English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-03 - Montagn Hard 70km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montagn Hard 70km - 2021 : classement des 204 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MERMET BURNET Cedric 10h06'25 M1M Haut Jura Ski M 0
2 SEMEN Xavier 10h06'26 M1M M 0
3 GERARD Sebastien 10h07'52 M2M Club Multi Sport Areches M 0
4 DOS SANTOS Yannis 10h47'09 ESM M 0
5 FIRMIN Nicolas 10h56'59 SEM Evian Off Course M 0
6 JUSTO David 10h59'43 SEM Ultra trail Du Haut giffr M 0
7 PERDRIEL Leo 11h16'18 SEM M 0
8 ROMAND Loic 11h23'54 M0M Team Romand Decolletage M 0
9 DIGUET Christophe 11h24'02 M1M Gosport Laval/manouvellev M 0
10 LIBERT Damien 11h32'33 SEM Trakks Team Elite M 0
11 JUHEL Nicolas 11h40'32 M1M M 0
12 GREHAL Boris 11h52'27 SEM Aix Savoie Triathlon M 0
13 DE COUESNONGLE Hugues Marie 12h04'18 M0M Toursn Aventure M 0
14 LOCHER Laurent 12h06'41 M1M Eaa Bonneville M 0
15 BURDEYRON Xavier 12h16'11 SEM M 0
16 BOURIEL Yoann 12h16'45 M0M M 0
17 ROCHAS Agnes 12h17'49 M1F F 1ere F 0
18 POIXBLANC Mikael 12h20'09 M2M Les Piranhas M 0
19 XXXX Xxxx 12h20'36 M Nd2br/caf Bourg M 0
20 GUERRY Francois 12h20'37 SEM Jcv Jogging Club De Veran M 0
21 GAVARD Baptiste 12h22'42 SEM M 0
22 RENET Astrid 12h25'57 SEF Team Le Talon D'achille F 2 F 0
23 RUBELLIN Pierre 12h29'53 SEM M 0
24 BONNEFOIS Philippe 12h30'27 M3M M 0
25 POLLET VILLARD Benjamin 12h32'21 SEM Avoc M 0
26 PRIVE Alexandre 12h39'03 M0M Union Sportive Valmondois M 0
27 WESTENHOFER Marc 12h52'02 M1M M 0
28 BOURGEOIS Valentin 12h53'37 M1M M 0
29 GUILLAUME Benoit 12h55'00 SEM M 0
30 MEIGNAN Pierre 13h01'58 SEM M 0
31 VERNET Thomas 13h04'01 M1M M 0
32 KRIER Jean Francois 13h06'23 M0M Poneys Enrages M 0
33 SALAMAND Franck 13h12'53 M3M Team Trail Des Coursieres M 0
34 COUTIER Patrick 13h16'17 M3M M 0
35 VERKEST Antoine 13h20'41 M0M M 0
36 BARONI Cyrielle 13h27'55 M0F F 3 F 0
37 BRULE Mickael 13h29'33 M0M M 0
38 GUICHARDAN Arnaud 13h30'06 M2M M 0
39 GUYOT Jerome 13h32'32 M1M M 0
40 VUE Stephane 13h38'05 M3M Les Piranhas M 0
41 FAVIER Vincent 13h38'12 M2M M 0
42 LAUNAY Stephane 13h45'11 M3M Ac Evian M 0
43 SCHIESTEL Raphael 13h45'25 SEM Avoc M 0
44 BARBARIT Marion 13h48'35 SEF F 4 F 0
45 DELMEE Gilles 13h50'12 M0M M 0
46 COLOMB Jean Baptiste 13h50'13 M1M Poneys Enrages M 0
47 CUVILLIER Cedric 13h55'56 M2M Toulon Sports Nature M 0
48 CADET Clement 14h05'46 SEM M 0
49 ROZENBERG Sandrine 14h08'20 M3F Trakks Team Belgium F 5 F 0
50 MORAND Gael 14h09'18 M2M M 0
51 XXXX Xxxx 14h09'51 M M 0
52 BEYNEL Florence 14h16'52 M3F Beaumont Athletique Club F 0
53 VERGNAUD Valerian 14h17'08 SEM M 0
54 AMEY Xavier 14h18'23 M2M Fos Olympique Club M 0
55 GAILLARD Jerome 14h22'24 M2M Les Chagail Comtois M 0
56 CHABOD Julien 14h22'25 M1M M 0
57 FRUCHART Olivier 14h23'04 M3M Caf Grenoble Oisans M 0
58 MORIZOT Pierre 14h26'22 M0M M 0
59 MAINFROY Baptiste 14h28'06 M1M M 0
60 DELBECQ Pierre 14h30'00 M5M Riaydh Triathletes M 0
61 SERVANIN Sebastien 14h32'00 M2M Les Lyricanthropes M 0
62 SCHREINER Mathieu 14h32'40 M0M M 0
63 URZE Guillaume 14h34'13 SEM Eaa Bonneville M 0
64 CHAPELAIN Dimitri 14h34'39 M2M Aaa Du Lyonnais M 0
65 MOLY Anne Lyse 14h34'52 M2F Aspmr F 0
66 VU Florent 14h35'52 M1M Team Trail Paris M 0
67 AMOR Fermin 14h40'22 M1M M 0
68 DELARUE Martin 14h46'24 M3M M 0
69 LE MEUR Catherine 14h52'01 M1F S/l Antony Athletisme 92 F 0
70 PLATZ Frederic 14h54'30 M2M M 0
71 MICHAT Axel 14h55'21 M0M Running Club Colombier Sa M 0
72 HUTIN Michael 14h56'45 M0M M 0
73 AUBRY Laurent 14h59'50 M4M M 0
74 MONJOU Nicolas 15h01'38 M1M Acd M 0
75 SICARD Clement 15h05'48 SEM M 0
76 NIRAVONG Jeremie 15h06'20 M1M M 0
77 BEN MANSOUR Ramzi 15h06'22 M2M S/l As Mantes M 0
78 THIERRY Michel 15h10'13 M1M Scap Montelimar M 0
79 BILY Laurent 15h13'17 M0M M 0
80 VANKELST Laurent 15h14'27 M2M Acva M 0
81 GOUBAU Julien 15h14'50 M0M M 0
82 MOUGEY Clemence 15h14'57 M0F Besancon Athletic Club F 0
83 MOUGEY Hugues 15h14'58 M0M M 0
84 LETERME Eric 15h15'47 M1M M 0
85 LEBLED Loic 15h22'15 M0M Les Furets D'eiffage M 0
86 MARIOTTO Eric 15h22'34 M1M Pan'ters M 0
87 MARCHAND Stephane 15h26'54 M2M Ufo M 0
88 LAVESQUE Fabrice 15h28'01 M2M Aix Athle Provence M 0
89 MICHEL David 15h31'01 M3M M 0
90 PERRET Sebastien 15h31'34 M0M M 0
91 DROUIN Philippe 15h31'55 M2M Kikourou Les Aigles De Go M 0
92 NEYROLLES Philippe 15h34'09 M5M Evian Off Course M 0
93 NEYROLLES Gerald 15h34'10 M1M M 0
94 LAMOT Pierre Aymeric 15h37'08 SEM M 0
95 BOUTON Mathieu 15h41'15 M0M Run'in Credit Mutuel Et C M 0
96 MENEGHEL Stephane 15h45'06 M2M M 0
97 LOUVET Laurent 15h55'56 M3M M 0
98 LE MAO Antoine 15h57'14 M1M Kaotix Running Crew M 0
99 OLIVIER Antoine 15h57'28 SEM M 0
100 FUCHS Jean Yves 15h58'14 M3M Acca M 0
101 LEVILAIN Cyril 16h01'26 M3M Lille Triathlon M 0
102 POYAUD Jerome 16h02'23 M3M M 0
103 DUFAY Corentin 16h03'03 M1M M 0
104 LAURENT Matthieu 16h03'46 M1M Triathlon Romamais Peageo M 0
105 HAMPARTZOUMIAN Sebastien 16h04'06 M2M M 0
106 DELANOE Ronan 16h06'42 M1M Team Trail Paris M 0
107 MARQUES Elodie 16h06'48 SEF F 0
108 BRAUN Olivier 16h07'47 M3M M 0
109 MORVAN Johan 16h11'13 M1M M 0
110 PLASSAIS Samuel 16h12'16 M1M Les Debilos M 0
111 DROGUET Virginie 16h14'15 M2F F 0
112 LAMOTTE Jean Baptiste 16h14'36 M1M Asce France 2 M 0
113 DELATTRE Bruno 16h15'12 M3M M 0
114 MACHEN Jeremie 16h17'03 M1M Vafa Section Fretin M 0
115 MADRIERES David 16h18'46 M2M Marvejols Cross Marathon M 0
116 PLANES David 16h18'47 M3M Marvejols Cross Marathon M 0
117 RIVIERE Dimitri 16h22'16 SEM M 0
118 LENORMAND Ludovic 16h25'30 M2M Cap Sanofi M 0
119 COLLEN Thierry 16h26'03 M3M Ja Melesse Running M 0
120 RAYMOND Gilles 16h26'47 M1M M 0
121 BELLEFROID Jean Charles 16h27'16 ESM M 0
122 CHOQUEUX Eienne 16h29'09 SEM Avoc 74 M 0
123 JEANNESSON Jonathan 16h35'05 M0M M 0
124 DELWARTE Laurent 16h35'41 M2M M 0
125 DE BATTISTA Denis 16h40'46 M5M M 0
126 FOURNEL Franck 16h41'36 M0M M 0
127 MORETTON Cedric 16h41'37 M0M M 0
128 PAILLET Sophie 16h42'02 M1F Gdv F 0
129 DEBREE Laurent 16h43'23 M3M M 0
130 ANGER Cyrille 16h48'14 SEM M 0
131 LAPIERRE Quentin 16h49'53 M2M M 0
132 LE COSSEC Stephane 16h52'03 M2M Team Rider Tattoo M 0
133 BALANCA Laurent 16h52'49 M3M M 0
134 MARTIN Paul 16h52'50 M0M Tocats Del Cim M 0
135 BARRAULT Yoann 16h56'42 M0M M 0
136 DELARUE Vincent 17h00'37 M2M M 0
137 SARDA Florian 17h01'52 M0M M 0
138 PATERNOTTE Simon 17h01'52 M0M M 0
139 ADAM Alexandre 17h02'02 M2M Team Trail Jura M 0
140 BOURGEOIS Nicolas 17h03'46 M0M M 0
141 LIMBOUR Yann 17h05'50 M3M Aubagne Triathlon M 0
142 GAZEAU Jean Jerome 17h05'53 M2M M 0
143 THIBAUT Jerome 17h05'53 M3M M 0
144 LEPINOY Nicolas 17h08'05 M3M M 0
145 LECLERCQ Christopher 17h08'10 SEM M 0
146 KOECHLIN Simon 17h08'11 M1M Jaf4ever M 0
147 PETE Jean Philippe 17h09'09 M0M M 0
148 TELLIER Loic 17h10'27 M1M Club Sportif Des Sapeurs M 0
149 JOLY Florian 17h11'40 SEM Ac Varades M 0
150 MERDIN Erdal 17h16'20 M1M M 0
151 GARCIA Quentin 17h22'00 SEM Quentin Garcia M 0
152 GHUISOLAND Alfred 17h26'06 M2M M 0
153 BOUE Olivier 17h31'24 M0M M 0
154 CAPERAA NYGREN Sylvain 17h32'30 M1M M 0
155 CAVAILLES Luc 17h32'34 SEM M 0
156 ABDELLAOUI Olivier 17h32'50 M3M M 0
157 HEMMER Benjamin 17h32'51 M1M M 0
158 GAUTRON Jerome 17h32'58 M1M Vrac M 0
159 COUTREAU Julien 17h33'24 M2M M 0
160 CUZIN Laurent 17h33'29 M2M M 0
161 MONTCOUQUIOL Sylvain 17h33'55 M2M M 0
162 RIGAL Jean Marc 17h38'00 M5M Domont Athletisme M 0
163 AMAFROID BROISAT Philippe 17h38'16 M4M M 0
164 ARSAC Martin 17h39'34 M1M M 0
165 REHM Pascal 17h41'35 M4M M 0
166 DESPLATS Damien 17h41'52 SEM M 0
167 GRANDHOMME Olivier 17h44'37 M0M Olivier Grand'homme M 0
168 SCHEID Stephane 17h50'10 M1M M 0
169 BECK Franck 17h50'11 M1M M 0
170 ARAGON Joel 17h50'52 M1M Aspm M 0
171 VALLEE Benoit 17h57'04 M1M M 0
172 LADET Bruno 17h57'54 M4M Trailers Du Mont blanc M 0
173 POTDVIN Regis 17h59'13 M1M Courir En Layon M 0
174 VINCENDEAU Georges 18h02'56 M1M M 0
175 CARVALHOSA Marylise 18h03'07 SEF Mp Trail / Clubinsport Pa F 0
176 BIAVA Frederic 18h03'31 M1M M 0
177 LEFRANCOIS Cedric 18h11'15 M0M M 0
178 WIART Matthieu 18h15'08 M0M M 0
179 VERRIER Nicolas 18h15'37 M3M M 0
180 GASPAR Valerie 18h23'09 M0F Hard'n Trail F 0
181 HARNISCH Perrine 18h26'33 SEF F 0
182 LACOUTURE Emmanuel 18h26'34 SEM M 0
183 HARNISCH Etienne 18h26'34 M5M M 0
184 GUIDOT Jean Pierre 18h28'11 M4M M 0
185 BODREN Yann 18h28'16 M0M Annpc Crozon M 0
186 BORDELOT Bertrand 18h29'01 M0M Team Oac M 0
187 KANCEL Elsa 18h32'12 SEF Caposs F 0
188 ABEN Bart 18h33'06 M3M Kikourou M 0
189 NAVARRO Anthony 18h33'58 M2M M 0
190 MESLATI Benoit 18h42'09 M0M Postrailers M 0
191 THERAUD Florian 18h42'10 M0M Postrailers M 0
192 BERCY Mickael 18h42'10 M1M Postrailers M 0
193 DUPERRON Lucille 19h04'30 SEF Bel'montees F 0
194 DUPERRON Gaetan 19h04'31 SEM Bel'montees M 0
195 VERNIER Romaric 19h14'26 M1M Globule Academie M 0
196 SIEGWALD Richard 19h28'26 M4M Richard Siegwald M 0
197 VILLAUMIE Andre 19h29'27 M5M Asptt Belfort Trail M 0
198 CARDELLA Jean Yves 19h35'21 M5M Asphalte 94 M 0
199 LOURET Sylvain 19h36'54 M2M Volvic Natura Trail / Kik M 0
200 BETTON Martine 19h50'21 M4F Ffc Guebwiller F 0
201 CARIOU Yann 20h01'06 M3M Kikourou M 0
202 GUYON Frederic 20h21'06 M3M Lyricanthropes Larchant M 0
203 GOTTINIAUX Anthony 21h25'23 M1M M 0
204 GRIFFATON Pierre 22h22'51 M2M Pierre Griffaton M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |