English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-06-12 - Trail Montanaspe - Noire 61km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Montanaspe - Noire 61km - 2021 : classement des 149 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MIRASSOU Jerome 07:02:13 M0H Fc oloron M 169
2 FILLEAU Clement 07:39:11 SEH M 90
3 SAINT MARTIN Pantxo 07:46:29 SEH Team Kiwami M 222
4 DAS DORES Jerome 07:53:35 M0H Les Givres de Nay M 53
5 OGER Niels 07:56:46 SEH SATUC M 180
6 JOURDAN Hadrien 08:08:38 SEH Les Coureurs du Soubestre M 128
7 LERDOU Laurent 08:14:50 M1H Pau Pyrenees Aventure M 150
8 DELANNOY Paxkal 08:22:20 SEH sara korrika M 61
9 PUNTOUS eric 08:30:25 M1H OoBSN M 203
10 ROLOS Sebastien 08:30:41 M0H OLORON O BEARN SPORTS NAT M 217
11 PABLO HEREDIA Santiago 08:30:49 M1H FCO ATHLETISME M 184
12 ESPIL Xabi 08:31:12 M0H M 75
13 CLAVEL Samuel 08:32:01 M0H M 41
14 MENDEZ Laurent 08:33:59 SEH SA TOULOUSE UC M 167
15 MEHEUT Frederic 08:35:24 M0H Andel M 165
16 FINAS Melanie 08:37:53 SEF SATUC / TEAM EVADICT F 1ere F 91
17 INDABURU Xabi 08:45:33 SEH sara korrika M 120
18 SANMIGUEL VALLELADO Hector 08:46:06 SEH CAU M 224
19 SALOMON Julien 08:47:04 M1H marx brothers M 223
20 PERUGORRIA Pampi 08:52:19 SEH M 189
21 ETCHEVERRIGARAY Patxi 08:56:54 SEH M 78
22 ALLARD Vincent 09:04:59 M0H M 3
23 PEREZ SERRANO Carmen maria 09:09:40 M0F F 2 F 186
24 GUIPOUY Mickael 09:09:41 SEH Spiridon perigord pourpre M 113
25 LE FLECH Ghislain 09:11:29 M1H UCR SAINT JUSTIN M 147
26 EZCURRA Daniel 09:13:16 M0H sara korrika M 82
27 MOUTONNET Adam 09:14:24 ESH MAPEI M 178
28 AYCAGUER Laurent 09:21:58 M0H Heugas Jogging Club M 12
29 LAKDAR Salim 09:27:27 M2H M 136
30 ISERE Bastien 09:28:00 M0H M 123
31 SCHWEYER Remi 09:28:06 M0H M 227
32 ISERENTANT Jules 09:29:44 M0H M 124
33 MONDON Romain 09:31:05 M0H M 171
34 SIMON Sebastien 09:31:18 M3H Beauville no team trail B M 232
35 POUPLIN Alexis 09:31:22 SEH Les 13 Runners M 200
36 CLAVE Agnes 09:32:28 M2F F 3 F 40
37 EZCURRA Fabien 09:34:24 M2H sara korrika M 81
38 RONDARD Jerome 09:34:29 M1H M 218
39 PIRES Sebastien 09:34:37 M1H Les Coureurs du Soubestre M 195
40 PRINCE Nicolas 09:37:14 M1H M 201
41 FEROLDI Gregoire 09:38:11 SEH Greg Team Christmas M 88
42 MOULIN Bertrand 09:38:15 M0H M 176
43 ALLEAUD Virginie 09:38:48 M0F F 4 F 4
44 LABORDE Frederic 09:39:41 M2H Athletisme nord bassin M 131
45 PRUJA Richard 09:40:12 SEH M 202
46 LE BOEDEC Etienne 09:40:14 SEH MONTARDON D'ACHILLE/MORLA M 145
47 DUPIN Lisa 09:45:16 M2F MONTARDON D'ACHILLE F 5 F 71
48 MARTY Jeremie 09:46:28 M0H La Cuisse M 162
49 SARTHOU Nicolas 09:46:32 M0H M 225
50 RENARD Bruno 09:46:44 M3H sara korrika M 209
51 GEHANNIN Frederic 09:48:33 M2H M 100
52 RENAUDINEAU Thierry 09:49:31 M3H M 210
53 DARRIBERE Isabelle 09:49:51 M2F MONTARDON D'ACHILLE F 51
54 DUPONT Fabien 09:49:56 M2H CANEJAN ATHLETISME M 72
55 GIANOLI Sebastien 09:50:21 M2H Les coureurs du Joos M 102
56 CROUZET Romain 09:56:42 M0H M 49
57 PALLARD Ludovic 10:00:41 M1H Team CHEFFOIS M 185
58 SOURILLAN Morgan 10:01:06 SEH M 234
59 IRAZU PEREZ Michel 10:01:07 M1H M 122
60 GUICHEMERRE Cedric 10:07:10 M2H M 112
61 FAURE Olivier 10:08:20 M3H CANEJAN M 85
62 LASCOUX Nicolas 10:08:45 M0H MONT'RUN M 142
63 GENDRY Nicolas 10:08:46 M1H M 101
64 LASTES Dominique 10:09:28 M3H M 143
65 FIGUEIRAS Jose 10:11:13 M2H MONTARDON D ACHILLE M 89
66 JAULIN Olivier 10:13:06 M0H TRAILEURS du Marensin M 125
67 PERROCHEAU UGO 10:19:26 M 247
68 HOGNERUD Michel 10:20:45 SEH M 119
69 LOUBIX Christian 10:22:52 M3H MONTARDON D ACHILLE M 152
70 REVOIRO MINGO Jorge 10:23:58 M0H Triatl?n Atleti M 211
71 LAHAS Maxime 10:26:15 M0H M 135
72 BALY Francois 10:26:24 M0H M 14
73 FERHANE Claire 10:28:55 M1F TYROSSE F 86
74 COLIN Cyrielle 10:30:11 M0F F 45
75 BATAN Nicolas 10:30:22 M0H M 17
76 GUERIN Samuel 10:30:22 M1H M 111
77 MONTEIL Emmanuel 10:32:31 M0H M 172
78 OLIVIER Thomas 10:32:31 SEH M 181
79 BOUVIER Emmanuel 10:34:27 M1H MONTARDON D'ACHILLE M 24
80 BARRAQUET Matthieu 10:36:43 SEH FCO ATHLETISME M 16
81 GIRAUD Sebastien 10:38:41 M1H M 105
82 OZCOZ Robert 10:40:19 M4H M 183
83 PIGNOL Ghislain 10:41:48 M2H Les Traileurs du Marensin M 193
84 LATASTE Ludovic 10:41:50 M2H Elan d'armagnac M 144
85 ALLENE Freddy 10:43:13 M1H Biscarrosse Olympique Tri M 5
86 RAINAUD Xavier 10:43:48 M0H M 207
87 SERVAT Virginie 10:45:23 M1F VTT labenne F 231
88 SERVAT Thomas 10:45:25 M1H VTT labenne M 230
89 PICOU Julien 10:45:30 M2H ESG running M 192
90 SAINT MARTIN Quentin 10:48:51 M0H M 221
91 MALLET Maryline 10:48:56 M2F MONTARDON D ACHILLE F 158
92 GRASSIA Jean marie 10:51:20 M3H CA BIRAC M 109
93 DODELIN Jean louis 10:51:53 M4H Running Loisirs Vicomtais M 65
94 SAUNIER Thibaud 10:51:56 SEH FFCAM M 226
95 GODONAISE Fabrice 10:54:40 M0H Defi outdoor M 107
96 ROUSSIERE Arnaud 10:55:37 M1H M 220
97 VIAUD Laurent 10:55:41 M3H M 242
98 EYHERAGARAY Eric 10:56:41 M1H xiberotarrak M 80
99 VANBRABANT Sebastien 10:57:02 M2H Raid Hostens Aventure M 241
100 BENTEJAC Stephane 10:57:02 M3H M 18
101 OYHENARD Rene 10:57:10 M3H xiberotarrak M 182
102 NEVEUX Cedric 11:02:10 M2H M 179
103 DEDEBAN Regis 11:05:03 M4H ESG running M 55
104 SEBAUX Augustin 11:05:49 SEH Verso l'Alto ! M 228
105 DOURDAIN Thomas 11:07:26 M2H M 67
106 TAVERNE Yann 11:08:05 M1H AVIRON BAYONNAIS TRIATHLO M 236
107 GREGOIRE Emeric 11:08:26 M0H Team CHEFFOIS M 110
108 SIREAU Mickael 11:08:47 M1H M 233
109 MAS Antoine 11:09:12 M0H M 164
110 RENARD Olivier 11:10:44 M2H Les Coureurs du Soubestre M 208
111 LYSSANDRE Cedric 11:12:16 M0H M 154
112 CHACUN Geoffrey 11:13:20 SEH M 38
113 CLERY Camille 11:13:20 M0H M 42
114 DEL POZO Gaetan 11:13:47 M0H SPUC LASTERKA M 60
115 LOULERGUE Florian 11:14:09 M0H TUB M 153
116 FOURNEL Christophe 11:15:13 M2H Stade villeneuve sur lot M 93
117 DESREMAUX Thomas 11:16:53 SEH Les Givres de Nay M 62
118 RAFFRAY Vincent 11:21:19 M2H M 206
119 DEHAYNIN Julien 11:27:08 SEH M 58
120 BARBERAN Celine 11:27:18 M2F Les Traileurs des Costala F 15
121 GRANGE Jean francois 11:27:36 M6H MONTARDON D'ACHILLE M 108
122 DARGOUBET Frederic 11:28:25 M3H MONTARDON D ACHILLE M 50
123 DOURDAIN Frederic 11:28:53 M2H M 68
124 IRACHABAL Benjamin 11:33:59 M0H AB TRAIL M 121
125 GIBOREAU Michel 11:34:01 SEH M 103
126 MOUHEL Fabrice 11:44:21 M2H AC POUILLON 040016 M 174
127 JOSEPH EDMOND Nicolas 11:45:11 M0H Team Pyruntrail M 127
128 PORQUET Franck 11:47:02 M3H M 199
129 AMOSSE Romain 11:50:31 M0H M 8
130 COHIER Benjamin 11:50:32 M0H M 44
131 LE DRET Nicolas 12:00:10 M1H Les coureurs du Joos M 146
132 PEYRON Maxime 12:03:23 M0H SMOG M 191
133 RIPAUD Damien 12:10:22 M1H M 214
134 PITOU Stephane 12:10:41 M2H M 196
135 DRILLOUX Patrick 12:11:12 M 249
136 FRANCOIS Benoit 12:13:46 M1H M 94
137 LANGUETTE Bruno 12:17:08 M4H TYROSSE M 137
138 PUYO Arnaud 12:21:27 M0H M 204
139 LARRATEGUY Patrick 12:21:59 M4H Baztandarrak M 139
140 DEHAYNIN Brice 12:22:00 M3H M 56
141 ESTEVES David 12:26:00 M0H M 77
142 LABAT David 12:27:10 M1H xiberotarrak M 129
143 VIEUX Nicolas 12:28:46 M0H La tribu64 M 244
144 DE PRA Yohan 12:29:02 M0H M 54
145 DEJEAN Frederic 12:40:21 M2H M 59
146 DOBY Mathieu 12:42:49 M0H M 64
147 BACQUEY Fabrice 13:10:22 M1H SC ARES M 13
148 WASMES Jean michel 13:19:21 M5H M 246
149 CONAN Aymeric 13:26:30 M1H LaTribu 64 M 46


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |