11 M0F F 0
78 GARDIEN Xavier 9h02'06 M3M M 0
79 LARROQUET Fabien 9h02'18 SEM AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
80 NAVEZ Frederic 9h02'29 M1M M 0
81 HELLEQUIN Pierre 9h03'34 SEM M 0
82 SCHNIEWIND Sarabella 9h08'44 M0F F 0
83 SUSANNA Giay 9h10'00 M3F F 0
84 AVONTUUR Antonius 9h10'46 SEM M 0
85 HELLE Jean Charles 9h11'34 SEM M 0
86 LEMARIE Matthieu 9h12'39 M0M M 0
87 DELAGE Adrien 9h12'43 SEM M 0
88 BELLON Alexandre 9h13'35 M2M M 0
89 CHINTINNE Jeremie 9h13'39 SEM M 0
90 GHERA Arnaud 9h13'41 M1M M 0
91 ROUBIOL Dominique 9h18'04 M3M M 0
92 HEURMAN Margo 9h18'15 SEF F 0
93 HUPPE Aurelien 9h18'18 M1M M 0
94 KUKOLEWSKY Alexandra 9h18'44 SEF AS AIX LES BAINS F 0
95 DUVAL Benoit 9h19'32 M2M M 0
96 PERRION Julien 9h19'52 M1M AS AIX LES BAINS M 0
97 COPPIN Cedric 9h25'33 M0M M 0
98 GUENOT Laurent 9h28'17 M2M M 0
99 GUILLERMIN Amelie 9h30'58 M0F F 0
100 LHOSTE Thomas 9h34'29 SEM M 0
101 DESCHEPPER Thomas 9h36'08 SEM TRI AVENTURE PAYS DE FONT M 0
102 ANDRET Vincent 9h37'08 M1M M 0
103 MIQUET Laurine 9h40'09 SEF F 0
104 MUGNIER Christophe 9h43'25 M5M M 0
105 MARTIN Thierry 9h43'37 M2M AMBERIEU MARATHON M 0
106 SABATIER Paul 9h45'17 M1M M 0
107 THIBAUT Vincent 9h45'51 M1M M 0
108 LORAIN Teddy 9h48'04 M0M M 0
109 CHABANT Matthieu 9h50'56 M3M M 0
110 PERON Matthieu 9h51'22 M2M M 0
111 SUN Hao 9h52'31 SEM M 0
112 MERKEL Kathleen 9h53'05 SEF F 0
112 THOMAS Eric 9h53'05 M3M M 0
114 VAN GAVER Alban 9h53'58 SEM M 0
115 GASTEAU Thibaut 9h55'37 M1M M 0
116 ALLEGAERT Frederic 9h57'09 M1M M 0
117 LEGRAND Maxime 9h58'30 M0M M 0
118 CHAPUS Olivier 10h00'00 M4M M 0
119 VERPLANCKE Regis 10h05'43 M0M M 0
120 COMAU Helene 10h07'43 M0F F 0
121 PERRIN Maxime 10h09'04 SEM M 0
122 LENTREMY Romain 10h10'13 M1M M 0
123 MONTEYREMARD Cyprien 10h10'21 SEM M 0
124 HEND Mohamed 10h10'36 M3M M 0
125 LARGE Yannick 10h13'06 M0M M 0
126 OGES Guillaume 10h15'48 M0M M 0
127 ROCHAS Romain 10h15'56 SEM M 0
128 MESGUICH Alexandre 10h15'57 SEM M 0
129 FERNAND Damien 10h16'23 M1M M 0
130 SCHOLLHAMMER Romain 10h17'02 SEM M 0
131 OMEROVIC BECCALLI Nina 10h17'46 SEF F 0
132 ETVERK Erkki 10h19'32 M3M M 0
133 LAFOLIE Amandine 10h21'42 SEF F 0
134 SIBILLE Gael 10h24'02 M0M M 0
135 LOYER Arnaud 10h25'58 SEM M 0
136 GEORGE Thomas 10h27'35 SEM M 0
137 LEVAVASSEUR Aline 10h29'42 M0F F 0
138 POULSEN Martin 10h30'09 M3M M 0
139 LUCAS Danielle 10h32'20 M4F F 0
140 WANTZ Stephane 10h32'21 M2M M 0
141 RASSIN Dominique 10h34'23 M3M M 0
142 BINDLER Jeremy 10h36'48 SEM M 0
143 CHIRON Paul 10h37'00 SEM M 0
144 GAY Olivier 10h38'56 M1M M 0
145 BIOT Emmanuel 10h39'16 M0M M 0
145 PELOUX Damien 10h39'16 M0M M 0
147 NEBEKER Franck 10h39'17 M3M M 0
148 MELLANO Thomas 10h40'41 M2M M 0
149 ROY Louis 10h41'41 SEM M 0
150 LEJEUNE Christophe 10h44'27 M3M M 0
151 CHARTIER Victor 10h45'01 SEM M 0
152 HELLEUX Christian 10h46'30 M3M ATHLETIC PONT REAN M 0
153 MALLET Jeremy 10h46'31 SEM M 0
154 GAUDEFROY Marine 10h46'36 SEF F 0
155 CHAUCHET Nicolas 10h47'19 SEM M 0
156 TERRY Stephane 10h51'07 M1M SAM PARIS 12 M 0
157 DALE Caroline 10h56'11 M3F F 0
158 IMBAULT Elliott 10h58'29 M0M M 0
159 CONVAIN Edouard 10h58'30 M0M M 0
159 FRANK Gregory 10h58'30 M0M M 0
161 POLITI Julien 10h59'13 M1M AMBERIEU MARATHON M 0
162 BENOIT Olivier 10h59'16 M2M M 0
163 MIEGE Laure Anne 10h59'21 SEF F 0
163 COGNAUD Antoine 10h59'21 SEM M 0
165 CRUZ Emmanuel 11h01'55 SEM M 0
166 DEBAVELAERE Remi 11h02'23 SEM M 0
167 STIP Joan 11h03'57 SEM M 0
168 BROGNAR Frederic 11h04'50 M3M M 0
169 CHARTIER Thierry 11h07'42 M3M LIMAGNE ATHLETES ENDURANC M 0
170 NEVERS Gael 11h08'05 M0M M 0
170 BRIGEOIS Jean Philippe 11h08'05 M2M M 0
172 DUPORT Olivier 11h09'11 M2M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 0
173 COMTE Bruno 11h09'31 SEM M 0
174 BAUDET Charlotte 11h09'51 M2F F 0
175 LE GAL Antoine 11h17'49 SEM M 0
176 MARCHAND Jennifer 11h22'25 SEF VENTOUX TRAIL CLUB SANTE F 0
177 COUTE Alexandre 11h23'57 SEM M 0
178 BOCH Adrien 11h24'24 SEM M 0
179 BRUN Bertrand 11h25'14 M3M COUREURS SUR ROUTE COTE D M 0
180 COURTIAL Edwin Joffrey 11h25'23 SEM M 0
181 BOTTE Stephanie 11h25'51 M2F F 0
182 BIGARD Benoit 11h26'15 M3M AMICALE DU VAL DE SOMME M 0
183 QUEVILLON Jean Charles 11h26'43 M1M M 0
184 BOUCTON Emile 11h27'19 SEM M 0
185 KERGOZOU Patrick 11h28'08 M5M M 0
186 RIVIERE Fabien 11h31'58 M2M ATHLETIC VILLACERF TROIS M 0
187 VILBOUX Franck 11h32'15 M1M M 0
188 VOISIN Nicolas 11h32'45 M0M M 0
189 RESVE Flavian 11h35'44 SEM M 0
190 RICQUIER Axel 11h36'06 SEM M 0
191 MARIANI Matteo 11h37'26 SEM M 0
191 MILLET Vincent 11h37'26 SEM M 0
193 MERCENIER Baptiste 11h39'42 SEM M 0
194 WAVRIN Steve 11h40'23 M2M M 0
195 LEDOUX Patrick 11h40'42 M7M M 0
196 PERRON Stephane 11h42'05 M2M SENARTCOMB S/L SC BRIE CO M 0
197 CARDOT Clement 11h42'55 M0M M 0
198 LUFT Gregoire 11h42'56 M2M M 0
199 VAUDE Romain 11h45'50 SEM M 0
200 NEZET Renan 11h46'23 M1M M 0
201 RIVIERE Beatrice 11h47'21 M3F AL VOIRON F 0
202 HOCHEREAU Pauline 11h47'39 M0F F 0
203 CROCHU Christian 11h48'47 M5M M 0
204 CALVIN Jeremy 11h50'13 M0M US VALENCIENNES ATHLETISM M 0
205 GALLET Damien 11h51'41 M1M M 0
206 BARON Quentin 11h52'12 SEM M 0
207 GOJON Chantal 11h53'32 M4F F 0
208 ASLANIAN Ara 11h54'11 M1M M 0
209 PIERRONNET Thierry 11h54'15 M5M TEAM TRAIL PARIS M 0
210 JOUAN Paul 11h59'18 SEM ATHLETISME METZ METROPOLE M 0
211 PELISSIER Patrick 12h01'39 M5M M 0
212 GODEFROY Luc 12h02'31 M3M DOMONT ATHLETISME M 0
213 CORNEVIN Louis 12h05'32 M2M M 0
214 HOP Hetwich 12h09'14 M5M M 0
215 VERONNEAU Jean Luc 12h11'17 M2M ATHLETIC PONT REAN M 0
216 TINOCO Micael 12h13'39 SEM M 0
217 DELEDALLE Guillaume 12h15'27 M0M M 0
218 JUHEL Eric 12h16'14 M3M M 0
219 THIRION Guillaume 12h17'44 SEM M 0
220 VAUXION Jerome 12h17'59 M2M ASB YVELINES M 0
221 LAVIGNE Yoann 12h19'14 M0M M 0
222 BRABANT Jean Yves 12h24'24 M4M M 0
223 FIRINGA Pascal 12h25'29 M3M M 0
224 THOMAS Jean Marc 12h26'09 M3M M 0
225 STEINER Franck 12h26'11 M4M BUSSY ST GEORGES ATHLETIS M 0
226 JAYR Nadine 12h37'17 M5F F 0
226 LEGER Daniel 12h37'17 M4M M 0
228 HEND Brahim 12h38'25 M0M M 0
229 SIMOES Bruno 12h40'39 M1M ASPHALTE 94 M 0
230 TEISSET Maxime 12h43'22 SEM M 0
231 LECOMTE BLONDEL Julien 12h43'43 M0M M 0
232 TEISSET Yann 12h44'08 M0M M 0
233 DE LA FONTAINE Lionel 12h44'12 M2M M 0
234 CAMETTI Stephane 12h44'36 M2M SG HERICOURT M 0
235 PONCET Cyril 12h48'41 M2M M 0
236 GORCY Catherine 12h51'12 M3F F 0
237 CHALABREYSSE Paul 13h05'27 SEM M 0
238 LE BRETON Maxime 13h05'39 SEM M 0
239 COUTANT Valentin 13h05'55 SEM M 0
240 REY Christophe 13h12'03 M3M M 0
241 MERI Franck 13h15'40 M2M M 0
242 GINER Julien 13h15'55 M0M M 0
243 LACHAISE Pascal 13h19'34 M3M M 0
244 VANDERHAEGEN Samuel 13h20'47 M1M M 0
245 LEMAINE Dominique 13h20'48 M4M M 0
246 MAZOT Christian 13h25'47 M4M M 0
247 HOSSENLOPP Anne 13h42'54 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |