English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-11 - Trail des Passerelles du Monteynard 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Passerelles du Monteynard 42 km - 2021 : classement des 678 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CARDIN Thomas 3h28'55 SEM Taillefer Trail Team M 0
2 FLEURETON Cedric 3h33'51 M2M As Rispoli Villeurbanne M 0
3 THIRIAT Antoine 3h35'20 ESM Ca De La Haute Moselle M 0
4 BONIN Arnaud 3h38'41 M0M Coureurs Du Monde En Iser M 0
5 DEPECHE Alexandre 3h38'51 M0M S/l E. Ceyrat A. M 0
6 NAVARRO Julien 3h43'08 SEM S/l Aix Athle Provence M 0
7 DEMURE Fabien 3h46'21 SEM Rando Trail Mauriac M 0
8 DURANCE Clement 3h46'39 SEM Caposs M 0
9 GALAND Benoit 3h47'56 SEM S/l Castres Athletisme M 0
10 CROZET Guillaume 3h59'31 M1M Taillefer Trail Team M 0
11 CARRON Fabien 4h03'57 M0M M 0
12 CABROL Leo 4h04'52 ESM Coureurs Du Monde En Iser M 0
13 VERMEULEN Kevin 4h10'25 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
14 BILLARD Kevin 4h11'24 SEM Team Running Pilat M 0
15 MARCHAL Dorian 4h13'37 SEM Asptt Annecy M 0
16 VIEUILLE Sarah 4h14'00 M0F S/l Athle Vosges Vallee D F 1ere F 0
17 SANTIN Leandre 4h15'41 SEM Asptt Besancon M 0
18 GUION Mickael 4h15'56 SEM Atousports M 0
19 RENDA Dominique 4h16'31 M0M M 0
20 LE COGUIC Thibaud 4h22'18 SEM Asptt Annecy M 0
21 FRECHET Hugo 4h25'21 ESM M 0
22 CAMBON Guillaume 4h28'01 SEM M 0
23 CHAIGNEAU Camille 4h28'52 SEF Dijon Uc F 2 F 0
24 ODIN Bertrand 4h31'50 M0M S/l Al Echirolles M 0
25 LORIER Baptiste 4h40'11 SEM S/l Course A Pied Vercors M 0
26 ROLLAND Fabien 4h41'13 SEM M 0
27 CASSAN FERRIER Alexandra 4h42'14 SEF F 3 F 0
28 TANGUY Fabien 4h42'54 M2M M 0
29 MAURIN Mickael 4h43'30 SEM M 0
30 GAND David 4h44'10 M2M M 0
31 EHRSTROM Sabine 4h44'25 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 4 F 0
32 VALENTI Remy 4h44'35 SEM M 0
33 GUILLOT Elise 4h44'40 SEF Muret Ac F 5 F 0
34 WIERZBA Jerome 4h45'08 M2M S/l E. Ceyrat A. M 0
35 HECQUET Stephane 4h45'09 M0M S/l E. Ceyrat A. M 0
36 FAURE David 4h50'58 SEM Beaumont Athletique Club M 0
37 DEBICKI Timothee 4h52'22 ESM M 0
38 LAUNAY Benoit 4h52'28 M1M M 0
39 CODOU Benjamin 4h53'24 SEM M 0
40 MANHES Maxime 4h53'40 ESM M 0
41 PINSARD Nicolas 4h57'18 SEM M 0
42 HERVY Edouard 4h58'37 SEM M 0
43 THOMAS Bryan 4h58'41 SEM M 0
44 DECOURTEIX Remy 4h58'41 M0M Leyrenne Ac M 0
45 IMBERT Thibaut 4h58'51 SEM Velay Athletisme M 0
46 MACCIO Maximilien 5h01'14 M3M Menton Marathon A M 0
47 MONOD Anthony 5h04'13 M1M M 0
48 KHELIFI Halim 5h04'50 M3M M 0
49 ECHALLIER Fabrice 5h04'57 M2M M 0
50 MACIAN Anais 5h06'19 M1F F 0
51 GARCON Hugo 5h07'51 ESM S/l Asptt Rennes M 0
52 PETIT Anthony 5h09'58 SEM M 0
53 VIDONNE Noe 5h10'46 SEM M 0
54 CHEVALIER Robin 5h11'06 ESM M 0
55 LAVAGNE Victor 5h11'32 SEM M 0
56 COLAS Quentin 5h13'27 SEM M 0
57 JOUAUX Antoine 5h14'49 SEM M 0
58 MANSIAT Teddy 5h16'14 M1M M 0
59 BLONDEAU Christophe 5h18'14 M1M M 0
60 PARAYRE Sebastien 5h19'56 M0M Sam Gueret M 0
61 BADETTI Nicolas 5h20'35 SEM M 0
62 MORCHE Adrien 5h21'10 SEM M 0
63 BRUSTIER Philippe 5h21'49 M2M Blagnac Sc M 0
64 BOUR Maxime 5h21'51 SEM Dijon Uc M 0
65 PHILIP Alexandre 5h25'07 M1M M 0
66 VERON Magalie 5h25'32 M0F Ja Montfort gesnois F 0
67 NESME Camille 5h26'13 SEF S/l Pierre Benite Athleti F 0
68 GODEAU Alexandre 5h26'48 M0M M 0
69 DARMEDRU Samuel 5h27'02 SEM M 0
70 MANIQUET Etienne 5h27'21 M2M M 0
71 PRUNIER Ludovic 5h27'33 SEM M 0
72 RIVEILL Damien 5h27'54 SEM M 0
73 DIF Sarah 5h28'10 M1F F 0
74 MARCHAND Ludovic 5h29'00 M1M Sam Paris 12 M 0
75 PETIT Florian 5h29'03 SEM M 0
76 BEILLEVAIRE Jeremy 5h29'10 M0M Sow Sport Grandir S'epano M 0
77 CONTE Gregory 5h29'12 M0M M 0
78 SETIFI Malik 5h30'31 M0M M 0
79 MALHERBE Valentin 5h34'51 SEM Asptt Auxerre M 0
80 NAIN Alexandra 5h36'21 M2F F 0
81 BLANCHARD Simon 5h36'30 M0M M 0
82 MYSLEK PARENT Monika 5h36'40 M0F F 0
83 MALBAUX Romuald 5h36'44 SEM M 0
84 GRADINARU Michel 5h37'57 M0M M 0
85 JUGLET Samuel 5h39'23 SEM M 0
86 BOUCHAND Nicolas 5h40'14 M0M M 0
87 BARATTO Sara 5h42'16 M2F F 0
88 HUGUET Yoann 5h42'19 SEM M 0
89 ARANDEL Jonathan 5h42'43 M0M M 0
90 HUSSON Alexandre 5h45'25 SEM Avenir Samoreau M 0
91 TRENDEL Damien 5h46'14 M2M M 0
92 DESJARDINS Guillaume 5h49'09 M1M M 0
93 ANCELOT Sebastien 5h49'20 M1M M 0
94 DEGEILH Aurore 5h50'26 M0F F 0
95 METZGER Jerome 5h50'26 M1M M 0
96 MICHAD Frederic 5h50'44 SEM M 0
97 CAZIN Guilhem 5h50'54 SEM M 0
98 MEKMOUCHE Abdelhalim 5h50'55 M1M M 0
99 SCHLOSSER Cedric 5h52'25 M1M S/l Fcja Bischwiller M 0
100 SALMON Ronan 5h52'32 SEM Asptt Tours M 0
101 ARMANET Elodie 5h52'46 M1F F 0
102 PRADOS Vincent 5h52'48 M4M M 0
103 SCHWARTZ Antoine 5h53'16 M0M M 0
104 CHRETIEN Marc 5h53'28 M1M Entente Ouest Lyonnais At M 0
105 NOURRY Jerome 5h54'17 SEM M 0
106 JOLLY Nicolas 5h54'43 M2M M 0
107 JOLIE Frederic 5h54'58 M2M M 0
108 GUISLAIN Aurore 5h55'12 SEF F 0
109 SOUCHON Benjamin 5h55'45 M0M M 0
110 JAY Robin 5h55'59 SEM M 0
111 GUENERON Laurent 5h56'28 M2M M 0
112 BIANCARDINI Maxime 5h56'32 M0M M 0
113 BAJUL Elodie 5h56'49 SEF MURET AC F 0
114 MAUGIRON Cedric 5h57'23 SEM M 0
115 BRICOUT Louis 5h58'45 ESM M 0
116 LAKEHAL AYAT Maissane 5h59'31 SEF F 0
117 CONUS Aurelien 6h00'15 SEM M 0
118 PHILIP Antonin 6h01'11 SEM M 0
119 JAQIR GRANGER Youssef 6h02'03 M0M M 0
120 ANDRE Cedric 6h02'31 M1M M 0
121 COTILLEAU Yohann 6h03'24 M1M M 0
122 LASOUCHE Johann 6h03'54 M2M M 0
123 GUYON Antoine 6h04'20 SEM Asptt Dijon Athletisme M 0
124 GUYON Franck 6h04'20 M3M Aj Auxerre Section Marath M 0
125 MORGAN DE WEINDEL Richard 6h04'21 SEM M 0
126 DABERNAT Jean Yves 6h05'26 M1M M 0
127 RICHARD Viviane 6h05'29 SEF F 0
128 DESPAQUIS Laurent 6h05'34 M3M Martigues Sports Athle M 0
129 GODFROY Anne Lise 6h06'02 SEF F 0
130 MARTINET Yann 6h06'16 M0M M 0
131 REYMOND Frederic 6h06'22 M1M M 0
132 PATTE Nicolas 6h06'54 M0M M 0
133 DURAND Jerome 6h07'12 M2M S/l Usa Chabeuil M 0
134 BENARD Pascal 6h07'31 M4M Pays De Nemours Running T M 0
135 VANDOMME Vincent 6h07'43 M0M M 0
136 KUZNIK Nicolas 6h07'46 M1M M 0
137 LOPEZ Laurent 6h08'51 M2M M 0
138 LEGUEUX Lionel 6h09'02 M4M M 0
139 MACAZAGA Claire 6h09'18 M3F Athleform'42 F 0
140 CHEVALIER Lucas 6h09'28 SEM M 0
141 CHEVALIER Philippe 6h09'28 M3M Aj Auxerre Section Marath M 0
142 BIZEL Kevin 6h09'35 SEM M 0
143 ZUCCKI Florence 6h10'19 M2F Ga Noisy Le Grand F 0
144 DEPOLLIER Arthur 6h11'12 SEM M 0
145 DEPOLLIER Antoine 6h11'13 SEM TRAINING PERFORM CLUB M 0
146 EVRARD Veronique 6h11'29 M3F F 0
147 LLABRES Jeremy 6h11'37 M2M M 0
148 BARBEDETTE Franck 6h11'59 M1M M 0
149 THIERCELIN Maxime 6h12'33 M1M Avenir Samoreau M 0
150 LICHTLE Matthieu 6h13'01 M0M M 0
151 COQUIN Mathieu 6h13'04 SEM S/l Athletic Villacerf Tr M 0
152 THOMAS Luc 6h13'34 M1M M 0
153 GORIUS Guillaume 6h13'43 M0M M 0
154 POYET Mathieu 6h14'01 M0M S/l Foulee De Varces Vif M 0
155 JOSSELIN Kevin 6h14'02 SEM M 0
156 LEFEVRE Augustin 6h14'26 SEM Entente Ouest Lyonnais At M 0
157 MARTINEZ Marion 6h14'54 M0F F 0
158 JEAN BAPTISTE Jessy 6h15'10 SEM M 0
159 SOUDAIS Tony 6h15'30 SEM M 0
160 ROUSSET Laurent 6h15'45 M3M M 0
161 PARMENTIER Sebastien 6h15'50 M1M M 0
162 PRANDI ADNET Pierre 6h15'50 M1M M 0
163 GUILLAUD Sylvain 6h15'51 M2M Macadam 07 M 0
164 BIZARD Romain 6h16'18 ESM M 0
165 PAQUIS Jordan 6h16'49 M0M M 0
166 BAHIJ Soufiane 6h17'01 SEM M 0
167 DUFAURE DE CITRES Stephane 6h17'08 M1M M 0
168 GUINET Florine 6h17'27 M0F F 0
169 BAZIN Claire 6h17'32 M1F F 0
170 LETERRIER Anne Sophie 6h17'38 M0F F 0
171 SABATINI Igor 6h17'59 M1M M 0
172 RUSSIER Romain 6h18'00 SEM M 0
173 FREY Guillaume 6h18'24 M0M M 0
174 DREYFUS Arnaud 6h18'33 M1M Aj Blois onzain M 0
175 GUIGAS Bruno 6h18'51 M2M M 0
176 SIMONET Nicolas 6h19'45 M2M M 0
177 PERIER Olivier 6h19'49 M1M M 0
178 GONNIN Jeanne 6h20'04 M1F Courir A Pont du chateau F 0
179 VOLAND Jordan 6h20'41 SEM M 0
180 DUTHU Mathieu 6h21'17 SEM Ac Chenove M 0
181 BUTTIGIEG Jordan 6h22'11 SEM M 0
182 TERRAT Sylvain 6h22'35 M1M M 0
183 LE HELLO Bastien 6h23'10 M1M M 0
184 LACROIX Sylvain 6h23'46 M3M M 0
185 GUGLIELMINOTTI Jean Philippe 6h24'16 M3M Courir A Beaucaire M 0
186 JANIN Thibault 6h24'35 SEM M 0
187 GAUTIER Valentin 6h25'15 SEM M 0
188 LOCATELLI Laurent 6h25'39 M0M M 0
189 BUARD Francois 6h26'21 M0M M 0
190 KERROMEN Reynald 6h26'25 M0M M 0
191 DUCHENNE CRETIER Benoit 6h26'38 M1M M 0
192 DENIS Nathalie 6h26'45 M4F F 0
193 FRICKER Xavier 6h27'03 M1M M 0
194 MERCIER Samuel 6h27'16 M0M Ja Montfort gesnois M 0
195 HUGOT Cyril 6h27'45 M1M Asptt Auxerre M 0
196 ROUSSOT Pascal 6h28'35 M0M M 0
197 FRITSCHY Estelle 6h29'02 M3F F 0
198 BOULOIS Cedric 6h29'08 M2M M 0
199 CAPITAN Denis 6h30'23 M3M Courir Pour Des Pommes M 0
200 SAUVAGE Fabien 6h30'59 M0M M 0
201 KERN Emmanuel 6h31'03 M3M S/l Fcja Bischwiller M 0
202 REDAELLI Luca 6h31'11 M0M M 0
203 SAMUEL Franck 6h31'33 M3M Athletisme Metz Metropole M 0
204 CACHEUX Baptiste 6h31'39 SEM M 0
205 BOUTAVIN Daniel 6h32'05 M5M M 0
206 TREILLE Frederic 6h32'34 M2M M 0
207 MURAT Benjamin 6h32'46 M0M M 0
208 FARISON Claude 6h33'05 M3M M 0
209 BORTOLOT Kevin 6h33'43 M1M Courir A Beaucaire M 0
210 GHELMI Guillaume 6h34'22 M0M S/l Al Echirolles M 0
211 EL BOUZAIDI TIALI Raphael 6h34'33 SEM M 0
212 BRINCARD Philippe 6h34'45 M6M Coureurs Du Monde En Iser M 0
213 SAGE Johnny 6h34'49 M0M Athle St Julien 74 M 0
214 GOSSET Beatrice 6h35'01 M4F Al Voiron F 0
215 PIGET Olivia 6h35'06 SEF F 0
216 LOMBARDO Christelle 6h35'08 M1F F 0
217 GUITTON Francis 6h35'08 M5M M 0
218 COLLIN Sebastien 6h35'12 M0M M 0
219 MARMONIER Florent 6h35'23 M0M Running Club Bourgoin jal M 0
220 BOURGEON Loic 6h35'45 SEM M 0
221 MISKO Nadine 6h35'52 M2F F 0
222 LE SAOUT Virginie 6h35'52 M1F F 0
223 EPYNEAU Yaelle 6h35'57 SEF F 0
224 LOPEZ Claude 6h35'58 M4M M 0
225 NOEL Laurent 6h36'05 M3M M 0
226 CLAUDE Gautier 6h36'11 SEM M 0
227 BALLAGUY Francois 6h36'43 M0M M 0
228 CUSANNO Damien 6h36'56 M0M Us Saint egreve M 0
229 VAL Valerie 6h37'12 M3F Beziers Cheminots Athleti F 0
230 JAFRATE Emilie 6h37'37 SEF F 0
231 AIZIER Aline 6h37'49 M0F F 0
232 MARITAUD Raphael 6h37'51 M0M M 0
233 EL HAMAMI Rachid 6h38'50 M3M Entente Athletique Car Rh M 0
234 DUFOUR Emilie 6h40'52 SEF S/l Ac Villeneuve D'ascq F 0
235 GRISEY Jacky 6h40'56 M1M M 0
236 COUSIN Enrique 6h40'58 SEM M 0
237 MICHEL Nicolas 6h40'59 M0M M 0
238 KOPIEC Lucie 6h40'59 SEF F 0
239 GOTER Franck 6h41'21 M3M M 0
240 LOPES Nicolas 6h41'23 SEM M 0
241 ERCIYES Gokhan 6h41'28 M1M M 0
242 TIHY Joan 6h41'39 SEM M 0
243 HODE Berengere 6h41'58 M1F F 0
244 LEBON Florian 6h42'17 M0M M 0
245 BEZANCON Cyril 6h43'18 M0M Al Voiron M 0
246 VINCENT Philippe 6h43'28 M3M S/l Val De Saone Athletis M 0
247 BELLARA Jean Loup 6h43'40 M2M M 0
248 BOYE Sebastien 6h43'41 M1M M 0
249 STAROSSE Jean Luc 6h43'50 M4M M 0
250 RODRIGUES Christophe 6h43'51 SEM M 0
251 NALINE Fanny 6h44'22 M0F F 0
252 ROY Julien 6h44'30 M1M M 0
253 ROBILLART Nicolas 6h44'38 M2M M 0
254 RATAJCZAK Stella 6h45'31 M1F F 0
255 AUGUIN Gregoire 6h45'56 SEM M 0
256 JORDAN Thierry 6h46'34 M5M M 0
257 VALLIN Stephane 6h46'37 M2M M 0
258 HERVY Jordan 6h46'41 SEM M 0
259 PROUSTEAU Matthieu 6h46'55 SEM Groupe Cal Courir A Lyon M 0
260 AUBERGER Iris 6h46'55 SEF Groupe Cal Courir A Lyon F 0
261 ROULAUD Jean Francois 6h47'23 M4M Courir Pour Des Pommes M 0
262 RABY Pascal 6h47'41 M1M M 0
263 PARENTON Jerome 6h47'43 M1M M 0
264 CHEDANNE Mickael 6h47'48 M1M M 0
265 DIENY Fleur 6h48'06 SEF F 0
266 YAN Muly 6h48'19 M0F Menton Marathon A F 0
267 BULLIOD Cedric 6h48'21 M1M M 0
268 JACOB Camille 6h48'49 M0M M 0
269 GUILPAIN Thierry 6h49'02 M3M M 0
270 LISIMAQUE Vincent 6h49'06 M0M M 0
271 SANFILIPPO Jean Christophe 6h49'17 M1M M 0
272 FASQUEL Arnaud 6h49'52 M3M M 0
273 CASTRO Florian 6h49'58 SEM M 0
274 DUCROT Julien 6h49'59 M1M M 0
275 BOFFY Lydie 6h50'44 M0F F 0
276 REDOUTE Thomas 6h50'49 SEM M 0
277 BLANCHET Eric 6h50'55 SEM Al Voiron M 0
278 HALLOUIN Alexandre 6h50'55 M1M M 0
279 FORICHER Samuel 6h51'11 M2M M 0
280 QUESNEY Yann 6h51'22 M1M M 0
281 LARANGE Thomas 6h52'05 M2M M 0
282 LE BIHAN Damien 6h52'12 M0M M 0
283 MARTIN Geoffray 6h52'16 M0M M 0
284 MINNITI Laetitia 6h52'58 SEF F 0
285 GAGNEPAIN Corentin 6h52'58 SEM M 0
286 SOUCHON Maxence 6h53'10 M1M M 0
287 CHARBIN Nicolas 6h53'18 M1M M 0
288 MALLEDANT Ludovic 6h54'19 M2M M 0
289 FESSELET Pierre Alain 6h54'38 M1M M 0
290 ODALY John 6h54'39 M1M Pays De Nemours Running T M 0
291 GARCIA Bertrand 6h54'47 SEM Muret Ac M 0
292 PRINZ Tiffany 6h54'51 SEF F 0
293 LESCROART Alexandre 6h56'14 SEM M 0
294 CARNAILLE Laurent 6h56'16 SEM M 0
295 GANNE Leo 6h57'05 SEM M 0
296 THOMAS Sylvain 6h57'22 SEM M 0
297 SZYBOWICZ Basile 6h57'22 SEM M 0
298 JOUSSE Vincent 6h57'27 M0M M 0
299 LECHESNE Samuel 6h57'27 M2M M 0
300 BEZARD Arnaud 6h57'28 M1M Ja Montfort gesnois M 0
301 COCHARD Thomas 6h57'28 M0M M 0
302 GEOFFROY Denis 6h57'32 M2M Sa Thiers M 0
303 GROSCLAUDE Mathias 6h58'01 M0M M 0
304 SCHREINER Rudy 6h58'01 SEM M 0
305 LEFEBVRE Laurent 6h58'40 M2M M 0
306 NICOLAFRANCESCO Damien 6h58'42 ESM M 0
307 DANIEL Anne 6h59'01 M3F F 0
308 CHAFFARD Roland 6h59'01 M4M M 0
309 DIOT David 6h59'31 M1M Sa Thiers M 0
310 KOPIEC Dimitri 6h59'41 M0M M 0
311 MENDIARA Marianne 7h00'09 SEF F 0
312 LE GALL Sebastien 7h00'15 M0M M 0
313 DURAND Olivier 7h00'18 M1M M 0
314 BARBOT Gregory 7h00'18 M1M M 0
315 SOMMER Florent 7h00'19 M1M M 0
316 CLAUSSE Philippe 7h00'33 M5M M 0
317 JACQUEMARD Frederic 7h00'33 M2M M 0
318 DEVOST Julien 7h00'35 M0M M 0
319 GENDRE Maxime 7h00'35 SEM M 0
320 PAUDOIE Baptiste 7h00'42 SEM M 0
321 REGENT Anne 7h00'43 M4F F 0
322 PLETINCKX Sylvie 7h01'13 M2F F 0
323 DUPUY Anne 7h01'15 M2F Sa Thiers F 0
324 DURAND Nicolas 7h02'13 M0M M 0
325 BELLET Greg 7h02'15 M0M M 0
326 NOVARIA Yoann 7h02'27 SEM Jogging Club Veranne M 0
327 LASCOMBE Fabien 7h02'42 M1M M 0
328 PELINOVSKAYA Natalia 7h02'44 M1F APC S/L ATHLE PERTUIS SUD F 0
329 DELAMARE Frederic 7h03'47 M2M M 0
330 DE HARO Christelle 7h03'54 M2F F 0
331 LOPEZ Mathieu 7h03'57 SEM M 0
332 TICHIT Marie France 7h04'39 M2F Us Berry Athletisme F 0
333 COQUELET Christophe 7h04'39 M4M Asa Du Berry M 0
334 BILLARD Jean Paul 7h05'15 M4M Ea Saint chamond M 0
335 NAVARRO Hugues 7h05'18 M1M Al Voiron M 0
336 TREILLES Jacky 7h06'01 M4M M 0
337 PABOIS Martin 7h06'09 M1M M 0
338 VACHER Frederic 7h06'18 M4M M 0
339 ROUGIER Pauline 7h06'20 SEF Association Des Courses D F 0
340 PERRIER Olivier 7h06'52 M2M M 0
341 BARBOUX Aude 7h07'03 M0F F 0
342 GILLE Benjamin 7h07'22 SEM M 0
343 VERICEL Herve 7h07'35 M2M M 0
344 CORNELOUP Remi 7h07'55 SEM M 0
345 LAFITTE Camille 7h07'58 SEF F 0
346 VUILLOD Patrick 7h08'02 M3M M 0
347 MICHALAK Judicael 7h08'25 M2M M 0
348 MORALES David 7h08'29 M2M M 0
349 ISSA Lodi 7h08'32 M2F S/l Ill Bruche A Lingolsh F 0
350 ROCHE Fabienne 7h08'40 M1F F 0
351 POINSOT Marc 7h08'41 M3M M 0
352 CHAUSSEY Cecile 7h08'50 M2F F 0
353 HERRSCHER Eric 7h08'55 M4M M 0
354 CHAUVET Pierre 7h09'00 SEM M 0
355 BRAUN Margaux 7h09'01 SEF F 0
356 BLASCO Serge 7h09'15 M4M M 0
357 ROHOU Philippe 7h10'10 M4M Ga Noisy Le Grand M 0
358 BUON Philippe 7h11'07 M5M M 0
359 REYNAUD Philippe 7h11'20 M3M M 0
360 CHAMPON Remy 7h11'52 M1M M 0
361 RICATEAU Sebastien 7h12'02 M1M M 0
362 PAYSANT David 7h12'26 M2M M 0
363 TARLAO Irvin 7h12'26 M0M M 0
364 FERNANDES Daniel 7h12'33 M0M M 0
365 DEVAUX Tanguy 7h12'42 M0M M 0
366 BOZ Christele 7h12'53 M3F F 0
367 DAVESNE Audrey 7h12'58 SEF F 0
368 POITOU Gladys 7h12'58 SEF F 0
369 PRIGENT Marc Antoine 7h13'13 SEM M 0
370 JEAN Carine 7h13'16 M1F F 0
371 DELAHERCHE Luc 7h13'57 M2M M 0
372 PALESTRO Cedric 7h14'33 M0M Eckbo Team M 0
373 MUZY Clara 7h14'34 ESF F 0
374 LEIRIS Gilles 7h14'36 M2M M 0
375 ROY Melanie 7h14'36 M1F F 0
376 DELOCHE Jeremy 7h14'46 SEM M 0
377 GARCIA Jean Luc 7h15'00 M6M Asphalte 94 M 0
378 GASNET Lionel 7h15'48 M2M M 0
379 BLANC DOUGADOS Didier 7h16'13 M3M M 0
380 GOUZILH Michael 7h16'26 M0M M 0
381 MARCQ Dany 7h16'41 M4F Errance Reims Europe Club F 0
382 LIVET Laurent 7h16'43 M3M M 0
383 RUCH Laurie 7h17'07 SEF S/l Fcja Bischwiller F 0
384 SECONDI Mickael 7h17'28 M2M Corsica Sport Mezzavia M 0
385 SOTOUL Jerome 7h19'18 M3M M 0
386 HUET Laurent 7h19'38 M1M M 0
387 SARRAZIN Sandra 7h20'34 M1F Aj Auxerre Section Marath F 0
388 FRANCOIS Sebastien 7h20'34 M2M Aj Auxerre Section Marath M 0
389 DOLZ Stephane 7h20'34 M3M Aj Auxerre Section Marath M 0
390 PELOIS Sandrine 7h20'35 M2F Aj Auxerre Section Marath F 0
391 GAY Mickael 7h20'37 SEM M 0
392 PIN Patricia 7h21'15 M2F Entente Athletique Car Rh F 0
393 CHAPOT Romuald 7h21'47 M1M M 0
394 BOULANDET Denis 7h21'50 M2M M 0
395 CHASSERY Aurelie 7h22'07 M0F Courir A Cusset F 0
396 RIBES Eric 7h22'07 M1M M 0
397 MARTIN Nicolas 7h22'08 M1M M 0
398 BARBARIN Emilie 7h22'08 M0F F 0
399 GRENIER Cyril 7h22'32 M2M M 0
400 DEVILLARD Mathieu 7h22'51 M1M M 0
401 PELLISSIER Martin 7h23'13 SEM M 0
402 PARET Sebastien 7h23'16 M1M M 0
403 RIOU Frederic 7h23'16 M1M M 0
404 VIEILLETOILE Emmanuel 7h23'17 M2M M 0
405 MOJEIKISSOFF Valentin 7h23'26 SEM M 0
406 LEMAIRE Jean Marc 7h24'04 M2M M 0
407 AUDEMARD Thomas 7h24'16 SEM M 0
408 BUARD Soline 7h24'29 M1F Ea Bourg en bresse F 0
409 VEGAS Loic 7h24'41 SEM M 0
410 BECK Timothee 7h25'01 SEM M 0
411 GRAU Loic 7h25'27 SEM M 0
412 MAUCOURT Michael 7h26'45 M2M M 0
413 WUTHRICH Pierre 7h26'59 SEM M 0
414 SCHWARTZ Diane 7h27'03 M0F F 0
415 HARDY Fred 7h27'03 M1M M 0
416 CORTIER Johan 7h27'37 M3M M 0
417 BERNA Hubert 7h28'11 M2M M 0
418 FERRATON Guillaume 7h28'11 M1M M 0
419 BLANC DOUGADOS Nathalie 7h28'20 M4F F 0
420 BARDE Guillaume 7h29'40 M0M M 0
421 BONNAIRE Cedric 7h29'48 M1M M 0
422 DAGOSTINI Raphael 7h29'56 M2M Groupe Cal Courir A Lyon M 0
423 PRADINES Ronan 7h29'57 M0M M 0
424 ASPAR Cedric 7h29'58 M0M M 0
425 GAUBICHER Guillaume 7h29'58 SEM M 0
426 ACLOQUE Julien 7h30'39 M0M M 0
427 PIMET Sandra 7h30'41 M2F F 0
428 BULLIOD Clement 7h30'54 SEM M 0
429 RYCKEBOER Anne 7h31'06 M2F F 0
430 RYCKEBOER Alize 7h31'06 SEF F 0
431 LE SANN David 7h31'45 M1M M 0
432 VIAL Xavier 7h31'46 M1M M 0
433 DUPUY Adrien 7h31'51 M0M M 0
434 PATENOTRE David 7h31'58 M3M M 0
435 MAIRESSE Joachim 7h33'30 SEM S/l Al Echirolles M 0
436 MILLE Alexandre 7h33'32 SEM Entente Chalon/saone Athl M 0
437 AUGLANS Aurelien 7h33'36 M1M M 0
438 DE FRANCA Marie 7h33'59 SEF F 0
439 COURTEIX LIAUTE Helene 7h34'05 M0F As Chaingy Sport Nature F 0
440 COLLET Stephane 7h35'21 M2M M 0
441 FOUROT Sebastien 7h35'24 M0M M 0
442 ALBERTO Jean Baptiste 7h35'58 SEM M 0
443 ROURE Jean Charles 7h36'06 M3M M 0
444 SAULNIER Anthony 7h36'22 M1M La Berrichonne Chateaurou M 0
445 MEUNIER Matthieu 7h37'10 M1M M 0
446 BLASCO Diego 7h37'16 SEM M 0
447 LANAUD Benjamin 7h37'47 SEM M 0
448 POIRET Remi 7h39'25 SEM M 0
449 DENIS Fabien 7h39'25 M0M M 0
450 SAUTREUIL Noelle 7h39'34 M3F F 0
451 GOURY Didier 7h39'59 M5M M 0
452 WALOSZEK Guillaume 7h40'30 M2M S/l Vga Attichy M 0
453 REGENT Thierry 7h41'24 M4M M 0
454 DEBLANGEY Philippe 7h41'31 M2M M 0
455 BARD Lionel 7h42'08 M2M M 0
456 JARLIER Cedrine 7h42'21 M1F F 0
457 GIMENEZ Sebastien 7h42'22 M2M M 0
458 DAROCHA Christian 7h42'25 M1M M 0
459 LAFFORGUE Gregory 7h42'28 M0M M 0
460 SMITS David 7h42'32 M2M M 0
461 SEFFRE Bertrand 7h42'32 M1M M 0
462 QUATREFAGES Sebastien 7h42'50 M0M M 0
463 DEPIERREUX Carole 7h43'10 M3F F 0
464 MONTANER Julien 7h44'47 M1M M 0
465 LIPNIACKA Anna 7h44'57 M5F F 0
466 MOREL Nicolas 7h45'51 M0M M 0
467 SAGET Arnaud 7h45'51 M2M M 0
468 CLOUZEAU Cyril 7h45'55 M2M M 0
469 MOUSSEAUX Claire 7h46'10 SEF F 0
470 SARRO Maxence 7h46'11 SEM M 0
471 MARIE Denis 7h46'12 SEF F 0
472 GROS Nathalie 7h46'43 M2F F 0
473 DIDIER Jeremy 7h47'36 SEM M 0
474 DESJARDINS Julien 7h47'47 M0F F 0
475 DORIA Nicolas 7h47'47 M1M M 0
476 FERRERE Dominique 7h48'04 M1M S/l Luc Primaube Athletis M 0
477 BIGET Peggy 7h48'05 M1F F 0
478 FRAYSSE Elodie 7h49'22 M0F F 0
479 GANIVET Aurelie 7h49'54 M1F Us Berry Athletisme F 0
480 PRENDES Christophe 7h51'03 M3M M 0
481 MAHIEU Marion 7h51'07 SEF F 0
482 SZYBOWICZ Yannick 7h51'20 M3M M 0
483 VALLES Frederic 7h52'03 M2M M 0
484 TRAVAIL Jean Pierre 7h52'04 M1M M 0
485 RITLI Patricia 7h52'20 M3F F 0
486 SAUCILLON Philippe 7h52'27 M2M M 0
487 DEGARDIN Regis 7h52'59 M2M M 0
488 FOURNIER Yann 7h53'08 M2M M 0
489 COURAND Franck 7h53'13 M3M M 0
490 SIMON Celine 7h53'49 M1F S/l Ua Chauny F 0
491 DEPAUW Rudy 7h54'14 SEM M 0
492 OUTTRABADY Rene 7h54'57 M3M M 0
493 THIZY Frederic 7h55'08 M2M Courir Pour Des Pommes M 0
494 DE BRANDT Arnaud 7h55'08 M0M M 0
495 PILONE Jessica 7h55'13 M1F F 0
496 BOGLIONE Stephane 7h55'24 SEM M 0
497 ALARD Frederic 7h56'23 M4M Asa Du Berry M 0
498 TOURNIER Philippe 7h56'58 M2M Aj Auxerre Section Marath M 0
499 BASTIAN Florence 7h57'24 M4F Uriage Running F 0
500 COOWAR BEAUJEU Reaz 7h57'55 M1M M 0
501 HARAULT Sebastien 7h58'04 M0M M 0
502 WOEFFLER Herve 7h58'34 M3M M 0
503 DE RE Christelle 7h59'03 M2F F 0
504 RIOLAND Frederic 7h59'08 M0M M 0
505 SPEISSER Jean Michel 7h59'19 M3M M 0
506 LACHAUX Jerome 7h59'51 M3M M 0
507 BOVICELLI William 8h00'37 M3M M 0
508 ADRIEN Elise 8h02'26 ESF F 0
509 PEREZ Charlotte 8h03'37 SEF F 0
510 DELHAYE Sylvain 8h04'22 M3M S/l Ua Chauny M 0
511 BOUTONNET Marie Charlotte 8h04'33 M0F F 0
512 CHAMPAGNAT David 8h04'38 M1M M 0
513 GERMANOVA Desislava 8h05'17 M1F F 0
514 CAPIZZI Vincenza 8h05'17 M1F F 0
515 VERON Sebastien 8h06'10 M1M M 0
516 POINSIGNON Sebastien 8h06'15 M1M Athletisme Metz Metropole M 0
517 DENIS Adeline 8h06'44 M0F F 0
518 RIEGERT Frederic 8h07'21 M1M M 0
519 VOITURET Angelique 8h07'25 M3F F 0
520 DELOZIERE Christophe 8h08'35 M2M M 0
521 MARCHAIS Michael 8h08'36 M2M M 0
522 RIEGERT Anne Elisabeth 8h08'37 SEF F 0
523 DELIC Slavica 8h09'05 M3F Ac Talant F 0
524 AGUS Celine 8h09'41 M2F F 0
525 BROUAT Anne Severine 8h09'42 M2F F 0
526 MURIELLE Beraud 8h09'42 M2F F 0
527 BORGHI Nadine 8h09'42 M1F F 0
528 GOMES Marianne 8h09'43 SEF F 0
529 PASTEUR Olivier 8h09'45 M3M M 0
530 WOLFART Claude 8h10'00 M4M M 0
531 FRAMBOURG Cyndie 8h12'11 M2F F 0
532 BOUDALI Aicha 8h12'12 M3F F 0
533 LEPERLIER Sonny 8h12'56 M4M R?union M 0
534 DAGAS Laurent 8h13'12 M1M M 0
535 DELMAS Emmanuel 8h14'12 M2M Asptt Annecy M 0
536 VERNIER Cyrille 8h14'30 M0M M 0
537 POTIER Maxime 8h15'33 M1M M 0
538 PROST Julien 8h15'51 M0M M 0
539 CAMARA Frederique 8h15'51 M3F F 0
540 GUIGNES Laure 8h15'52 M0F F 0
541 QUEFFEULOU Katell 8h16'03 M2F F 0
542 BOURGEOIS Karine 8h19'46 SEF F 0
543 PERIER Cedric 8h22'02 M2M M 0
544 JANY Marion 8h22'02 M0F F 0
545 DEVALLIERE Aurelien 8h22'06 M1M Sancerre Running M 0
546 NICLET Christophe 8h22'55 M0M M 0
547 PAUL Adrien 8h23'47 M0M Gresi' Courant Le Versoud M 0
548 CHAUMEILLE Albin 8h24'23 M0M Isnorun M 0
549 BOULARD Sebastien 8h24'25 M2M M 0
550 MAILLARD Arnaud 8h24'28 M1M M 0
551 EUSTACE Vanessa 8h24'29 M1F F 0
552 MERIGOT Bertrand 8h24'36 M0M M 0
553 BLANC Francois 8h24'36 M0M M 0
554 BIZARD Philippe 8h24'48 M3M M 0
555 BREGENT Anabelle 8h24'48 M1F F 0
556 SCHALKWIJK Benoit 8h25'09 M5M M 0
557 NOUAILLE Didier 8h26'27 M2M M 0
558 JOBERT Luc 8h26'39 M2M Sa Thiers M 0
559 CHASSERAY Olivier 8h27'05 M3M La Berrichonne Chateaurou M 0
560 TAZARO Catherine 8h27'35 M3M M 0
561 TRAN Thi Ha 8h28'22 M0F F 0
562 POTIER Sabrina 8h28'22 M1F F 0
563 WALOSZEK Julie 8h28'22 M1F S/l Vga Attichy F 0
564 GOIN Nicolas 8h28'24 M0M M 0
565 CHAVIER Pascal 8h28'50 M4M Canejan Athletisme M 0
566 GANTOIS Marie 8h28'50 M1F Canejan Athletisme F 0
567 FLORENCE Quentin 8h29'01 SEM M 0
568 DEUN Francois 8h29'10 M3M M 0
569 SIBUE Maxime 8h29'16 SEM M 0
570 FICHOUX Yannick 8h29'23 M1M M 0
571 BREDILLARD Christophe 8h29'24 M2M M 0
572 DECOSTER Johnny 8h29'42 M2M M 0
573 CORTIER Fanny 8h29'43 M2F F 0
574 ROGER Elodie 8h31'37 SEF F 0
575 ROGER Eric 8h31'38 M0M M 0
576 RELLAND Carole 8h32'20 M5F Courir A Audenge F 0
577 AUBERT Isabelle 8h32'42 M2F Aj Auxerre Section Marath F 0
578 CARTE Cindy 8h33'50 M1F F 0
579 DIOLLOT Nathalie 8h34'42 M2F F 0
580 LARTAUD Sebastien 8h34'42 M1M S/l Asf uso Nevers M 0
581 PERRONNET Yves Marie 8h34'42 M1M M 0
582 LE DORTZ Gwendoline 8h35'16 SEF F 0
583 LEYZOUR Jonathan 8h35'16 M0M M 0
584 GONCZ Caroline 8h37'52 M2F LIVRY GARGAN ATHLETISME F 0
585 CELLE Philippe 8h37'56 M2M M 0
586 POLONI Corentin 8h39'03 SEM M 0
587 MARCON Clemence 8h39'05 SEF F 0
588 FRISON Marie 8h39'24 SEF F 0
589 CHEVRE Anne Marie 8h39'53 M3F Pays De Nemours Running T F 0
590 MARTIN Audrey 8h39'53 M1F Pays De Nemours Running T F 0
591 BENARD Carole 8h39'54 M3F Pays De Nemours Running T F 0
592 FRISON Elvire 8h41'12 M3F S/l Fcja Bischwiller F 0
593 DZIEDZICZAK Frederic 8h41'16 M5M M 0
594 MOSTACCI Severine 8h41'39 M2F Courir Pour Des Pommes F 0
595 MAILLY Ophelie 8h42'07 M0F F 0
596 THEVENET Sandrine 8h42'07 M2F Club Athletique Du Roanna F 0
597 GRENDEL Marie 8h42'35 M3F S/l Ea Du Plateau Est F 0
598 HERITIER PINGEON Benoit 8h42'43 M0M M 0
599 TRANCHET Virginie 8h43'18 M2F F 0
600 BEAUVOIS Lise 8h43'19 M1F F 0
601 LOPES Tony 8h43'34 ESM M 0
602 CIBOT Francois 8h45'56 M6M M 0
603 CIBOT Matthieu 8h45'57 M1M M 0
604 BORE Alban 8h46'07 M2M M 0
605 ROUSTAN Stephanie 8h47'06 M1F F 0
606 DIDIER Julie 8h47'06 M0F F 0
607 MARIN Claude 8h47'12 M5M M 0
608 HUGONNET Jules 8h48'00 SEM M 0
609 SERON Sebastien 8h48'31 M1M M 0
610 BEYRAND Pierre 8h48'48 M1M M 0
611 SECONDE Romuald 8h49'39 M3M M 0
612 SILLARD Mary 8h51'41 M0F Braud Ac F 0
613 SILLARD Joel 8h51'42 M6M M 0
614 FALIP Lionel 8h55'53 M1M M 0
615 ORY Christian 8h55'56 M4M M 0
616 BONNEAU Magali 8h55'56 M3F F 0
617 LAMY Thibault 8h56'11 M1M M 0
618 DUBOIS Vincent 8h57'42 M1M M 0
619 HOUSSAIS Frederic 8h58'28 M2M M 0
620 LAURENT Magalie 8h58'40 M1F F 0
621 CHAMBE Fabrice 8h58'51 M2M M 0
622 LEBAS Olivier 9h00'47 M1M M 0
623 KUHN Anais 9h03'11 SEF F 0
624 BEAUFILS Cedric 9h03'11 M1M M 0
625 BONNET Christophe 9h03'12 M5M M 0
626 LE BLANC Catherine 9h03'24 M4F F 0
627 MOIREZ Mickael 9h03'40 SEM M 0
628 BOSSUET Guillaume 9h04'36 M1M M 0
629 BOSSUET Alice 9h04'39 SEF F 0
630 DOUMENC Remi 9h04'40 SEM M 0
631 CHEVALLEY Severine 9h05'46 SEF Entente Athletique De L'a F 0
632 BERNIER Christine 9h06'30 M4F F 0
633 LEPLAT Christophe 9h08'10 M3M M 0
634 HURTER Therese 9h08'17 M2F F 0
635 ROUZIOUX Berangere 9h08'59 M4F Asc Cormaris Triathlon At F 0
636 LLERENA Elsa 9h09'29 SEF Eckbo Team F 0
637 COILLOT Christelle 9h09'47 SEF F 0
638 ZIEGELBAUM Helene 9h10'08 M3F F 0
639 BERCHE Laurent 9h10'17 M3M M 0
640 BERCHE Severine 9h10'17 M2F Asc Cormaris Triathlon At F 0
641 HENRION Emmeline 9h12'17 SEF F 0
642 BECHTEL Laurent 9h12'21 M3M M 0
643 PAL Benjamin 9h12'39 SEM M 0
644 AUGEREAU Sylvain 9h12'50 M1M M 0
645 COIS Bernard 9h12'58 M6M M 0
646 BEJOINT Jean Marc 9h16'02 M0M M 0
647 LAGONOTTE Johann Lydia 9h16'09 M3F F 0
648 LEVAVASSEUR Herve 9h16'44 M5M M 0
649 BACHELET Frederic 9h17'46 M0M M 0
650 BUCCI Vincent 9h17'51 M3M M 0
651 CERQUEIRA David 9h20'41 M0M M 0
652 SALMON Coralie 9h25'00 SEF F 0
653 SALMON Jordane 9h25'01 SEM M 0
654 FOURNIER Philippe 9h25'22 M4M M 0
655 PICARD Olivier 9h27'36 M2M M 0
656 PIERROU Florian 9h27'47 SEM M 0
657 DELBART Gregory 9h32'48 M1M M 0
658 PLESSIS Chloe 9h34'02 M1F Entente Des Mauges F 0
659 BOULOIS Laurianne 9h34'25 M1F F 0
660 ANDRE Solenne 9h35'17 SEF F 0
661 BESSON Elise 9h35'17 SEF F 0
662 BESSON Solange 9h35'17 M3F F 0
663 CROISILLE Aurelie 9h38'22 M1F F 0
664 LABROCHE Gerome 9h38'28 M0M M 0
665 JOST Daniel 9h39'23 M4M S/l Ill Bruche A Lingolsh M 0
666 VALENCOUR Regine 9h40'47 M3F F 0
667 BERTRAND Marion 9h43'08 M1F F 0
668 DESCOUX Valerie 9h44'06 M2F La Berrichonne Chateaurou F 0
669 VIARD Xavier 9h45'17 M2M M 0
670 LECURIER Muriel 9h53'40 M3F CUC ATHLETISME F 0
671 FAVIER D HU Cindy 10h11'01 M1F F 0
672 CAMPEL Joseph 10h11'02 SEM M 0
673 ROUSIER Julien 10h12'21 M0M Osm Lomme Athletisme M 0
674 GUERY Jean Francois 10h14'49 M4M M 0
675 PEREZ Pasquale 10h17'42 M3F F 0
676 ISPIZUA Carole 10h17'43 M2F F 0
677 ISPIZUA Patric 10h17'44 M3M M 0
678 PUTOIS Arnaud 11h34'41 M3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |