English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise

Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-11-28 - Lyon Sainté Lyon 2021

Pour consulter le palmarès d'un coureur, cliquez sur son nom ;)

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Lyon Sainté Lyon 2021 - 2021 : classement des 212 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOUCHEIX Alexandre 7:18:09 SE/M0H Casquette Verte H 21179
2 DOS SANTOS Sebastien 8:15:18 SE/M0H Team Sport2000 Montbrison H 21005
3 RAITIERE David 8:35:48 SE/M0H H 21101
4 GROS Sylvain 9:05:42 M1/M2H H 21056
5 LAYRe Cedric 9:07:42 SE/M0H Die Jolin Stones H 21229
6 PELLENARD Jimmy 9:09:27 M1/M2H H 21171
7 POMMERAY Denis 9:10:23 M1/M2H GDV H 21320
8 CORNILLAT Anthony 9:15:47 SE/M0H H 21044
9 BERNARD Claire 9:17:21 SE/M0F F 1ereF 21053
10 SXAY Stephane 9:17:51 M3/M4H trail de Guerledan H 21172
11 DAINES Michael 9:26:07 M1/M2H Team Trail 2G H 21260
12 CHAUVIN Anthony 9:31:45 SE/M0H H 21321
13 PLENNEVAUX Eric 9:34:27 M1/M2H Les Jambes Raid H 21319
14 LEHMANN Nicolas 9:47:31 M1/M2H New Concept Sports H 21283
15 RETARDO Dennis 9:48:09 SE/M0H Adidas Runners Paris H 21181
16 COURTAIN Mickael 9:54:29 SE/M0H AJ AUXERRE SECTION MARATH H 21142
17 FORGEAUD Nicolas 9:56:46 M1/M2H OSE ELECTRONIQUE H 21119
18 LAGRIFFOUL Jean 9:56:54 M5/M6H H 21117
19 COUTIER Patrick 10:01:13 M3/M4H Coutier Family H 21294
20 DUPERRAY Remy 10:02:25 M1/M2H H 21099
21 RICHAUD Jean Jacques 10:06:43 M3/M4H H 21016
22 MEUNIER Frederic 10:11:26 M1/M2H EA LE CREUSOT H 21162
23 RUSSIER Julien 10:17:40 M1/M2H H 21064
24 DUPUIS Sylvain 10:17:58 SE/M0H H 21152
25 LARCHEVEQUE Bastien 10:24:59 SE/M0H H 21090
26 RICHALET Baptiste 10:26:31 SE/M0H H 21214
27 GIFFON Edouard 10:27:37 M1/M2H Rillieux Triathlon H 21032
28 AUBRUN Lucas 10:28:56 M3/M4H H 21230
29 BOURGIE Stephane 10:36:39 M1/M2H Randonneur Ruy Montceau H 21322
30 AUBAGUE Raphael 10:40:46 M1/M2H CRU Chapellois H 21030
31 SALOY Remi 10:40:54 SE/M0H H 21062
32 PODSTATA Christophe 10:45:41 M1/M2H endurance shop chartres H 21128
33 BARREAUD Emmanuel 10:47:25 M1/M2H LES DEFOULES DE ST JOUAN H 21242
34 PEARSON Paul 10:53:39 M3/M4H H 21138
35 VIGNON Clement 10:57:41 SE/M0H H 21118
36 VERDIER Yann 11:00:21 M1/M2H H 21324
37 LANFREY Cedric 11:08:22 SE/M0H H 21267
38 DUCREUX Yannick 11:16:00 M3/M4H H 21190
39 SUTTON Edwina 11:16:18 M1/M2F Centurion Ultra Team F 2 F 21186
40 DELeCLUSE Gregory 11:18:55 SE/M0H H 21265
41 DUCAROUGE Julien 11:20:11 SE/M0H H 21177
42 FAVENNEC Jean Yves 11:20:38 M1/M2H H 21168
43 CHOPIN William 11:21:23 M1/M2H H 21197
44 DELANGLE Matthieu 11:31:22 M1/M2H ASPTT Fougeres H 21257
45 SCHLUTER Pascal 11:37:05 M1/M2H H 21104
46 DUMONT Serge 11:41:11 M3/M4H H 21033
47 ROBELIN Simon 11:45:28 SE/M0H H 21244
48 NEGRI Fabrice 11:46:03 SE/M0H Team Trail 2G H 21261
49 PAVIOT Erwan 11:46:55 M1/M2H Les mous du genoux H 21255
50 DUPUY Raphael 11:47:45 M3/M4H H 21008
51 DURIF Xavier 11:47:54 SE/M0H H 21061
52 PHILIPPOT Marc 11:50:12 M1/M2H H 21088
53 DEVES Gaetan 11:50:25 SE/M0H H 21051
54 MEYER Flavio 11:51:20 M1/M2H H 21236
55 POTTIER Alexis 11:55:00 SE/M0H H 21303
56 RIDIRA Sylvin 11:56:26 SE/M0H H 21102
57 NICOLAS Prin 11:59:24 SE/M0H H 21042
58 CATTIL Geoffrey 12:00:27 SE/M0H H 21011
59 SIMAND Valentine 12:00:38 M1/M2F F 3 F 21195
60 PICCI Valentin 12:00:49 SE/M0H S/L FC MULHOUSE 1893 H 21252
61 LEBAS Eddy 12:02:30 M1/M2H H 21137
62 PUPIER Samuel 12:02:52 M1/M2H S/L US ARNAGE / US Arnage H 21210
63 KERVAREC Simon 12:04:35 SE/M0H H 21057
64 LEROI Laurent 12:11:20 SE/M0H AFA FEYZIN SPODE LYON H 21027
65 MASCLET Pierre 12:11:40 M1/M2H H 21136
66 SAUCHAY Fabien 12:12:01 SE/M0H H 21077
67 ANDRE Jacky 12:12:38 M1/M2H H 21129
68 BAUDOUIN Mickael 12:12:41 SE/M0H H 21239
69 OLIVIERI Eric 12:15:02 M3/M4H H 21049
70 WOLFINGER Olivier 12:19:18 M3/M4H H 21272
71 COLIN Bruno 12:22:24 M1/M2H Clauger 50 ans H 21289
72 FERNANDEZ Daniel 12:25:00 M1/M2H H 21325
73 DELMAS Christophe 12:25:09 M1/M2H H 21059
74 MOTTE Philippe 12:31:38 M1/M2H Les baskets solidaires H 21246
75 BRUGNON Isabelle 12:32:38 M1/M2F Evian F 4 F 21018
76 OHL Sebastien 12:32:48 M1/M2H EVIAN OFF COURSE H 21020
77 MENETRIER Bertrand 12:32:50 M1/M2H H 21017
78 VINCHON Cedric 12:35:36 SE/M0H H 21083
79 PHILIPPE Pierre Eric 12:38:10 M1/M2H COURIR POUR DES POMMES H 21323
80 LAIDET Nicolas 12:38:14 M1/M2H H 21034
81 GROS Philippe 12:39:42 M5/M6H H 21285
82 NEVOUX Pierre 12:45:00 M1/M2H H 21221
83 COULBAUT Guillaume 12:46:51 M1/M2H H 21122
84 CHERRIERE Stephane 12:46:58 M3/M4H H 21251
85 GUILLON Frederic 12:47:04 SE/M0H H 21207
86 FOVET Matthieu 12:48:14 SE/M0H H 21293
87 ROBERT SERRANO Thomas 12:48:26 SE/M0H Sens Route Trail H 21277
88 ONISSe Gregory 12:54:07 M1/M2H Les Gueulovents H 21226
89 MINODIER Laurent 12:56:06 M3/M4H XVe ATHLETIC CLUB H 21292
90 FAURIE Pierre 12:57:09 M1/M2H H 21151
91 COUTURIER Olivier 12:58:10 M1/M2H H 21159
92 BOSKIN Bernard 13:00:06 SE/M0H H 21281
93 BARATIN Marc 13:14:29 M3/M4H H 21315
94 DUPON Norbert 13:15:16 M1/M2H CLIPS H 21400
95 EMONET Remi 13:17:26 SE/M0H H 21241
96 SEGURA Alexis 13:18:26 SE/M0H H 21160
97 BUI Thoai 13:19:13 SE/M0H H 21217
98 TROHAY Fabien 13:20:15 SE/M0H AS Framatome Lyon H 21035
99 DAPRA Frederic 13:20:22 M3/M4H H 21100
100 FOVETTE Romain 13:21:16 SE/M0H H 21081
101 BRIOLAY Sylvain 13:25:03 SE/M0H H 21227
102 ENJOUBAULT Didier 13:25:54 M3/M4H H 21274
103 DUGIED Leonard 13:27:44 M1/M2H SPORT NATURE BOURGUEILLOI H 21264
104 LAFOND Maxime 13:27:46 SE/M0H H 21398
105 TEISSIER Thibault 13:28:01 M1/M2H H 21182
106 CLARK Kevin 13:28:02 M1/M2H MJC Monplaisir H 21037
107 HUGON Thomas 13:28:27 SE/M0H Team Chooy H 21125
108 FONNARD Thomas 13:29:12 SE/M0H H 21066
109 GENTAIS Raphael 13:32:07 M1/M2H Natixis H 21223
110 MESNIER Sebastien 13:32:49 SE/M0H H 21377
111 CABANNES Eric 13:33:22 M3/M4H H 21095
112 ALENA Shevchuk 13:36:24 M3/M4F non F 5 F 21194
113 BONNEVIALE Brice 13:40:34 M3/M4H Triatrlaix H 21093
114 JIMBERT Clement 13:40:59 M1/M2H foulee vourloise H 21012
115 CLEMENT Nicolas 13:41:11 SE/M0H H 21013
115 VIVIEN Christophe 13:41:11 M1/M2H H 21014
117 THeRY David 13:43:04 M1/M2H Team New Horizon H 21291
118 LE Tan Cuong 13:43:51 M1/M2H H 21108
119 MAISSANT Mathieu 13:45:31 M1/M2H H 21180
120 MOSTEFAOUI Soffyane 13:46:42 M1/M2H U.S.F. Triathlon Fontenay H 21155
121 NGUYEN Laurent 13:47:20 SE/M0H H 21124
122 BLANCHEMAIN Thomas 13:49:50 M1/M2H H 21225
123 SOYER Benjamin 13:51:22 M3/M4H Club Embrun triathlon H 21007
124 SeGARD Charles 13:52:38 M1/M2H Issy Triathlon H 21317
125 GABORIEAU Vincent 13:56:33 SE/M0H H 21300
126 FERREIRA Adelino 14:00:52 M3/M4H H 21276
127 DOUSSOT Marc 14:03:16 M3/M4H H 21247
128 PIBRE Frederic 14:05:13 M1/M2H H 21314
129 DAVIM MARTINS Jorge 14:08:22 M5/M6H H 21178
130 MERLE Geraldine 14:08:37 M1/M2F F 6 F 21028
131 COLIN Jerome 14:09:14 M1/M2H ASBJT H 21144
132 HILD Olivier 14:09:38 SE/M0H H 21120
133 MONTEIL Emmanuel 14:10:44 SE/M0H H 21191
134 GINOT Quentin 14:12:47 SE/M0H ASFI VILLEJUIF H 21139
135 MENTZER Patrick 14:12:51 M3/M4H H 21200
136 BERRUYER Claude 14:20:13 M5/M6H boulieu trail ,Annonay jo H 21022
137 VIOGNE Jean Louis 14:21:05 M1/M2H H 21309
138 DE STAEL Clement 14:21:57 SE/M0H Les Trailers de Paris H 21174
139 LAMBERT Eric 14:24:01 M1/M2H TEAM RMED H 21001
140 VAN TROYS Eric 14:24:11 M3/M4H H 21010
141 DESSEIGNE Stephane 14:24:27 M1/M2H Les Foulees de Beauregard H 21116
142 NICOLLE Franck 14:25:32 M3/M4H team intersport Besancon H 21306
143 LINDECKER Teo 14:25:53 SE/M0H H 21219
144 SONTAG Thomas 14:31:51 SE/M0H Always Rookies H 21060
145 PITTE Bastien 14:32:48 SE/M0H H 21127
146 BADOUX Jonathan 14:39:19 SE/M0H Oullins Triathlon H 21041
147 DIA Hamidou 14:40:07 SE/M0H RUNRUN TOURS H 21188
148 SOUSA DANTAS Andrea 14:40:08 M1/M2F RUNRUN TOURS F 7 F 21189
149 BEKKOUCHE Hakim 14:41:19 M1/M2H H 21245
150 SIMOES David 14:41:37 M1/M2H H 21164
151 BUISSON Anthony 14:43:05 SE/M0H Passion Course 73 H 21302
152 TREMAUDEUX Nicolas 14:43:59 M1/M2H ASVA H 21187
153 ROUSSON Franck 14:44:22 M1/M2H H 21287
154 BERNICOT Christophe 14:46:08 M1/M2H H 21080
155 JEANDENANS Guillaume 14:46:50 SE/M0H H 21192
156 LEBLACHER Eric 14:46:57 M1/M2H H 21052
157 JEANJEAN David 14:49:28 M3/M4H H 21193
158 REY Olivier 14:54:12 M3/M4H SLIB Running H 21169
159 LOCHON Romain 14:55:45 M1/M2H H 21209
160 TIRLOREAU Sebastien 14:57:14 SE/M0H H 21153
161 LENHARDT Romain 14:57:36 SE/M0H H 21006
162 PeQUIGNOT Virginie 15:01:17 M1/M2F F 8 F 21286
163 BUYER Gregory 15:01:50 M1/M2H H 21063
164 FRENAY Arnaud 15:01:52 M1/M2H H 21268
165 MANSE Lilian 15:01:57 SE/M0H H 21238
166 DECORNOY Narcisse 15:09:33 M1/M2H H 21021
167 COELHO Lucien 15:09:43 M1/M2H H 21069
168 GUILLOU Patrice 15:09:44 M5/M6H H 21115
169 BRUNON David 15:10:21 M1/M2H AS IBM LYON H 21067
170 BANH Trong Phuoc 15:11:47 M1/M2H H 21216
171 PORTAL Nicole 15:11:48 SE/M0F F 9 F 21215
172 AUBERTIN Guillaume 15:15:50 M1/M2H H 21098
173 CRISTINA Tasselli 15:15:52 M3/M4F TRM TEAM F 10 F 21135
174 RICAUD Jacques 15:20:15 M3/M4H H 21112
175 GREPPA Franck 15:20:52 M1/M2H H 21009
176 CARETTE Bruno 15:21:43 M3/M4H TEAM DOUDOU VACHE H 21109
177 MEUNIER Jean Michel 15:26:56 M3/M4H SO Bugey H 21149
178 MARTINEZ Jennifer 15:26:57 SE/M0F F 21148
179 FROTTIER Vincent 15:29:38 M3/M4H H 21096
180 PERROT Cyril 15:31:01 M1/M2H H 21058
181 GUERIOT Fabrice 15:32:37 M1/M2H H 21202
182 LOUX Christophe 15:34:31 M1/M2H ASVA H 21213
183 BARRAUD Laurent 15:36:07 M1/M2H SC CHATEAURENARD H 21258
184 JACQUET Raphael 15:39:08 M1/M2H H 21026
185 CAUQUY Fabrice 15:40:47 M1/M2H H 21243
186 LE DAIN Nicolas 15:41:44 M3/M4H Quimper Footing Loisirs H 21134
187 PAYEN Charles 15:45:56 SE/M0H H 21318
188 VALZER Luc 15:47:36 M5/M6H ULTRA MARATHON FRANCE H 21307
189 TOVAR OROZCO Jorge 15:47:47 SE/M0H H 21218
190 THIOLLET Francois 15:50:43 M3/M4H H 21170
191 CHAMPSEIX Fabien 15:53:45 SE/M0H H 21161
192 VONAU Eric 15:55:57 M1/M2H H 21259
193 KINNEN Sylvain 15:56:04 M1/M2H H 21278
194 ADELHANOFF Nicolas 16:05:53 SE/M0H H 21055
195 LE VEUZIT Amelie 16:06:26 M1/M2F F 21076
196 SOULET Gilles 16:07:37 M3/M4H H 21154
197 BRUNETTON Sylvain 16:08:50 M1/M2H H 21275
198 PAVERANI Pascal 16:12:13 M1/M2H H 21205
199 AZEGGAGH Rachid 16:12:31 M3/M4H H 21206
200 GOURDON Remi 16:13:33 M3/M4H H 21023
201 HYOT Sylvain 16:13:34 M1/M2H chenove club triathlon H 21114
202 LAUSSON Bastien 16:21:30 SE/M0H H 21316
203 BEAUSOLEIL Christophe 16:22:32 M1/M2H H 21015
204 TEULE Yann 16:23:00 M1/M2H H 21175
205 LINDO Celine 16:23:03 M1/M2F F 21176
206 NICLAUS Sabine 16:26:59 M3/M4F F 21092
207 MAIGNIEN Benoit 16:27:45 M3/M4H H 21297
208 MATZ Pascal 16:39:27 M3/M4H H 21224
209 DIBINGER Charlene 16:44:05 SE/M0F Tous des connards sauf pa F 21073
210 MACHABERT David 16:45:28 M1/M2H CORCY ENDURANCE H 21232
211 BONJEAN Cyril 16:46:28 M1/M2H H 21212
212 POTTIER Arnaud 16:50:37 SE/M0H H 21002


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion | Courses Trails | Diagonale des Fous | Marathon des Sables | Voyages | Stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport |