English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-03 - Montagn Hard 27km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montagn Hard 27km - 2021 : classement des 219 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BERTHOD Adrien 2h24'47 SEM M 0
2 JEAN Thibault 2h28'12 SEM Ravanel Co M 0
3 RICHARD Victor 2h33'21 M0M Alpi'motion M 0
4 TAMANINI Marc 2h39'41 M0M M 0
5 VOISIN Mickael 2h42'46 M1M Ac Evian M 0
6 DROUIN Donatien 2h46'12 M0M Evadict France M 0
7 RENARD Paulin 2h49'46 SEM M 0
8 ROBLIN Leo 2h52'15 SEM M 0
9 BERNADOU Maxime 2h52'20 ESM Uoat M 0
10 MILEO Sophie 2h52'26 M0F F 0
11 ROCCHESANI Victor 2h53'17 SEM M 0
12 RACH Julie 2h53'25 SEF F 0
13 DESCOLLONGES Thibault 2h53'36 SEM Cmbm Chamonix Mont Blanc M 0
14 MEJARD Valerie 2h54'07 M2F Team Xefi F 0
15 BORGEOT Remi 2h56'04 SEM M 0
16 GROSJEAN Edouard 2h57'08 SEM M 0
17 MOREL PETITGIRARD Eloi 2h57'40 SEM M 0
18 TENRET Vincent 2h57'55 SEM M 0
19 LATHUILLE NICOLLET Anthony 2h57'55 SEM M 0
20 COUDER Francois 2h58'12 M0M M 0
21 SAVOY Marion 2h59'08 M0F F 0
22 BESSERVE Tristan 2h59'18 ESM M 0
23 BOISSEUIL Pierre 2h59'26 SEM M 0
24 EPITALON Camille 2h59'45 SEM M 0
25 GERARD Romain 2h59'55 ESM M 0
26 WARET Thomas 3h00'28 SEM M 0
27 BALLABRIGA Manuel 3h00'37 M2M M 0
28 DURAND Jean Christoph 3h00'41 M1M M 0
29 ROUFFIAC Perrine 3h00'48 M1F F 0
30 OLARIA Yann 3h01'16 M3M Tcn M 0
31 PONTIEUX Bruno 3h01'31 M3M Faucigny Athletic Club M 0
32 BRON Benjamin 3h01'32 SEM Ac Evian M 0
33 PERRIER BAVOUX Florent 3h01'59 M0M Team Raidlight Instinct T M 0
34 LATHUILLE Dylan 3h02'29 SEM M 0
36 BERSOULT Lucas 3h02'42 SEM M 0
37 LEJEUNE Sebastien 3h02'46 SEM M 0
38 CHATELLARD Yan 3h02'57 SEM Cs Megeve M 0
39 GAMBA Anthony 3h03'04 M0M M 0
40 MONTIGNIES Johann 3h06'01 M1M STADE OLYMPIQUE ARLESIEN* M 0
41 IKPEFAN Samuel 3h09'40 SEM Team Panthere M 0
42 CIZERON Lucas 3h11'57 SEM M 0
43 MENUET Guillaume 3h12'12 SEM Cmbm Chamonix Mont Blanc M 0
44 GLADY Gregory 3h13'40 M0M M 0
45 VILLAREALE Salvatore 3h14'28 M3M M 0
46 BERANGER Thibault 3h14'40 SEM M 0
47 RINGOT Patrice 3h14'48 SEM US VALENCIENNES ATHLETISM M 0
48 BOURGERETTE Antoine 3h15'34 M0M M 0
49 CHAPELIER Christopher 3h17'52 SEM M 0
50 PERRET Remy 3h19'13 SEM So Trail Lyon M 0
51 LAMBOTTE Benjamin 3h22'12 M0M M 0
52 MONNET Cyril 3h22'55 SEM M 0
53 KLEPPER Julien 3h23'08 SEM Riwa Trakks M 0
54 DELHAUSSE Kevin 3h24'44 SEM M 0
55 ROSS Jenny 3h26'10 M1F F 0
56 FONDEUR Thomas 3h26'29 SEM Crossfit Hiringa M 0
57 DUQUENOY Virginie 3h27'24 M2F Le Bruit Qui Court F 0
58 DESJONQUERES Jerome 3h30'04 SEM M 0
59 VIELMONT Jean Luc 3h32'32 M2M Tcn M 0
60 PROT Dimitri 3h34'27 M1M M 0
61 GANACHAUD Raphael 3h34'36 M0M M 0
63 THIEBAUT Nikita 3h37'01 M0F Crossfit Hiringa F 0
64 REY Philippe 3h38'51 M5M M 0
65 DELANNOIS Sebastien 3h40'40 M1M Ch'trailers Team 62 M 0
66 JARABO PLANA Arnaud 3h41'18 M2M M 0
67 VIBERT Jerome 3h42'16 M2M M 0
68 IANOS Silviu 3h42'55 M5M M 0
69 LAFOUGE Olivier 3h42'57 M3M M 0
70 CAPRI Fabien 3h43'37 M1M Les Tocards M 0
71 RAMPNOUX Jean Marc 3h43'51 M2M Toursn Aventure M 0
72 MAROIS Antoine 3h44'21 M0M M 0
73 ROMEUF Olivier 3h44'23 M3M M 0
74 MARGERIN Armand 3h45'06 SEM M 0
75 DHERBASSY Nathalie 3h45'17 M4F Camping Le Pontet F 0
76 FEYTIT Jean Baptiste 3h45'32 SEM M 0
77 DUE Cyrille 3h46'57 M1M M 0
78 DEMORTIERE Regis 3h48'01 M3M Theize Course Nature M 0
79 NOSTRADAMUS Gilles 3h48'36 M2M M 0
80 DUROUX Emmanuel 3h50'04 M2M M 0
81 LOUVEL Thibaud 3h50'05 SEM M 0
82 VAUTROT Marine 3h50'36 SEF F 0
83 CLEMENT Vincent 3h51'07 M1M M 0
84 RAYNARD Jean Marc 3h51'59 M4M M 0
85 LEROUX Marianne 3h52'50 SEF F 0
86 MARTINEAU Pascal 3h53'17 M3M Acpm M 0
87 BUISSON Carine 3h53'31 M1F F 0
88 HEDOU Sophie 3h53'54 SEF F 0
89 LEVASSEUR David 3h55'22 M0M Oxygene Psa M 0
90 BACHELIER Pierre 3h55'49 SEM M 0
91 MOYSAN Gwenael 3h56'14 M1M M 0
92 RICHARD Elie 3h59'46 M0M Usva M 0
93 REY Sylvain 4h00'11 M0M M 0
94 LIN Shisheng 4h00'39 M1M Running Panda M 0
95 ROZENBLUM Jeremie 4h02'42 SEM M 0
96 CHARLIER Paul 4h03'54 SEM M 0
97 FAVEROLLE Fabrice 4h05'27 M4M M 0
98 CHATELANAT John 4h06'07 M2M Ncs Traileman M 0
99 JI Hang 4h08'40 M0M Running Panda M 0
100 HUCHER Mathias 4h08'46 M2M M 0
101 VENE Mathilde 4h08'48 SEF F 0
102 PIRAUD Maxence 4h09'21 SEM M 0
103 HULOT Sebastien 4h10'34 M2M M 0
104 LANOIX Julien 4h10'39 SEM M 0
105 BOURGERIE Pierre Emmanuel 4h10'58 SEM M 0
106 HAMBERGER Oriane 4h10'58 SEF F 0
107 NEGRE Leo 4h12'40 SEM M 0
108 SOURY Patrick 4h13'26 M5M M 0
109 KOSCIELNY Vincent 4h13'30 M2M Usva M 0
110 DELARUE Gilles 4h14'20 M2M M 0
111 VANWYNSBERGE Alexandre 4h15'08 M2M Le Souffle D'orgerus M 0
112 CACHEUX Delphine 4h17'22 M0F Usva F 0
113 PAUL Melanie 4h17'52 M2F Usva Valenciennes F 0
114 MOSBEUX Frederic 4h20'00 M1M M 0
115 FORTIER Romain 4h20'30 M0M M 0
116 BERLIERE Nathalie 4h20'32 M1F F 0
117 BACHY Marie 4h20'40 M1F F 0
118 LAMBERT Sebastien 4h21'04 M1M Ignrando' M 0
119 GUIVIER Alexandre 4h22'00 ESM M 0
120 REY Francis 4h22'15 M4M Dawapascher Csa Ba115 M 0
121 RIOTTE Marielle 4h22'17 M0F F 0
122 EVRARD Anne Laure 4h22'39 M0F Poneys Enrages F 0
123 LE MEUR Frederic 4h23'16 M1M M 0
124 DURAND Solemne 4h24'17 ESF F 0
125 PERNEL Philippe 4h24'40 M6M Acob M 0
126 FAKIROFF Anne Laure 4h25'31 SEF F 0
127 LETANCHE Vincent 4h25'37 SEM M 0
128 KOLLHOFF Maxime 4h25'39 SEM M 0
129 KINET Caroline 4h26'07 M1F F 0
130 LATRASSE Florent 4h26'14 M2M M 0
131 LAPIERRE Julien 4h27'23 M1F Tco Trail Club Ollioules F 0
132 HOOFD Catherine 4h27'37 M0F F 0
133 BERTOLASO Daniel 4h27'39 M2M M 0
134 GUEDRA Clemence 4h27'43 SEF F 0
135 ROZS Tamas 4h27'46 SEM M 0
136 COKELAER Gaelle 4h28'36 M0F Vafa F 0
137 PRAILE Alexandra 4h28'37 M0F F 0
138 MATHIEU Baudouin 4h29'03 M1M M 0
139 LAGIER Beatrice 4h30'18 M3F Charols Sport Loisir Csl F 0
140 MOULIN Jean Marc 4h30'18 M3M M 0
141 FALLAHA Mohammad 4h31'04 SEM M 0
142 THIBAUT Quentin 4h31'04 ESM M 0
143 DEMANGEAT Jean Raphael 4h31'51 SEM M 0
144 MARTIN Baptiste 4h33'20 M2M M 0
145 GENDRIER Stephane 4h33'29 M1M Nsa M 0
146 MEUNIER Julie 4h33'42 M0F Dijon Singletrack F 0
148 PELLE Jerome 4h34'01 M2M LE SOUFFLE D'ORGERUS M 0
149 RODRIGUEZ Christelle 4h34'16 M1F F 0
150 DE BATTISTA Genevieve 4h36'21 M5F F 0
151 DEFERT Diane 4h36'55 M0F F 0
152 AVAUX Marie 4h37'09 M1F Poneys Enrages F 0
153 HEGELE Franck 4h37'23 M4M M 0
154 SELLERON Bernard 4h37'25 M7M M 0
155 PERRET Fabrice 4h37'38 M1M M 0
156 HERRY Maxime 4h38'49 SEM M 0
157 PALOMBA Fiona 4h39'15 SEF F 0
158 MILCENT Jean 4h39'17 SEM M 0
159 CLEMENT Nouri 4h39'33 SEM Caf Grenoble Oisans M 0
160 GILLET Alexane 4h41'30 SEF F 0
161 ROCCHESANI Frederic 4h42'26 M3M M 0
162 LEPODER Yves 4h42'44 M4M Ac La Chapelle/erdre M 0
163 GAUTIER Francois 4h42'45 M3M Ac La Chapelle/erdre M 0
164 COCHEREL Loic 4h42'45 M3M Ac La Chapelle/erdre M 0
165 GENTILS Marika 4h43'03 SEF F 0
166 LEGRAND Aurelien 4h43'33 M1M M 0
167 LEGRAND LECAILLON Caroline 4h43'34 M0F F 0
168 AUGUSTIN Chevet 4h44'13 SEM M 0
169 ZAOUI Cedric 4h44'17 M1M Usva M 0
170 BROCHE Pascale 4h44'39 M2F Usva F 0
171 DESTENAY Philippe 4h44'39 M5M Usva Valenciennes M 0
172 DUFOUR Augustin 4h45'08 SEM M 0
173 BOUDRAR Kamal 4h45'55 M0M M 0
174 GUEVARA Florian 4h47'33 SEM M 0
175 JOURNET Garance 4h47'33 SEF F 0
176 REJEB Anthony 4h48'02 M1M M 0
177 LONGUEVILLE Mathieu 4h48'28 SEM M 0
178 SOPHIE Lenoble 4h49'28 M1F F 0
179 FAVRET Philippe 4h50'08 M6M Taconnaz M 0
180 CHRISTOPHE Debeuf 4h51'59 M2M M 0
181 GIOVINAZZO Aude 4h52'08 M1F F 0
182 ANTON Catherine 4h52'09 M3F F 0
183 FONTENEAU Alain 4h52'28 M3M Dolochristalanne M 0
184 GAUTHIER Chrystelle 4h54'47 M3F F 0
185 FILLAULT Jerome 4h54'47 M2M Sanofi Pasteur M 0
186 FILLAULT Vincent 4h54'48 M2M M 0
187 PETITJEAN Pierre Yves 4h54'48 M2M M 0
188 FIEVEZ Mathilde 4h56'03 SEF F 0
189 LAZZAROTTO Fanny 4h56'16 M0F F 0
190 DUBOIS Valerie 4h58'28 M2F Us Valenciennes Athletism F 0
191 DELAPORTE Jacques 4h58'35 SEM M 0
192 DAUTCOURT Gerald 5h04'55 M7M M 0
193 DELARUE Juliette 5h11'01 SEF F 0
194 ERNEUX Pierre Yves 5h12'43 M3M M 0
195 LALIEU Yves 5h16'22 M4M M 0
196 DECHAMPS David 5h16'22 M3M M 0
197 ALDON Patrick 5h18'21 M4M Velo Club Val D'europe M 0
198 DUFOURD Nogueline 5h18'52 SEF F 0
199 GOSSE Lydiane 5h18'53 M1F F 0
200 GIRARD BERTHET Christel 5h18'53 M0F F 0
201 SIMOES Caroline 5h20'51 M1F F 0
202 RAMI Safia 5h22'28 M4F Usva F 0
203 SION Yves 5h25'31 M5M M 0
204 POUX Pierre 5h37'52 M4M M 0
205 VENGEON Xavier 5h39'57 M4M M 0
206 BOURG Damien 5h39'57 M3M M 0
207 HEMMER Marianne 5h46'01 M0F F 0
208 LEMAIRE Alix 5h47'06 SEF F 0
209 BALAN Brindusa 5h47'06 SEF F 0
210 HARKOUK Hugo 5h53'35 SEM M 0
211 VONARB Charles 5h53'36 SEM M 0
212 ARBEZ Celine 5h57'26 M1F Rtt 74 Thusy F 0
213 DEVOS Marie 5h57'35 M1F Ascep Tahiti F 0
214 SIGHINOLFI Davide 6h17'03 M0M M 0
215 COSTANTINI Enrica 6h17'03 M0F F 0
216 TRINE Veronique 6h19'39 M1F F 0
217 PAPERMAN Myriam 6h21'06 SEF F 0
218 MICHAT Valentine 6h30'04 SEF Running Club Colombier Sa F 0
219 ANCIAUX Mathieu 6h33'23 SEM Bdd M 0
220 MALBRECQ Clemence 6h33'23 M0F F 0
221 SEVENS Isabelle 6h33'24 SEF Bdd F 0
222 BLONDEEL Audrey 6h58'24 M1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |