English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-05-15 - 16ème édition Le Porte di Pietra 73km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


16ème édition Le Porte di Pietra 73km - 2021 : classement des 240 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 REITERER ANDREAS 6:42:44 LA SPORTIVA M 1
2 RODRIGUES ANDRE 6:58:09 TRAIL TRAM BIFASE M 311
3 CHERAZ DAVIDE 7:01:44 ATLETICA SANDRO CALVESI - M 4
4 PINTARELLI GIL 7:05:10 M 24
5 BORGIALLI RICCARDO 7:05:25 SPORT PROJECT VCO - SALOM M 5
6 CUCCO FRANCESCO 7:05:39 BIO CORRENDO AVIS M 14
7 ORNATI GIULIO 7:07:08 SPORT PROJECT VCO - TEAM M 9
8 GRANGIER GERMAIN 7:10:04 ON M 2
9 MASTROTTO ROBERTO 7:21:00 TEAM LA SPORTIVA INTERNAT M 21
10 TACCHINI GIOVANNI 7:31:45 TEAM VALTELLINA M 20
11 SALVETTI CARLO 7:33:19 ELLE ERRE ASD - EROCK TEA M 16
12 CAVALLETTI DAVIDE 7:34:23 ATLETICA LEVANTE M 22
13 BRUYAS CAMILLE 7:38:08 TEAM SALOMON FRANCE F 1ere F 32
14 POZZER ANDREA 7:40:40 FAIZANE' RUNNERS TEAM M 23
15 ROVERA REN 7:42:28 TEAM GARMIN ADVENTURE M 25
16 CIVITIELLO ALESSANDRO 7:47:46 GRUPPO CITTA' DI GENOVA M 59
17 DOLA MICHAEL 7:50:03 M 30
18 POGGI NICOLA 7:56:09 RUNCARD - SISPORT M 35
19 MACCHI ANDREA 7:56:10 ATL. GAVIRATE - EOLO KRAT M 11
20 ZAMBON ALESSIO 8:11:33 RUNCARD M 27
21 SCHIDE KATIE 8:12:00 ON F 2 F 29
22 ROUX GILLES 8:13:29 BIO CORRENDO AVIS - A.S.D M 312
23 DE FERRARI ENRICO 8:14:33 ATLETICA LEVANTE M 28
24 COCCO MIRKO 8:22:46 ULTRABERICUS TEAM A.S.D. M 36
25 FIORETTI MIRKO 8:24:39 ASD SPACE RUNNING M 42
26 SAPORITI RICCARDO 8:26:25 RUNCARD M 57
27 LOCATELLI ERNESTO 8:27:14 G.S. OROBIE M 91
28 TURINI GIUDITTA 8:28:10 F 3 F 62
29 MECCA CIVAT TOMMASO 8:28:22 ATLETICA CANAVESANA M 307
30 VALMASSOI MARTINA 8:30:02 POLISPORTIVA CAPRIOLI F 4 F 48
31 BARONI ANDREA 8:30:17 G.S. A.MARINELLI COMENDUN M 52
32 FORNONI DANIELE 8:33:07 A.S.D. PODISTICA TORINO M 44
33 NOVARO MATTIA 8:40:47 U.S. MAURINA OLIO CARLI M 46
34 MANENTI MAURO 8:41:09 G.S. C.S.I. MORBEGNO M 64
35 FEDEL TOMASO 8:44:30 ATLETICA VALLE DI CEMBRA M 76
36 MIGLIORE ALESSANDRO 8:47:03 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFA M 67
37 MATTEUCCI ANDREA 8:48:14 A.S.D. PODISTICA TORINO M 37
38 GUERINI MOIRA 8:49:06 TORNADO F 5 F 80
39 SPAGNOL CAMILLA 8:50:32 A.S.D. TEAM KM SPORT F 6 F 92
40 BELLO PIERO 8:51:24 A.S.D.PODISTICA VALLE VAR M 60
41 GHISELLINI ALBERTO 8:56:14 GRUPPO CITTA' DI GENOVA - M 33
42 CAMBIER EMILY 8:57:48 TEAM GARMIN ADVENTURE F 7 F 111
43 DELANNOY ELISE 9:03:03 TEAM SALOMON FRANCE F 8 F 78
44 FIACCHI PAOLO 9:05:51 ASD ZENA RUNNERS M 58
45 MUSETTI ANTONIO 9:08:49 WORLD RUNNING ACADEMY M 74
46 CUGNETTO MARINA 9:09:07 ATLETICA SALUZZO - ASD MO F 9 F 100
47 LOTTI MARCO 9:11:29 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA M 81
48 CALCINONI MASSIMILIANO 9:11:38 ALPAGO TORNADO RUN M 63
49 VIVIANI GRAZIANO 9:12:21 SPIRITO TRAIL ASD M 85
50 D?SILLE CL?MENT 9:13:52 ASPTT ANNECY M 34
51 SCHIAVA MARCO 9:16:38 ATLETICA VALLE SCRIVIA M 66
52 BEOLDO ANDREA 9:16:39 ATLETICA VALLE SCRIVIA M 54
53 PIVA SIMONE 9:18:33 VENUS TRIATHLON ACADEMY S M 118
54 JULIEN JORRO 9:25:20 TEAM GARMIN ADVENTURE M 18
55 NALDI LORENZO 9:26:33 TEAM HOKA ONEONE M 55
56 GHIANO DARIO 9:28:28 A.S.D. BAUDENASCA M 86
57 GHERGO ALESSIO 9:28:28 ATLETICA AVIS SARNANO M 89
58 PEDRAZZOLI VITTORIO 9:30:02 A.S. LANZADA M 101
59 FERRATUSCO MAURIZIO 9:30:58 ASS. PRO SAN PIETRO SANRE M 65
60 GONELLA DAVIDE 9:34:11 A.S.D.PODISTICA VALLE VAR M 56
61 MENGOZZI MARCO 9:34:36 CORRI FORREST ASSOCIAZION M 53
62 ROSTAGNO ALESSANDRO 9:34:45 A.S.D. VIGONECHECORRE M 71
63 SPALLAROSSA LUCA 9:34:58 ATLETICA VALLE SCRIVIA M 88
64 BERLANDA GIANNI 9:37:26 ATLETICA VALLE DI CEMBRA M 87
65 MARIANI ALBERTO 9:37:42 A.S.D. GRAVELLONA VCO M 114
66 PIPPO VALENTINA 9:39:14 ATLETICA LEVANTE F 10 F 96
67 CORSO ELIA 9:43:02 RUNCARD - TRAILRUNNERS FI M 72
68 OLIVI ALESSANDRA 9:43:23 RUNCARD - SCARPA F 124
69 CAZZOLI FILIPPO 9:43:41 ATLETICA LEVANTE M 79
70 GARR? LUCA 9:45:22 ATLETICA VALLE SCRIVIA M 115
71 RONCAGLIOLO FEDERICO 9:45:22 RUNCARD - SISPORT M 170
72 CHIAVAZZA DIEGO 9:45:48 ULTRA TAAAAAC TEAM M 93
73 CERVETTO IVANO 9:47:34 RUNCARD M 98
74 TORLASCO MARCO 9:48:20 SAI FRECCE BIANCHE TRIATH M 142
75 CRIPPA FRANCESCA 9:48:46 GR. ESCURS. FALCHI OLGINA F 166
76 LAVINO ZONA SARA 9:49:48 BUGELLA SPORT - RUN HAPPY F 217
77 MOROLLI NICOLA 9:49:48 RUNCARD M 94
78 PIVOTTO AMOS 9:50:08 EMME RUNNING TEAM - SOLDA M 119
79 PITZALIS ANTONIO 9:52:54 RUNCARD M 112
80 CORTI CATERINA 9:54:26 TRM TEAM F 107
81 LASTRI MARIA ELISABETTA 9:55:10 ASD SIENARUNNERS - NBS - F 110
82 VIZZI ERIK NICOLA 9:55:16 M 125
83 MINOGGIO SERGIO 9:55:16 ATLETICA MONTEROSA FOGU A M 108
84 BONETTO PAOLO 10:01:20 RUNCARD M 83
85 GINGREAU JEROME 10:01:21 VALSUSA RUNNING TEAM M 121
86 RIGONI MIRKO 10:04:35 AZALAI A.S.D. M 77
87 CABRIOLU GIAN FRANCO 10:06:05 TEAM MUD & SNOW ASD M 128
88 RAVARINO GIOVANNI 10:07:22 A.S. ATL. VALENZA M 309
89 TONETTI EMANUELA SCILLA 10:07:38 101 RUNNING ASD F 123
90 PISTILLO SERGIO 10:07:43 ULTRA TAAAAAC TEAM M 140
91 BUGLIONE DAVIDE 10:07:45 RUNCARD M 90
92 GIUSTO STEFANO 10:08:48 RENSEN SPORT TEAM ASD M 127
93 ZIGLIOTTO DAVIDE 10:11:28 MARUNNERS M 133
94 TRAVERSO MATTEO 10:16:41 ATLETICA VALLE SCRIVIA M 97
95 REDAELLI MATTEO 10:20:01 CARVICO SKYRUNNING M 161
96 GASPARI WILLIAM 10:23:21 ASD ZENA RUNNERS M 73
97 GASCHINO OSCAR 10:25:27 SPORTIFICATION M 144
98 FRONTINI MARCO 10:25:38 RUNCARD - NBS M 104
99 GRONDONA PIETRO 10:28:02 RUNCARD - SISPORT M 196
100 SGARLATA FRANCESCO 10:29:43 RUNCARD M 236
101 DURSO MONICA FRANCESCA 10:32:17 TRM TEAM F 143
102 PIANI ALESSANDRO 10:32:32 POL. ALBOSAGGIA M 164
103 GOUTHIER ENRICA 10:37:15 ERGUS TRAIL TEAM F 139
104 FESTA GIORGIO GIOVANNI 10:37:16 RUNCARD M 137
105 VASONE LUCA 10:37:29 MONZA MARATHON TEAM - A.S M 187
106 NESSI MANUEL 10:37:40 CARVICO SKYRUNNING M 84
107 GIORDANO ANDREA 10:38:09 RENSEN SPORT TEAM ASD M 167
108 BRIGNONE ALBERTO 10:42:41 ASD TEAM MARGUAREIS M 130
109 PEDROLINI MARCO 10:44:16 POL. ALBOSAGGIA M 308
110 VANETTI MARCO 10:48:25 G.P. TRINESE M 175
111 BRIZZI CARLO 10:48:52 WORLD RUNNING ACADEMY M 113
112 BARBERO GIANLUCA 10:49:03 A.S.D.POD. VALLE INFERNOT M 150
113 GIANINI ROBERTO 10:52:32 100 % ANIMA TRAIL ASD M 184
114 FELICIANI ROBERTA 10:54:35 PODISTI DUE CASTELLI ASD F 215
115 AMBROSINI LETIZIA 10:56:00 ATL.'BANCA DI PESARO'C.ST F 171
116 PICCIONI GIUSEPPE 11:02:30 ATL. NOVESE M 155
117 AGOSTINI MATTEO 11:02:35 ATLETICA VALLE SCRIVIA M 136
118 DE ANDREA GIACOMO 11:02:35 ATLETICA VALLE SCRIVIA M 182
119 ZANCHI GIAN PAOLO 11:04:01 BIO CORRENDO AVIS M 134
120 DEGIOVANNI MARCO 11:04:06 A.S.D.PODISTICA VALLE VAR M 212
121 PLAVAN MARINA 11:04:17 ATLETICA VALPELLICE F 172
122 MANGIARINO GIORGIO 11:04:40 G. S. AVIS IVREA M 185
123 CALCAGNO ALBERTO 11:07:58 RUNCARD M 183
124 CAMARDA STEFANO 11:10:54 ATLETICA LEVANTE M 178
125 BERNARDI LAURA INES MARIA 11:14:18 ATLETICA SALUZZO F 176
126 TORRI MICHELE 11:14:25 M 129
127 FERRARIS GIANPAOLO MARIA 11:14:36 APPLERUN TEAM M 305
128 VIZZUSO ALBERTO 11:15:14 RUN 4 PEOPLE M 154
129 DIOD? RENATO 11:17:14 MEZZALUNA A.P.D. M 145
130 SCALA EZIO 11:17:57 POLISPORTIVA SANT'ORSO AO M 141
131 TOGNELLA PAOLO 11:21:26 INSUBRIA SKY TEAM ASD M 153
132 CARELLI CRISTIAN 11:24:50 RUNCARD M 147
133 ROMEGIALLI LUCA 11:25:22 TEAM VALTELLINA M 242
134 LOVERA PIERLUIGI 11:26:25 A.S.D.PODISTICA VALLE VAR M 148
135 SANTAGOSTINI LUCA 11:26:32 STAR RUN M 207
136 DEL VECCHIO NICOLA 11:26:44 WORLD RUNNING ACADEMY M 103
137 FIORI GIORGIO 11:33:04 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRI M 157
138 FERRANDO ANDREA 11:36:18 RUNCARD M 179
139 LAMBERTO ALEX 11:36:24 RUNCARD M 255
140 VINELLI STEFANO 11:36:57 RUNCARD M 201
141 FOLLIN DAVIDE 11:38:08 SCUOLA DI MARATONA VITTO M 189
142 TURRA PIERFRANCESCO 11:42:55 RUNAWAY MILANO A.S.D. - R M 146
143 VACCA CORRADO 11:47:46 RUNCARD M 132
144 SOMMARIVA ANDREA 11:47:52 AZALAI A.S.D. M 105
145 ZANELLI RENATO 11:47:57 AZALAI A.S.D. M 177
146 FIORELLO ALESSANDRO 11:50:10 ASD TEAM MARGUAREIS M 120
147 MAZZUCCO PIETRO 11:50:11 ASD TEAM MARGUAREIS M 117
148 TREZZA SANDRO 11:50:23 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE M 138
149 CRESTANI ALESSANDRO 11:52:09 INSUBRIA SKY TEAM ASD M 203
150 BADONI GUIDO MARIO 11:53:32 PODISTI DUE CASTELLI ASD M 252
151 RICCABONE MARCO GIOVANNI 11:55:58 RUNCARD M 209
152 RIVOSECCHI ALESSANDRO 11:55:58 ATLETICA VALLE SCRIVIA M 223
153 TORRESI GIULIA 11:55:59 100 % ANIMA TRAIL ASD F 106
154 SALDINI FABIO MASSIMO 11:56:03 ATLETICA MENEGHINA M 181
155 BAZZO ANDREA 11:56:35 A.S.D. CANOTTIERI TICINO M 220
156 ILARDI PIETRO 12:05:58 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD M 261
157 BOTTI NICHOLAS 12:06:32 RUNCARD M 156
158 CORTI CORRADO 12:07:18 TEAM OTC SSD ARL M 219
159 BERNORIO ALESSANDRO 12:15:36 AVIS MARATHON VERBANIA M 214
160 MIGNONE FEDERICO 12:16:07 CUS PRO PATRIA MILANO M 198
161 GARELLI GIORGIO 12:16:49 RUNCARD M 191
162 BADANO ANDREA 12:17:30 ATLETICA VALLE SCRIVIA M 243
163 MOSCATELLO GIORGIO 12:19:57 PIETRO MICCA BIELLA RUNNI M 163
164 PALLAVICINI NICOLA 12:23:18 RUNCARD M 205
165 BALSAMO SECONDO 12:32:13 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI M 195
166 COLUCCIO PASQUALE 12:33:13 BIO CORRENDO AVIS M 315
167 SESSANTINI FERDINANDO 12:33:53 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S M 210
168 VARRELLA MICHELE 12:35:38 A.S.C.D. SILVANO FEDI M 204
169 CRUCITTI PASQUALE 12:37:16 RUNCARD M 270
170 ANTONINI CHRISTIAN 12:39:23 POL. PONTREMOLESE M 247
171 SOLFERINO LUCA 12:40:06 RUNCARD M 237
172 MANGILI IVO PAOLO 12:40:42 CANTO DI CORSA M 262
173 NIBBIO ALESSANDRO 12:42:35 A.S.D.POD. VALLE INFERNOT M 202
174 DAMATO SIRO 12:42:52 RUNCARD M 233
175 VINCON MICHELE 12:44:02 A.S.D. VIGONECHECORRE M 225
176 SOLERA GIANNI 12:45:16 A.S.D. VIGONECHECORRE M 227
177 GIGANTE NICOLA 12:46:45 ATLETICA VALLE SCRIVIA M 169
178 PINCETTI ENRICO 12:49:22 VALSUSA RUNNING TEAM M 152
179 NIGRA GIORGIO 12:50:00 POLISPORTIVA SANT'ORSO AO M 180
180 VIDILI ISABELLA 12:53:06 A.S.D. BAUDENASCA F 197
181 BUCCHI DANIELE 12:53:54 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRI M 211
182 COMI GIUSEPPE 12:53:55 RUNNERS BERGAMO M 248
183 MURARO ROBERTO 12:55:11 AMATORI ATL. CASORATE S. M 234
184 LORENZI LEONINO 12:56:09 RUNCARD M 246
185 BALBO ROBERTO 13:04:57 ASD TEAM MARGUAREIS M 275
186 LOSIO AUGUSTO ETTORE 13:05:33 G.P. AVIS PAVIA M 249
187 GOSETTI CLAUDIO 13:08:02 ATLETICA MONTEROSA FOGU A M 238
188 PERRI IVAN DAVIDE 13:09:03 SAI FRECCE BIANCHE TRIATH M 213
189 DELFINI ALESSANDRO 13:09:59 TIME FOR RUN M 251
190 GIONA EDOARDO 13:11:40 100 % ANIMA TRAIL ASD M 281
191 CAPELLI CRISTIANO 13:11:50 ASD PODISTICA PERALTO GEN M 221
192 LODIGIANI MILKO ITALO 13:12:24 G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVEL M 292
193 BAGGIO ENZO 13:12:38 EMME RUNNING TEAM M 266
194 OLEARO MASSIMILIANO 13:13:12 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFA M 158
195 CHIODO ANDREA 13:17:00 A.S.D.PODISTICA VALLE VAR M 241
196 UGHETTO LUCA 13:17:14 TRAIL RUNNING TORINO A.S. M 290
197 LAZAR LOREDANA 13:19:22 A.S.D. VIGONECHECORRE F 245
198 VIOTTO GIUSEPPE 13:19:22 A.S.D. VIGONECHECORRE M 250
199 BELLINGARDI MASSIMILIANO 13:19:40 CARVICO SKYRUNNING M 218
200 REFOLO UMBERTO 13:19:56 CARVICO SKYRUNNING M 186
201 BRUNIALTI MARTA 13:21:32 PIETRO MICCA BIELLA RUNNI F 277
202 SAVINO STEFANO 13:21:41 PIETRO MICCA BIELLA RUNNI M 224
203 PROMPICAI PAOLO EMANUELE 13:26:30 A.S.D. BAUDENASCA M 159
204 GALLINA FRANCO 13:28:52 BIO CORRENDO AVIS M 174
205 BUSINELLI GIAN LUCA 13:34:20 TEAM OTC SSD ARL M 259
206 BUSCAGLIA ANGELO 13:38:20 RUNCARD - TRAILRUNNERS FI M 244
207 RICCI FRANCESCO LUIGI 13:41:59 RUNCARD M 310
208 MORO GIOVANNI 13:42:00 RUNCARD M 288
209 PACHECO LEONARDO 13:45:03 RUNCARD M 199
210 VALLI NADIR 13:45:39 G.P. ARCI GOODWIN M 208
211 FOIS GIOVANNI 13:47:16 RUNCARD M 293
212 SCANAVINO ISACCO 13:48:45 RUNCARD M 291
213 FURIA DANIELE 13:52:15 LA VETTA RUNNING M 173
214 RUSSO FABRIZIO 13:56:40 RUNCARD M 230
215 GERACI MATTEA 13:57:34 TRM TEAM F 265
216 LODI SEVERINO 14:02:10 ASD INTERFLUMINA E' PIU' M 278
217 BONANNO CARMELO 14:05:49 A.S.C.D. SILVANO FEDI M 254
218 BRUSSOLO SIMONE 14:07:56 ULTRA TAAAAAC TEAM M 126
219 DROGO GAETANO 14:16:05 RUNCARD M 295
220 CARAMIA PIETRO 14:21:39 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLE M 284
221 SARDI ALDO PIETRO STEFANO 14:27:10 ACQUIRUNNERS M 285
222 PIAZZINI ALESSANDRO 14:29:53 IL PONTE SCANDICCI ASD M 257
223 ZAMPICININI MARIO 14:32:53 ATLETICA RUB. F.LLI FRATT M 239
224 NUZZI PIER FRANCESCO 14:33:30 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE M 271
225 BOSCARIOL CRISTIANO 14:38:55 100 % ANIMA TRAIL ASD M 240
226 BOGGERI ANDREINO 14:43:20 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRI M 287
227 PERO EMANUELE 14:44:27 RENSEN SPORT TEAM ASD M 294
228 PERRA FABIO 14:48:40 ATLETICA FUTURA A.S.D. M 269
229 CONGIU ILARIA 14:48:40 ATLETICA FUTURA A.S.D. F 268
230 NORBIATO MAURA 14:50:31 ATL. NOVESE F 272
231 SILVA GIOVANNI 14:57:28 AZALAI A.S.D. M 282
232 CARRI MIRKO 14:59:43 MARATHON CREMONA M 263
233 PIRES VALERIA SILVINA 15:05:13 TURIN MARATHON F 267
234 GRIBALDO MASSIMILIANO 15:17:44 GLI ORCHI TRAILERS ASD M 299
235 GIULIANI STEFANIA 15:17:44 GLI ORCHI TRAILERS ASD F 298
236 ROVEDA PAOLO 15:44:08 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE M 303
237 CALABRO SALVATORE 15:51:11 PIETRO MICCA BIELLA RUNNI M 260
238 PANARO ARTURO 15:54:43 ACQUIRUNNERS M 301
239 BIANCHI EMANUELE 16:00:00 RUNCARD M 300
239 MANZOLI ANTONELLA 16:00:00 BIO CORRENDO AVIS F 302


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |