English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-14 - Marathon du Montcalm

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon du Montcalm - 2021 : classement des 302 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ESCOLANO Aurelien 4:44:22 SEM Rrun castres M 3
2 CAPUS Sebastien 4:59:59 SEM XLJ cycling M 393
3 BASSONS Christophe 5:04:45 V1M US Cenon Athletisme M 446
4 COUGNAUD Julien 5:05:42 SEM AC LA ROCHE SUR YON M 2
5 VIALADE Nicolas 5:10:22 SEM M 166
6 COMELLAS ORo Jordi 5:12:55 SEM CLUB ESP. GARRAF RUNNERS M 185
7 VERHAGHE Louis 5:15:33 ESM Ac font romeu M 211
8 PALAU ABELLo Marcel 5:21:44 SEM M 5
9 PELTIER Marc Olivier 5:28:31 SEM Xtremsud 974 M 208
10 KIREDJIAN Joris 5:41:02 SEM Taillefer Trail Team M 4
11 ABDELMOUMEN Oussama 5:43:53 SEM TUC Triathlon M 306
12 SALES Loic 5:48:39 SEM Pyste entrainement M 301
13 SORIANO Theo 5:49:38 SEM M 32
14 KIEFFEL Jeremy 5:52:42 SEM Tr'Ailleurs M 251
15 CAYROL FLAMENT Valerie 5:56:03 V1F Athletic club font romeu F 1ere F 434
16 BARIL Jeremie 6:00:57 SEM M 314
17 AMARAL Nelson 6:03:18 V1M OSC ArrAbida Trail Team M 433
18 CERON Alexandre 6:06:29 SEM M 419
19 FOURNALeS Olivier 6:07:14 V1M TRIX TEAM M 105
20 ALVES Ludovic 6:08:09 SEM XLJ Cycling M 449
21 SERRAND Jonathan 6:09:13 SEM M 254
22 BOTTEIN Thomas 6:09:49 SEM M 143
23 SENTOST Benoit 6:09:58 V1M AFUM TEAM AUTERIVE M 44
24 DAS DORES Ludovic 6:10:49 V1M AB TRAIL M 74
25 MATHIEU Rudy 6:12:11 SEM Team St Vidal M 402
26 MOULIN Baptiste 6:12:23 SEM Bordeaux athle M 107
27 FINAS Melanie 6:13:21 SEF SATUC F 2 F 6
28 SALMON Adrien 6:15:17 SEM S/L UAC BRIOUXAISE M 423
29 GIRARD Mathieu 6:16:43 SEM M 24
30 BEAUMONT Martin 6:17:27 SEM SATUC M 326
31 ABLONET Emeryk 6:20:40 SEM M 106
32 MATHIEU Omisos 6:20:57 V1M M 152
33 SCHWEIZER Adrien 6:21:35 SEM ginestas x trail M 293
34 BAJUL Xavier 6:21:46 V2M M 370
35 RIGAUD Julien 6:22:44 V1M TEH M 307
36 COIFFARD Janis 6:24:02 ESM M 296
37 BOUSQUET Thierry 6:25:35 V1M team COCO M 310
38 DUPARCQ Loic 6:26:33 SEM JeffBTrail M 386
39 LABORDE Damien 6:26:38 V1M M 335
40 CLAVEL Samuel 6:28:55 SEM M 237
41 MALET Jean Noel 6:29:59 V1M Athle 632 M 444
42 FROGER Jonathan 6:32:05 SEM M 289
43 BECCHIO Nicolas 6:32:12 V1M M 395
44 FANTINEL Didier 6:32:31 V3M M 354
45 MAYETTE Jonathann 6:33:53 V1M M 10
46 MANERA Jerome 6:34:03 V1M GINESTAS X TRAIL M 288
47 DALLA COSTA Robin 6:35:13 SEM M 345
48 MASSAGUE MORENO Marc 6:35:47 SEM I RUN WITH LEIVA M 340
49 PICHON Noelie 6:35:53 SEF F 3 F 144
50 BENGOCHeA BEGOT Erwan 6:38:10 SEM M 401
51 REBOUL Florent 6:38:30 SEM AS ST MEDARD M 93
52 ROUQUETTE Louis 6:38:54 SEM M 367
53 ELBE Aurelien 6:39:55 SEM M 125
54 PIERRET Florentin 6:40:31 SEM M 86
55 AYRAL Vincent 6:41:03 SEM M 155
56 KEMOUN Nicolas 6:41:18 V1M M 148
57 GARRIGUES Sebastien 6:43:10 V1M M 318
58 SCHWEIZER Eugenie 6:43:26 SEF TEAM RMIND F 4 F 202
59 CANIVENQ Victor 6:44:18 SEM M 280
60 FILLON Raphael 6:46:16 V1M Be Hargneux M 217
61 BROUGNE Ludovic 6:47:06 SEM M 452
62 CHEVALIER Alex 6:47:36 SEM M 346
63 LAROSE Thomas 6:47:51 SEM M 286
64 MUNOZ Guillaume 6:48:03 SEM M 122
65 NIETO BLANCO David 6:48:28 V1M FEEC M 357
66 LESPES Vincent 6:49:43 SEM M 268
67 CAPAPe Vincent 6:52:21 ESM M 201
68 PEROYS Yannick 6:52:38 V1M athletique club reolais M 282
69 DENJEAN Sylvain 6:52:42 SEM M 9
70 ROMANO Jonathan 6:52:56 V1M M 23
71 COMBELLE Diana 6:53:38 V1F UTPMA/RTM F 5 F 8
72 DABAN Julien 6:53:58 SEM M 88
73 DULAC Raphael 6:54:05 ESM M 322
74 BARTHES David 6:54:09 V1M Lo Munto Dabalo M 270
75 CAMION Cedric 6:54:11 V1M TEAM ARIEGE CYCLES M 90
76 POISBLAUD Yoann 6:54:53 SEM Ab Trail M 417
77 BRUTUS Beverley 6:56:23 SEM Athletic club Font romeu M 149
78 CASCARINO Paul 6:56:38 V2M M 212
79 BOURIE Laurent 6:56:39 V1M AC Pamiers Running Consei M 425
80 GIRO Marcelin 6:57:09 SEM M 199
81 FIGUERAS Xavier 6:58:48 V1M M 398
82 DUBES Claire 6:59:59 V1F aviron bayonnais trail F 64
83 TAURAND Cedric 7:00:13 V1M CA CASTELSARRASIN M 375
84 BERTRAND Moulin 7:01:33 SEM M 305
85 BENI Maxime 7:01:36 SEM M 39
86 CAMPION Raphael 7:02:26 SEM XIBEROTARRAK M 226
87 DUARTE Yoann 7:05:06 SEM CA BALMA M 95
88 BOUCHAUD Teddy 7:06:06 SEM Capoeira Trail Remouille M 17
89 CHAUVET Antoine 7:06:25 SEM M 250
90 COITOUT Aurore 7:06:36 SEF F 123
91 BALOGH Blanka 7:06:57 SEF Cognac AC F 451
92 DESHOULIERES Samy 7:08:17 SEM M 89
92 SANTAMARIA JODAR Gorka 7:08:17 SEM Gous crew M 385
94 BASSELERIE Hubert 7:08:50 SEM M 325
95 LARROUDe Marie Pierre 7:08:53 V1F AB TRAIL F 163
96 BANDU Sebastien 7:10:23 V1M Cercle Athl Castelsarrasi M 378
97 TISANE Nicolas 7:11:16 V1M M 400
98 JAMET Stevie 7:13:36 SEM Leffe running club M 245
99 MIQUEL Jean Pierre 7:14:16 V2M aubert et duval M 372
100 DEFFREIX Louis 7:15:05 SEM M 33
101 WOHMANN Denis 7:15:39 V1M Le Dahu Ariegeois M 368
102 CAUX Kevin 7:15:44 SEM Nezitrail M 407
103 COMMENGE Julien 7:15:53 SEM Blagnac SC M 252
104 CASCARO Arnaud 7:16:06 ESM M 309
105 TORTET Guillaume 7:17:52 V1M CAF Toulouse M 135
106 LAGRe Antoine 7:18:38 SEM M 229
107 FERREOL Jerome 7:19:44 SEM Gous Crew M 380
108 NAVARRO ISART Mart 7:20:07 SEM Auros RC M 247
109 FESTA ICHASO Amaia 7:21:36 V1F F 69
110 VIDAL Fabien 7:25:02 V1M M 230
111 DALLEDONNE Alexandre 7:25:09 SEM M 184
112 GROC Mathieu 7:26:08 SEM Athletic club auterivain M 112
113 JOSE Cecile 7:26:12 V1F Be Hargneux F 218
114 JUGUET Simon 7:26:16 V1M M 142
115 SALVATGE Bastien 7:30:14 SEM Team xTrail M 448
116 AGUILAR Julien 7:30:21 SEM DKD81 M 331
117 GRET Damien 7:30:34 SEM CAF A Foix M 453
118 NEDONCELLE Eric 7:31:33 V1M M 421
119 FRUCHART Nicolas 7:33:10 V1M M 203
120 SALMON Ronan 7:33:11 SEM ASPTT Tours M 454
121 VERGNAUD Bastien 7:33:20 SEM PERIGUEUX RUNNING M 313
121 BOTOSSO Massimiliano 7:33:20 V1M Perigueux running M 347
123 CHAUMET Alexis 7:34:23 SEM M 42
124 JOUANNIN Florent 7:34:28 V1M Leffe running club M 317
125 BOUCA NOVA Gaspar 7:35:37 SEM AS AMBARES M 240
126 BOSCHINI Guillaume 7:36:20 V1M ATHLE 632 M 432
127 MOULET Remi 7:36:28 SEM M 359
128 SZCZEPANIAK Robin 7:36:50 SEM M 221
129 GUERRIN Alban 7:36:52 V1M Thouars Triathlon M 302
130 ARANGO Yanid 7:37:31 SEF F 40
131 PAUCHET Pierre Nicolas 7:37:58 SEM M 253
132 BIARNES Simon 7:39:08 SEM M 223
133 DUPARC Alexandre 7:39:33 V1M M 200
133 TOURONT Nicolas 7:39:33 SEM M 26
135 VIDAL Jordi 7:41:31 V2M FEEC M 447
136 DAVID Sylvain 7:42:04 V2M M 11
137 ILHARDOY Yann 7:43:27 V1M SATUC M 31
138 LAROSE Mathieu 7:43:56 SEM M 295
139 CAZENEUVE Guillaume 7:46:28 V1M M 428
140 MARLIN Lucile 7:46:43 SEF F 102
141 NAYA Laurent 7:47:02 V1M Team seilh M 239
142 CROUZET Romain 7:47:13 SEM M 343
143 BERTHELOT Rodolphe 7:47:38 V1M Cours'Son Nature M 361
144 MARTINEZ Stephane 7:47:39 V1M Houblon Corp. M 220
145 BARTE Jonathan 7:48:29 SEM M 336
146 HUVELIN Flora 7:49:12 SEF Club Alpin de Lyon F 189
146 GRAILLE Solene 7:49:12 SEF F 190
148 QUIZAD Said 7:50:31 V1M M 320
149 MAULEON Sylvain 7:51:18 V1M M 147
150 NARDIN Jean Louis 7:52:00 V3M C.A.CAUSSADAIS M 78
151 RESSEGUIER Jonathan 7:52:58 SEM M 186
152 DESSEAUX Guillaume 7:53:04 SEM M 35
153 SALENDRES Jean Christophe 7:53:16 V2M M 427
154 BRISSE Clement 7:53:38 SEM M 410
155 KEVIN Etchebarne 7:54:06 SEM M 183
156 LECOMTE Rose 7:54:07 SEF F 132
157 FELZINES Alain 7:54:24 V2M M 257
158 DABAN Mathieu 7:54:44 V1M M 171
159 CARBOU Gaetan 7:56:13 V2M M 115
160 TALeS Lucas 7:56:26 SEM M 499
161 HUET Arnaud 7:56:58 V1M OCCBA M 133
162 CORBARIEU Thierry 7:57:51 V2M Runaturextrem M 77
163 HORTES Guillaume 7:58:32 SEM Les Frelons Athletiques M 210
164 RAYNAUD Jean Philippe 7:58:44 SEM I RUN MAIDEN M 332
165 GRANIER Loic 7:58:49 SEM M 353
166 BORJA Bley 7:59:37 SEM SMAAAC M 248
167 COTS JUVe Francesc 8:01:51 V2M UEC Horta M 334
168 BREAUX Jeremy 8:02:04 SEM M 283
169 PANOUILLOT Francois 8:02:10 SEM M 416
170 PICHON Thierry 8:02:55 V2M Bordeaux Athle M 119
171 COUGNAUD Stephane 8:03:56 SEM M 422
172 PeCHEUR Samuel 8:05:18 V1M M 49
173 NUNES Cedric 8:05:44 SEM M 383
174 ROULLEAUX Patrice 8:06:26 V2M Oxypur sports nature M 399
175 SPOHR Mathieu 8:06:41 SEM M 264
176 CARMAGNAC Christophe 8:06:59 V1M athletique club reolais M 275
177 TORRESIN Stephane 8:07:22 V1M Club du MOURTIS M 414
178 BLASZKIEWICZ Krzysztof 8:07:59 V2M M 180
179 CORRE Laurent 8:08:37 V1M M 271
180 AMBLARD Lucas 8:09:20 SEM M 156
181 ARAGON Francois 8:10:15 V1M Courir ? Montech M 430
182 SABOUREAU Nicolas 8:10:19 V1M courir a montech M 424
183 PICCO Marc 8:11:23 V3M M 262
184 RESPLANDY Lucile 8:11:42 SEF F 435
185 ALAUX Benjamin 8:12:56 SEM Trix team M 100
186 ALLAIRE Jean Claude 8:13:07 V2M M 429
187 CANTIN Hyacinthe 8:13:11 SEM M 442
188 MAYER Guilhem 8:14:27 V1M M 131
189 TULLOT Martin 8:14:56 SEM M 319
189 MALGOUYRES Lucille 8:14:56 SEF F 315
191 MAGNAVAL Willy 8:15:23 V1M M 308
192 PELLETEY Stephane 8:16:06 V2M M 297
193 LAFAILLE Yannick 8:16:43 V1M M 291
194 CAZAULON Benjamin 8:17:19 V1M I RUN MAIDEN M 344
195 NOURRY Aurelien 8:18:15 SEM M 192
196 GIRAUDO Nicolas 8:18:22 SEM M 394
197 MARTIN Vincent 8:20:13 SEM M 294
198 REY Steeve 8:20:37 V1M Fan2Trail / kiwami racing M 439
199 THIEBAULT Jeremie 8:20:46 SEM M 104
200 PIN Gregory 8:21:23 SEM Domont athletisme M 431
201 DELMAS Daniel 8:21:30 V1M ASAT KANGOUROU TISSEO M 205
202 MARTIN Fabien 8:21:53 V1M M 358
203 COIFFARD Christophe 8:23:13 V2M Vtt itzuliak M 292
204 ROUMAGNAC William 8:23:27 V1M M 225
205 CALA Julien 8:23:48 SEM M 121
206 SAUBOIS Eric 8:23:58 V1M M 263
207 SZALOKI Gyorgy 8:24:01 V1M M 94
208 MARTIN Olivia 8:24:02 SEF F 312
209 BROSSARD Aurore 8:24:12 V1F courson'nature F 85
210 LETAILLANDIER Benoit 8:25:41 V1M La Roche sports nature M 233
211 CARBONNE Stephane 8:25:51 V1M M 153
212 GERARD Thibault 8:26:53 SEM M 83
213 BOUAZZA Pierrick 8:32:07 SEM CDBA M 243
214 BAKUS Mikael 8:32:25 SEM M 276
215 PIRARD Jeremy 8:32:29 SEM Frelons Athletiques M 209
216 FABRE Mickael 8:32:35 SEM Frelons Athletiques M 278
217 NEBBACHE Nicolas 8:33:55 SEM M 279
218 HERRAIZ Sebastien 8:37:44 V1M trix team M 365
219 CARON Christophe 8:38:05 V2M Bouconne Team M 403
220 MOTSCHWILLER Yan 8:38:18 V2M ac talant M 350
221 RIBOUR Guillaume 8:38:33 V2M M 137
222 ROUSSEL Romain 8:38:51 SEM M 207
223 LEROUX Francois Xavier 8:39:18 SEM M 287
224 CARMAGNAC Catherine 8:39:49 V1F athletique club relais F 274
225 CAILLAU Paul 8:40:56 SEM M 110
225 COUGNAUD Guillaume 8:40:56 SEM s/l moutiers les mauxfait M 158
227 SAUVAGET Bruno 8:41:29 V2M Ultracagouillards M 299
228 DEMANGEOT Francois 8:41:33 V2M M 73
229 PIOT Sebastien 8:42:08 V1M arrats trail M 160
230 DASSIE Claude 8:42:10 V2M M 272
231 BAGNOL Jerome 8:42:30 SEM M 103
232 ARNAUD Loic 8:42:51 V1M M 273
233 BAUDY Melanie 8:43:31 SEF F 91
233 DUVIGNEAU Benoit 8:43:31 SEM M 92
235 UCCIANI Pauline 8:46:35 SEF CA Balma F 84
236 BOSSAVIE Joel 8:48:29 V2M Perigueux running M 349
237 FLAMBEAUX Charlotte 8:49:05 V1F F 374
238 COUTIET Michael 8:49:40 SEM M 141
239 GARDET Jean Marc 8:51:49 V3M M 68
240 GUILHOT Benjamin 8:52:38 SEM M 28
241 TROUVe Serge 8:54:05 V2M vo2 max M 79
242 BACOU Fabien 8:56:04 SEM M 392
243 VECTEN Jean Sebastien 8:56:05 V1M M 391
244 LAUDE Isabelle 8:56:37 V2F athletic font romeu F 145
245 CARDOSO Serge 8:56:46 V1M M 191
246 PUJOL Jean Hugues 8:56:48 V1M M 384
247 AMET Sebastien 8:57:45 V1M M 356
248 VIGUIER Daniel 9:00:45 V1M M 371
249 DE BRUIN Marc 9:01:05 V2M Dak Drunen VOO13311, 8110 M 265
250 PEZKINE Ilia 9:01:19 SEM M 284
251 DHEM Dimitry 9:01:58 ESM M 244
252 BOSSARD Yohann 9:02:19 V2M GLOIRE ? MIMOUN M 311
253 LEGRAND Laurent 9:05:11 V1M M 321
254 SARDA Alexandre 9:05:12 SEM M 337
255 MACLE Frederic 9:07:08 V2M M 25
256 SUTRA Remi 9:07:13 V1M M 281
257 PIETRZKIEWIEZ Jean Pierre 9:08:27 V1M M 415
258 MOREL Laurent 9:08:32 V1M Jogging Club Veranne M 134
259 CAYSSIALS Julien 9:09:12 SEM M 120
260 MOLINIER Martin 9:09:51 V1M TCAP M 328
261 LETAILLANDIER Laure 9:11:07 V1F La Roche sports nature F 232
262 CACHA Etienne 9:11:27 V3M M 441
263 DRAPEAU Flavien 9:11:44 SEM COURS'SON NATURE M 366
264 COUTURE Patrice 9:12:44 V1M M 165
265 COELEMBIER Ludovic 9:13:23 V1M cours'on nature M 13
266 ROSSIGNOL Robert 9:15:04 V2M CA BIRAC M 329
267 BALADA LAMPURLANeS Pau 9:15:19 SEM Auros Running Club M 246
268 PELVET Benjamin 9:16:03 SEM M 269
268 FRANCK Guilhem 9:16:03 SEM M 396
270 BERNADOU Eric 9:21:22 V2M M 139
271 PeDOUSSAUD Patrice 9:22:25 V2M MatoMata M 204
272 GARCIA Jordi 9:25:10 V1M UES M 438
273 JOFFRE Philippe 9:27:11 V2M M 213
274 GATEAU Guillaume 9:27:13 V2M M 450
275 PLACE Alain 9:27:43 V2M M 224
276 ANGLeS TALLADA Joaquim 9:28:34 SEM Mountain Runners del Berg M 18
277 JALBAUD Bernard 9:28:53 V3M M 51
278 BECHU Manon 9:28:54 SEF F 50
279 LAFORGE Thierry 9:31:48 V2M CNSSC M 260
280 BAUZOU Jeandamien 9:32:41 SEM M 195
280 RUIZ VELEZ Mingo 9:32:41 V1M CAFES MAMA SAME M 242
280 ABELLANEDA Jerome 9:32:41 V1M Spiridon club du pays d'o M 404
283 MARC Florent 9:32:51 SEM M 46
284 CHAUMET Antoine 9:35:39 SEM M 146
285 RIBOT Anne 9:38:18 V1F F 172
286 GROUSSOLLES Maryelle 9:38:42 V1F Athle 632 F 443
287 ELLENA Charlotte 9:39:59 SEF F 373
288 GALISSIE Stefan 9:41:17 V1M M 379
289 TILLIER Dominique 9:41:49 V3M M 324
290 PUYO Arnaud 9:44:05 SEM M 323
291 TEULIERE Gilles 9:46:24 V2M Lafittois trail M 388
292 SOREDA Pauline 9:46:31 SEF JE SUIS UNE AVENTURE F 303
293 BRANNENS Jean Aurelien 9:47:34 SEM Cours'son nature M 193
294 GUINOT Yancel 9:50:35 SEM M 164
295 CHATEAUX Veronique 9:51:11 V1F Traileurs du Saulnois F 216
295 CUMINAL Florian 9:51:11 SEM M 387
297 GENDRON Mikael 9:52:47 V1M Rebel Runners M 259
298 BARBARIA Michael 9:53:34 SEM M 21
299 DE FREITAS FERREIRA Nicolas 9:59:07 V1M M 437
300 GALUPA Kevin 9:59:21 SEM M 330
301 BONNET Clement 10:00:40 SEM M 53
302 RAYNAL Laurent 10:29:28 V2M M 215


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |