English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-03 - Montagn Hard 50km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montagn Hard 50km - 2021 : classement des 286 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOREL TIVAN Gregory 6h50'35 SEM M 0
2 BELLANGER Joey 7h02'24 SEM M 0
3 MILEO Simon 7h09'30 M0M Team Dingo M 0
4 BRUNET Thibault 7h31'19 SEM M 0
5 GOSSIAUX Renan 7h35'29 SEM Trakks Scott Belgium M 0
6 BOINET Quentin 7h40'15 SEM Curlynak M 0
7 DROUILLY Ludovic 7h41'12 SEM Sarl Berruex Bois Habitat M 0
8 ROGAUME Leo 7h45'07 SEM Athletisme Club De Saint M 0
9 PATOU Estelle 7h54'46 M1F Ca De La Haute Moselle F 0
11 QUILLE Nicolas 7h59'33 SEM Ouest Essonne Athletisme M 0
12 ARPIN Romain 8h08'38 M1M M 0
13 SCHILB Sebastien 8h14'55 M1M Altkirch Athle Sundgau M 0
14 DAUPHIN Mathieu 8h16'33 M1M M 0
15 RINGOT Patrice 8h19'37 SEM Usva M 0
16 HALICKI Yannick 8h24'36 M0M M 0
17 CURIEN Yann 8h28'08 M2M Fac M 0
18 DELLA MARIA Michel 8h34'48 M0M M 0
19 BOZON Matthieu 8h35'44 M1M Caf Macon M 0
20 PINNA Fabrice 8h36'17 M0M M 0
21 PEZET Myriam 8h38'55 M2F F 0
22 LAVARDE Ludovic 8h40'18 M3M M 0
23 PEZZANI Benjamin 8h42'31 SEM M 0
24 JAUDET Renaud 8h43'34 M1M M 0
25 DELAUNAY Fabrice 8h50'25 M3M M 0
26 MINAUX Eric 8h57'53 M2M M 0
27 PELLE Jerome 8h57'53 M2M Le Souffle D'orgerus M 0
28 PY Raphael 8h58'10 SEM Club Alpin Besancon M 0
29 IDIRI Salem 8h59'38 M3M Eha Altkirch Athle Sundga M 0
30 DEBILLY Marc 9h00'02 SEM M 0
31 PECOUL Olivier 9h00'41 M1M M 0
32 JACQUOT Thomas 9h02'38 M1M M 0
33 NASCIMENTO Samuel 9h04'37 SEM Trangosport M 0
34 BAILLEUX Tamara 9h05'45 SEF F 0
35 CANTENOT Gael 9h07'09 SEM M 0
36 BORNAND Adrien 9h07'12 SEM Les Furets D'eiffage M 0
37 PICARD Romain 9h08'22 M0M M 0
38 FORESTIER Nicolas 9h12'26 M2M Family Fun Trail M 0
39 LECONTE Stephane 9h21'04 M2M Les Piranhas M 0
40 BERRUEX Damien 9h21'24 M0M Cmbm Chamonix Mont Blanc M 0
41 CHALMANDRIER Julien 9h21'38 M0M La Foulee Muroise M 0
42 COLLANGE Florent 9h24'18 SEM Courir En Emblavez M 0
43 LECOMPTE Jean Francois 9h28'06 M0M M 0
44 LECOMPTE Matthieu 9h28'06 M1M Alsip Trail M 0
45 LOMBARD Pierre 9h31'44 M1M M 0
46 MOREL VULLIEZ Christophe 9h32'13 M2M L214 M 0
47 BASLE Francois 9h37'40 M0M M 0
48 BERNARD Christophe 9h40'05 M1M Poneys Enrages M 0
49 ALVES Daniel 9h40'56 M0M M 0
50 VALEYRE Thierry 9h41'34 M0M M 0
51 LE DU Christophe 9h41'57 M2M M 0
52 ROBIN Cezanne 9h42'12 SEF Rando Nature F 0
53 BRUN Nicolas 9h42'23 SEM M 0
54 WALEM Olivier 9h43'30 M0M Bdd M 0
55 BROISIN BONTAZ Noel 9h53'01 M3M Eea M 0
56 BOINOT Mehdi 9h53'03 SEM Entente Ouest Lyonnais At M 0
57 DEBILLY Arnaud 9h53'44 SEM M 0
58 SAUDEAU Anthony 9h54'06 M2M M 0
59 VOISIN Vincent 9h57'24 SEM Zoom Volt Runners M 0
60 HORNSPERGER Benoit 9h59'00 M1M M 0
61 BARBIER Alexandre 10h05'07 M0M M 0
62 TUTARD Christophe 10h06'38 M2M Front Runners M 0
63 PROCUREUR Henri 10h07'49 M0M M 0
64 DE GENNARO Thomas 10h08'34 SEM Tontontrailers M 0
65 GAUTHIER Jean Marc 10h08'45 M3M M 0
66 PEDUZZI Jean Nicolas 10h10'35 M0M M 0
67 DUFOURD Anne Laure 10h10'35 M0F F 0
68 FERRAGUT Patrice 10h11'07 M0M M 0
69 ANCRENAZ Yannick 10h11'32 M0M M 0
70 PIERDA Mathieu 10h11'59 M1M M 0
71 TACHOIRES David 10h12'47 SEM As Ign M 0
72 STOCK Kevin 10h12'55 M0M M 0
73 CAILLET Laurent 10h14'52 M2M Cmbm Chamonix Mont Blanc M 0
74 NEYROUD Christophe 10h16'33 M2M Wise Trail Family M 0
75 SINATA Lionel 10h16'53 M0M Usissoire M 0
76 JOLLET Remi 10h17'45 SEM M 0
77 VERGER Quentin 10h19'01 SEM M 0
78 RICHARD Stephane 10h20'07 M3M M 0
79 PIRNGRUBER Gerhard 10h21'31 M2M Alsip Trail M 0
80 BONIFACE Yohann 10h22'01 M2M M 0
81 CHARBONNEL Freddy 10h23'08 M0M M 0
82 BERNARD Clement 10h25'29 M0M M 0
83 BOYER Jean 10h25'29 M0M M 0
84 GUILLEMIN Ludovic 10h25'40 SEM Traileurs Du Mole M 0
85 BAILLIEUX Francois 10h29'19 M1M Rcbt M 0
86 BOUVIER Laurent 10h29'49 M1M Aviti M 0
87 LAMOTTE Vincent 10h34'20 M2M M 0
88 GAUTHIER Victor 10h35'14 M0M M 0
89 PEUCHAUD Ludovic 10h36'52 M2M M 0
90 ARAGONES Julien 10h36'52 M2M Antony Athletisme 92 M 0
91 BRICHARD Marc 10h37'03 M1M Kikourou M 0
92 IMBERTON Lancelot 10h37'34 SEM M 0
93 MULLER Corentin 10h37'36 SEM M 0
94 SIMEON Michael 10h38'09 SEM M 0
95 DAGAN Nicolas 10h39'39 M2M Dieppe Aventure M 0
96 GONORD Bastien 10h39'52 M2M Les Dingos De Bleau M 0
97 BLOCKX Caroline 10h42'12 M1F Ninglinspotes F 0
98 BLONDOR Mathilde 10h44'00 SEF F 0
99 DESCOTES GENON Benjamin 10h44'02 M1M M 0
100 BENKACI Fatma 10h44'53 SEF Team Provence Endurance F 0
101 HELOURY Jos 10h48'22 SEM M 0
102 GUILBERT Gregory 10h49'28 M2M Globule Academie M 0
103 PAGNAN Kevin 10h50'59 SEM M 0
104 VIAL Nicolas 10h51'03 M1M M 0
105 COULEAUD Stephane 10h52'46 M3M M 0
106 MORINIERE Jean Marc 10h52'53 M4M Entente Des Mauges M 0
107 KORICHI Karim 10h53'56 M1M Avon Athletisme Club M 0
108 MUZYCZKA Laurent 10h53'58 M3M As Cheminots Metz M 0
109 GUISSET Francois 10h54'00 M2M M 0
110 JAMET Segolene 10h58'36 SEF Caf Grenoble Oisans F 0
111 DELCOUSTAL Benjamin 10h59'01 M0M M 0
112 TOUR Cyril 10h59'45 M3M M 0
113 NOEL Yves 11h01'27 M2M Team Sorbonne Universite M 0
114 BRABANT Corentin 11h02'07 SEM M 0
115 LAGASSE Bernard 11h02'56 M1M M 0
116 BRUSSON Mikael 11h03'46 M1M M 0
117 LONCHAMP Catherine 11h07'13 M1F F 0
118 LORGE Marie 11h07'13 M1F Traileurs Val'o Jura F 0
119 HODENT Corinne 11h07'37 M2F F 0
120 PAUC Romuald 11h08'57 M1M Marvejols Cross Marathon M 0
121 ROCHEREUIL Philippe 11h09'08 M4M Ua Societe Generale M 0
122 CLEMENT Florian 11h11'55 SEM M 0
123 MICHENAUD Alexandre 11h11'56 SEM M 0
124 SCHWYTER Philippe 11h15'04 M5M Team Trail Explorer M 0
125 GRASSO Alexandre 11h17'54 M1M M 0
126 PROUX Ludovic 11h17'55 M2M Athletic Club Pays Dancen M 0
127 LAURENT Florian 11h18'22 SEM M 0
128 VANKELST Vincent 11h18'58 M1M Acva M 0
129 CHEVALIER Pierre 11h19'40 M2M Levallois Sc M 0
130 NOUET Laure 11h21'11 M2F Marvejols Cross Marathon F 0
131 LOUTRE Bruno 11h21'22 M0M Poneys Enrages M 0
132 GIBERT Antoine 11h22'07 M1M Es Nanterre M 0
133 PETIT Jean Yves 11h22'08 M1M M 0
134 FERRINI Valentin 11h24'31 M0M M 0
135 BALZEAU Stephane 11h24'44 M3M M 0
136 FERRE Pascal 11h25'25 M4M M 0
137 CHIKH Ayoub 11h27'17 M2M M 0
138 MARTIN Nicolas 11h27'44 M2M M 0
139 CHOLET Eric 11h28'13 M3M Athletic Club Du Pays D'a M 0
140 KOEHLING Sebastien 11h29'32 M1M Jeffb Trail M 0
141 ROBIN Florence 11h31'56 M3F Rando Nature F 0
142 BENDOUMA Karim 11h33'18 M0M M 0
143 COMBETTE Franck 11h36'32 M2M Marvejols Cross Marathon M 0
144 PERIO Dominique 11h37'57 M3M Dominique Perio M 0
145 ARNOULD Steve 11h38'38 M1M Bdd M 0
146 LOMBART Dimitri 11h38'38 M1M Bdd M 0
147 OLLIVIER Julien 11h40'37 M0M M 0
148 BREUILLAUD Loic 11h40'44 M0M M 0
149 BASTIEN Guillaume 11h42'58 M2M Biotrail M 0
150 WATRIN Benoit 11h43'19 M0M M 0
151 PERON Didier 11h44'31 M3M Val D' Europe Athletisme M 0
152 LAISSUS Antoine 11h44'32 M3M M 0
153 AMEY Stephanie 11h47'42 M2F Fos Olympique Club F 0
154 VITRY Cedric 11h47'53 M2M M 0
155 DUPRES Melanie 11h49'45 M1F Eape F 0
156 DUPRES Nicolas 11h49'45 M2M Eape M 0
157 HIRTZLIN Sandra 11h50'28 M2F F 0
158 GILLMANN Pierre Olivier 11h50'28 M2M M 0
159 PLEUTIN Andre 11h50'40 M5M Essonne Athletic* M 0
160 BURLIN Arthur 11h53'16 SEM M 0
161 MOULIN Maryline 11h53'17 M3F F 0
162 BRUEL Eric 11h53'54 M3M M 0
163 DHAUSSY Antoine 11h54'45 SEM M 0
164 DESCHAMPS Pierre Yves 11h57'12 M2M M 0
165 HUGUENIN Jean Luc 11h58'21 M4M M 0
166 PAUL Yoann 11h59'55 M2M M 0
167 VERCKENS Alexandre 12h03'39 M2M Pontetrail M 0
168 MARION Romain 12h03'53 SEM M 0
169 IANOS Andrei 12h04'14 M0M M 0
170 DORNIER Guillaume 12h04'15 M0M M 0
171 BOUCHEL Julien 12h07'57 M1M M 0
172 THIERY Jean Marc 12h08'14 M3M Trityc/clubinsport Pam M 0
173 LASNIER Nicolas 12h08'16 M1M Mp Trail / Clubinsport Pa M 0
174 CABARDOS Gilles 12h08'26 M2M M 0
175 CROCQUET Jean Baptiste 12h08'40 SEM M 0
176 SOUBRIE Germain 12h08'58 SEM M 0
177 CHEREAU Gabriel 12h09'05 SEM M 0
178 MARTIN LAURET Sarah 12h09'16 M2F F 0
179 LAURET Denis 12h09'17 M2M Esprit Trail Anjou M 0
180 VERVAEKE Thomas 12h10'56 SEM Bdd M 0
181 BROQUET Maxime 12h10'57 SEM Bdd M 0
182 VIDELO Philippe 12h11'56 M5M Ea Macon M 0
183 PINEAU Alain 12h12'02 M4M Usoam M 0
184 LE BER Thierry 12h12'03 M4M M 0
185 PRADEILLES Vincent 12h12'04 M4M Marvejols Cross Marathon M 0
186 HEYMANS Jeremy 12h13'06 SEM Bdd M 0
187 SANLOUP Chrystele 12h15'23 M2F F 0
188 SIMOND Stephane 12h15'40 M2M Courir En Emblavez M 0
189 CARIOU Antoine 12h17'14 SEM M 0
190 LECOUTRE David 12h17'18 M3M M 0
191 JUILLET Laura 12h17'18 M1F F 0
192 DE MONCLIN Aymeric 12h19'06 M2M M 0
193 MAHOU Franck 12h19'07 M2M Pont A Mousson Athletisme M 0
194 GUILLEMIN Xavier 12h19'26 M1M M 0
195 DEGARDIN Cyril 12h20'33 M1M Courir En Layon M 0
196 LAGARDE Nicolas 12h21'04 M2M Caf Macon M 0
197 GRACIANO Romain 12h21'04 M0M Club Alpin Macon M 0
198 MICHAUX Dimitri 12h21'19 M2M M 0
199 DHOLANDER Greg 12h22'08 SEM Bdd M 0
200 ANGER Francois 12h23'26 SEM M 0
201 DURAND Alexandre 12h23'39 ESM M 0
202 CANTEGREL Gregory 12h23'57 M2M Ascep Tahiti M 0
203 COULBAUT Benoit 12h23'59 M0M M 0
204 DURANTON Sylvain 12h26'10 M4M M 0
205 CASIER Bruno 12h26'33 M4M M 0
206 BURTIN Florence 12h27'23 M4F F 0
207 KAIRIS Cecile 12h27'24 M2F F 0
208 DEWULF Noelle 12h27'24 M2F Team Bang F 0
209 FRIANT Hugo 12h27'47 SEM M 0
210 DROQUE Kevin 12h30'57 SEM M 0
211 TOMAS Tajcnar 12h33'33 SEM M 0
212 GILLET Philippe 12h33'46 M1M Hard'n Trail M 0
213 MICHAUX Wivine 12h33'46 M1F Run Expert Team F 0
214 VALADE Cedric 12h34'51 M3M M 0
215 ROUE Delphine 12h34'51 M1F F 0
216 NIVOIX Hugo 12h34'52 M0M Crewstach M 0
217 MANCHION Steve 12h36'20 M1M Debra France M 0
218 LEPLEY Jerome 12h39'43 M4M Olympique Darnetal M 0
219 HUBERT Mathilde 12h41'52 SEF F 0
220 LEROUX Antoine 12h42'17 SEM M 0
221 HOUSSIAU Zous 12h43'07 M0M Bdd M 0
222 SAILLY Eric 12h44'35 M3M M 0
223 DUMONT Pascal 12h45'00 M2M As Dresser Rand M 0
224 CHERENCE Julien 12h45'49 M0M M 0
225 DAILLEUX Melissa 12h46'26 M0F Grand Paris Seine & Oise F 0
226 OLIVIER Simon 12h46'27 SEM S/l As Mantes M 0
227 MARTIN Dimitri 12h46'54 SEM Bdd M 0
228 BAUCHY Damien 12h47'10 M2M Mto2 M 0
229 TERIITEHAU Christophe 12h47'47 M3M M 0
230 ASSELIN Pierre 12h48'02 M4M Team Sorbonne Universite M 0
231 GRANJON Isabelle 12h50'58 M3F Desidetrail F 0
232 GLASIAN Alain 12h50'58 M4M Desidetrail M 0
233 LECOIN Marc 12h55'36 M1M Saleve Trail M 0
234 ADDE SOUBRA Pascal 12h55'56 M3M M 0
235 SANS Marc 12h56'24 M5M Team Dawapasher M 0
236 SENTI Adrien 12h58'18 M0M M 0
237 DUTEURTRE Stephane 12h58'56 M4M M 0
238 VERN Gwenael 12h58'58 M2M M 0
239 BERNIER Cedric 12h59'01 M2M Rando Trail Trept M 0
240 ARTIGALAS Jerome 12h59'02 M3M Rando Trail Trept M 0
241 CASSON Christelle 12h59'02 M3F Rando Trail Trept F 0
242 CORBEAU Gerald 12h59'12 M2M M 0
243 GUYON Jean Marc 12h59'14 M3M Boiron M 0
244 JANOT Christophe 12h59'15 M3M Issy Running M 0
245 CHEVALIER Ronan 12h59'45 M2M M 0
246 JOUHANNET Benoist 13h01'28 M0M M 0
247 BASTET Laurent 13h02'20 M3M Courir En Emblavez M 0
248 BLANCHARD Dominique 13h03'19 M3M Ac St Remy M 0
249 RISPE Arnaud 13h03'30 SEM M 0
250 CARRET Lydie 13h03'33 M3F Domont Athletisme F 0
251 BLONDEEL Benoit 13h05'20 M2M M 0
252 DAUVILLEE Cas 13h05'20 M1M Dijon Singletrack M 0
253 PALLE Franck 13h05'21 M4M M 0
254 FEUVRIER Francois 13h08'34 SEM M 0
255 MULLER Patrick 13h08'51 M4M Colmar Trail Aventure M 0
256 LEVASSEUR Yann 13h14'09 M2M Ccpbeuzevillais Lhrt M 0
257 GIANINA Richard 13h16'58 M3M M 0
258 THOMAS Jean Eric 13h16'58 M2M M 0
259 VERNOIS Jean Luc 13h17'01 M5M Rumba Kikourou M 0
260 KERVIL Yann 13h18'32 M2M M 0
261 GAUTIER Marion 13h23'08 SEF F 0
262 WOLTECHE Herve 13h23'12 M0M M 0
263 LE GAC Philippe 13h23'37 M5M Asphalte 94 M 0
264 CHOPIN Jean Michel 13h24'02 M5M Volvic Natura Trail M 0
265 LARIDAN Ophelie 13h24'03 M0F La Foulee Muroise F 0
266 SEIGNEURET Jean Yves 13h30'18 M3M Ua Societe Generale M 0
267 FLORENT Yvon 13h30'18 M3M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
268 TYTECA Benoit 13h33'31 M0M M 0
269 EYBER Frederic 13h37'42 M4M M 0
270 PERRIN Arnaud 13h40'59 M2M M 0
271 GUIDOT Francois 13h45'39 M4M M 0
272 MOULIOM Aime 13h50'04 M1M M 0
273 LAKEL Tarik 13h50'50 SEM M 0
274 CARLIER Guillaume 13h56'47 M2M A.j.c.frelinghien M 0
275 DELEMAZURE Cyril 14h00'14 M3M Ua Societe Generale M 0
276 MATHIEU David 14h01'33 M4M Ao Charenton M 0
277 TRABLY Emmanuel 14h01'38 M6M Emmanuel Trably M 0
278 BONDT Xavier 14h03'28 M3M La Route Du Trail M 0
279 DUTRIEUX Alan 14h03'29 M3M M 0
280 OTTERBEIN Heike 14h10'02 M0F F 0
281 BRACONNIER Gilles 14h12'10 M2M Uchi Mata Forrieres M 0
282 JACQUES EMMANUEL Denise 14h18'58 M1M M 0
283 TURGIS Benjamin 14h19'00 M1M M 0
284 GUYOT Olivier 14h52'18 M2M Les Coureurs De Couffe M 0
285 PINEAU Wilfried 14h52'19 M1M Les Coureurs De Couffe M 0
286 CHAMAS Thierry 15h17'04 M2M M 0
287 JEANNESSON Eric 15h40'01 M6M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |