English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-03 - Montagn Hard 100 2021

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montagn Hard 100 2021 - 2021 : classement des 175 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BERAUD Alexandre 15h56'56 SEM Team Provence Endurance M 0
2 CREUZET Paul 17h57'13 ESM Nd2br M 0
3 CREUZET Jules 18h04'49 SEM Nd2br M 0
4 ZURFLUH Etienne 18h40'56 M2M Caf Reignier / Kikourou M 0
5 BABIN Yoann 18h57'39 SEM M 0
6 LEGUY Boris 19h22'59 M0M Asphalte 94 M 0
7 ROMIEU Francois 19h47'34 M1M Courir En Emblavez M 0
8 SCHULTZ Kevin 19h51'31 SEM Jcv Jogging Club De Veran M 0
9 VAN BINSBERGEN Arjan 20h13'11 M2M M 0
10 FIGUIERE Luc 20h25'54 M2M Luc Figuiere M 0
11 SOUILLE Pierre 20h56'40 M0M Pierre Souille M 0
12 FAGES TAFANELLI Eric 21h17'48 M0M M 0
13 OLLU Laurent 21h26'15 M3M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
14 GUICHARD Damien 21h31'32 M0M Nd2br M 0
15 GOSSELIN Mederic 21h36'44 M1M La Samsonnaise M 0
16 RAIBAUT Vincent 21h43'01 M2M M 0
17 ROUSSEAU Bertrand 21h46'01 M2M M 0
18 MICHAUD Benjamin 21h46'25 SEM M 0
19 SCHATAN Benjamin 21h48'00 M0M M 0
20 FUCHS Herve 21h49'31 M3M M 0
21 MOREAU Matthieu 21h56'22 M1M M 0
22 JOLLIVET Willy 22h07'20 M0M M 0
23 VAN LEYNSEELE Benjamin 22h12'16 SEM Efsra M 0
24 JOUANNOT Thomas 22h14'15 M1M M 0
25 GAILLAC Alexis 22h20'31 M0M M 0
26 GUEZOU Erwan 22h22'45 M2M M 0
27 PAPI Luca 22h22'47 M1M Team Waa M 0
28 FOUBERT Frederic 22h23'29 M1M La Route Du Trail M 0
29 ANDRE Thibaut 22h26'27 M0M Les Grals M 0
30 BEAU Emile 22h37'48 SEM M 0
31 GILLARD Michel 22h44'13 M1M Gdv M 0
32 BOUILLARD Benoit 22h51'43 M2M Kikourou M 0
33 AUBRUN Lucas 22h55'36 M3M Antony Athletisme 92 M 0
34 DE KESLING Ludovic 22h58'35 M2M M 0
35 XXXX Xxxx 22h59'38 M M 0
36 LE FICHANT Yohann 23h04'44 M0M M 0
37 MOINE Eric 23h09'40 M5M M 0
38 PIQUET Vincent 23h30'43 M0M Cyclo Royans Cross M 0
39 MENARD Cyrille 23h30'45 M3M Ac Pays Ancenis M 0
40 VILLASOL Endika 23h45'43 M0M M 0
41 JOUFFREY Olivier 23h48'11 M3M M 0
42 COSTE Gerald 23h48'20 M2M Uspalaiseau Triathlon M 0
43 BOCQUET Marie 23h54'17 SEF Fartleck F 1ere F 0
44 SPIELMANN Jerome 24h08'44 M2M La Bande A Doume M 0
45 VAUTHIER Franck 24h08'45 M3M M 0
46 MEULAN Clement 24h11'39 SEM Club Sportif Des Sapeurs M 0
47 RAYMOND Eric 24h13'33 M2M M 0
48 FRICK Jean Francois 24h16'16 M1M Us Marquette M 0
49 BRISSET Bertrand 24h17'12 M4M M 0
50 LECOANET David 24h29'50 M3M M 0
51 SAGE Laurent 24h38'21 M3M M 0
52 BERNARD Stephane 24h41'11 M1M Mous'kiff M 0
53 COLLOMB Emmanuel 24h41'43 M3M Craponne Triathlon M 0
54 BONNEAU Nicolas 24h45'26 M2M M 0
55 VAILLANT Gilles 24h54'26 M4M M 0
56 TURZO Marc 24h54'37 M4M Tontontrailers M 0
57 MARTEL Julien 24h55'42 M1M Asphalte 94 M 0
58 BILLEBAULT Laurent 24h57'11 M2M M 0
59 MOURINO Gaetan 24h57'12 M5M Les Foulees De Mornas M 0
60 BARTHES Ludovic 24h59'58 M0M M 0
61 HERNANDEZ Guillaume 25h01'35 M1M Asphalte 94 M 0
62 ROYAT Laurent 25h04'00 M2M M 0
63 MORDACQ Jean Michel 25h08'47 M1M Association Resilience Cl M 0
64 MOREAU Yves 25h13'22 M2M Kikourou M 0
65 MALJOURNAL Patrice 25h22'05 M2M M 0
66 BENAND Emmanuel 25h25'58 M0M M 0
67 MATEO Xavier 25h25'58 M0M THONON AC M 0
68 PETTEX Pascal 25h34'58 M3M Rtt 74 Thusy M 0
69 LAMBERSENS Julien 25h34'59 M0M Rtt74 Thusy M 0
70 BOURGET Mickael 25h37'54 M3M Acpancenis M 0
71 DURAND DE GEVIGNEY Sandra 25h38'37 M1F QUEVEN ATHLETISME F 2 F 0
72 POURADY Kian 25h40'19 M3M M 0
73 XXXX Xxxx 25h41'52 M M 0
74 BLANCHARD Sebastien 25h43'12 M3M Athletic Club Pays Dancen M 0
75 REPETTI Benoit 25h45'11 M0M Mp Trail / Clubinsport Pa M 0
76 GODIN Bruno 25h47'27 M0M Cop'ain De Trail M 0
77 ANGIBAUD Laurent 25h51'35 M3M Dupond Dupont M 0
78 PLANET Emmanuel 26h06'48 M3M Asptt Compiegne M 0
79 BOUILLOT Eric 26h07'16 M4M M 0
80 DELCOURT Julien 26h18'08 M0M Us Marquette M 0
81 TAHANI Nasser 26h22'00 SEM M 0
82 DELAITRE Olivier 26h30'18 M1M Aj Auxerre Section Marath M 0
83 VOISIN David 26h35'47 M1M Faucigny Athletic Club M 0
84 RAIH Nordine 26h36'05 M1M M 0
85 MOULIS Pierrick 26h36'07 SEM M 0
86 MELET Richard 26h38'22 M1M M 0
87 CAILLIEZ Severine 26h40'03 M2F Tos Triathlon F 3 F 0
88 LECONTE Matthieu 26h41'02 SEM M 0
89 GAILLARD Francois 26h45'39 M0M M 0
90 SCHMIDT Pierre 26h52'21 SEM As Lyreco M 0
91 COLIN Maxime 26h52'22 M0M M 0
92 PARMANTIER Fabien 26h56'22 M1M M 0
93 RIAUDEL Sebastien 26h57'14 M1M Ac Pays Ancenis M 0
94 SEVENS Quentin 27h02'58 M0M M 0
95 ROOSENS Frans 27h02'59 SEM Bdd M 0
96 JUANOS CABANAS Jordi 27h03'00 M0M Bdd M 0
97 FARCY Cedric 27h03'35 M1M Cedric Farcy M 0
98 KONG Nicolas 27h20'06 SEM M 0
99 VALLET Stephane 27h23'36 M0M M 0
100 GICQUEL Fabrice 27h35'14 M0M Fabrice Gicquel M 0
101 REBOUX Gilles 27h42'54 M2M M 0
102 XXXX Xxxx 27h46'03 M Tts M 0
103 BOZON Lionel 27h46'15 M3M M 0
104 COLIN Philippe 27h52'18 M3M M 0
105 ODER Pascal 27h52'26 M5M M 0
106 VACHET Thomas 27h58'42 SEM M 0
107 LAMBERT Isabelle 28h01'15 M4F F 4 F 0
108 COLLIN Pierre 28h04'26 M3M Dream Runners M 0
109 MELENNEC Yvan 28h09'42 M2M Raid Fs/kikourou M 0
110 OLIVIER Philippe 28h11'26 M4M Cap6.30 M 0
111 LEBRUN Lucky 28h12'55 M2M M 0
112 BELLANGER Gael 28h16'59 SEM M 0
113 KLEISCH Olivier 28h20'11 M3M As Sommer M 0
114 CLAUDE Samuel 28h24'27 M2M M 0
115 FORESTIERI Alexandre 28h25'39 M0M Ust Courir A Saint Tropez M 0
116 LAISSUS Nicolas 28h29'43 M3M Asphalte 94 M 0
117 COLLEUILLE Jean 28h31'57 M5M Arles Athletisme M 0
118 BOUDRY Stephane 28h36'00 M3M M 0
119 DALLEAU William 28h36'57 M1M M 0
120 MARIIS Antoine 28h38'44 M0M M 0
121 DUTERME Virginie 28h39'15 M2F F 5 F 0
122 FONQUET Nathalie 28h40'22 M3F F 0
123 PERRIER Christian 28h40'24 M5M Kikourou M 0
124 CHALVIGNAC Benjamin 28h42'19 M0M M 0
125 MOSSET Jeremie 28h42'59 M2M Aline Mosset M 0
126 VIEILHOMME Stephane 28h44'36 M2M M 0
127 CARIOU Prigent 28h59'10 M0M M 0
128 COIFFARD Gaetan 29h03'39 M3M Ac Pays Ancenis M 0
129 PHILIPPE Brice 29h06'37 M0M Lyricanthropes M 0
130 TRANCON Thomas 29h07'30 M1M M 0
131 PAILLISSE Guillaume 29h10'10 M1M Tts M 0
132 DIEZ Raphael 29h10'10 M1M M 0
133 PATTE Wilfried 29h12'16 M2M M 0
134 CADY Nicolas 29h14'59 M0M Acpa M 0
135 WARCHOL Alexandre 29h15'11 M2M Viriat Marathon M 0
136 GWARDYS Thomas 29h17'41 M1M M 0
137 XXXX Xxxx 29h24'20 M M 0
138 GRIFFATON Etienne 29h32'35 SEM M 0
139 PATRON David 29h32'44 M2M M 0
140 GUERIN Patrick 29h32'44 M3M Patrick Guerin M 0
141 PESNEY Xavier 29h40'04 M0M Ignrando' M 0
142 DE MEESTER Germain 29h55'49 SEM Germain De Meester M 0
143 LORIN Frederic 30h00'03 M1M Tac M 0
144 BERGON Frederic 30h00'03 M1M Trail Athlitude Cuers/asn M 0
145 VANDEVELDE Thierry 30h05'13 M3M Bdd M 0
146 NAUTON Augustin 30h08'30 SEM M 0
147 LEISSNER Etienne 30h08'31 SEM M 0
148 NAUTON Florent 30h08'31 M0M M 0
149 DEVYNCK Jerome 30h17'14 M2M Albertville Tarentaise Tr M 0
150 AUPET Julien 30h17'15 M0M Albertville Tarentaise Tr M 0
151 BOURILLE Anthony 30h17'15 M0M Albertville Tarentaise Tr M 0
152 POULIN Cyrille 30h17'16 M0M Albertville Tarentaise Tr M 0
153 DELAIRE Celine 30h20'46 M0F Asbf Vic/cham F 0
154 PIERLOT Nicolas 30h25'29 M3M Hard'n Trail M 0
155 CHAMPION Ludovic 30h32'09 M2M Ludovic Champion M 0
156 VAUTIER Bruno 30h38'13 M4M Hard'n Trail M 0
157 LECLERC Emmanuelle 30h46'50 SEF F 0
158 LECLERC Claudine 30h46'51 SEF F 0
159 RICHARDEAU Mathieu 30h52'49 M0M M 0
160 BRAYCZEWSKI Vladimir 30h56'56 M4M M 0
161 DOS SANTOS Michel 30h57'24 M3M Beruges Sport Nature M 0
162 CHARBONNEL Thierry 31h00'46 M5M Individuel M 0
163 ROUSSEAU Pierrick 31h13'32 M2M Kikourou M 0
164 LARDENOIS Thierry 31h13'41 M5M Asphalte 94 M 0
165 PERET Jean Marc 31h13'43 M5M Courir En Livradois Forez M 0
166 LE CROLLER Pierrick 31h14'30 M0M Runningteamvf M 0
167 GRAND Frederic 31h29'34 M4M Sg Hericourt M 0
168 VOILLAUME Fabrice 31h29'36 M3M Asptt Belfort Trail M 0
169 GIRAUDET Yoann 31h42'50 M0M Courir A Ste Luce M 0
170 BARYLAK Romain 31h42'50 M1M Courir A Ste Luce M 0
171 LE BORGNE Jean Yves 31h42'51 M4M Courir A Ste Luce M 0
172 PHILIPPE Guillaume 31h43'06 SEM K Raid Ardennes M 0
173 LEONARD Thibault 31h53'56 SEM Hard N Trail M 0
174 ADELHANOFF Nicolas 31h54'30 M0M M 0
175 BOURCIER Franck 31h59'49 M2M Ufo M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |