English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-03 - Trail des Passerelles du Monteynard 28 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Passerelles du Monteynard 28 km - 2021 : classement des 264 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MANTULET Gabin 2h35'34 SEM Ale Echirolles M 0
2 AARAB Moha 2h35'51 M0M Chambe Team Trail M 0
3 PLOUZENNEC Alexis 2h35'57 SEM Ale Athletisme M 0
4 GOURIOU Yves 2h42'07 M0M Terre De Running Decines M 0
5 CHOURAK Hicham 2h48'35 SEM Vienne M 0
6 SUZANNE Robin 2h50'32 SEM Rs Sports Trail M 0
7 LE MENER Francois 2h50'38 M0M Entente Athletique Grenob M 0
8 GINOUX Joffrey 2h50'49 SEM Altra Red Team M 0
9 JURAN Pierre 2h51'09 SEM M 0
10 LANCELEVE Simon 2h56'36 SEM M 0
11 CHEVALIER Robin 2h56'37 ESM Trainingsharp M 0
12 GENEVOIS Joris 2h57'01 SEM M 0
13 ROUSSON Cyril 3h00'41 M1M Eatt M 0
14 SEURRE Quentin 3h00'54 SEM Asptt Dijon Athletisme M 0
15 RIBEYRE Raphael 3h00'55 SEM Ca Bastia M 0
16 DAUTEL Timothee 3h05'49 ESM M 0
17 BERTHOLEY Martin 3h05'50 SEM M 0
18 DE LA BOURDONNAYE Eloi 3h06'38 SEM M 0
19 LACOSTE Emilien 3h07'15 SEM M 0
20 OTT Daniel 3h11'16 ESM Erasmus Power M 0
21 HAIMAD Mbark 3h11'21 M0M M 0
22 PROCURA Adzo 3h12'33 ESM M 0
23 CAMUS Loic 3h13'34 M0M Fac Andrezieux M 0
24 SAUMET Alex 3h13'36 SEM M 0
25 BRY Stephane 3h15'10 M3M M 0
26 HIRTZLIN Tifenn 3h15'11 SEM M 0
27 JEANTET Alexis 3h15'13 SEM M 0
28 CHEVALLY Marie Anne 3h15'42 M1F F 1ere F 0
29 BOULANGE Jessy 3h15'45 SEM M 0
30 CHIAVARINO Davy 3h16'41 SEM Team Tricastin M 0
31 SIBER Eric 3h17'09 M1M Team Globetrailers M 0
32 DONGUY Benjamin 3h17'09 SEM M 0
33 PERRET BOCQUIER Jonathan 3h17'46 SEM M 0
34 ARANDEL Jonathan 3h20'28 M0M M 0
35 MAMOUD Max 3h22'10 M4M M 0
36 FATOUX Remy 3h22'46 M2M M 0
37 DECLERCK Hugo 3h24'03 SEM M 0
38 MALKI Mohamed El Amin 3h24'36 M0M M 0
39 ROCHE Marvin 3h25'25 SEM M 0
40 BLANC Nicolas 3h25'25 M2M M 0
41 LARDEZ Yann 3h26'19 SEM M 0
42 BARTHALAY Vincent 3h26'58 M1M M 0
43 VANHEULE Coralie 3h27'40 M0F F 2 F 0
44 TROMBERT Thierry 3h28'06 SEM M 0
45 REMILLER Justine 3h28'38 SEF F 3 F 0
46 FERRARD Jean Richard 3h28'42 M4M Les Foulees Du Pas'sage M 0
47 HUERRE Maxime 3h28'58 SEM Sam Paris 12 M 0
48 FUMARD Charlotte 3h29'29 SEF F 4 F 0
49 BELUZE Jules 3h29'49 ESM M 0
50 BEZZOLATO Nicolas 3h30'21 M0M M 0
51 DELMAS Jerome 3h30'55 M1M M 0
52 PACCARD Martin 3h31'09 SEM M 0
53 DIEBRA Cedric 3h31'45 SEM Bueno Sport M 0
54 DEFAY Pierre Emile 3h32'00 SEM M 0
55 BOUYSSI Meline 3h32'04 SEF Sam Paris 12 F 5 F 0
56 FOURNET Laurent 3h32'48 M4M Macadam07 M 0
57 HORBASIC Maxime 3h33'17 ESM M 0
58 ALVAREZ Benjamin 3h33'19 SEM Team Tricastin M 0
59 ORTIZ Cedric 3h33'30 M2M M 0
60 ESMANHOTTO Eduardo 3h33'50 SEM M 0
61 DULAIN Frederic 3h36'34 M2M M 0
62 HALBWACHS Jerome 3h38'03 M0M M 0
63 BRUN Christophe 3h38'26 M0M M 0
64 BRUN Stephane 3h38'26 SEM M 0
65 BOSSE Cedric 3h38'30 M0M Courrir A Morieres M 0
66 GENTIL Gautier 3h38'30 SEM Team Larzac M 0
67 CONEJO Michael 3h39'46 M0M M 0
68 DEVIGNARD Nicolas 3h40'03 M0M M 0
69 ROGER Fabien 3h40'18 M0M M 0
70 PRADOS Vincent 3h40'33 M4M Run N Trail M 0
71 BOURET Loic 3h40'49 M0M M 0
72 PAINGRIS Jean Luc 3h42'19 M5M Quimper Athletisme M 0
73 LANDRIEU Antoine 3h42'34 M2M Guc Triathlon M 0
74 MARCQ Mathieux 3h42'55 SEM M 0
75 MARTIN Alice 3h44'12 SEF F 0
76 MARTIN Justine 3h44'28 ESF F 0
77 DUQUENNE Andre 3h46'29 M0M As Aix les bains* M 0
78 RIOS Fabio 3h46'30 SEM M 0
79 TEXEREAU Julien 3h46'36 M2M M 0
80 BARRETEAU Julian 3h47'14 SEM M 0
81 PORLAN Manuel 3h49'00 M2M S/l Grenoble Uc M 0
82 ANALORO Guillaume 3h49'25 M0M M 0
83 HEILIGENSTEIN Francois 3h49'43 M0M M 0
84 HANIFI Flavien 3h49'47 M2M M 0
85 DURIGON Guillaume 3h49'47 M1M M 0
86 MARTIN Simon 3h49'50 SEM M 0
87 RUAULT David 3h50'02 M0M Ua Versailles M 0
88 GRENIER Jerome 3h50'11 M2M M 0
89 COURTIAL Mickael 3h50'22 M0M Footing Club Rambertois M 0
90 DEBENAY Arnaud 3h50'40 SEM M 0
91 DEBENAY Anne 3h50'40 SEF F 0
92 FERNANDES Sebastien 3h51'34 SEM M 0
93 RIMET Vincent 3h52'06 M3M M 0
94 MONAT Jean Baptiste 3h52'28 M1M M 0
95 GENIN Nicolas 3h52'30 M1M M 0
96 VANHEULE Gilles 3h52'37 M5M M 0
97 ROUYER Baptiste 3h54'16 M0M M 0
98 NEDELLEC Nicolas 3h54'24 M1M M 0
99 MOURZAGH Majid 3h54'35 M3M M 0
100 MERLE Magali 3h55'55 M2F S/l Francheville Ac F 0
101 GILIBERT Corentin 3h55'57 SEM M 0
102 CHERRUAULT Florian 3h56'56 M0M M 0
103 DELORMAS Nicolas 3h57'33 M1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
104 RAVANAT Fabien 3h57'37 M2M M 0
105 CHION Dominique 3h58'36 M1M M 0
106 DESIT Stephane 3h58'36 M3M M 0
107 LE GRAND Quentin 4h00'19 M1M As Aix les bains* M 0
108 MAROT Victor 4h00'29 ESM M 0
109 ROUSSEL Frederic 4h01'08 M3M M 0
110 MARTIN Emmanuelle 4h01'29 M3F F 0
111 ACTIS Gregoire 4h01'34 M1M M 0
112 CHOUTEAU Dominique 4h01'48 M2M Edf Petite Hydro M 0
113 COQUELLE Loic 4h02'40 SEM M 0
114 EYME Paul 4h03'07 M2M M 0
115 SI TAYEB Farid 4h03'08 M3M M 0
116 PEROL Aurelien 4h04'04 M0M M 0
117 COLIN Gregory 4h04'04 M1M As Aix les bains* M 0
118 GENEVOIS Laurence 4h04'46 M3F F 0
119 ROYOT Vincent 4h05'00 M1M M 0
120 GELINEAU Vincent 4h05'01 M2M M 0
121 LE YAOUANC Gaelle 4h05'02 SEF F 0
122 BOURSEAU Guillaume 4h05'06 SEM M 0
123 LANGLOIS Thomas 4h05'07 M0M M 0
124 CHAMARRO Jesus 4h05'14 M4M S/l Grenoble Uc M 0
125 AMARDEIL Benjamin 4h05'37 SEM Kiloutou M 0
126 AUFFRET Florian 4h05'46 SEM M 0
127 NOS Rodolphe 4h06'05 SEM M 0
128 DIAFERIA Adrien 4h07'16 ESM M 0
129 BOURDIN Nicolas 4h07'26 SEM M 0
130 NEGRO Fabien 4h07'30 M0M M 0
131 THOUVENIN Gregory 4h07'32 M1M Foulee De Varces Vif M 0
132 BUISSON Julien 4h08'06 M1M M 0
133 FERDINAND Mathieu 4h08'32 SEM Team Tricastin M 0
134 LEFEBVRE Thomas 4h09'55 M0M M 0
135 MUNOZ Emilie 4h09'58 M0F F 0
136 LANGLINE Stephane 4h09'58 M2M M 0
137 HERNANDEZ Mickael 4h10'26 SEM M 0
138 BRY Severine 4h11'17 M2F F 0
139 BOSSU Charly 4h11'42 SEM M 0
140 HIRIGOYEN Flavien 4h11'53 M1M M 0
141 JARRY Thibaut 4h12'02 SEM M 0
142 LAURENT Christian 4h12'05 M1M M 0
143 RAVEL Florence 4h12'07 M2F F 0
144 BEUTIER David 4h12'07 M3M M 0
145 AMBREGNA Anthony 4h13'37 M0M M 0
146 SANHET Marc 4h13'38 M2M M 0
147 KERBATI Mehdi 4h14'14 M2M M 0
148 HOYAU Vincent 4h14'58 SEM M 0
149 FAVRE Yannick 4h16'29 M2M M 0
150 PAVARD Jean Philippe 4h16'38 M0M M 0
151 DUMAS Mickael 4h16'38 M0M M 0
152 COURT Remi 4h17'54 M1M M 0
153 LAMBERT Charly Lou 4h18'07 SEM M 0
154 CRENIAUT Baptiste 4h19'15 SEM Courir Moroges M 0
155 SCHREIBER Cyrille 4h19'46 SEM M 0
156 MATHIOT Emilien 4h19'50 M1M M 0
157 NESPOLO Noemie 4h20'00 M1F F 0
158 MOUGEOT Laurent 4h20'40 M1M M 0
159 MOISSON Jean Francois 4h20'50 M1M Al Saint marcellin M 0
160 FRESSE Virginie 4h20'52 M2F Asmse/rclerpt F 0
161 DEPREZ Arnaud 4h21'15 M2M M 0
162 VIALATTE Jean Luc 4h21'19 M4M Vaudes Animation M 0
163 TROUBAT Vincent 4h21'27 M0M M 0
164 DIETRICH Guido 4h22'46 M2M Avoc M 0
165 BOINET Sylvain 4h23'06 M0M M 0
166 FAIVRET Frederic 4h23'23 M2M M 0
167 GRAND Karine 4h23'25 M2F F 0
168 VOSKUILEN Josette 4h23'29 M2F F 0
169 KESSEDJIAN Christophe 4h23'34 M1M M 0
170 KIELBASA Stephane 4h24'57 M2M M 0
171 NAITAOUDIA Ludovic 4h24'59 M3M M 0
172 MOREAU Eric 4h25'08 M3M M 0
173 DRUART Carole 4h25'58 M1F F 0
174 VERHOEVEN Mariek 4h26'02 M2F F 0
175 MAGNIER Arnauld 4h26'08 M1M M 0
176 TERRIER Corentin 4h26'34 SEM M 0
177 GUYON Gabrielle 4h26'34 SEF F 0
178 MORIN Catherine 4h27'26 M5F Epm Manosque F 0
179 TOUILLET Virginie 4h27'26 M4F F 0
180 DENIS Didier 4h27'31 M1M Oxygene Sesg M 0
181 BARON Yann 4h28'06 M1M M 0
182 AUBERTIN Nicolas 4h28'12 M1M Departement De L'isere M 0
183 MARTEL Cedric 4h28'53 M1M M 0
184 ORTELLI Roxane 4h28'58 SEF F 0
185 BENSA Jeremy 4h30'09 M0M M 0
186 FELDEN Adrien 4h30'24 SEM M 0
187 JABRE Charles 4h32'08 SEM M 0
188 CHEVILLARD Fabian 4h32'38 M4M As Randonneurs De Ruy M 0
189 WIND Sabine 4h32'51 M0F Avoc F 0
190 SIMONET Thomas 4h32'56 M2M M 0
191 MATHIEUX Hugo 4h33'06 SEM M 0
192 PLATET Roxanne 4h33'07 ESF F 0
193 BEAUCOURT Fanny 4h33'18 M0F F 0
194 RIMLINGER Serge 4h33'54 M5M M 0
195 TOURNEBIZE Remi 4h36'02 M0M M 0
196 NALLET Laura 4h36'51 SEF Lyon Athletisme F 0
197 MATHIEU Sandrine 4h38'15 M3F F 0
198 BARBOUX Guillaume 4h38'24 M0M M 0
199 VINCENT Patrick 4h39'29 M1M M 0
200 ADLAN MERINI Patrick 4h44'13 M5M Epm Manosque M 0
201 GODINHO Georges 4h44'14 M2M M 0
202 TOUCHET CREN Carole 4h44'57 M3F Uriage Running F 0
203 CABEZAS Tony 4h45'10 M2M Team 07 M 0
204 ARRAIS Jose 4h45'18 M5M M 0
205 VILAND Delphine 4h45'57 M1F Footing Club Rambertois F 0
206 BESSON Sebastien 4h46'32 M2M M 0
207 METOU Johnson 4h46'53 M4M M 0
208 GLENAT Lydie 4h47'26 M0F F 0
209 SCHELL Marie 4h48'15 M1F F 0
210 PENA Laurent 4h50'33 M3M M 0
211 BAKHTI Said 4h50'33 M0M M 0
212 MEYERS Pierre Emmanuel 4h50'33 M3M M 0
213 CHABANEIX Christophe 4h50'36 M1M M 0
214 MIQUET Geraldine 4h50'38 M0F F 0
215 BATARD Stephane 4h50'43 M0M M 0
216 LEHENOFF Fabien 4h51'44 M0M M 0
217 BURNAZ Frederic 4h51'45 M3M Asmse/rclerpt M 0
218 BERTHON Jeremy 4h52'37 SEM M 0
219 AUFFRET Chloelia 4h53'47 SEF F 0
220 KOHLER Laurent 4h53'55 M4M M 0
221 GENDRE Emilien 4h54'09 SEM Coloc M 0
222 JOUNAULT Sarah 4h54'40 M2F F 0
223 BUE Celine 4h55'03 M2F Les Foulees Du Pas'sage F 0
224 GIBOULET Francois 4h55'35 M4M M 0
225 AUBOURG Christelle 4h56'41 M1F F 0
226 MEYER Geoffrey 5h00'32 SEM Nainsbus 2000 M 0
227 SIMETTE Sonia 5h00'44 M0F F 0
228 TAVERNIER Marion 5h01'23 M1F F 0
229 DANTAS Sandrine 5h03'41 M0F F 0
230 DELARBRE Betty 5h04'07 M2F Entente Athletique Grenob F 0
231 DORMOND Sabine 5h04'08 M0F F 0
232 DARDART Alexis 5h05'12 SEM Team La Coloc M 0
233 GUYOT Anne 5h06'41 M1F F 0
234 PRESSE Frederic 5h07'20 M3M M 0
235 BEAUDOUX Vincent 5h13'53 M2M M 0
236 TORTEZ Dominique 5h14'08 M1M M 0
237 JONARD Remi 5h17'28 SEM M 0
238 GONTHIER Guillaume 5h24'47 SEM M 0
239 GONTHIER Clelia 5h24'47 SEF F 0
240 FRELAND Justine 5h24'54 SEF F 0
241 GENTIL Thomas 5h25'02 M0M M 0
242 ZUCARO Dimitri 5h25'49 SEM M 0
243 GRAD Stephanie 5h28'47 M1F Avoc F 0
244 MAGNENET Christel 5h31'42 M2F F 0
245 FAISY Nathalie 5h33'28 M1F F 0
246 MOLLOT COTTREAU Esther 5h36'13 SEF F 0
247 MOLLOT Rony 5h36'13 SEM M 0
248 HOAREAU Christelle 5h36'19 M1F F 0
249 COURCIER Camille 5h39'38 M0F F 0
250 VIOLET Guillaume 5h39'38 M0M M 0
251 LATOUR Nathalie 5h43'36 M3F F 0
252 POINSON Jean 5h43'37 M3M M 0
253 TOURNIER Gregoire 5h44'01 M2M M 0
254 OLIVIER Magali 5h44'21 M1F F 0
255 TROUCHE Daniel 5h54'48 M4M M 0
256 TROUCHE Isabelle 5h54'48 M4F F 0
257 BESSON Henri Pierre 6h02'38 M2M M 0
258 BOUVIER Gregory 6h07'12 M0M M 0
259 FAIVRE Aymeric 6h09'58 M2M M 0
260 PERERA Francois 6h14'39 M4M M 0
261 DE GRAEVE Katherine 6h17'50 M3F Run2drink F 0
262 PROTIN Richard 6h17'51 M2M Run2drink M 0
263 FOREST Claire 6h18'07 M1F F 0
264 BOUTEILLE Laura 6h22'04 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |