English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-10 - Luchon Aneto Trail - La ROUTE 3404 : 64km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Luchon Aneto Trail - La ROUTE 3404 : 64km - 2021 : classement des 217 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SIMON Matthieu 08:33:57 SEM Team RMIND M 339
2 PAGNOUX Pierre 09:04:25 SEM M 211
3 SARAIVA Mathieu 09:33:40 SEM M 330
4 GARCIA Jonathan 09:45:41 SEM Trail du Mourtis M 307
5 LACOMME Herve 09:59:54 M3M M 90
6 JONCOUR Woody 10:01:40 M1M trail du mourtis M 309
7 BOUTINAUD Guillaume 10:16:34 SEM M 110
8 WESTENHoFER Marc 10:22:44 M1M Team Oredon M 166
9 CARINI Davy 10:27:24 M1M trail du mourtis M 336
10 MALMENAIDE Florent 10:29:27 SEM M 123
11 BEZET Frederic 10:57:54 M1M LONGUE JOGGING M 306
12 VOILLEMOT Yoann 11:00:21 M0M M 35
13 DELPECH Matthieu 11:08:11 M1M M 282
14 GAILLARD Laurent 11:12:14 M1M TRAIL DU MOURTIS M 313
15 EZCURRA Daniel 11:15:57 M0M SARA KORRIKA M 328
16 VETOIS Jeremy 11:23:46 M0M M 197
17 MONTMARTIN Nicolas 11:24:30 M0M M 134
18 DE GUIO Francois 11:32:31 M0M Canejan Athletisme M 283
19 COURDeS Julien 11:33:51 M0M Cahors Trail M 270
20 JEANNIN Nicolas 11:34:58 M0M M 288
21 TESTARD Matthieu 11:39:22 M1M running val d hyrome M 157
22 MAURY Nicolas 11:40:20 SEM M 231
23 ANDRE Benjamin 11:43:32 SEM Cognac AC M 132
24 MAES Benoit 11:43:50 M0M Endurance loisir Plouay M 115
25 LORMANT Richard 11:45:38 M3M Patatrail LUCHON M 130
26 LEFRANC Axel 11:59:10 M1M Tennis rieux M 249
27 KHAN Aurelien 11:59:14 SEM Les irreductibles bipedes M 254
28 ROMAIN Cleret 11:59:32 SEM M 229
29 FOURRIER Dorian 11:59:56 M0M M 286
30 ROUBERTOU Nicolas 12:02:16 M1M M 141
31 FABRE Karine 12:03:32 M2F F 1ere F 11
32 LAMOR Frederic 12:03:38 M3M Braud athletique club M 140
33 MARIOU Laurent 12:04:05 M3M Coureurs de fond Villeneu M 158
34 ALLAIN Eric 12:05:25 M3M S/L herbauges athle 44 M 266
35 LUMET Thomas 12:06:53 M1M AMA M 195
36 JEAN William 12:09:43 M2M M 201
37 FANTINEL Didier 12:13:47 M5M M 246
38 HERVe Ludovic 12:16:37 SEM M 143
39 HATTINGUAIS Mickael 12:17:15 M1M M 248
40 VALETTE Lorin 12:18:17 SEM Blagnac SC M 227
41 CALVET Franck 12:18:22 M3M CRBPRAID31 M 308
42 BOURGAUD Bryan 12:19:40 SEM Galopins brassagais M 40
43 BILLAUD Alexandre 12:20:20 M1M Entente Poitiers Athletis M 314
44 NAYA Laurent 12:20:50 M2M Team seilh M 324
45 FERNANDES Sebastien 12:37:44 M0M AS Lectra M 233
46 PIC Jerome 12:40:56 M1M M 8
47 SALAT Antoine 12:41:27 M0M M 32
48 PLASSOT Hugo 12:41:32 SEM M 263
49 MANSIRE Alain 12:44:05 M3M M 234
50 GERVAIS Vincent 12:44:10 M3M M 273
51 COTTEL Aurelie 12:44:22 M0F F 2 F 117
52 SABATIER Frederic 12:44:36 M2M M 4
53 LOUBIX Christian 12:48:07 M3M Les montardons d?Achille M 347
54 GROUSSET Steve 12:49:52 SEM Athletic club Angerien M 150
55 HAUG Sebastien 12:53:54 M1M AIX ATHLE PROVENCE M 66
56 MILHOUA Brice 12:53:55 M1M As des Bleuets Labatutois M 264
57 SERVOIN David 12:54:34 SEM Urban runner arcachon M 188
58 MEUNIER Alexandre 12:55:04 M1M Jarnac athletisme M 46
59 DUFORT Leslie 12:58:57 SEF F 3 F 322
60 PECONDON Olivier 13:00:15 M3M M 222
61 CLAVERY Celine 13:01:06 M1F TUB F 4 F 144
62 BIENNARD Vincent 13:02:06 SEM C.O de Coulounieix Chamie M 300
63 BLANC Pierre 13:02:59 M6M M 180
64 PICOT Antoine 13:05:45 M0M Bobo running M 76
65 VALEZE Bruno 13:06:39 M0M AS Lectra M 220
66 PROCESSE Catherine 13:07:49 M2F F 5 F 57
67 KLEITZ Mickael 13:13:11 SEM Triathlon club montalbana M 45
68 AUBE DURUFLE Julien 13:13:46 M2M ASPTT Lille Metropole Ath M 79
69 BORDES Laurent 13:14:25 M2M SPUC LASTERKA M 187
70 PASERO Cedric 13:14:29 M1M Aspb Jogging M 341
71 POUMOT Christophe 13:14:30 M3M Cap Trail Gagnac 31 M 255
72 BEAUDA Jerome 13:16:22 M2M CRBP 31 M 68
73 MARRE Mathieu 13:17:07 M1M Tracas Athle M 304
74 LAZARO Soazig 13:18:29 M1F F 128
75 DESCAT Anne Lise 13:21:04 SEF F 269
76 LAFONT Sebastien 13:21:08 M1M M 276
77 MIQUEL Anthony 13:23:48 SEM M 142
78 DARNEY Eric 13:24:59 M1M M 279
79 CASCARO Arnaud 13:25:45 ESM M 212
80 DEPOSTEL Florent 13:31:29 SEM Les joggers du plateau M 114
81 AROUXET Vincent 13:31:51 SEM M 181
82 MESNARD Nicolas 13:33:12 M1M spiridon 16 M 325
83 MOUREU Katia 13:33:49 M2F BLAGNAC SPORTING CLUB F 34
84 CROIX Goeric 13:33:54 M1M M 251
85 LANDRY Nicolas 13:34:56 M1M Shelby Company Limited M 21
86 MEUNIER Christophe 13:35:36 M2M Jogfors M 51
87 MERCADAL Serge 13:35:45 M3M M 96
88 ESCALE Pierre 13:38:02 M0M M 18
89 DUSSAULT Laurent 13:38:05 M1M M 15
90 VOLPS Nicolas 13:38:23 M2M ACF Alstom M 315
91 DEFOSSE Quentin 13:39:15 M0M M 168
92 HUCHET Maureen 13:39:42 SEF F 55
93 BOBINEAU Stephane 13:39:47 M2M ACF Alstom M 301
94 BLANQUE Christophe 13:42:30 M2M M 75
95 COCOYNACQ Thierry 13:43:39 M3M AC POUILLON M 344
96 PHILIPPE Berton 13:44:48 M4M Spiridon 16 M 293
97 BIRMAN Camille 13:45:20 SEF USAL Ski Alpinisme F 63
98 THIEVENAZ Stephane 13:46:41 M2M M 85
99 CAPOUL David 13:47:13 M2M M 272
100 DIET Nicolas 13:50:20 M0M Esprit Trail Anjou M 13
101 COUTAND Mikael 13:50:21 M1M Esprit trail Anjou M 72
102 MAZELIN Lionel 13:50:35 SEM Triathlon pau M 192
103 FALANDRY Laure 13:53:30 M1F AsPTT/Lille metropole ath F 135
104 BARRERE Frederic 13:55:26 M1M M 148
105 BOUCARD Sebastien 13:55:38 M2M MONTARDON D'ACHILLE M 219
106 CHASSAIN Emerson 13:58:20 M1M M 10
107 CARRENO Stephane 14:00:12 SEM Team papy coach M 61
108 MERIGOT Damien 14:00:15 M2M Stade olympique du maine M 6
109 LEBIGRE William 14:02:43 M3M Kalon EAG M 331
110 FONTAINE Stephane 14:05:38 M2M MACADAM COLOMIERS M 83
111 SPOHR Mathieu 14:05:39 M0M M 247
112 GATEAU Guillaume 14:07:10 M3M M 5
113 CANDEBAT Jonathan 14:08:15 M0M M 111
114 PEGAIN Nicolas 14:09:51 M2M M 70
115 MARCHEGAY Nicolas 14:10:30 M1M aventure running segonzac M 9
116 FAYET Gabriel 14:11:11 M1M M 281
117 GENEX Alexandre 14:13:43 SEM L?egrays club M 223
118 LACFOURNIER Remi 14:16:19 M0M LES TRAILEURS DU MARENSIN M 146
119 LE LAMER Chloe 14:19:37 SEF F 47
120 BERTAUD Frederic 14:20:15 M3M CAP TRAIL GAGNAC 31 M 259
121 HAMON Sylvain 14:22:41 M1M M 240
122 OROZCO Axel 14:22:46 SEM M 312
123 TONEL David 14:22:48 M2M flr le monteil M 332
124 MARCHESIN Hugo 14:22:52 SEM S/L Club Athletique Boe B M 42
125 SACCOMAN Marine 14:22:54 SEF S/L AIX ATHLE PROVENCE F 44
126 CASSE Patrice 14:23:05 M1M Les irreductibles bipedes M 120
127 FABRE Emmanuel 14:26:04 M3M ASCORI M 161
128 BACQUEY Fabrice 14:31:59 M1M SC ARES M 174
129 MAISONNEUVE Philippe 14:36:36 M2M M 93
130 CHARRIER Anne Marie 14:37:11 M0F JOGGING ENDURANCE LIGNERO F 12
131 RABAUD Julien 14:41:50 M1M M 69
132 SIMON Richard 14:44:41 M1M As ambaresien sport endur M 17
133 BOUCA NOVA Gaspar 14:44:46 SEM AS AMBARES SPORT ENDURANC M 28
134 ROIGT Simon 14:46:14 M0M M 73
135 MAILLOT Jean Rene 14:47:06 M3M Montardon d'Achille M 213
136 LANNE TOUYAGUE Fabrice 14:47:07 M2M MONTARDON D'ACHILLE M 196
137 MOMESSO David 14:47:12 M2M MONTARDON D ACHILLE M 126
138 LATGE Jean Yves 14:48:38 M1M M 58
139 GODARD Vincent 14:48:47 M3M jogging club sablais M 33
140 GEZ Maxime 14:52:28 SEM M 49
141 BASQUINBA Michael 14:56:21 M1M M 191
142 GARBONI Calin 14:56:22 M1M Lille Metropole Athletism M 216
143 GILBERT Boris 14:58:00 M2M Tukourou M 186
144 CLENET Richard 14:58:03 M0M ABV MONTAIGU VENDEE M 167
145 MARCHADIE David 14:58:08 M1M ACF Alstom M 302
146 LAJUS Charles 14:59:22 M4M Running club Arpajon M 179
147 JANVIER Karen 15:00:24 M2F jarnac athletisme F 36
148 PEDARRIEU Sylvie 15:05:25 M2F Montardon d'Achille F 221
148 MALLET Maryline 15:05:25 M2F Montardon d achille F 292
150 LAFONT Christian 15:08:19 M5M M 277
151 VASNER Sebastien 15:09:20 M1M M 139
152 MEERFELD Johann 15:09:44 M1M Sport nature Chamadelle M 326
153 GUILLAUME Garbay 15:09:56 M0M M 194
154 GAUTIER Simon 15:11:09 SEM M 20
154 COUSSONNEAU Arnaud 15:11:09 SEM M 31
156 BAUDRY Julien 15:13:04 M0M ABV MONTAIGU M 101
157 DARCIAL Bruno 15:13:55 M3M M 320
158 SERAFINI Daniela 15:13:57 M1F F 303
159 LEBORGNE Frederic 15:13:58 M1M M 291
160 LAFOURCADE Thierry 15:17:42 M3M M 109
161 COEUILLE Rachel 15:17:46 SEF CAP TRAIL GAGNAC 31 F 257
162 JOUANNE Fabien 15:17:50 M0M CAP TRAIL GAGNAC 31 M 258
163 RALU Raphael 15:21:56 M3M JOGGING CLUB SABLAIS M 37
164 COSMAO Matthieu 15:22:47 M0M M 297
165 BONNEAU Emmanuel 15:31:06 M1M M 299
166 ORMAZABAL Esther 15:32:45 M0F Marvejols Cross Marathon F 121
167 MARCHEGAY GROUSSARD Nadia 15:35:41 M1F aventures running segonza F 7
168 JULIA Thierry 15:38:39 M4M M 105
169 BERNIER Guillaume 15:41:58 M1M JOG FORS M 226
170 CALDUMBIDE Frederic 15:42:24 M1M COB M 100
171 TRIBALLEAU Mathias 15:42:27 M1M M 84
172 ROBUCHON Frederic 15:42:28 M0M M 136
173 THIERRY Quentin 15:46:20 SEM M 340
174 SOUQUET Michel 15:50:10 M6M M 305
175 GRAF Simon 15:54:14 M0M Astarac fond club M 243
176 TABEZE Helene 15:54:17 SEF F 242
177 BUFFETEAU Hugo 16:00:27 SEM Stade Niortais Triathlon M 236
178 DARBILLY David 16:00:28 M1M M 294
179 BAPTISTA Mario 16:00:48 M3M CACC RUNNING M 98
180 ASSEEFF Aurelien 16:01:23 M1M TYROSSE M 204
181 FOURNIE Sebastien 16:01:55 M0M M 54
182 THOUY Benjamin 16:04:19 SEM M 133
183 LAVEAU Nicolas 16:08:06 M3M M 329
184 SIMONNEAU Colin 16:08:20 SEM M 224
185 TALBOT Basile 16:08:22 SEM M 65
186 CELLIER Baptiste 16:08:26 SEM M 206
186 NAVARRO Romain 16:08:26 SEM M 230
188 LLEDO Maria 16:13:27 M1F Serres del Mestral F 280
189 SAGOT Fabien 16:13:33 M0M M 137
190 SCHMIDT Didier 16:13:38 M4M AC POUILLON M 112
191 SCHMIDT Audrey 16:13:39 SEF F 113
192 TALABARDON Patricia 16:13:52 M2F ENDURANCE LOISIR PLOUAY F 116
193 LAFFORD Ian 16:13:57 M3M M 119
194 SENTOUT Alain 16:14:26 M5M Courir a Audenge M 338
195 VOIX Jean Baptiste 16:14:54 M0M Amicale ECE M 25
196 PEDELABORDE Francois 16:14:56 M1M M 156
197 CHARRON Alexis 16:16:05 M2M M 94
198 LAPEBIE Sophie 16:16:14 M1F F 169
199 BERGES Francois 16:16:15 M1M Xiberotarrak M 275
200 CAFFIN Stephane 16:16:24 M1M M 86
201 LANDREVIE Valentin 16:16:48 SEM M 284
202 GANNE Virginie 16:19:36 M1F F 26
202 AYRAULT Alexandre 16:19:36 M1M M 106
204 CAPPEZZONE Charly 16:19:43 SEM M 239
204 BOISSINOT Ludovic 16:19:43 M1M M 27
206 DELEPIERRE Fabrice 16:20:01 M0M Les galopins chalossais M 56
207 SAINT GERMAIN Laurent 16:20:02 M0M Les Galopins Chalossais M 122
208 MENQUET Simon 16:21:39 M1M Team Bouconne M 82
209 FERRERE Delphine 16:23:35 M2F trail du Mourtis F 321
209 CASTRO Ghislaine 16:23:35 M2F Trail du Mourtis F 323
211 DUCOURNAU Frederic 16:24:22 M1M M 14
212 MANDILE Noel 16:25:15 M0M M 184
213 CHAIGNEAU Jerome 16:34:34 M3M M 95
214 VUILLET Valerie 16:52:16 M3F LES PIEDS NIQUES F 210
215 BRUNEL Nicolas 16:52:17 M1M athletic club du pays d a M 327
216 MARQUIS Harmonie 16:55:01 SEF F 163
217 MARQUIS Mickael 16:55:06 M2M M 162


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |