English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-17 - Oisans Trail Tour 39km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Oisans Trail Tour 39km - 2021 : classement des 263 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUMAS Morgan 3h49'14 M0M Asce Thales Valence M 0
2 PERSENOT Theo 3h57'05 SEM Ao Charenton M 0
3 PLOUZENNEC Alexis 4h05'45 SEM Ale Echirolles M 0
4 BRAY Julien 4h13'45 SEM Team Rpz M 0
5 MEZIN Sylvain 4h17'44 SEM M 0
6 EUSTACHE Esther 4h17'49 SEF Brooks Trail Runners F 1ere F 0
7 TRANCHAND Guillaume 4h22'28 M0M M 0
8 BOUQUET Romain 4h23'09 SEM Courir A Velaux M 0
9 DERAIL Paul 4h30'38 SEM M 0
10 HERMOUET Leo 4h31'10 SEM M 0
11 MANSON Iain (GBR) 4h31'45 M0M Running 92 M 0
12 FRANCINEAU Nicolas 4h33'39 M3M Tete D'or Runners M 0
13 PEBRE Sofiane 4h37'53 SEM Team Trail Paris M 0
14 VAN NIJEN Jauke 4h42'48 SEM M 0
15 ABERKANE Tahar 4h43'47 M4M M 0
16 GIROUTRU Olivier 4h46'45 SEM Lepape M 0
17 GRAEBLING Jules 4h47'28 SEM M 0
18 BERNABO Vincent 4h48'28 M0M Team Trail 83 M 0
19 BRIOUDE Pierre Olivier 4h48'34 SEM Rcbj M 0
20 CHARPINE Alexis 4h50'05 SEM M 0
21 MARIE Thomas 4h53'17 M0M M 0
22 SABRAS Florian 4h53'18 SEM M 0
23 TOULET Dan 4h56'25 SEM Avoc M 0
24 GRIVELET Cyril 4h58'31 M1M M 0
25 SOULOUMIAC Aurelien 5h00'26 M0M M 0
26 GAUDIO Loic 5h00'30 SEM M 0
27 ARNAUD Sylvain 5h00'53 M2M Al Echirolles M 0
28 LAFAY Michel 5h02'09 M5M Ski Nordique Oisans M 0
29 ROMAGNE Freddy 5h02'17 SEM Cap Vercors M 0
30 DE SCHRYVER Nicolas 5h02'34 M0M M 0
31 QUIBLIER Stephane 5h02'38 M2M La Petite Foulee La Fouil M 0
32 RONDET Cyrille 5h03'09 M0M M 0
33 DUMOULIN Pierre 5h04'15 M1M Sous Le Vent Du Pilat M 0
34 DEVOUCOUX Remi 5h05'58 SEM M 0
35 DUPLA Mathieu 5h06'03 M1M M 0
36 TOUSSAINT Fabrice 5h06'54 M4M Apitri M 0
37 FEROUL Elyan 5h07'09 SEM M 0
38 BACRY Charley 5h07'31 M0M Ao Charenton M 0
39 LARGY Emeric 5h08'29 SEM M 0
40 PRATO Maxime 5h08'51 SEM Usvizille Athletisme M 0
41 BARDY Nicolas 5h11'36 M2M S/l Francheville Sa M 0
42 SABIANI Emmanuel 5h13'29 M4M M 0
43 MINAUX Eric 5h15'29 M2M M 0
44 BONNEFOND Rudy 5h16'39 M3M Crra M 0
45 LACROIX Karine 5h17'11 M2F F 2 F 0
46 BARRAUD Martin 5h18'21 SEM Team Terre De Running M 0
47 FEROUL Lenny 5h18'35 SEM M 0
48 RUBINELLI GIORDANO Nathan 5h19'52 ESM Les Marmottes D'abidjan M 0
49 DEPIERRE Theo 5h20'27 SEM M 0
50 LAROQUE Alexis 5h20'27 SEM M 0
51 VEREECKEN Martin 5h22'13 M3M Gent Running Team M 0
52 DUPREZ Hadrien 5h22'32 SEM M 0
53 RIVET Guillaume 5h22'58 M1M M 0
54 GRIFFON Arnaud 5h23'44 SEM M 0
55 NAVARRE Emmanuel 5h24'04 M0M M 0
56 GAILLAT Patrick 5h24'52 M5M Running Club Mably M 0
57 CHEVRON Hugo 5h27'58 SEM M 0
58 TRANCHAND Mathieu 5h29'45 M0M M 0
59 JAN Xavier 5h29'50 M2M Asce Thales Valence M 0
60 BLEYKASTEN Francois 5h30'48 M2M Les Sapins Volants M 0
61 AUDIN Pierre 5h34'18 M0M Team Spode M 0
62 LAMOTTE Jean Baptiste 5h34'46 M1M Asce France 2 M 0
63 ROUGE Cyrille 5h34'46 M1M M 0
64 DAL Fantine 5h35'15 SEF Team Kine Rpz F 3 F 0
65 HENRY Louis 5h35'17 SEM M 0
66 KLINKENBERG Adrien 5h35'36 SEM Asvel Villeurbanne M 0
67 MORTIER Christopher 5h35'37 ESM M 0
68 SAUVETRE Laurent 5h35'37 M1M Team Alpe D'huez M 0
69 MASSE Jean Philippe 5h35'57 M0M M 0
70 CHEVRON Gregoire 5h36'45 SEM Tuc Team M 0
71 ZIARKIEWICZ Etienne 5h36'50 SEM M 0
72 LAMOTTE Vincent 5h37'32 M2M M 0
73 LANCELLE Severin 5h39'00 SEM Team Doudou M 0
74 RIVERE MONTGIRAUD Remi 5h41'23 M2M Rc Mably M 0
75 ROUSSEAU Cyril 5h42'36 M2M Al Echirolles M 0
76 DUPREZ Helene 5h43'25 SEF F 4 F 0
77 DE PONCINS Ivan 5h43'35 SEM Team Trail Paris M 0
78 VERRUE Sebastien 5h43'36 SEM M 0
79 BARRIER Thomas 5h43'54 M1M M 0
80 FAGES Christian 5h44'00 M1M M 0
81 POUSSON Lucile 5h44'17 SEF Tuc Team F 5 F 0
82 KOSMAN Pauline 5h46'10 M1F F 0
83 HELMINGER Arnold 5h46'15 M1M M 0
84 FONTANEL Cedric 5h47'51 M2M Randonneur De Ruy M 0
85 BOISSIN Quentin 5h48'43 SEM M 0
86 LANNIER Jessica 5h50'31 M1F Chacha Team F 0
87 POINSOT Marc 5h50'49 M3M M 0
88 BALDAN Thierry 5h51'16 M2M Olympique Cabries Calas M 0
89 BLANCO Olivier 5h51'21 M2M M 0
90 BARATTI Carlo 5h51'41 M1M M 0
91 BOURDARIAT Benjamin 5h52'32 M0M M 0
92 HERAUD Nicolas 5h53'59 M2M E2a / Esprit Trail Anjou M 0
93 ROUSSEAU Fabien 5h54'12 SEM M 0
94 SIRAND Antoine 5h55'08 M1M M 0
95 BRUNET Fabien 5h56'15 SEM M 0
96 TRAMOLAY Stephanie 5h57'21 M2F F 0
97 LEVEQUE Vincent 5h57'58 M1M M 0
98 VAN DEN BROUCKE Remi 5h58'00 SEM Tuc Tcheam M 0
99 ROYON Nadia 5h58'23 M0F F 0
100 JUILLERAT Mikael 5h58'26 M1M M 0
101 LAMOTTE Julien 5h58'33 M2M M 0
102 BARRAUD Philippe 5h59'07 M6M M 0
103 ROZE Agnes 6h00'14 M0F Caprg F 0
104 WEISHAUPT Aude 6h01'04 SEF Asce Thales F 0
105 BOUSQUET Jean Marc 6h01'08 M1M Talla'team M 0
106 BOUCHET Paul John 6h01'57 SEM M 0
107 ALMOYNER Matthieu 6h02'28 SEM Team Kine Rpz M 0
108 GLANES Clementine 6h02'31 SEF F 0
109 SALETTI Dominique 6h03'26 M0M M 0
110 ARNOL Emmanuel 6h03'29 M3M Laurette Fugain Les Empla M 0
111 HURTREL David 6h03'36 M1M M 0
112 LACROIX Florian 6h03'38 M0M M 0
113 CALMELS Eric 6h06'00 M3M Orge Trail Band M 0
114 BRYANT Jon 6h07'06 M1M M 0
115 ANGOT Julien 6h08'28 M2M M 0
116 GUY Alexandre 6h08'41 M2M Bear Team Vaincre Parkins M 0
117 UNY Nicolas 6h10'22 M0M M 0
118 CORNIER Christophe 6h11'07 M3M M 0
119 BETHIER Arnaud 6h11'52 M0M Maurienne Trail M 0
120 SUREAU Francois 6h11'58 M1M Asa Maisons Alfort M 0
121 ROGET Nicolas 6h12'03 M0M M 0
122 CHEYNEL Thierry 6h12'34 M6M Macadam 07 M 0
123 CHASSIGNEU Hugues 6h12'57 M0M Nomad Coaching M 0
124 AERTS Katrien 6h14'36 M2F Trisportmnk F 0
125 BREBION Freddy 6h15'25 M1M M 0
126 PAGES Clement 6h16'21 SEM M 0
127 DENONFOUX Morgane 6h17'20 SEF Les Gros Gourdin F 0
128 GOURDIN Maxence 6h17'20 SEM M 0
129 LE GUEN Olivier 6h17'32 M1M M 0
130 BRETIN Christophe 6h17'48 M3M M 0
131 CHANTEMERLE Remy 6h17'53 M1M Athleform42 M 0
132 RAMONDOU Patrick 6h18'01 M3M M 0
133 BOUCHET Julien 6h18'14 M0M M 0
134 PILLER Yan 6h19'42 M0M Alpe D'huez Team M 0
135 LEGRAND Remi 6h19'49 SEM M 0
136 BROGNAUX Laurent 6h19'55 M3M M 0
137 LEGRAND Marc 6h21'38 M3M Fr'anse M 0
138 BALANDIER Jean Marc 6h22'40 M3M La Confrerie Des Baudets M 0
139 CHAMARD BOUDET Coralie 6h22'53 M2F La Petite Foulee La Fouil F 0
140 VALETTE Pascal 6h22'54 M3M La Petite Foulee La Fouil M 0
141 MORAWSKI Stanislas 6h25'23 M2M M 0
142 DEVRIEUX Cyril 6h25'53 M2M Ascm Courir M 0
143 CHAMOND Ronan 6h27'18 SEM M 0
144 REGLEY Sebastien 6h27'24 M1M Dombes Running Evasion M 0
145 THOMACHOT Laurent 6h28'13 M5M M 0
146 CATTO Ludovic 6h29'54 M2M As Randonneur De Ruy mont M 0
147 CABANAL DUVILLARD Olivia 6h30'45 SEF F 0
148 IGHIR Fatma 6h30'46 M4F Macadam07 F 0
149 TOMA Albert 6h31'10 M5M S/l Plerin Athletisme M 0
150 MATHEZ William 6h31'16 SEM M 0
151 PERROD Clement 6h31'27 SEM M 0
152 COLLIGNON Christophe 6h32'04 M2M Scarpe Diem M 0
153 POLLENUS Thomas 6h32'13 SEM M 0
154 GAVAGNACH Julien 6h33'02 M0M M 0
155 BERTHET Alain 6h35'28 M5M M 0
156 MASSON Valerie 6h35'58 M3F F 0
157 CHAUSSET Jeremi 6h36'11 M1M M 0
158 KOSMAN Matthieu 6h36'11 M0M La Foulees Vourloise M 0
159 DESSERTINE Marion 6h36'48 M0F Athleform 42 F 0
160 DE BERU Eloy 6h36'56 SEM M 0
161 FLAMANT Thibaut 6h37'06 SEM M 0
162 SENECHAL Xavier 6h37'18 M5M La Patriote Cross De Guin M 0
163 RENAUDIE Francois 6h37'42 M3M M 0
164 BENYOUCEF Mehdi 6h37'48 SEM M 0
165 BORIE Francois 6h38'20 M0M Ltpp M 0
166 PRAPANT Loic 6h38'34 SEM M 0
167 COLLOMB PATTON Rose 6h39'43 ESF F 0
168 PERROD Gauthier 6h40'38 SEM M 0
169 TRANCHET Matthieu 6h41'43 M1M Mutavie M 0
170 DU BOYS Roch 6h43'40 SEM M 0
171 CHAIX Nicolas 6h43'41 M1M M 0
172 ROBERTON Caroline 6h43'52 M3F Anille Braye Athletisme F 0
173 MORARD Pascal 6h45'17 M3M M 0
174 ANDRES Nora 6h45'32 M2F Footing Rambertois F 0
175 CORNILLON Daniel 6h45'33 M5M Trgv M 0
176 GRAND Benjamin 6h45'43 M0M M 0
177 MALAMAN Jean Philippe 6h47'12 M2M M 0
178 ROTHE Patrick 6h47'22 M4M Caphg M 0
179 JAR Anais 6h47'24 SEF F 0
180 GIVRE Stephane 6h47'39 M3M Asc Mionnay M 0
181 GOURDIN Philippe 6h48'36 M3M Les Foulees De Beauregard M 0
182 POISSON Eric 6h49'52 M2M M 0
183 SALVETTI Lucas 6h50'28 SEM Bourg D'oisans Trail M 0
184 GAUFRES Aurelien 6h51'23 SEM M 0
185 ALRIC Sabine 6h51'36 M2F Talla'team F 0
186 ARCHENY Jean Pierre 6h51'39 M3M Ascm Mionnay M 0
187 ROMERO Victor 6h51'51 SEM M 0
188 MARTINEZ Clea 6h51'51 SEF F 0
189 TALLARON Buno 6h51'59 M3M M 0
190 BACHELOT Samuel 6h52'09 M1M Teamcave M 0
191 SAUVETRE Benedicte 6h52'50 M0F Team Alpe D'huez F 0
192 ROBERTON Joel 6h53'26 M5M Anille Braye Athletisme M 0
193 CINIER BATTIN Laurence 6h53'30 M1F Team Dombes Running Evasi F 0
194 REBONDY Melanie 6h53'36 M1F Team Cav F 0
195 BLANC Adrien 6h53'57 M0M M 0
196 DESSEIGNE Stephane 6h54'03 M2M Les Foulees De Beauregard M 0
197 PETIT Dominique 6h54'18 M1M M 0
198 HEN Vanessa 6h55'49 M2F F 0
199 BLANC Benjamin 6h56'01 M1M M 0
200 FAYOLLE Sebastien 6h56'04 M2M M 0
201 DEROO Lieselot 6h56'13 M0F F 0
202 GLORIA Maxence 6h57'19 M0M M 0
203 VALOUR Arnaud 6h58'49 SEM M 0
204 PRATO Sylvain 7h01'28 ESM Usvizille Athletisme M 0
205 PRATO Stephane 7h01'28 M3M M 0
206 ROSSET Vincent 7h01'28 M2M Us Vizille M 0
207 SINAMALE Frederic 7h01'29 M2M M 0
208 SIMON Stephanie 7h03'27 M3F F 0
209 MOSSOT Celine 7h03'27 M1F F 0
210 VIAL JOLIBOIS Sylvie 7h03'27 M2F F 0
211 DALLERTA Sophie 7h03'27 M1F F 0
212 VIRE Guillaume 7h05'04 M3M Asce Thales Valence M 0
213 LEGAL Romain 7h05'11 M0M M 0
214 MAGNAN Bernard 7h06'23 M5M M 0
215 ROUSSEL Marie Pierre 7h07'36 M2F Macadam F 0
216 CAMUS Stephane 7h11'18 M3M La Chalouette M 0
217 SIMON Anita 7h11'19 M2F Macadam 07 F 0
218 SUPIOT Herve 7h11'27 M4M M 0
219 POULAIN Marion 7h12'13 M0F F 0
220 AUDUC Justine 7h12'47 ESF Crossfit La Taniere F 0
221 GRILLY Antoine 7h13'37 M1M Les Pousse Pieds Fouras M 0
222 CHANTOME Amandine 7h13'46 SEF F 0
223 LACROIX Muriele 7h14'48 M3F F 0
224 CHEVALIER Fabien 7h15'09 M1M Traileurs Des Aravis M 0
225 BARBAUD Frederic 7h18'24 M2M Total Sport M 0
226 DUHAMEAUX Philippe 7h20'40 M5M Val De Reuil Ac M 0
227 KESSLER Julie 7h24'28 SEF F 0
228 THOMACHOT Laure 7h24'30 M4F F 0
229 LOISEL Jerome 7h26'05 M2M Wolf Gamb Team M 0
230 VALOUR Thomas 7h26'48 SEM M 0
231 CLAVELIN Florent 7h29'13 SEM M 0
232 COSTON Eve 7h30'45 SEF Team Loukoum F 0
233 COSTON Lea 7h30'46 SEF Team Loukoum F 0
234 DAVID Michel 7h31'36 M4M Royat Urban Trail Rc M 0
235 LACAZE Virginie 7h31'36 M1F Em4bac F 0
236 LOURENCO Vincent 7h35'10 SEM M 0
237 SCHNEIDER Vanessa 7h35'11 M1F F 0
238 SCRIVE Julien 7h35'12 M1M M 0
239 DE OLIVEIRA Laurentino 7h35'13 M2M M 0
240 DOMAGALA Eric 7h35'24 M3M M 0
241 KREBS Antoine 7h38'30 M3M M 0
242 SOULAGE Damien 7h40'06 M2M M 0
243 FAURE Francis 7h40'53 M7M M 0
244 DUHEM Christophe 7h42'45 M3M Trigt M 0
245 BARON Thomas 7h46'26 ESM M 0
246 BARON Bruno 7h46'26 M2M M 0
247 HALBARDIER Karine 7h47'25 M2F Heu Run F 0
248 AUBE Julie 7h49'18 M0F F 0
249 CARROGET Vincent 7h54'31 M0M M 0
250 HARELKA Volha 7h57'15 SEF Thales Alenia Space Runne F 0
251 BRULARD Marc 7h57'15 SEM Space Runners M 0
252 FAVIER Delphine 7h58'50 M1F Macadam 07 F 0
253 BARBIER Julien 8h01'54 M0M M 0
254 RODRIGUEZ Helene 8h08'14 M2F Thales Asce F 0
255 CHOJNACKI Alexandre 8h08'25 M0M Ltpp M 0
256 FRACHETTE Marie Joelle 8h13'07 M5F F 0
257 CHRISTOPHE Huynh 8h15'34 M1M Chaman Running M 0
258 VIRE Virginie 8h21'24 M3F Asce Thales Valence F 0
259 RIOS Ivan 8h22'05 M2M Team Juvisy M 0
260 LECLERCQ Jean Marc 8h26'13 SEM Gr11 M 0
261 HAQUIN Gregory 8h28'56 M1M M 0
262 SELLE Lea 8h31'22 ESF Gr11 F 0
263 ROUSSEAU Michael 8h34'01 M1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |