English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-06-20 - Patou Trail Skyrace

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Patou Trail Skyrace - 2021 : classement des 251 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROBERT Loic 01:47:23 ESM Esclops d'azun M 6069
2 GALAND Benoit 01:48:10 SEM Thouy M 6137
3 COIFFET Louison 01:54:29 ESM Team provence endurance M 6224
4 SIMON Matthieu 01:54:40 SEM Saint lary aure athletism M 6278
5 DUMAS Louis 01:54:48 ESM Esclops d'azun M 6223
6 DELATTRE Daniel 01:56:36 SEM Satuc M 6127
7 DUMAS Edgar 01:58:17 ESM Esclops d'azun M 6165
8 IRATZOQUY Paul 01:58:42 SEM Foulees M 6092
9 LEROY Thibault 01:59:55 SEM Tibo M 6292
10 SOULANS Sebastien 02:00:21 SEM Saint lary aure montagne M 6288
11 BRUNEL Thomas 02:02:53 M1M M 6022
12 LASSERE Loris 02:04:57 SEM Running ordizan club M 6203
13 NABIAS Fabien 02:06:24 SEM Team la cordee M 6287
14 TeCHENe Samuel 02:06:56 M1M Kiwami team trail M 6004
15 DUBLINEAU Yann 02:07:18 M1M Tcs M 6104
16 TUFFERY Adrien 02:07:22 SEM M 6107
17 STEPHAN Hugo 02:07:35 SEM M 6227
18 COMET Pierre 02:07:46 SEM Les foulees du bassin de M 6080
19 BLANCHARD Yann 02:10:28 SEM M 6079
20 BECKER Florian 02:11:15 SEM Lemur team M 6296
21 JACOB Staffan 02:11:39 SEM M 6070
22 DEBOISE Oscar 02:12:48 SEM Satuc M 6126
23 RAMe Charlie 02:12:58 SEM M 6015
24 HARGUINDEGUY Antton 02:13:39 SEM M 6144
25 BRUEL Mathieu 02:13:43 SEM Endurance shop muret M 6208
26 LEBEL Sylvain 02:14:40 SEM Cap trail gagnac 31 M 6277
27 PERRIER Marie 02:16:16 SEF MRI - Hoka One One F 1ere F 6098
28 BUTRAGUENO Francisco 02:16:41 SEM M 6180
29 DUPIRE Irwin 02:17:50 SEM Athle 632 tournefeuille M 6222
30 SERVANT Nadege 02:19:07 M1F Les esclops d'azun F 2 F 6006
31 MONTMAUR Lucas 02:19:49 SEM M 6235
32 REDOL Ismael 02:23:15 SEM M 6077
33 BABEAU Corentin 02:23:41 SEM Pays basque athletisme M 6241
34 MINARD Camille 02:23:47 SEM Camille minard M 6297
35 GOUDIER Theo 02:24:05 ESM Tarbes triathlon M 6023
36 MARRE Arnaud 02:24:12 M1M Cpl primaube M 6215
37 VILLANOVA Hugo 02:24:54 SEM Hugo M 6108
38 LESTANI Jean Christian 02:25:29 M2M Jean christian lestani M 6262
39 BESNARD Vincent 02:26:13 M2M Joggers du plateau M 6229
40 COUSINIE Mathieu 02:26:35 SEM Athle 632 tournefeuille M 6198
41 HUYNH Vincent 02:26:41 SEM Portet triathlon M 6062
42 JACOB Benoit 02:27:25 M1M M 6001
43 DAUNES Sebastien 02:27:42 M1M M 6243
44 PASQUIER Theophile 02:28:34 SEM M 6169
45 NEGRE Cyril 02:30:08 M2M M 6129
46 MAENZA Laurent 02:30:52 M1M Team trail explorer M 6249
47 CRAVEIRO Nicolas 02:31:31 M1M Esprit sports M 6254
48 ORTOLAN Jerome 02:31:55 SEM M 6236
49 ZOCCA Stephane 02:32:09 M1M M 6148
50 RAUFAST Vincent 02:32:18 SEM Spiridon couserans M 6018
51 RUHLMANN Francois 02:32:31 SEM M 6168
52 GRANIER Vincent 02:32:49 SEM Les anges de romane M 6020
53 COLOMBIER Pierre 02:33:01 M1M Angouleme raid aventure M 6154
54 LESPARRE David 02:33:36 SEM Ca portets M 6285
55 NURIT Emilien 02:34:36 SEM M 6279
56 AUDIBERT Armand 02:35:13 M1M Armand audibert M 6200
57 SOULE Gregory 02:35:34 SEM M 6179
58 POGUT Matthieu 02:35:42 SEM Run in niort M 6007
59 CAPARROS Thierry 02:36:24 M3M M 6192
60 NEYRAT Thomas 02:36:37 ESM M 6201
61 JAQIR GRANGER Youssef 02:37:02 SEM Team endurance shop muret M 6017
62 RODRIGUEZ Julien 02:38:11 SEM Julien rodriguez M 6284
63 SCHMITT Olivier 02:38:39 M1M Olivier schmitt M 6268
64 HERRAN Mathieu 02:38:42 SEM M 6202
65 DUBOIS Nicolas 02:39:43 M1M M 6100
66 FACILE Laurent 02:40:06 M1M S/l su agen M 6027
67 LARQUE Thomas 02:40:22 M1M Satuc M 6055
68 ELBE Aurelien 02:40:53 SEM M 6149
69 PUJO DE LAFITOLE Jean Baptiste 02:40:53 M2M M 6123
70 SOLER Guillaume 02:40:54 SEM M 6009
71 LALMANT Marie 02:40:55 SEF Trail du mourtis F 3 F 6084
72 GIARD Tristan 02:41:13 SEM Saint orens M 6103
73 HUET Christophe 02:41:19 M2M M 6052
74 MANEROLE Nicolas 02:42:14 SEM M 6130
75 MARTELET Christophe 02:42:27 M1M Aurignacourt M 6199
76 SOUBIRAN Philippe 02:42:38 ESM Acbb M 6071
77 GARAT Manon 02:43:34 SEF F 4 F 6181
78 GAGEZ Martin 02:43:36 SEM Sca stade cubzaguais athl M 6128
79 BELLOC Cedric 02:44:03 SEM M 6264
80 BERTRAND Christophe 02:44:18 M1M Tracks athletisme l isle M 6117
81 RICART Patrice 02:44:29 SEM Airbus running M 6260
82 SUHUBIETTE Lionel 02:44:38 SEM M 6184
83 BARBIER Pierre 02:45:01 SEM M 6135
84 SeBASTIEN Barrau 02:45:38 M1M Caf de tarbes M 6244
85 DEBEZ Jeremy 02:45:51 SEM Tarbes triathlon M 6106
86 PARMENTELOT Aymeric 02:47:13 SEM M 6253
87 ARAM Pascal 02:47:16 M1M Pascal aram M 6257
88 FREALLE Sam 02:47:31 SEM M 6119
89 CAZABAN Hugo 02:48:41 SEM M 6068
90 JOLY Ulysse 02:48:41 SEM Sibada M 6066
91 MARQUELET Alain 02:48:44 M2M Alain marquelet M 6239
92 TAURAND Cedric 02:48:58 M1M Ca castelsarrasin M 6237
93 BANDU Sebastien 02:48:58 M1M Cercle athl castelsarrasi M 6166
94 CAMBONIE Julien 02:49:03 SEM M 6075
95 THEILLIER Marie 02:49:26 SEF S/l su agen F 5 F 6026
96 GIARDI Jean Marc 02:49:39 M1M Semeac olympique M 6270
97 TEXIER Quentin 02:50:09 SEM Quentin texier M 6231
98 ESTIVALET Julie 02:50:27 SEF Muret ac F 6 F 6167
99 COURTIN Jeremy 02:50:42 SEM Portet athletic club M 6153
100 LALANNE Arnaud 02:51:14 M1M M 6207
101 PAUTONNIER Adrien 02:51:34 SEM M 6182
102 CASCARRA Manuel 02:52:20 M1M M 6076
103 CLAVERIE Philippe 02:52:28 M1M M 6188
104 SEMERJIAN Maria 02:53:02 M1F Irun la sportiva F 7 F 6242
105 COIFFET Damien 02:53:03 M2M Damien coiffet M 6232
106 DAGUINOS Juliette 02:54:18 SEF Us talence F 8 F 6214
107 PERROCHEAU Ugo 02:54:48 M1M M 6176
108 GUILBAUD Maxime 02:56:02 SEM M 6157
109 CLAUDIO Christophe 02:56:32 M1M M 6213
110 PENIN Florian 02:56:54 SEM M 6250
111 BEAUDA Jerome 02:57:04 M1M Crbp 31 M 6174
112 HORTES Guillaume 02:57:24 SEM Les frelons athletiques M 6134
113 PADOVANI Julien 02:57:37 SEM Evadict M 6189
114 LE HORS Eric 02:58:00 M2M Mordelles jogging M 6041
115 CAGNON Hugo 02:58:01 SEM Hugo cagnon M 6289
116 MORA David 02:58:11 SEM Club alpin francais orthe M 6002
117 MANAUT Veronique 02:58:18 M1F Esclops d'azun F 9 F 6095
118 BOURDELAS Evelyne 02:58:25 M1F Pyrenea sports F 10 F 6114
119 SUBERBIE Marc 02:58:27 M1M M 6274
120 GOZZO Vincent 02:58:43 SEM M 6281
121 GARCIA BARRIO David 02:58:43 SEM Gms sabinanigo M 6072
122 SALVATORI Ludovic 02:58:46 M1M Bordeaux athle* M 6016
123 SAURAT Bruno 02:59:07 M2M M 6120
124 DESSIOUX Pauline 02:59:21 SEF F 6043
125 DUFFOUR Florian 02:59:27 SEM M 6110
126 LABARDIN Maxime 02:59:43 SEM Us marmande athletisme M 6008
127 BROUGNE Ludovic 02:59:43 SEM M 6263
128 CORONAS Guillaume 02:59:52 SEM M 6204
129 FONTAINE Pierre 03:00:24 M1M M 6131
130 BRESSON Nicolas 03:01:50 M1M M 6228
131 TONNA Mathieu 03:01:54 SEM M 6246
132 PEDOUSSAUT Laure 03:01:57 SEF Ca balma F 6105
133 ORLIAC Martin 03:02:24 SEM M 6177
134 MOTTES Gilles 03:02:34 M2M Embusquade trail M 6255
135 PONS Fabien 03:02:47 M1M Ddx M 6266
136 DE PAOLI Bruno 03:02:58 M2M Su agen M 6102
137 ESTIVALET Cedric 03:03:09 M1M Www.eliteperformance.fr M 6175
138 LASSAGNE Laura 03:04:06 SEF F 6276
139 LATOUR Anthony 03:04:07 SEM Avenir valence d?agen o. M 6286
140 MAGNET Arthur 03:04:07 SEM M 6118
141 CARTAN David 03:05:12 M1M Athle 632 M 6267
142 LESCOS Patrick 03:05:53 M2M Acauch M 6049
143 TOURNIER Florent 03:06:16 SEM M 6032
144 GAVANIER Emilie 03:06:20 M1F Tracks athle F 6063
145 VEDIE Henri 03:06:25 SEM Chevron M 6085
146 BOUDOU Marc 03:06:48 SEM Team trail tach M 6058
147 FAURE Mickael 03:06:48 SEM S.u.agen triathlon M 6170
148 ROBIN Olivier 03:06:49 M1M M 6056
149 DELORD Sylvain 03:07:25 M1M Les galopins du fezensac M 6046
150 PRESANI Pierre 03:07:26 M1M M 6042
151 ALARCoN Gabriel Antonio 03:07:50 ESM M 6067
152 SINTUREL Benjamin 03:08:14 SEM M 6197
153 BOESSO Fabien 03:08:43 SEM Aurignacourt M 6195
154 JOULIN Pierre Yves 03:08:46 M1M M 6240
155 PASTOR Cedric 03:09:23 M1M Azimut 65 M 6142
156 AUBIES Jean Louis 03:09:57 M3M M 6136
157 CARON Jean Christophe 03:09:57 M2M M 6280
158 COULAUD Serge 03:10:02 M2M Club alpin francais de ta M 6159
159 DAL LAGO Frederic 03:10:07 M1M Astarac fond club M 6187
160 TRANIER Thibaut 03:10:16 SEM Les galopins du cagire M 6074
161 SANCIER Romain 03:11:02 M1M elan capianais M 6112
162 GILLI Franc 03:11:07 SEM M 6139
163 LAGISCARDE Philippe 03:11:42 M2M M 6011
164 DUHIN Clement 03:12:16 SEM M 6109
165 PERROT Julien 03:12:27 M1M M 6045
166 RIBES Mathieu 03:12:53 SEM M 6005
167 RIGO Mickael 03:12:53 SEM Jogguers du plateau M 6115
168 CONSTANT Nicolas 03:13:20 M1M M 6094
169 SOPENA Francois 03:13:33 M2M Les coudous de la save M 6193
170 LATGER Malvina 03:13:33 M1F Coudous de la save F 6191
171 PIQUET Emmanuel 03:13:46 M1M Diagonale des reves/aladi M 6183
172 CAPPEZZONE Charly 03:14:01 SEM Charly cappezzone M 6269
173 BOUE Eric 03:17:01 M1M Cap montas M 6291
174 CORMIER Josselin 03:17:22 M1M M 6096
175 LARRE Katixa 03:17:50 SEF F 6145
176 DUPUY Jean Luc 03:18:08 M1M M 6230
177 BIGONET Benoit 03:18:32 M1M M 6275
178 BARTHET Vincent 03:18:38 SEM Les courtoujours M 6294
179 DUBERT Clement 03:18:39 SEM M 6256
180 MIQUEU SUHAS Etienne 03:19:30 SEM M 6152
181 GOEPFERT Pierrick 03:19:46 SEM Asptt agen M 6065
182 CHAUMET Antoine 03:21:18 SEM M 6086
183 GIROD Bertrand 03:21:51 M1M M 6212
184 MIGNE Cedric 03:21:51 SEM Asac M 6211
185 MARY Thomas 03:21:55 SEM Team kiwi. M 6093
186 NUNES Francois 03:21:56 M2M M 6196
187 TOURNADRE Nathalie 03:23:01 M1F F 6251
188 LE DOUJET Yannick 03:23:46 M2M Uca M 6234
189 BAYOL Antoine 03:23:55 SEM M 6150
190 PETIT Alexis 03:24:39 SEM G2a M 6012
191 SARBARIE Andre 03:24:58 M2M Raid'n trail M 6013
192 THIBAUT Lucas 03:25:20 SEM Trail & city run montpell M 6099
193 HEBERT Martial 03:25:29 M2M Sua / afcf M 6283
194 ROBIER Frederic 03:26:00 M1M Frederic robier M 6194
195 MIQUEU Jean Luc 03:26:28 M1M M 6054
196 HENEAU Patrick 03:27:10 M3M M 6155
197 FOURRe Jacques 03:27:26 M2M Ac pouillon M 6010
198 MONTANe Carole 03:27:44 M1F Carole montane F 6226
199 MONTANe Gilles 03:27:45 M1M Carole montane M 6225
200 LADOUX Bastien 03:28:02 SEM M 6271
201 BENAT Ariane 03:28:35 M2F Jogging club portois F 6290
202 LEMOINE Thibaud 03:29:08 SEM M 6216
203 BACHELIER Ivan 03:30:38 M1M M 6073
204 GAYAS Jean Philippe 03:32:30 M1M M 6044
205 COIFFET Mireille 03:33:35 M1F Mireille coiffet F 6233
206 ANDRE Floriane 03:33:47 SEF F 6221
207 SARBARIE Yoann 03:33:48 SEM M 6220
208 MARLAS Clementine 03:34:26 SEF Trail et city run F 6186
209 NUNES Samuel 03:35:14 M1M M 6248
210 AUDIBERT Jeremie 03:35:58 M1M M 6091
211 ALBOUY Cedric 03:36:14 SEM M 6003
212 PeCHEUR Samuel 03:37:08 M1M M 6035
213 BECHU Manon 03:37:09 SEF F 6036
214 MARTINEZ Jacinto 03:38:19 M2M M 6028
215 NUNES Philippe 03:41:05 M1M M 6140
216 CHRISTOPHE Coudoin 03:41:25 M1M Triathlon pompiers du lot M 6121
217 SARRAZIN Olivier 03:41:54 M1M Les galopins soulac M 6116
218 CAZAUX Jean Pierre 03:41:56 SEM M 6087
219 VALETTE Fabien 03:42:02 SEM M 6060
220 RUI Alexandre 03:42:03 M1M M 6029
221 VALETTE Nicolas 03:42:06 SEM M 6031
222 RUI Mickael 03:42:09 SEM M 6030
223 VALVERDE Thierry 03:44:24 M1M M 6219
224 BESSARD Sylvain 03:45:25 SEM M 6218
225 MISSIO Sandra 03:45:25 SEF F 6273
226 RAY Jean Philippe 03:46:55 M1M Associu muntagnolu di u f M 6133
227 PECH Bernard 03:48:15 M3M Noctambules du satuc M 6125
228 GAZET Alexandre 03:48:46 SEM Airbus running M 6172
229 BEGUE Pierre 03:51:53 M2M M 6247
230 LEFORT Benjamin 03:56:03 M1M Tcs M 6101
231 LAVIALLE Allan 03:58:51 M1M M 6245
232 PLANTIEU Cyril 03:59:37 M1M elan capianais M 6111
233 DUPIN Samuel 03:59:50 SEM M 6088
234 BREVELET Christophe 03:59:56 M1M M 6206
235 LAFON Christophe 03:59:57 M2M Christophe lafon M 6210
236 JANSON Boris 04:00:26 M1M M 6040
237 GORGUES Anthony 04:01:03 SEM M 6061
238 GUYOT Frederic 04:01:11 M2M M 6173
239 GUIRARD Remy 04:06:26 SEM M 6059
240 JAUBERT Christian 04:07:59 M4M Coudous de la save M 6205
241 JOUILLAT Martial 04:11:34 SEM Stade cubzaguais athletis M 6147
242 ORDRONNEAU Raphael 04:13:41 M1M M 6164
243 VIATGe Olivier 04:14:40 SEM M 6156
244 LE DOUJET Yasmina 04:15:25 M1F Uca F 6238
245 SARRAZIN Jean Francois 04:16:21 M2M M 6151
246 CHALEON Pierre 04:17:52 M1M M 6082
247 MAUDET Clemence 04:18:52 SEF Hug mountain trail F 6034
248 BOUCHET Patrick 04:26:50 M2M Les copains d abord M 6037
249 CHARLES Marlene 04:34:36 SEF Scap cadauajc F 6295
250 SCHIASSI Valentin 04:34:36 SEM Valentin schiassi M 6265
251 RISPAL Loic 04:52:58 M1M M 6053


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |