English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-09 - Restonica Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Restonica Trail - 2021 : classement des 181 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GIORDANO Noel 8h21'57 SEM A Paolina M 0
2 VIET Vincent 8h37'15 M0M Asptt Annecy M 0
3 LAINE Antoine 9h33'10 SEM I Filanci M 0
4 LENORMAND Guillaume 9h48'48 M2M Team New Balance / Reston M 0
5 PERRIER Jonathan 10h08'57 M1M Ca Bastia M 0
6 PADOVANI Jean Francois 10h18'34 M1M M 0
7 MAURIN Florent 10h21'41 M1M Team Edf cmcas M 0
8 GELMINI Francois 10h22'06 M1M A Furmicula M 0
9 SAULI Sebastien 10h30'05 M0M A Petralbinca M 0
10 DUSSAUZE Florent 10h39'03 M0M Team Edf cmcas M 0
11 SOLER Julien 10h42'34 ESM Club Alpin De Haute Corse M 0
12 BEGUE Stephane 10h45'08 M0M M 0
13 FRECHET Manuel 10h55'08 M0M M 0
14 PECHEUL Quentin 10h56'12 SEM M 0
15 TOMEI Mathieu Ange 11h07'41 SEM Team Edf cmcas M 0
16 FUSTIER Christophe 11h07'42 SEM Cabries Trail Club M 0
17 MARINI Julie 11h15'01 SEF Running Club Furiani Agli F 1ere F 0
18 PROSPERI Bastien 11h25'01 SEM M 0
19 LUCCIONI Laurent 11h25'20 M3M M 0
20 OUCHENE Claude 11h29'39 M2M M 0
21 GIORGETTI Joel 11h31'41 M0M M 0
22 CRENIER Thomas 11h46'39 SEM M 0
23 BASSAC Audrey 11h52'09 SEF Team Vibram F 2 F 0
24 BIZON Patrice 11h52'19 M1M Entente Sevre M 0
25 THEPAUT Loic 11h54'42 SEM Thales Adk M 0
26 LORENZONI Livia 11h58'29 M0F F 3 F 0
27 LEFEUVRE Jimmy 12h08'42 M0M Asics Frontrunner France M 0
28 SIMLER Nicolas 12h10'07 M1M M 0
29 RECULEAU Sylvain 12h17'38 M1M Cjac M 0
30 BLOUET Jeremy 12h17'40 SEM M 0
31 SCIPILLITI Fabrice 12h26'11 M1M Crx M 0
32 LUCCIONI Olivier 12h27'40 M2M M 0
33 PETIT William 12h28'53 M1M Ao Charenton M 0
34 CHARLES Thierry 12h30'32 M2M Running Conseil/tco M 0
35 PERICOU Yannick 12h32'38 M1M M 0
36 FONQUERNIE Charles 12h38'41 SEM M 0
37 GRECIET Jeremy 12h38'50 M0M M 0
38 LE VOT Yannick 12h40'35 M1M M 0
39 NAPOLI Antoine 12h44'44 M3M M 0
40 RICHARD Tony 12h44'45 SEM Casinca Trail M 0
41 AUDUBERT Yannick 12h47'13 M3M Ascee 2a M 0
42 TESSIER Tomas 12h47'47 SEM Hac Triathlon M 0
43 BEC Nicolas 12h48'03 M2M Team Edf cmcas M 0
44 LYON Francois 12h52'47 M5M Les Aigles De Gouvieux M 0
45 PIERLOVISI Marc Antoine 12h56'14 M0M Team Edf cmcas M 0
46 GIULIANI Pierre Leonard 12h59'25 M0M Team Giuliani Palazzi Uca M 0
47 DUJARDIN Aurelie 13h07'23 M0F Club Omnisports De Portic F 4 F 0
48 PARAIRE Franck 13h07'26 M3M M 0
49 ORY Stephane 13h14'52 M3M Granit Running 22 M 0
50 MASI Colas 13h21'26 SEM M 0
51 LEBETTRE Francois 13h22'15 M1M M 0
52 PAUL Gregory 13h27'06 M1M M 0
53 MALAVASI Benjamin 13h27'14 ESM M 0
54 ASTIER Marc 13h29'38 M1M Ca Brioude M 0
55 PINELLI Philippe 13h32'10 M2M M 0
56 FERLAY Julien 13h32'45 SEM M 0
57 PROUX Benjamin 13h33'18 M1M Team Lenglen Ac M 0
58 GOTTSCHLICH Felix 13h34'17 SEM M 0
59 ARCIZET Pascal 13h34'27 M1M Saint Leu M 0
60 AUGIAS Frederic 13h36'07 M3M Club Omnisports Porticcio M 0
61 GOURET Jean Marie 13h38'03 SEM Mega Club M 0
62 DUPUY Charles Antoine 13h43'54 M0M M 0
63 CHALAND Maxence 13h44'15 SEM Running Club Lerptien M 0
64 SCARBONCHI Thomas 13h45'43 SEM M 0
65 SANGOUARD Jimmy 13h51'00 M1M M 0
66 FABRE Gregory 13h52'17 M1M Team Bonnery M 0
67 VIVO Guillaume 13h53'42 SEM Gfca Athletisme Ligue Con M 0
68 FRANCESCHI Maelle 13h55'13 SEF F 5 F 0
69 LLORCA Eric 13h55'15 M3M Trail Club Ollioules M 0
70 RICCINO Olivier 13h56'45 M0M Uniti Island M 0
71 MOUTAULT Mathieu 14h04'42 M2M M 0
72 AUDRAIN Jean Christophe 14h06'30 M3M Coten'trail M 0
73 BRUYERE Cedric 14h10'53 M1M M 0
74 BERTUCCELI Nicolas 14h12'39 M2M M 0
75 QUINAOU Yannick 14h12'40 M3M Pgac M 0
76 TORACCA Charles Antoine 14h14'24 M1M M 0
77 LOUP Pauline 14h20'08 M0F Coten'trail F 0
78 ROTH Etienne 14h21'05 M3M Mjc 3 Chateaux M 0
79 VIOT Frederic 14h29'08 M2M Le Parisien Volant M 0
80 MARJAULT Gabin 14h31'01 ESM M 0
81 VERARDO Remi 14h34'07 SEM M 0
82 BORDESSOULES Jean Baptiste 14h34'08 SEM M 0
83 MACANOVIC Quentin 14h36'20 SEM M 0
84 PANLOUP Romain 14h37'15 SEM M 0
85 CHAUVET Mathieu 14h40'00 SEM Cap Endurance M 0
86 VIMARD Alexis 14h40'34 SEM M 0
87 STEPHAN Claude 14h41'22 M4M M 0
88 PREVERAUD Guillaume 14h41'26 M1M Caf Angouleme M 0
89 GUIDONI Ghjuvan 14h42'10 M0M M 0
90 GIORGI Jean Denis 14h42'11 M4M Restonica Trail M 0
91 SEMERJIAN Maria 14h42'55 M2F I Run La Sportiva F 0
92 FOUARD Marie 14h43'48 SEF E Muvre Balanine F 0
93 BARTHES Serge 14h45'40 M3M E Muvre Balanine M 0
94 VIVARES Francois 14h46'35 M2M Esquino D'az M 0
95 MASSON Yvan 14h46'49 M2M Team Rhuners M 0
96 COJEAN Vanessa 14h48'47 M0F Corsica Run X'trem F 0
97 PAOLINI Mathieu 15h01'05 SEM Momo Touffik M 0
97 PAOLINI Jerome 15h01'05 M0M M 0
99 FARINA Jerome 15h04'02 M0M Jogging Club De Veranne M 0
100 LEONE Anthony 15h06'03 M0M Esb Blanquefort Oxygene M 0
101 TOURE Nicolas 15h12'44 M1M M 0
102 BAERT Guillaume 15h14'06 M2M M 0
103 CRESPI Stephane 15h14'30 M2M Running Club Furiani Agli M 0
104 CABOUSSEL Olivier 15h17'08 M2M M 0
105 BARRE Stephane 15h19'00 M2M Agcv M 0
106 FERREIRA Frederic 15h22'31 M1M Team Edf cmcas / Le Teil M 0
106 ZUCCHELLI Philippe 15h22'31 M2M Courir A Velaux M 0
108 RENAUX David 15h24'08 M2M M 0
109 BOURDONNAY Denis 15h24'09 M3M Plougastel Sports Nature M 0
110 PINEL Antoine 15h24'10 M2M Les Pereziens M 0
111 LUSA Manon 15h26'11 SEF F 0
111 POUX Vincent 15h26'11 M0M M 0
113 FERRAND CLON Stephane 15h31'59 M3M M 0
114 JUGENS Christophe 15h32'00 M1M Hockey Club Les Migrateur M 0
115 BIANCHI Stephane 15h32'06 M2M Space Runners M 0
116 ROUFFIE Pascal 15h36'18 M3M Ca Pontcharra La Rochette M 0
117 SCHAEFFER Muriel 15h36'51 M4F Ascol F 0
118 COMBALIER Vincent 15h36'52 M2M Les Godasses Ambazacoises M 0
119 ECHE Michel 15h45'44 M5M Les Trois Rocs M 0
120 BEC Karine 15h48'14 M2F Team Edf cmcas F 0
121 BATTAGLINI Pierre 15h48'30 M4M Team Ecotrail Geneve M 0
122 BOUSTATIN Morad 15h49'44 M1M M 0
123 BLIER Eric 15h50'54 M4M M 0
124 LABOULAIS Jerome 15h54'43 M1M M 0
125 ROLAND Samuel 15h56'40 M3M M 0
126 ROYON Romain 16h00'27 M0M M 0
127 COCHINI Sandra 16h00'54 M3F Foulee De Greasque F 0
128 FICHOU Erwan 16h00'55 M2M M 0
129 GERBER Tobias 16h03'01 M1M Lg Mauerweg Berlin M 0
130 CATTANEO Alfredo 16h03'11 M3M Runcard M 0
131 DEROUET Christophe 16h05'02 M4M Plougastel Sports Nature M 0
132 LE COURRIARD Lionel 16h05'22 M2M Thales Adk Brest M 0
133 FOUCHE Laure 16h06'17 M0F Cslg Trail Corse F 0
134 CRIGNON Loic 16h08'08 SEM Asg Gauchy Athletisme M 0
135 RABEUF Severine 16h11'30 M2F F 0
136 MOURER Arnaud 16h11'34 M0M M 0
137 COLINET Francois 16h11'35 M2M M 0
138 SCARPARO Laurent 16h17'53 M1M Corsica Fartlek M 0
139 PINARD Stephane 16h23'53 M2M M 0
140 MONGE Stephane 16h24'41 M2M Toulon Sports Nature M 0
141 STAICU Andrei 16h29'58 M0M M 0
142 VIGOUROUX Olivier 16h30'18 M4M Plougastel Sports Nature M 0
143 DECLERCQ Pierre 16h30'19 M3M Zatac M 0
144 DUSSART Antoine 16h32'07 M0M Ea Creil M 0
145 PESCE ARNAUD Nathalie 16h35'44 M3F Corsica Triathlon Club D' F 0
146 ZACCHIA Federica 16h39'29 M4F Mudsnow F 0
147 AMASIO Alessio 16h46'06 M0M M 0
148 CHEVALLIER Franck 16h47'29 M1M Team Totoyos M 0
149 FERRI Philippe 16h53'11 M1M Corsica Fartlek M 0
150 DERASSE Sebastien 16h57'12 M3M Cabries Trail Club M 0
150 DESCAMPS Thomas 16h57'12 M0M Cabries Trail Club M 0
152 WECLEWSKI Stephane 17h00'48 M1M M 0
153 HOUTEER MAGNI Justine 17h01'18 M1F F 0
154 FERIR Christophe 17h04'06 M2M Amsl Trail Levens M 0
155 ROZENTAL Sarah Ryfka 17h04'19 M0F F 0
156 LEPAGE Anne 17h05'21 M2F F 0
157 CONFOURIER Laurent 17h05'26 M3M Team Cdlc M 0
158 BARBE Jerome 17h07'54 M3M M 0
159 CHAPATTE Leonard 17h11'48 M0M M 0
160 DESANTI Marie Sophie 17h20'26 SEF A Squadra Mantinum F 0
161 CLEMENT Francois Regis 17h23'35 M3M Megaclub M 0
162 KULPA Denis 17h25'02 M3M M 0
163 LOUP Nicolas 17h27'11 M0M Coten' Trail M 0
164 CHAMPEIX Claire 17h37'48 M4F Spiridon Perigord Pourpre F 0
165 PARIS Thierry 17h37'57 M4M M 0
166 BOUGET Christophe 17h45'55 M4M As Orange Cesson M 0
167 HURAULT Thierry 17h54'36 M4M Bouger Pour L'autisme M 0
168 REVOL Ludovic 17h57'11 M2M M 0
169 VICARIOT Antoine 17h58'38 M4M Landivisiau M 0
170 VISONNEAU Johann 17h58'41 SEM M 0
171 COUSIN Laurent 18h22'35 M2M Les Fondus M 0
172 GAILLARD Joel 18h25'47 M5M M 0
173 GIACOMELLI Nolwen 18h26'17 M1F F 0
173 PHILIPPE David 18h26'17 M1M M 0
175 FELD Vincent 18h32'59 M1M M 0
176 REBILLARD Franck 18h34'35 M3M M 0
177 GUIO David 18h52'53 M3M And go M 0
178 ROUGEAUX Julie 18h53'06 M2F Sports Analyse F 0
179 RICHE Anne 18h53'07 M3F Thales Adk Brest F 0
180 CHAMPEIX Jean Emmanuel 19h01'18 M4M Bergerac Athletique Club M 0
180 DEVIS Xavier 19h01'18 M2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |