English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-07 - Méribel Trail KV

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Méribel Trail KV - 2021 : classement des 99 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LOUSTAU Vincent 36'35 SEM Team Kiwami / Fblacq M 0
2 CAILLOT Yoann 38'31 M2M Club Des Sports Meribel M 0
3 DUCOURET Bazil 40'39 JUM Club Des Sports Meribel M 0
4 GALANT Baptiste 41'37 SEM M 0
5 LE BOUDEC Theo 41'48 ESM Team Aviva Run Green Lang M 0
6 GIORDANENGO Stephane 42'09 M1M Courir A Peillon M 0
7 CORGIER Matthieu 42'17 ESM M 0
8 MARECAILLE Antonin 42'33 SEM M 0
9 GARNIER Kevin 42'42 SEM M 0
10 GUILLERMOU Robin 42'44 SEM M 0
11 HARROP Emily 43'25 SEF Skimo Sports F 1ere F 0
12 REGUERA Hector 44'32 M0M M 0
13 LAPRESA Loic 45'13 M0M M 0
14 DESSART Marie 45'54 M1F Urban Tri Sports Spa Waco F 2 F 0
15 MOLINIER Paul 46'01 ESM Stade De Vanves M 0
16 POMPADOU Kylian 46'30 ESM Ea Chambery M 0
17 ALEXANDRE Jean Charles 46'35 SEM M 0
18 THOMAS Jean Eric 46'41 M2M M 0
19 HOULETTE Paul 47'28 SEM The Golden Brioche Runnin M 0
20 MAZAN Frederic 48'47 M1M Maurienne Ski Alpinisme M 0
21 DESALEUX Arthur 48'49 SEM Etoile Pujols Olympique M 0
22 LEBLOND Alexis 49'08 SEM Petzl Running M 0
23 BONNEL Candice 49'26 SEF F 3 F 0
24 ROBIN Olivier 49'34 M2M Perfsantee M 0
25 BRUNIER Thibault 49'38 SEM M 0
26 VIEAU Antoine 49'50 SEM M 0
27 LOBRY Josue 49'52 JUM M 0
28 NAVA Fabio 50'06 M1M Evolution Sport Team M 0
29 GEORGES Emmanuel 50'48 M3M Salta Bartas M 0
30 PIERRE Sebastien 51'06 M2M M 0
31 BLAISE Mathieu 51'21 SEM M 0
32 CLINARD Cyrille 51'26 M2M M 0
33 VITOT Maxime 51'41 M2M M 0
34 CROZ Daniel 52'12 M6M Club Des Sports Val D Ise M 0
35 HACHE Nicolas 52'19 SEM M 0
36 GODARD Emilien 53'13 SEM M 0
37 GUTIERREZ MOUGIN Arnaud 53'54 M3M Cjf Saint malo M 0
38 REGNAUD Benoit 53'55 M2M M 0
39 DEPLANCHE Laura 54'06 SEF Vallon De La Tour F 4 F 0
40 COTTREZ Laurent 54'07 M1M S/l Ac Villers Cotterets M 0
41 SELERIER Christophe 54'12 M1M M 0
42 TALOU DERIBLE Mathilde 54'32 SEF F 5 F 0
43 FERRIS Jerome 54'33 M1M Team Wtf Oxsitis M 0
44 ARNAUD Bruno 54'58 M6M M 0
45 MEYER Benjamin 55'00 SEM M 0
46 ROUSSIN Jeremy 55'02 M2M M 0
47 GAIDET Pauline 55'54 SEF Club Des Sports Meribel F 0
48 BATISSE Bruno 56'05 M2M M 0
49 ANSELMET Manon 57'29 ESF Maurienne Ski Alpinisme F 0
50 D ASSIGNIES DOUMERG William 57'54 SEM M 0
51 BASTIEN Charles 58'07 M0M Running Club De Nambsheim M 0
52 THEVENET Corentin 58'19 SEM Team Lenglen Athletic Clu M 0
53 GLATRE Paul 58'45 JUM M 0
54 SOMEIL Anthony 58'51 SEM Antsorun Club In Run Pam M 0
55 GEORGES Laurence 59'22 M3F Salta Bartas F 0
56 ATANI Teva 59'27 SEM Shark Team M 0
57 VOLANT Laurent 59'59 M1M M 0
58 MIKUS Marie Veronique 1h00'19 M0F F 0
59 DAFRI Alain 1h00'40 M4M Beer Team M 0
60 COQUET Steve 1h01'00 M1M Dreamrun M 0
61 FOURNEL Hugo 1h01'32 SEM M 0
62 BERGOIN Eric 1h01'40 M0M M 0
63 REBEL Jerome 1h02'31 M0M M 0
64 REGNAUD Isabelle 1h03'05 M3F F 0
65 JOULAIN Thomas 1h03'06 M0M M 0
66 RAINIERI Caroline 1h03'08 M1F F 0
67 BENOIT Michael 1h03'24 M2M M 0
68 DEGOBERT Maxime 1h03'36 ESM M 0
69 TYRANOWICZ Damien 1h03'59 M1M Association Sportive Agne M 0
70 BAL Adrien 1h04'31 M0M M 0
71 EON Erwann 1h05'31 SEM M 0
72 BOYER Pascal 1h06'07 M3M M 0
73 BROUTIER Fabien 1h06'10 SEM Footing Club Rambertois M 0
74 BERTHY Cyril 1h06'31 M1M Racing Club Nantais * M 0
75 REYNAUD Bruno 1h06'53 M1M M 0
76 ROMANET Francois Aymeri 1h07'20 M0M M 0
77 MINHOTO Ricardo 1h07'39 M0M M 0
78 THEVENET Jean Louis 1h08'09 M5M Asce France 2 M 0
79 PEDERSEN Lou 1h08'09 SEF Club Des Sports Meribel F 0
80 JOUFFROY Frederic 1h09'13 M0M Aubagne Trail Club M 0
81 PIENNE Josselin 1h09'14 M0M M 0
82 GALLIN Tristan 1h09'20 SEM M 0
83 FAY Colin 1h10'11 SEM M 0
84 MARGAILLAN Lea 1h10'39 SEF F 0
85 NIVET LOUVET Celine 1h10'46 M2F Reder Lann F 0
86 MOLINIER Pierre Louis 1h11'12 SEM M 0
87 GUIZON Patrice 1h11'22 M5M Asva Sanofi M 0
88 ROUX Manon 1h11'25 SEF F 0
89 BARREAU Simon 1h14'46 M0M M 0
90 BREJOUX Eric 1h15'39 M4M Courir Cesson Vert Saint M 0
91 COQUELIN Cyrille 1h16'26 M1M M 0
92 PADIE Aurelien 1h16'37 SEM M 0
93 GOUYA Jerome 1h19'04 M1M Terre De Runners Lannion M 0
94 JUST David 1h19'20 M0M M 0
95 LADUREAU Simon 1h19'45 M0M M 0
96 JOLIVET Aude 1h22'24 SEF Paris Sport Club F 0
97 TOUZE Pauline 1h26'35 SEF Asva Sanofi F 0
98 BOUCHET Amandine 1h26'37 M1F F 0
99 PORTIER Laetitia 1h38'42 M0F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |