English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-07 - Sierre-Zinal 2021

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sierre-Zinal 2021 - 2021 : classement des 198 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Jornet Kilian 02:31:44 Salomon M 1
2 Simpson Robbie 02:32:26 Adidas Terrex M 163
3 Maestri Cesare 02:33:51 M 101
4 Lolkurraru Lengen 02:34:28 run2gether M 95
5 Magnini Davide 02:34:38 Salomon international M 102
6 Baronian Thibaut 02:34:57 SALOMON M 1er FRA 8
7 Osanz Dani 02:35:30 Adidas Terrex M 131
8 Rancon Julien 02:36:27 Team Hoka / EA Grenoble M 2eme FRA 143
9 Bonnet Remi 02:37:18 Salomon RedBull M 16
10 Hawks Hayden 02:37:48 HOKA ONE ONE M 81
11 Delorenzi Roberto 02:38:32 Team Vibram M 44
12 Egea CAceres Aritz 02:38:40 Salomon M 52
13 Ruiz Malaver Andres 02:38:47 Colombia Meta M 153
14 Puppi Francesco 02:38:59 Nike Trail M 141
15 Wenk Stephan 02:40:02 Scott Sports/TV Oerlikon M 181
16 Vermeulen Kevin 02:41:50 Altra Running Curlynak M 3eme FRA 179
17 Riungu Eric Muthomi 02:42:02 SALUZZO M 148
18 Felber Anthony 02:42:39 Team Matryx M 64
19 Tranchand Frederic 02:42:48 Scott M 171
20 Mathys Christian 02:43:15 Biel/Bienne Athletics M 109
21 Ruga Fabio 02:43:33 La recast Ello radici gro M 152
22 Schmid Jonathan 02:43:45 Salomon Switzerland M 160
23 Cipa Jiri 02:44:47 Salomon/Suunto M 34
24 Le Roy Corentin 02:44:55 SA Autun M 92
25 Sacul Ico Domingo 02:45:56 (Alta Verapaz) M 156
26 Mathys Maude 02:46:03 Salomon F 1ere F 301
27 Chaverot Clovis 02:46:06 (Saint Forgeux) M 31
28 Baldaccini Alex 02:46:28 GS Orobie Hoka One One M 6
29 Nilsson David 02:46:39 Hogby IF M 127
30 Mamu Petro 02:46:57 (Malonno (BS)) M 105
31 Aymonod Henri 02:47:04 THE NORTH FACE M 4
32 Bonin Arnaud 02:47:31 Scott M 15
33 Carera Juan Carlos 02:47:48 M 27
34 Lauenstein Marc 02:48:02 Salomon M 90
35 Rodr?guez Herrera William 02:48:05 Meta M 150
36 Paccard Simon 02:48:05 TEAM MATRYX M 132
37 Dustin Martin 02:48:09 Wings of America M 501
38 Forcades Alejandro 02:48:15 BOA Fit System M 66
39 Drion Maximilien 02:48:31 BCVS Mount Asics Team M 47
40 Costa Cesar 02:48:48 Compressport Overstim.s M 37
41 Brinkman Nienke 02:48:58 (Z?rich) F 2 F 311
42 Cachard Sylvain 02:49:01 HOKA ONE ONE M 23
43 Baggenstos Tobias 02:49:34 M 5
44 Steiner Micha 02:49:51 Salomon Running Switzerla M 165
45 Felicetti Daniele 02:50:13 TEAM DYNAFIT M 65
46 Brautigam Noah 02:50:24 Salomon USA M 21
47 Capbern Loic 02:50:31 (Cornebarrieu) M 26
48 Gardier Remy 02:51:12 (Bussigny) M 72
49 Humbert Damien 02:51:15 TSL Outdoor M 82
50 Mekonen Tefera 02:51:42 M 502
51 Delaris Julien 02:52:10 Penitents Endurance M 41
52 Caelen Florent 02:52:30 (Spa) M 24
53 Charvolin Antoine 02:54:20 Team On Running M 30
54 Vanderschaeghe Jerome 02:55:08 TRAKKS M 175
55 Sabrie Anais 02:55:23 MATRYX F 3 F 360
56 Marchal Dorian 02:55:47 (Bussigny) M 106
57 Ancay Julien 02:55:58 Swiss Team ski alpinisme M 3
58 Blackney Kevin 02:56:03 M 14
59 Della Mina Davide 02:56:07 Team Valtellina M 42
60 Farcoz Massimo 02:56:10 U.S. Malonno M 61
61 Santin Leandre 02:56:28 Brooks Trail Runners M 157
62 Buryska Tomas 02:56:34 Salomon Czech M 22
63 Noebes Tourres Valentin 02:57:12 Ghaa Endurance Shop Gap M 128
64 Rouger Guillaume 02:57:16 TEAM MIZUNO FRANCE M 151
65 Vera Diego 02:57:48 M 178
66 Quinodoz Bastien 02:57:50 BCVS MOUNT ASICS TEAM M 142
67 Mettan Pierre 02:58:11 Salomon SUI M 117
68 Orange Theo 02:58:31 (Annecy) M 129
69 Raya Jonathan 02:58:38 Dubail paysagiste M 144
70 LHirondel Blandine 02:59:08 Hoka one one F 4 F 343
71 Becker Ruedi 02:59:20 Salomon SUI M 12
72 Omosa Teresiah Kwamboka 02:59:28 run2gether F 5 F 352
73 Fallas Navarro Juan Ramon 03:00:02 CR M 60
74 Bovay Steve 03:00:13 (St Legier) M 1176
75 G?chter Janis 03:00:17 LAV Glarus M 70
76 Camalet Daniel 03:01:17 (Mende) M 25
77 Francais Remi 03:01:28 Ski Club Les Diablerets M 67
78 Sch?ppi Simon 03:01:43 TG H?tten M 159
79 Deglise William 03:02:01 (Remaufens) M 40
80 Lopez De Sagredo Fernando 03:02:23 SagredoTraining M 96
81 Robin Antoine 03:02:25 Stade Geneve M 149
82 Perriot Jean Marc 03:02:40 (Fribourg) M 137
83 Delorenzi Marco 03:02:52 Team Delo Vertical Coachi M 43
84 Baujard Johann 03:02:55 Team Matryx M 11
85 Mezquita Fernandez Santiago 03:03:03 Solorunners M 119
86 Vasinova Marcela 03:03:55 Salomon Running Team F 374
87 Menegardi Marco 03:04:26 Atletica Paratico team Ho M 114
88 Reilly Kane 03:04:39 Salomon South Africa M 145
89 Meridio Michele 03:04:41 Brooks Trail Team Italy M 115
90 Eger Antoine 03:05:20 (Sevrier) M 53
91 Troxler Simone 03:05:39 Compressport/Altra F 373
92 Tacchini Giovanni 03:07:15 TEAM CRAZY VALTELLINA M 167
93 Dalcolmo Nico 03:07:21 Scott Running M 38
94 Gil Clapera Nuria 03:07:43 (Reus) F 337
95 Gaggi Alice 03:07:53 TEAM CRAZY BROOKS TRAIL F 333
96 Wyder Judith 03:08:10 Salomon/ Red Bull F 377
97 Beuret Philippe 03:08:13 (Porrentruy) M 13
98 Dumas Joel 03:08:15 Valsport M 49
99 Alonso Sara 03:08:30 Salomon Team Spain F 302
100 Metrailler Luc 03:08:58 BCVs Mount Asics Team M 116
101 Sagnes Mathilde 03:09:04 Hoka one one F 361
102 Ceschi Francesco 03:09:05 Team Delo Vertical Coachi M 29
103 Van der Zon Peter 03:09:43 Hoka One One EU M 174
104 Leboeuf Theres 03:10:06 CABV Martigny F 345
105 Poncet Elise 03:10:10 TEAM MATRYX F 358
106 Claassen Daniel 03:10:23 Salomon South Africa M 35
107 Marchon Thierry 03:10:50 Compressport M 107
108 Bracon Melvyn 03:11:39 Hoka One One / Spode M 20
109 Thiaffey Rencorel Didier 03:12:01 Staubli Sports ASPTT Anne M 170
110 Dupre Christopher 03:12:15 Fartleck M 50
111 Pouliquen Morgan 03:12:19 Stade Lesnevien M 138
112 Hunt Jeremy 03:12:20 Hoka one one M 83
113 Marietta Antoine 03:12:30 tim isre montagne M 108
114 Erkkil? Anna Stiina 03:12:48 Salomon trail Team Finlan F 329
115 Ribeiro Dylan 03:13:02 La Sportiva M 147
116 Carsolio Karina 03:14:08 Salomon Mexico F 312
117 Kortazar Oihana 03:14:29 Salomon F 342
118 Barbany Bofill Oriol 03:14:39 Show Team M 7
119 Gachet Pierre Francois 03:14:40 (Areches) M 69
120 Spycher Odile 03:14:44 Salomon F 366
121 Lopez Sergio 03:16:41 Olimpica Under Armour Foc M 97
122 Bartoli Michele 03:16:59 SSD TREMALZO M 9
123 Schide Katie 03:17:18 On F 363
124 Penner Paolo 03:17:37 SSD TREMALZO M 134
125 Vasconez Christian 03:17:56 Pro Runners M 176
126 Maibach Benjamin 03:18:14 Footing Club Lausanne M 103
127 Charboneau Brittany 03:18:46 The North Face F 315
128 Schmid Sandro 03:18:49 (Adliswil) M 161
129 Sterchi Flavio 03:19:31 (Z?rich) M 166
130 Mccann Toni 03:19:44 ASICS F 346
131 Ellmenreich Baptiste 03:20:05 Team Matryx M 56
132 Zoller Nina 03:20:23 (Chur) F 378
133 Langenegger Jason 03:20:48 Salomon ambassadeur M 89
134 Basso Cecilia 03:21:34 Orecchiella Garfagnana F 305
135 Le Dean Geoffrey 03:21:42 CA MONTREUIL 93 M 91
136 Combe Julia 03:23:03 (La Buisse) F 317
137 Ghammit Abdelghani 03:23:16 (Epagny) M 74
138 Pardin Jessica 03:23:23 La sportiva F 354
139 Fatton Marianne 03:23:34 Salomon SUI F 330
140 Schmid Alessandra 03:24:50 Salomon Schweiz F 364
141 Darragon Helene 03:25:44 (Thollon) F 321
142 Cufer Ana 03:26:08 Salomon F 319
143 Fertin Candice 03:26:17 ON RUNNING / TEAM RAVANEL F 331
144 Debray Thomas 03:26:24 Skimo sports M 39
145 Mongiovetto Mikael 03:26:59 POLISPORTIVA SANTORSO AOS M 120
146 Repond Ambroise 03:27:03 Team trilogie sport M 146
147 Mazza Mickael 03:27:17 (Grezieu la Varenne) M 111
148 Schwalm Thibaut 03:27:25 EHA M 162
149 Gal? Torres Pau 03:28:11 Show Team M 71
150 Matile Gregory 03:28:24 (La Chaux de Fonds) M 110
151 Kipfm?ller Nicolas 03:30:10 (Le Mont sur Lausanne) M 86
152 Schreiber Kim 03:30:25 Adidas Terrex F 365
153 Horka Magdalena 03:31:17 Salomon/Suunto F 341
154 Bertschy Amelie 03:31:30 Team Scott F 307
155 Murigi Lucy Murigi 03:31:31 ON F 350
156 Favre Matteo 03:32:00 CRO M 63
157 Zijp Quentin 03:32:00 Team as sport meylan M 185
158 Nelson Thomas 03:32:22 Sky Mountain Capital M 125
159 Cavalca Stephane 03:33:35 (Longages) M 28
160 Stenta Caterina 03:36:52 TRIESTE ATLETICA F 368
161 Brick Simone 03:37:05 Salomon Australia F 310
162 Prigent Simon 03:38:08 AC Tassin M 140
163 Tenret Vincent 03:39:21 (Contamine sur Arve) M 169
164 Lejay Olivier 03:39:26 TEAM AS RUNNING SALOMON R M 94
165 Fridelance Valentin 03:40:16 Tribu Performance M 68
166 Larsen Marta 03:40:27 (Salt Lake City) F 344
167 Merenyi Timea 03:40:39 Szk?ta SE F 347
168 Geiser Nathalie 03:40:46 (Neuch?tel) F 335
169 Jotterand Stephane 03:40:53 (Geneve) M 85
170 Metrailler Annelies 03:41:13 (La Sage) F 348
171 Perisset Lucien 03:41:22 (Le Mont Pelerin) M 135
172 Clarella Peiro Arnau 03:41:46 club esqui pobla de segur M 36
173 Cusseau Ginevra 03:42:56 Team Asics Trail F 320
174 Meystre Fabian 03:44:48 M 118
175 Suter Valerie 03:45:19 CA Rose F 370
176 Uebel Steffen 03:46:29 Idarer TV M 172
177 Delgado Idelma Lizeth 03:47:18 (Santa Ana) F 324
178 Schenk Shelly 03:47:26 Salomon SUI F 362
179 Pace Gabriele 03:49:51 Team Dynafit Delta Spediz M 133
180 Haibiker Aidan 03:51:07 BRAT M 79
181 Bolzli Viatte Severine 03:52:37 (Saignelegier) F 309
182 Farron Nicolas 03:52:50 CTT M 62
183 Van Niekerk Lijan 03:53:54 (Stellenbosch) F 503
184 Pepova Janka 03:54:49 Spartan Pro team F 355
185 Tengdin Phoebe 03:57:33 (Crissier) F 371
186 Torres Guzman Nataly 03:58:03 Alma Team / Prorunners F 372
187 De Marzo Amelie 03:59:06 (Fleurier) F 323
188 Sautebin Michel 03:59:50 (Courgenay) M 158
189 Sable Pierre 04:00:21 (Archamps) M 155
190 Battaglia Franck 04:01:11 FREERUN M 10
191 Vogelgesang Lisa 04:04:00 (Hildesheim) F 375
192 Cencen Veronika 04:04:41 (Renens VD) F 314
193 Nocua Angie 04:05:05 Corriendo ando Focus F 351
194 Lacroix Thomas 04:13:40 (Lausanne) M 88
195 Montagner Nicolas 04:15:34 (Cologny) M 121
196 Poffet Rachel 04:16:21 Lat Sense F 357
197 Gauthier Solenne 04:21:50 (Longages) F 334
198 Ahmeti Ideal 04:59:06 (Petit Lancy) M 2


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |