English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-09 - High Trail Vanoise 70km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


High Trail Vanoise 70km - 2021 : classement des 119 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PASERO Mikael 10h33'06 M0M TAILLEFER TRAIL TEAM M 0
2 BESSON PITHON Elie 10h52'31 SEM M 0
3 MUGNIER Clement 10h53'58 SEM M 0
4 COLOMBET Quentin 11h00'08 SEM M 0
5 CHARRIER Nicolas 11h08'51 M1M M 0
6 GRENOT Maxime 11h20'41 SEM ASPTT ANNECY M 0
7 CASANOVAS Ramon 11h28'50 M1M M 0
8 LESPRILLIER Arnaud 11h45'54 M0M PENITENTS EN DURANCE M 0
9 GRIFGNEE Christophe 11h57'27 SEM M 0
10 PLANEL Edouard 12h02'17 SEM M 0
11 BERNES LASSERRE Nans 12h13'35 SEM M 0
12 CHATELET Aymeric 12h19'31 SEM M 0
13 ROYER Nicolas 12h43'38 M0M M 0
14 MIHALCEA Oana 12h47'01 M0F F 1ere F 0
15 BRUGIERE Steeve 12h59'44 M0M M 0
16 GALLAY Arnaud 13h01'26 SEM M 0
17 GOURRAGNE Thomas 13h02'44 SEM M 0
18 MASUE Romain 13h03'16 M0M M 0
19 LECLERE Sebastien 13h03'56 M0M M 0
20 BOUTONNET Francis 13h11'21 M2M COS RENAULT LARDY M 0
21 ZEIGER Pierre 13h20'17 SEM M 0
22 MAGNENAZ Christophe 13h34'12 M3M M 0
23 COLOMBE Julien 13h34'32 M0M M 0
24 STOCARD Remi 13h34'56 M0M ES THAON M 0
25 GUEDON Gabin 13h40'01 SEM GHAA S/L EMBRUN M 0
26 SULPICE Adrien 13h44'05 SEM M 0
26 TOLLET Kevin 13h44'05 SEM M 0
28 GODFRIND Remi 13h46'10 SEM M 0
29 ESPALIEU Cyril 13h54'02 M0M M 0
30 ALENCON Yannick 13h56'33 M1M M 0
31 GUERIN Cyrille 13h56'34 M1M M 0
32 HULKA Lukas 13h57'27 M0M M 0
32 LOULA Jan 13h57'27 SEM M 0
34 MORVAN Antoine 13h57'45 M0M M 0
35 BRENIAUX Alexandre 14h04'06 M0M M 0
36 LE BRIS Tanguy 14h07'41 SEM M 0
37 BAERTSCHIGER Thierry 14h08'45 M2M M 0
38 ALLARD Alexis 14h10'59 SEM M 0
39 DOAT Pierre 14h12'26 M4M M 0
40 PARE Nicolas 14h12'58 SEM M 0
41 GENNEVIEVE Mathieu 14h13'20 SEM M 0
42 DMUKAUSKAS Tom 14h14'42 M2M M 0
43 RAINBIRD Tanya 14h16'13 M2F F 2 F 0
44 PAIN Ronan 14h20'51 SEM CPB RENNES M 0
45 GABRIELE Sighinolfi 14h22'41 M3M M 0
46 REGNAULT Alain 14h23'35 SEM M 0
47 LANCELEVE Simon 14h24'49 SEM M 0
48 ROQUE Romain 14h27'58 M0M M 0
49 PERRIER BAVOUX Florent 14h31'18 M0M M 0
50 BOURGEOIS Olivier 14h31'39 M2M M 0
51 BACONNET Rodolphe 14h35'52 M0M M 0
52 LEVY Charles 14h36'01 M1M M 0
53 COUPE Denis 14h36'21 M3M M 0
54 BASSE Victor 14h39'43 SEM M 0
55 WINTENBERGER Eric 14h47'35 M2M M 0
56 BONNEAU Matthieu 14h50'50 M0M M 0
57 ACKERER Julien 14h52'08 SEM M 0
58 COMAU Olivier 14h58'38 M1M M 0
59 MAIRE Jeremy 14h58'50 SEM M 0
60 BURTE Emilie 15h10'03 M0F F 3 F 0
61 YVONNET Francois 15h11'17 SEM M 0
62 SCHAEP Thomas 15h13'29 SEM M 0
63 BECQUET Clement 15h13'45 SEM M 0
64 BALAZUC Eloi 15h19'42 SEM M 0
65 BELIN Matthieu 15h19'44 SEM M 0
66 LENGRONNE Benjamin 15h19'45 M1M M 0
67 SATURNIN Baptiste 15h25'36 SEM M 0
68 HOSSENLOPP Thomas 15h25'42 SEM M 0
69 SALMON Philippe 15h28'55 M2M M 0
70 MALBERT Olivier 15h34'29 M1M USA 30 S/L ALES AGGLOMERA M 0
71 DARCHINGER Florian 15h39'49 M0M M 0
72 HENOT Florian 15h40'16 SEM M 0
73 GAUTHIER Mathieu 15h43'01 M0M M 0
74 ELIZEON Johann 15h43'58 M1M M 0
75 BOIN Bertrand 15h44'05 SEM M 0
76 PEREZ Philippe 15h44'19 M3M M 0
77 MAURON Gaetan 15h44'44 SEM M 0
78 LEVIGNE Alexandre 15h44'55 M0M M 0
79 DESCHAMPS Simon 15h47'43 SEM M 0
80 FRANCESC Basacoma 15h48'42 M2M M 0
81 BRAZIER Lionel 15h49'11 M3M M 0
82 KOSTELNIK Jean Philippe 15h51'22 M1M M 0
83 GILLE Axel 15h55'49 M1M CA LISIEUX M 0
84 MATHIEU Damien 15h57'00 M1M EFS REIMS A. M 0
85 GARAUD Alexandre 15h57'42 M1M M 0
86 TOUMAZEAU Nicolas 15h58'02 M1M M 0
87 CHENAL Isabelle 16h02'08 M3F F 4 F 0
88 BACLE Michael 16h02'09 M1M M 0
89 LEFRANCOIS COUTURIER Suzanne 16h10'04 M0F F 5 F 0
90 MEYNET MEUNIER Simon 16h10'32 M0M M 0
91 ARIAUDO Diego 16h11'04 SEM M 0
92 MAOUT Mikael 16h14'32 M2M M 0
93 PELISSIER Patrice 16h17'50 M3M M 0
94 BOULANGER Yann 16h18'36 M0M M 0
95 THOUVENOT Cyril 16h23'49 M1M M 0
96 PEBAY Gilles 16h24'54 M2M APA 65 S/L STADE BAGNERAI M 0
97 CORNILLON Antoine 16h27'56 SEM M 0
98 DESPLACES Gaetan 16h30'25 M0M M 0
99 JECHOUX Cyril 16h32'45 SEM M 0
100 DUBREUIL Fabien 16h33'18 M1M M 0
101 CHRISTOL Jean Emmanuel 16h34'48 M1M M 0
102 MOY Thibaut 16h37'45 M0M M 0
103 CUQUAT Anthony 16h37'46 SEM M 0
104 WATTEL Margaux 16h40'54 SEF F 0
105 MEVELLEC Maelan 16h41'07 M1M M 0
106 VERRIERE Maxime 16h42'22 SEM M 0
107 DUROND Aurelien 16h43'30 SEM M 0
108 BUISSON Julien 16h43'32 M1M M 0
109 TSCHIRRET Philippe 16h44'29 M3M M 0
110 MAIRE Daniel 16h45'19 M5M APA 65 S/L STADE BAGNERAI M 0
111 GIRARD Stephane 16h48'05 M1M M 0
112 MALGORZATA Tomik 16h48'40 SEF F 0
113 COLLET Eric 16h49'21 M2M M 0
114 DE LAHITTE Hernan 16h49'48 M4M M 0
115 CRISTOL Philippe 16h50'17 M6M M 0
116 TOUTAIN Samuel 16h52'56 M1M M 0
117 SIMON Yann 16h53'59 M0M M 0
118 GEORGET Guillaume 17h00'42 M0M M 0
119 HOLZSCHERER Gregoire 17h12'50 M0M EA CERGY PONTOISE ATHLETI M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |