English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-17 - Oisans Trail Tour 85km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Oisans Trail Tour 85km - 2021 : classement des 130 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FERNANDEZ Gerome 11h08'44 SEM M 0
2 REMACLE Jerome 11h18'32 M0M Logomotif.lu Trakks Belgi M 0
3 MICHAUD Kevin 11h29'54 SEM Brooks Trail Runners M 0
4 GERSON Thomas 12h18'51 SEM M 0
5 DULIN Louis 12h36'21 SEM M 0
6 BROCHIER Benoit 12h40'55 M1M Le Thor M 0
7 BRUYNEEL Flavie 12h43'41 SEF F 1ere F 0
8 ROCHE Victor 13h01'26 SEM M 0
9 LELLY Julien 13h20'05 M1M M 0
10 GIROUARD Gaylord 13h27'48 SEM M 0
11 LOMBARD Sebastien 13h37'37 SEM Cima Pays D'auray M 0
12 DANJOIN Sebastien 13h40'38 M1M Region Normandie M 0
13 GERY Mathias 14h03'20 M2M Kikourou.net M 0
14 MARTIN Mathieu 14h03'55 SEM M 0
15 SICARD Vivien 14h07'20 M0M Ca Langogne M 0
16 LAIDET Nicolas 14h07'22 M1M Courir Pour Des Pommes M 0
17 GUIGNIER Regis 14h08'28 M1M M 0
18 BEUDET Yoann 14h08'37 M0M Ac Talant M 0
19 MOTTE Romain 14h17'16 SEM M 0
20 FAURE BRAC Didier 14h19'18 M0M La Foulee Caturige M 0
21 COROMPT Thierry 14h20'25 M3M Sous Le Vent Du Pilat M 0
22 MARTIN Geraldine 14h24'42 SEF Team Trail Paris F 2 F 0
23 GIRARD Pierrot 14h24'42 M0M Niort Endurance 79 M 0
24 RADERMECKER Nicolas 14h27'19 M0M Fleurus Athletisme M 0
25 JOUFFREY Olivier 14h27'20 M3M M 0
26 BOURGEOIS Valentin 14h32'28 M1M M 0
27 TOAMAIN Bruno 14h36'26 M2M M 0
28 RODRIGUES Esrrael 14h36'55 M1M S/l E. Ceyrat A. M 0
29 POIROT Johan 14h42'59 M0M Caf La Bresse/ Vosges Ski M 0
30 BESQUEUT THOMASSER Laurie Anne 14h44'03 M0F Cap Vercors F 3 F 0
31 BOCH Benjamin 14h44'04 M0M M 0
32 BESQUEUT Sebastien 14h44'04 M0M Cap Vercors M 0
33 FORAT Julien 14h45'09 M0M Groguo Rhino M 0
34 AUBRET Christophe 14h45'38 M3M M 0
35 CHASSAIN Vincent 14h46'06 M1M Oeu'trail M 0
36 BRIAND Pierre Yves 14h48'47 M1M S/l Ac Haute Vilaine M 0
37 SAUVAGE Benjamin 14h58'48 M1M Tri Bike Team M 0
38 PELMONT Francis 15h05'59 M5M M 0
39 CHENEVAS Franck 15h07'59 M4M Taillefer Trail Team M 0
40 FRANCE Claire 15h12'01 M0F F 4 F 0
41 METZ MICHEL Benjamin 15h14'04 M0M M 0
42 BERAUD Cyril 15h16'37 M3M M 0
43 PONCELET Renaud 15h19'12 M2M M 0
44 JANDARD Nicolas 15h19'32 M2M M 0
45 MACE Jimmy 15h21'24 SEM M 0
46 BAI Nicolas 15h24'17 M1M M 0
47 DMUKAUSKAS Tom 15h29'29 M2M M 0
48 TORQUET Jean Philippe 15h29'44 M1M Band Of Brothers M 0
49 VEYRET Simon 15h32'14 SEM M 0
50 LEGENDRE Matthieu 15h34'31 M1M Legendre M 0
51 CADEAU BELLIARD Sebastien 15h34'53 M1M Pompiers 38 St Egreve M 0
52 FOURNIER Christophe 15h36'05 M2M Les Bords Trailer M 0
53 HERNANDEZ Nicolas 15h39'16 M1M Tbc34 M 0
54 DUBAN Baptiste 15h40'34 M1M M 0
55 SALENNE David 15h40'58 M2M Spac M 0
56 DESNOYERS Lucie 15h46'32 M1F Ncap F 5 F 0
57 PRIFTI Tedi 15h50'10 SEM Trailoutdoor69 M 0
58 LALLIER Albane 15h58'50 SEF Les Chauds Patates F 0
59 GONZALEZ Jonathan 16h04'17 M0M M 0
60 PALMER Jonathan 16h08'52 M1M Oeu'trail M 0
61 MICHEL Francois 16h14'09 M1M M 0
62 DEHOTTAY Nicolas 16h14'47 M0M Team Nelles M 0
63 HEUSSE Thibaut 16h15'10 SEM M 0
64 TRIBOLLET Brice 16h16'55 SEM M 0
65 DECONINCK Julien 16h22'07 M2M Orge Trail Band M 0
66 LAMARCHE Patrick 16h23'43 M2M M 0
67 ORLANDINI Laurence 16h25'02 M3F C.o.s.villers Athletisme F 0
68 CHABOUD Yves 16h28'30 M3M M 0
69 DURAND Benjamin 16h39'32 SEM M 0
70 LOUBIC Thomas 16h39'32 M3M M 0
71 ROUMEGUERE Stephane 16h44'40 M0M M 0
72 BOVAGNET Anthony 16h46'50 SEM M 0
73 DEPARDON Jean Baptiste 16h46'51 M0M Wise M 0
74 BAI Jerome 16h48'12 M3M M 0
75 BOMPAR Arnaud 16h50'15 M2M M 0
76 CHIEMENTIN Xavier 16h50'54 M1M Enjoy Your Run M 0
77 RICHARDOT Christophe 17h01'02 M3M Pontault Aac M 0
78 COUTANT Fabien 17h02'07 M1M M 0
79 LAOUREUX Denis 17h05'27 M2M M 0
80 TAYEBI Farid 17h06'34 M2M M 0
81 GUELAFF Michael 17h10'03 M2M M 0
82 DUPUY Stephane 17h14'23 M3M Coutach Evasion M 0
83 CALLOT Arnaud 17h24'02 M2M Kikourou M 0
84 FOURNIER Jerome 17h26'06 M1M La Patriote Cross De Guin M 0
85 JOSEPH Joel 17h26'06 M4M La Patriote Cross De Guin M 0
86 AUBRY Alexis 17h28'23 M2M Ac Choisy Le Roi M 0
87 PEUVOT Eric 17h33'36 M2M M 0
88 LECAS Bruno 17h35'11 M4M M 0
89 BLIUTEAU Sebastien 17h53'38 M1M M 0
90 BLUTEAU Nadege 17h53'38 M1F F 0
91 IBOS Hugues 17h54'44 M3M Les Bords Trailers M 0
92 DESRUES Olivier 17h54'45 M3M Les Bords Trailers M 0
93 SAGUE Julien 17h55'58 M0M M 0
94 NOEL Steffie 17h58'01 SEF F 0
95 BESSAT Kevin 17h58'01 M0M Trail Aventure Jonage M 0
96 TRICOT Franck 18h00'48 M3M S/l Plaisir Ac M 0
97 LAVENAS Victor 18h02'05 SEM M 0
98 DUVETTE Christophe 18h02'06 M1M Gravity M 0
99 PESSARD Mathieu 18h02'17 M0M M 0
100 MOUTAULT Alan 18h02'17 SEM M 0
101 TARFI SEGAULT Johan 18h05'36 M0M M 0
102 CATTIL Geoffrey 18h05'36 SEM M 0
103 MEDINA Christophe 18h11'35 M2M Trail Club Des Fous M 0
104 WANSART Jean Francois 18h13'16 SEM M 0
105 DELHAY Jerome 18h20'17 M0M M 0
106 MONNET Jerome 18h20'37 M4M M 0
107 GUYOUX Stephane 18h21'01 M2M Association Vaincre Parki M 0
108 PICCOLO Romain 18h21'46 M0M M 0
109 POIGNARD Pascal 18h25'29 M4M Pascal Poignard M 0
110 BOURGOGNE Gaetan 18h28'50 SEM Tous Azimuts Douai M 0
111 BERLEMONT Remi 18h35'55 M0M M 0
112 KRIEGEL Benoit 18h35'56 SEM M 0
113 PASSERAT DE LA CHAPE Boris 18h37'05 M1M M 0
114 GABRIELLE Brice 18h37'05 M1M M 0
115 RACAULT Ludovic 18h37'07 M1M M 0
116 CARON Julien 18h37'10 M0M M 0
117 GONON Elodie 18h39'45 M1F Chatel F 0
118 GONON Bertrand 18h39'45 M1M Chatel M 0
119 ROUQUIE Celine 18h45'31 SEF F 0
120 CABROL Julien 18h57'16 M1M Saint vallier M 0
121 CUCCHI Anthony 18h59'29 SEM M 0
122 ROSSET Florent 19h00'57 M0M M 0
123 BROCHIER Bastien 19h06'57 ESM Sno Ski Nordic Oisans M 0
124 DELHAY Sebastien 19h08'14 M0M M 0
125 GALURA Roy 19h08'48 M2M M 0
126 TARAZONA Laurent 19h27'10 M3M Api Tri M 0
127 TABERLET Christian 19h27'11 M6M M 0
128 BRIENS Guillaume 19h28'57 M3M M 0
129 ROUSE Arnaud 19h35'36 M2M M 0
130 GARDIANOT Olivier 19h37'18 M5M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |