English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-06-05 - SWISS Canyon Trail 51 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


SWISS Canyon Trail 51 km - 2021 : classement des 547 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GARDIER Remy 3:57:47 ElitesH M 2597
2 CHASSAGNE Baptiste 3:58:46 ElitesH M 2021
3 MANETSCH Ramon 3:59:39 ElitesH M 2001
4 MANSER Walter 4:00:25 SeniorH1 M 2017
5 JENZER Urs 4:01:05 SeniorH2 M 2031
6 HAUSWIRTH Rolf 4:01:17 SeniorH1 ST Bern / ol norska M 2018
7 TODA MAS Aleix 4:01:40 ElitesH MATXACUCA M 2028
8 SPRENGER Raphael 4:02:16 ElitesH TG H?tten M 2005
9 DALCOLMO Nico 4:02:35 ElitesH Scott Running M 2015
10 KREBS Ramon 4:05:12 ElitesH Salomon Swiss Team M 2008
11 LUSTENBERGER Martin 4:12:44 ElitesH M 2012
12 CHARITE Aurelien 4:12:55 SeniorH1 TEAM Intersport Pontarlie M 2030
13 LORIER Baptiste 4:15:04 ElitesH Team GRENOBLE ISERE NORDI M 2025
14 KURMANN Beat 4:15:10 SeniorH1 M 2065
15 POOLEY Emma 4:16:20 ElitesF LV Albis / Salomon Switze F 1ere F 2003
16 BLANCHARD Tristan 4:17:52 SeniorH1 Action Sports Biel/Bienne M 2026
17 PUGIN Jean Francois 4:18:33 ElitesH les fourgs singletrack M 2029
18 DEMARET Luc 4:19:30 ElitesH M 2645
19 MATHIEU Clement 4:21:10 ElitesH Team Asics Trail M 2673
19 LASSALE Jerome 4:21:10 SeniorH1 Team Provence Endurance M 2033
21 RIZZOTTO Julien 4:22:33 SeniorH1 Besancon Triathlon M 2619
22 FATTON Gregoire 4:24:25 ElitesH La Zizanie M 2070
23 DAUVERGNE Nicolas 4:24:47 ElitesH M 2344
24 OVERNEY Thierry 4:25:27 SeniorH1 RTS M 2609
25 THOMET Vincent 4:26:01 ElitesH USY M 2324
26 GUYOT Benoit 4:26:52 ElitesH M 2437
27 ACHERMANN Matthias 4:30:35 SeniorH1 CABV Martigny M 2034
27 REY Arnaud 4:30:35 ElitesH Team Cristal Sport M 2495
29 M?LLER Benjamin 4:30:49 ElitesH skinfitcrew / OL Regio Wi M 2009
30 RATANO Mirko 4:31:48 ElitesH SEP Olympic/ Limitless M 2092
31 ESCOBAR CARRON Sara 4:32:37 SeniorD1 Silicom Team Women F 2 F 2006
32 MCFLYNN Brian 4:32:54 ElitesH T8 M 2649
33 WILHEM Ariane 4:33:19 ElitesF SALOMON TEAM SWITZERLAND F 3 F 2004
34 SAUVAGET Arnaud 4:33:42 ElitesH M 2043
35 DOS SANTOS Yannis 4:34:40 ElitesH M 2541
36 JOURDEN Stephane 4:34:47 SeniorH1 GVA TEAM RUNNING M 2611
37 SPRENGER Manuel 4:37:58 ElitesH M 2023
38 BRUNNER Ismael 4:38:17 ElitesH Intensityworkout M 2537
39 PONOMAREV Oleg 4:39:20 ElitesH Trail running school M 2049
40 ZEHETLEITNER Simon 4:39:22 ElitesH Zehetleitner M 2594
41 FERNANDES DIAS Paulo Cesar 4:39:30 ElitesH footing Vallee de Joux M 2035
42 GIESCHKE Patrick 4:39:47 SeniorH1 M 2042
43 FAVRE Tristan 4:40:12 ElitesH M 2071
44 LAFAYE Caroline 4:40:25 SeniorD1 TOR / Team RRUN Lyon F 4 F 2605
45 JACCARD Didier 4:41:31 SeniorH2 M 2288
46 MEUWLY Jeremie 4:41:37 ElitesH GSMB/OCRNE M 2050
47 RACINE Sebastien 4:42:13 ElitesH M 2513
47 MONNIN Jonathan 4:42:13 ElitesH La Zizanie M 2061
49 EUSTACHE Esther 4:42:53 ElitesF Brooks Trail Runners F 5 F 2585
50 GYURIGA Jonathan 4:43:10 ElitesH US YVERDON M 2601
51 PISANO Filippo 4:43:22 ElitesH USY Yverdon Les Bains M 2604
52 VIGNERON Julian 4:43:33 ElitesH M 2047
53 THEIS Jens 4:43:35 ElitesH M 2536
54 BENCI Michael 4:44:44 ElitesH M 2060
55 ECKER Josef 4:45:23 SeniorH1 Michael Arend Training M 2048
56 LALLIER Antoine 4:45:40 SeniorH1 X3M Triathlon Mersch M 2056
57 SANTSCHI Philippe 4:46:20 SeniorH2 M 2053
58 GoTZ Kathrin 4:46:33 SeniorD1 Biberist aktiv / Compress F 6 F 2002
59 NORDGREN Henrik 4:47:40 ElitesH M 2007
60 JERMANN Sandro 4:48:07 ElitesH M 2046
61 BERTON Pierre 4:48:18 ElitesH AC Chenove M 2137
62 BIGLER Markus 4:49:07 SeniorH1 gantrischbike.ch M 2616
62 LONGET Damien 4:49:07 ElitesH Saleve Trail M 2072
64 ROWLAND Daniel 4:50:00 ElitesH HRV4Training M 2027
65 VIRGILIO Audrey 4:50:44 ElitesF F 7 F 2119
66 VIEUX Arnaud 4:51:36 ElitesH Champery M 2040
67 FERREIRA Jose 4:52:22 SeniorH1 M 2041
68 LEITER Tristan 4:52:56 ElitesH AuTourDuTrail M 2062
69 DUBA Jan 4:53:05 ElitesH M 2063
70 GRIN David 4:53:08 SeniorH1 M 2075
71 JUIN Anthea 4:53:16 ElitesF Anthea Juin F 8 F 2059
72 FORTE Cornelia 4:53:33 SeniorD1 F 9 F 2080
73 HUBERT Alexandre 4:54:44 SeniorH1 CABV Pellissier Sport M 2340
74 BESSARD Vincent 4:55:59 SeniorH1 CABV Martigny M 2055
75 HUGO Reinhold 4:56:30 SeniorH1 duo des dunes M 2614
76 DENIS Yohan 4:56:32 ElitesH AR Sud Lac M 2077
77 JEQUIER Roger 4:57:18 SeniorH1 Les Rugueux M 2064
78 DESCHARMES Nicolas 4:57:34 ElitesH AJPC M 2074
78 VEYA Luc 4:57:34 ElitesH CrossFit BlackBee M 2466
80 BANGERTER Steven 4:58:44 ElitesH Running Team Apples M 2637
81 ANTOINE Samuel 4:58:57 ElitesH M 2646
82 OMAHONY Wandrille 4:59:03 ElitesH Evreux Athletique club M 2044
83 FUCHS Kevin 4:59:24 ElitesH M 2632
84 PERON Coline 4:59:40 ElitesF F 10 F 2099
85 PEREZ Joseba 4:59:53 SeniorH1 M 2573
86 PORTMANN Peter 5:00:12 ElitesH 4feet M 2039
87 MARTINS Cristiano 5:00:48 ElitesH M 2102
88 HAMPEN Damian 5:01:19 ElitesH M 2535
89 R?EGER Pascal 5:02:08 SeniorH1 fatburningbeast.ch M 2618
90 CATTIN Jonathan 5:02:47 ElitesH Leman Trail M 2079
90 JULERY Maxime 5:02:47 ElitesH M 2160
92 JOFFRIN Mathieu 5:02:57 ElitesH Sens Route Trail M 2083
93 ESCHBACH Nicola 5:03:06 ElitesH pirates on trail M 2052
94 ROBERT Benoit 5:03:34 SeniorH2 TRGV Team Forrest M 2621
95 BRENY Pascal 5:04:04 ElitesH Team Base M 2634
96 AMIET Tanja 5:04:05 SeniorD1 F 2016
97 GUeDON Florence 5:06:08 SeniorD2 Besancon triathlon F 2607
98 DRAGON Isabelle 5:07:19 SeniorD1 F 2057
99 BERTON Sebastien 5:07:25 ElitesH M 2138
100 STRAHM Alec 5:07:26 ElitesH Team Pression M 2086
101 HALLORAN Landon 5:08:26 ElitesH M 2100
102 MANIL Caroline 5:10:06 ElitesF F 2139
103 HOUOT Guillaume 5:10:29 ElitesH Team Trail Paris M 2073
104 GOBET Cedric 5:10:48 ElitesH BIM M 2161
105 BIDAL Brice 5:11:11 ElitesH SportXx M 2068
106 BEAL Stephane 5:11:32 ElitesH FOHP M 2635
107 GOSTELI Hansjorg 5:12:17 SeniorH2 Worber Marathongruppe M 2581
108 GONZALEZ Alberto 5:12:36 SeniorH1 M 2082
109 DE LANGE Enno 5:12:54 SeniorH1 M 2097
110 MEYER Alexandre 5:14:02 ElitesH TTP M 2178
111 KIRKWOOD Will 5:14:14 SeniorH1 Cheeky Monkey M 2572
112 DELASOIE Melanie 5:14:16 ElitesF Team Silicom Women F 2089
113 CHARPIOT Thierry 5:15:10 SeniorH2 SIG M 2500
114 DAIEN Xavier 5:15:32 ElitesH RCB M 2135
115 MASUREL Edouard 5:15:57 SeniorH1 M 2173
116 MALDONADO Francisco 5:17:45 SeniorH1 Linares Bro M 2107
117 PFISTER Christoph 5:17:48 VeterH WingTsun Running Bern M 2093
118 STRAUB Sarah 5:18:02 ElitesF F 2507
119 KOPP Sebastian 5:18:06 ElitesH Trail Maniacs M 2069
120 HORISBERGER Evelyne 5:18:25 ElitesF F 2150
121 CHAVENT Pascal 5:18:55 ElitesH M 2117
122 BOUILLET Charles 5:19:49 SeniorH1 M 2615
123 DARTEVELLE Fabian 5:19:52 ElitesH Team Nivarox M 2090
124 REH Florian 5:20:13 SeniorH1 M 2674
125 VULLIAMY Adrien 5:20:37 ElitesH M 2124
126 KATHRINER Marco 5:21:53 SeniorH1 Team Eintracht M 2109
127 HOFER Otmar 5:22:20 SeniorH2 SAC Manegg M 2136
128 PONS Jordi 5:22:28 SeniorH1 TMT M 2179
129 RACLOZ Patrick 5:23:54 SeniorH1 CAS M 2563
130 DEVANTAY Raphael 5:24:28 ElitesH M 2066
131 HOUSSEAUX Julien 5:24:47 SeniorH1 NAM M 2565
132 CHEVALIER Maxime 5:24:53 ElitesH Bromance Atheltic Club M 2343
132 SAEZ Guillaume 5:24:53 ElitesH BROMANCE ATHLETIC CLUB M 2154
134 SALERNO Michael 5:25:07 ElitesH Les Defis du Jubile M 2085
135 MAUGAIN Fabrice 5:25:08 SeniorH1 M 2664
136 PETERMANN Guillaume 5:25:17 ElitesH Trashgnolard M 2639
137 JACQUIN Claire 5:25:48 ElitesF F 2101
138 ALLANI Hedi 5:26:28 SeniorH1 ROLEX SPORT M 2199
139 CADET Clement 5:26:47 ElitesH Duc army M 2593
140 MARTI Andi 5:27:12 SeniorH1 M 2123
141 GUINCHARD Julien 5:27:19 ElitesH GXracing M 2223
142 JOSS Manuel 5:27:20 SeniorH1 Farnsburgblitz M 2331
143 COLOMBE Sebastien 5:27:37 SeniorH1 AC BUCY LES PIERREPONT M 2126
144 LEFEBVRE Simon 5:27:54 ElitesH Simon Lefebvre M 2527
145 TSCHANZ Steve 5:28:28 ElitesH M 2540
146 ESSEIVA Robin 5:28:29 ElitesH Besancon Triahlon M 2595
147 EMMENEGGER Maic 5:28:31 SeniorH1 SevenSports M 2112
148 LEUENBERGER Marco 5:28:32 SeniorH1 www.noworries.ch M 2106
149 GREMAUD Lisa 5:28:57 ElitesF D Team Scott F 2242
149 KULMALA Janne 5:28:57 ElitesH M 2641
151 SELLES Adrien 5:29:08 ElitesH Team Run'trotters M 2103
152 FRIDEZ Pierre 5:29:46 SeniorH2 JACCUZZI.ch M 2051
153 BERNASCONI Johana 5:31:08 ElitesF F 2128
154 REPOND Geoffrey 5:31:29 ElitesH M 2098
155 RICO Francois 5:32:01 ElitesH M 2088
156 ROHRER Pierre Alain 5:32:10 SeniorH2 M 2623
157 AEBERLI Fabien 5:32:58 SeniorH1 M 2657
158 LARAMEE Louis 5:34:15 ElitesH SportAltitude M 2115
159 GENOUD Carole 5:34:19 SeniorD2 La Foulee de Bussigny F 2165
160 GRISEL Colin 5:35:06 ElitesH M 2543
161 FAIVRE Francois 5:35:16 SeniorH1 M 2398
162 MONNOT Damien 5:35:19 SeniorH1 M 2196
162 JUAN Jean Marc 5:35:19 ElitesH Rolex Sport M 2084
164 LEQUEUX Geoffroy 5:35:26 ElitesH COS RENAULT LARDY M 2096
165 VALLAT Roan 5:36:25 ElitesH M 2220
166 RUETSCH Raphael 5:37:19 SeniorH1 M 2571
167 ROUSSET Melanie 5:38:21 SeniorD1 Taillefer Trail Team F 2606
168 ROBERTO Adeline 5:38:24 SeniorD1 F 2246
169 MILA Gregory 5:38:55 SeniorH1 M 2134
170 CARBO Sally 5:39:17 ElitesF F 2212
171 WILLE Florian 5:39:42 ElitesH RRC Diesenhofen Team Scap M 2643
172 SANTOS Antonio 5:39:46 ElitesH Antonio Santos M 2141
173 MORAUD Laurent 5:40:17 SeniorH1 ROLEX SA M 2204
174 CENCEN Veronika 5:41:03 ElitesF F 2127
175 HUG Thomas 5:41:33 ElitesH M 2602
176 PENNANT Eric 5:42:09 ElitesH Velay athletisme M 2114
177 PONCELET Renaud 5:42:15 SeniorH1 M 2095
178 DAUCOURT Julien 5:42:38 SeniorH1 Mont Terrible M 2163
179 ERARD Romain 5:42:43 ElitesH Neuchaventure M 2424
180 BROUX Alexandre 5:43:04 SeniorH1 M 2367
181 METZ MICHEL Benjamin 5:43:10 ElitesH M 2129
182 RONXIN Francois 5:43:30 ElitesH NCS Traileman M 2132
183 BERGAPLASS Kathleen 5:43:36 SeniorD1 F 2653
183 HUBNER Xavier 5:43:36 SeniorH1 M 2094
185 MERCKAERT Sandrine 5:43:38 SeniorD1 Merkantour F 2652
186 MICH Yohann 5:43:52 SeniorH1 M 2172
187 IMHOFF Alexander 5:43:57 ElitesH M 2638
188 GAMBLE Katherine 5:44:04 ElitesF Katherine Gamble F 2628
189 CORNAZ Laurent 5:44:29 SeniorH1 INSIEME VAUD M 2557
190 MORO Damien 5:44:30 ElitesH M 2259
191 RIGOLET Steeve 5:44:36 SeniorH2 M 2110
192 GENOUD Catherine 5:44:45 SeniorD2 Trilogie Sport F 2556
193 SILVA Carmo 5:45:05 SeniorD1 Cesar Costa Race F 2210
194 SPIEKER Fabrice 5:45:45 ElitesH ASICS FrontRunner Germany M 2142
195 BARON Alexis 5:45:53 ElitesH SIBOTEAM M 2147
196 RECEVEUR Sebastien 5:45:55 ElitesH COP'AIN DE TRAIL M 2233
197 JAQUIER Maxime 5:45:59 ElitesH M 2342
198 GAUDIO Loic 5:46:52 ElitesH M 2218
199 GANDER Manuel 5:47:44 SeniorH1 DsischtiJogger M 2143
200 CHAUVIN Camille 5:47:50 ElitesF F 2243
201 DE ICCO Myrianna 5:48:07 ElitesF Myrianna De icco F 2335
202 CATON Stephane 5:48:22 SeniorH1 Asics Frontrunner M 2166
203 COINCHELIN Helene 5:48:29 ElitesF F 2157
204 JEAN RICHARD Maryline 5:48:31 SeniorD2 F 2162
205 BEHRENDT Thomas 5:48:38 ElitesH M 2538
206 ROBBE Caroline 5:49:15 ElitesF Sens Route Trail F 2118
207 FAILLeTAZ Sebastien 5:49:18 ElitesH M 2176
208 LENZ Regula 5:50:04 ElitesF Trailmaniacs F 2197
209 VOLTOLINI David 5:50:15 SeniorH2 CA Vetroz M 2211
210 FISCHER Pierre Yves 5:50:19 SeniorH1 M 2183
211 SCHMIDT Frederic 5:50:21 SeniorH1 SEVENSPORT M 2164
212 FESER Holger 5:50:27 ElitesH M 2651
213 BaTSCHMANN Sara 5:50:38 ElitesF F 2671
214 AEBISCHER David 5:51:59 SeniorH1 M 2200
215 DULITZ Katrin 5:52:25 ElitesF F 2149
216 FARINE Vladimir 5:52:30 ElitesH RTS M 2205
217 BINT Elliott 5:52:35 ElitesH M 2159
218 FOURQUET Nicolas 5:52:36 ElitesH HUG M 2158
219 GIBAUD Fabrice 5:52:59 SeniorH1 fabrice Gibaud M 2144
220 HEDIGER Philip 5:53:18 ElitesH M 2522
221 DURAND David 5:53:24 SeniorH1 nandco M 2146
222 PAROLI Jean Claude 5:53:26 VeterH JC EPERNAY M 2131
223 OVERNEY David 5:53:27 ElitesH M 2523
224 CRUCET Yannick 5:53:43 ElitesH M 2371
225 HALDNA Liina 5:54:12 ElitesF Trail Maniacs F 2629
226 BARON Harald 5:54:48 SeniorH2 M 2045
227 MENOUD Damien 5:54:55 ElitesH M 2244
228 JAKOBSSON Anders 5:55:51 SeniorH1 M 2300
229 VOLM Tanja 5:56:03 SeniorD2 EVOrennt F 2654
230 SUDAN Lionel 5:56:09 ElitesH Les amis du trail M 2262
231 URECH Mathieu 5:56:13 ElitesH M 2169
232 JUNKER Matthias 5:56:34 ElitesH Matthias Junker M 2317
233 MESSIEUX Olivier 5:57:41 SeniorH1 M 2133
234 PASQUIER Mickael 5:58:17 ElitesH M 2435
235 RUSSO Antonio 5:58:46 SeniorH2 Addiction Velo Neuch?tel M 2622
236 DROZ Maxime 5:58:57 SeniorH1 Triathlon la Chaux de Fon M 2316
237 H?BSCHER Daniel 5:59:01 SeniorH2 Running Aarberg M 2180
238 SCHERRER Thibaut 6:00:59 SeniorH1 Colmar Trail Aventures M 2116
239 WYSS Mario 6:01:25 SeniorH1 RED MOUNTAIN RACING TEAM M 2486
239 RENDA Anabela 6:01:25 SeniorD1 13 etoiles F 2225
241 BUHLER Sebastien 6:02:21 SeniorH1 M 2215
242 STURTZ FROEHLICHER Christelle 6:03:13 SeniorD1 CMA F 2381
243 MEIER Adrian 6:04:08 ElitesH M 2411
244 SUTTER Andre 6:04:25 ElitesH M 2252
245 HOFMANN Andrea 6:04:27 ElitesF F 2209
246 BACH Dani 6:04:28 SeniorH1 M 2257
247 DELESSERT Serge 6:04:58 SeniorH2 Team Jorat M 2580
248 BOURQUIN Vincent 6:04:59 SeniorH1 M 2235
248 PICHKURENKO Alexandre 6:04:59 ElitesH M 2332
250 BARDARY Vivien 6:05:20 ElitesH Trail maniacs M 2314
251 LENCEL Thibaut 6:05:50 ElitesH keskonfoula M 2270
252 GENET Carole 6:07:20 SeniorD1 JC EPERNAY F 2337
253 BURRI Stefan 6:07:38 SeniorH2 Running Aarberg M 2078
253 SCHEURER Tanja 6:07:38 SeniorD1 Dsischtijogger II F 2222
255 SCHWAB Damien 6:08:07 ElitesH M 2185
256 FORTIN Emilie 6:08:08 ElitesF F 2301
257 LIPPUNER Timothy 6:08:31 SeniorH1 M 2569
258 DUCHOUD Sarah 6:08:51 SeniorD1 F 2231
259 LHORME Xavier 6:09:02 SeniorH1 M 2610
260 CHEVALIER Benoit 6:10:18 ElitesH ASCHU M 2104
260 RUSSO Isabelle 6:10:18 SeniorD2 Marti Sport F 2265
262 RENAUDIE Romain 6:10:30 SeniorH1 M 2662
263 SaGESSER Simon 6:10:33 SeniorH2 Tria Basilea M 2207
264 CLERC Christophe 6:10:41 SeniorH1 M 2175
265 CANOVA David 6:10:57 ElitesH M 2203
266 SUBLET Franck Yvan 6:11:23 SeniorH1 M 2292
266 CADET Pascal 6:11:23 VeterH Toujours plus haut M 2261
268 OBERSON Romain 6:11:33 ElitesH Team Page M 2120
269 HALVOR Berg 6:11:37 ElitesH M 2542
270 TINEL Antoine 6:11:38 SeniorH1 M 2152
270 LIMAL Benjamin 6:11:38 SeniorH1 M 2241
272 STEINER Melanie 6:12:02 ElitesF F 2145
273 MARTIN Remi 6:12:08 ElitesH M 2091
274 FROEHLICH Cyril 6:12:21 ElitesH Cyril M 2245
275 HILTPOLD Yves 6:12:29 SeniorH2 CORNALIN RACING TEAM M 2240
276 MARMY Philippe 6:12:50 SeniorH1 M 2226
277 ONILLON Emmanuel 6:13:17 SeniorH2 M 2184
278 BERTHOUD Aurelia 6:13:59 ElitesF F 2503
279 PLUESS Christian 6:14:49 SeniorH2 M 2289
280 SCHNEIDER Guillaume 6:15:08 ElitesH M 2228
281 GROGNUZ Marc 6:15:58 ElitesH Rlx M 2208
282 SCHULZE Peter 6:16:02 SeniorH2 M 2153
283 GOGNIAT Magali 6:16:30 SeniorD1 GST F 2237
284 MUZALYEV Andriy 6:16:34 ElitesH Medair M 2238
285 AUBRY Pierre 6:16:48 SeniorH1 M 2267
286 DONZe Laurence 6:17:01 SeniorD1 F 2554
287 ZELLER Michael 6:17:11 SeniorH1 tripl3 M 2660
288 PARIS Nicolas 6:17:32 SeniorH1 M 2182
289 BATAILLARD Didier 6:18:26 ElitesH M 2148
290 SCHNEEBERGER Thierry 6:18:37 SeniorH1 M 2281
291 TEISSL Janine 6:18:43 ElitesF trail maniacs F 2297
292 FREI Markus 6:19:22 SeniorH1 Dirtbag Runners M 2659
293 DUTOIT Maxime 6:19:46 SeniorH1 M 2453
294 GRIMSTAD Jordan 6:20:09 ElitesH M 2397
295 MENTHA Tanguy 6:20:25 ElitesH Highlanders M 2191
296 PREISIG Christophe 6:20:51 SeniorH1 Promeneurs des Cimes M 2291
297 ZBINDEN Sabrina 6:21:09 SeniorD1 F 2320
298 ALEX Arnstein 6:21:15 SeniorH1 M 2266
299 WEBER Michael 6:21:19 SeniorH1 M 2570
300 BOURQUIN Julien 6:21:46 SeniorH1 M 2234
301 ISOZ Steeve 6:21:49 SeniorH1 M 2181
302 SAVARY Myriam 6:22:00 SeniorD1 Savary F 2284
303 MASSON Etienne 6:22:18 ElitesH Etienne Masson M 2499
304 REGHEM Thibault 6:23:11 ElitesH M 2600
305 KNEUB?HL Stefan 6:23:14 SeniorH2 M 2054
306 CASTRO Simone 6:24:02 ElitesF Trail Maniacs F 2213
307 BRENNWALD Alex 6:24:04 ElitesH www.ultra trail.ch M 2122
308 MARGUET Anaelle 6:24:29 ElitesF cross club les fees F 2355
309 BOUVIER Jean Louis 6:26:59 VeterH HAUT GIFFRE TRAIL TEAM M 2668
310 ToNNISSEN Stefan 6:27:49 SeniorH2 TuRa Br?ggen 1923 e.V M 2399
311 WAGNER Remy 6:27:58 ElitesH Footing Vallee de Joux M 2170
312 PEREZ Amancio 6:27:59 SeniorH1 M 2177
313 MCNEILL David 6:28:01 ElitesH David McNeill M 2546
314 BOTTO ROSSA Philippe 6:28:45 SeniorH2 M 2311
315 THOMET Marc 6:29:03 ElitesH M 2516
316 HARTMANN Cyrill 6:29:22 ElitesH Geniesser M 2302
317 HILTPOLD Serge 6:29:37 SeniorH2 Cornalin Racing Team M 2140
317 HaUSSERMANN Mark 6:29:37 SeniorH1 LemanTrail M 2299
319 SAUTHIER Yves 6:30:18 SeniorH1 M 2271
320 RIEHL Jerome 6:30:44 SeniorH1 La COW M 2613
321 OLLIVIER Fabien 6:32:08 SeniorH1 M 2248
322 BENEY Isabelle 6:33:06 SeniorD1 CA Vetroz F 2368
323 LORIOL Didier 6:33:10 ElitesH Domaine Angelus M 2328
324 STECK Kurt 6:33:43 VeterH M 2260
325 MANSER BOVIGNY Dominique 6:34:36 VeterH Team Alpinrunner.ch M 2277
326 HEITZMANN Philipp 6:34:59 SeniorH1 M 2268
327 GERMANN Damian 6:35:17 ElitesH M 2548
328 GODYN Michal 6:35:20 SeniorH1 Ecotrail Geneve M 2219
329 OLIVEIRA Manuel 6:35:22 SeniorH2 cross club la Chaux de Fo M 2312
330 M. FORTE Alberto 6:35:45 ElitesH Footing Club Lausanne M 2648
331 TOBOLKA Tomas 6:36:06 SeniorH1 M 2325
332 GUIHARD Manuel 6:36:11 ElitesH M 2533
333 NEVES Joao 6:36:49 ElitesH M 2650
334 DEJARDIN Geoffrey 6:37:11 ElitesH M 2515
335 BRIOUDES Vincent 6:38:02 SeniorH1 0+0=:) M 2370
336 LEROY Remi 6:38:24 ElitesH M 2251
336 GHISLETTA Berengere 6:38:24 SeniorD1 F 2293
336 IMOBERSTEG Meghan 6:38:24 ElitesF F 2349
339 COMBEAU Loic 6:38:29 SeniorH1 M 2295
340 PIDOUX Delphine 6:38:33 SeniorD1 F 2352
340 ELBER Laurane 6:38:33 ElitesF F 2221
342 LAFFIN Loic 6:38:56 ElitesH M 2347
343 JUNGO Philippe 6:39:07 ElitesH CS BROC M 2330
344 BARRAUD Marc Adrien 6:39:34 SeniorH1 M 2329
345 FOURNERON Virginia 6:41:23 SeniorD2 F 2280
346 TISSOT Virginie 6:41:27 ElitesF F 2627
347 GUYOT Rony 6:41:28 ElitesH M 2642
348 MERLIN Ghislaine 6:41:33 SeniorD1 cross club les fees F 2379
349 HERNBERG Susanna 6:42:37 ElitesF F 2278
350 BRUCHON Pierrick 6:43:26 SeniorH1 Les courtoujours M 2658
351 GERAULT Alain 6:43:49 SeniorH2 COS Renault Lardy M 2667
352 QUERALTO Cristina 6:44:39 SeniorD1 F 2274
353 BOUDRE Frederic 6:44:49 SeniorH1 VELAY ATHLETISME M 2384
354 BACHELET Martin 6:44:58 ElitesH M 2647
355 JASSENY Frederic 6:45:00 ElitesH UP trail M 2272
356 K?FFNER Marianne 6:45:03 SeniorD1 be crazy F 2304
357 POCHON Maxime 6:45:05 ElitesH M 2155
358 KUENTZ Fred 6:45:16 SeniorH2 M 2339
359 MELLENBERGER Regula 6:46:00 SeniorD1 runningtrainer F 2263
360 LEVAL DUCHe Manuel 6:46:22 ElitesH M 2230
361 NALET Gregoire 6:46:23 ElitesH M 2327
362 DOUAY Martial 6:46:36 SeniorH1 M 2431
362 WAGNER Erwan 6:46:36 SeniorH1 RUNNING VINCENNES M 2488
364 DELESSERT Yann 6:46:51 SeniorH1 M 2482
365 MRAZ Michal 6:47:10 ElitesH Adidas Runners Z?rich M 2383
366 NOSARI Laurent 6:47:26 SeniorH1 TEAM ALTRA RED M 2256
367 BENARD Nicolas 6:48:10 ElitesH T deglinguos M 2528
367 STEFFEN Paul 6:48:10 ElitesH T Deglingos M 2531
369 CERNICKY Alana 6:48:39 ElitesF Intensityworkout.ch F 2586
370 BECQUART Simon 6:49:05 ElitesH M 2468
371 BECQUART Antoine 6:49:06 ElitesH M 2477
372 LIEBLANG Guillaume 6:49:10 ElitesH Guillaume Lieblang M 2217
372 FEE Craig 6:49:10 SeniorH1 M 2416
374 SCHMID Peter 6:49:19 VeterH M 2392
375 MURITH Mathieu 6:49:42 ElitesH M 2449
376 WITZEL Jens 6:49:47 SeniorH2 Swiss Mystery Racing Team M 2287
376 WITZEL Ricarda 6:49:47 SeniorD2 Swiss Mystery Racing Team F 2255
378 BOETSCH Cedric 6:49:58 ElitesH M 2406
379 BOEGLIN Sebastien 6:49:59 SeniorH1 M 2567
380 JORDAN Paul 6:50:02 SeniorH2 Paul F Jordan M 2372
381 GASSER Francois 6:50:15 ElitesH RUN / TRAIL / BEER M 2336
382 RITZMANN Stefan 6:50:27 SeniorH1 M 2358
383 COLOMBE Coralie 6:50:50 SeniorD1 ATHLETIC CLUB BUCY LES PI F 2125
384 BADERTSCHER Stephane 6:51:03 ElitesH M 2192
385 SOGUEL Frederic 6:51:08 SeniorH2 M 2168
386 HOUMARD Joel 6:52:16 SeniorH1 CNN Tri Nyon M 2282
387 DEGEN Lea 6:53:37 SeniorD2 Cappucchino Runners F 2214
388 RENDA Giuseppe 6:54:07 SeniorH1 Giuseppe Renda M 2193
389 MASSON Vianney 6:54:17 ElitesH M 2534
390 BUFFOLO Cedric 6:54:25 ElitesH M 2189
391 CHESSEX Marie Emmanuelle 6:54:53 ElitesF F 2366
392 PITTET Christelle 6:55:13 SeniorD2 fitness liberty F 2369
393 MOROT Pascal 6:56:20 SeniorH2 M 2269
394 PONCELET Stephanie 6:56:21 SeniorD1 ASJ 74 F 2171
395 SALAMIN Johan 6:56:31 SeniorH1 M 2350
396 BUCHSER Daniela 6:56:38 SeniorD2 Daniela Buchser F 2322
397 BUCHSER Thomas 6:56:39 SeniorH2 M 2345
398 LAMORT Frederic 6:56:42 SeniorH1 Run?Heure Cerfontaine M 2333
399 PASINI Alexandre 6:57:12 SeniorH1 Cornalin Racing Team M 2661
400 BILLIEUX Patrick 6:57:47 SeniorH1 M 2388
401 VURLOD Daniel 6:57:54 VeterH M 2360
402 GOUTORBE Arnaud 6:58:19 SeniorH1 M 2415
403 AUBERT GRAS Micheline 6:59:24 SeniorD2 Team BCV F 2375
404 CRONIER Laurent 7:00:21 SeniorH2 Martigne Running M 2576
405 CHRISTAN David 7:02:51 SeniorH1 M 2498
406 RISSE Damien 7:03:19 ElitesH CSLM Le Mouret M 2474
407 PONT Valerie 7:03:56 SeniorD2 Marti Sports Neuch?tel F 2338
407 GAUME Stephane 7:03:56 SeniorH2 Marti Sports Neuchatel M 2374
409 GUERMEUR Gael 7:05:36 SeniorH1 Brest Goelopeurs M 2409
410 MONDO Sonia 7:05:40 SeniorD1 F 2430
411 GeGeNY ZoltAn 7:05:43 SeniorH1 M 2377
412 BOSCAGLIA Damien 7:05:44 ElitesH M 2547
413 FEILLEL Arnaud 7:06:13 SeniorH1 Sport nature vsf M 2447
414 ORY Patrick 7:06:24 SeniorH2 M 2307
415 MAIRE Bertil 7:06:57 SeniorH2 M 2425
416 PACIFICO Massimo 7:08:02 ElitesH M 2393
417 COLUCCIA Melanie 7:08:05 ElitesF F 2326
418 SCHRoDER Julia 7:08:09 ElitesF F 2508
419 LARROUDE Alexandre 7:09:40 SeniorH1 Dsa pontarlier M 2420
420 BOURDELAS Remi 7:09:41 SeniorH1 M 2564
421 ECOFFEY Sandra 7:10:04 SeniorD1 F 2455
421 BELLINI Magalie 7:10:04 ElitesF F 2504
423 BISE Leonard 7:10:06 ElitesH M 2305
424 AITA Moreno 7:10:45 SeniorH2 M 2672
425 BAUMGARTNER Erika 7:11:18 SeniorD1 F 2444
426 EMMENEGGER Sandra 7:11:19 SeniorD2 Tria Basilea F 2445
427 PIRSON Eric 7:13:30 SeniorH1 M 2391
428 PUYDUPIN Sophie 7:13:48 ElitesF F 2313
429 SEDAN Michael 7:14:16 SeniorH1 LES COMTOIS M 2382
430 CHAMBET Jean Pierre 7:14:30 VeterH Lrdc M 2258
431 WARPELIN Richard 7:14:51 VeterH CABroyard M 2361
432 DOUAY Fabrice 7:15:07 SeniorH2 M 2440
433 GIURLEO Vito 7:15:09 SeniorH1 CS Broc M 2608
434 FERNANDEZ Beatrice 7:15:26 SeniorD2 Beaulieu F 2229
435 CORDOBA David 7:16:02 SeniorH1 M 2201
435 GOCE Begonia 7:16:02 SeniorD1 F 2373
437 LEHMANN Christophe 7:16:52 SeniorH1 Christophe LEHMANN M 2363
438 STANGL Rastislav 7:17:24 ElitesH M 2497
439 BARRAUD Isaline 7:18:39 SeniorD1 Run&Move F 2443
440 OCAMPO Alejandro 7:18:46 SeniorH1 M 2249
441 MARTIN Cyriaque 7:18:53 SeniorH1 M 2167
442 COULMEAU Julien 7:19:03 SeniorH1 M 2566
443 BRUCHEZ Elsa 7:19:21 ElitesF TRT Monthey F 2194
444 BUSSIEN Laurent 7:19:23 SeniorH1 les Toutangueules M 2407
445 DROZ David 7:19:24 ElitesH TeamID M 2108
446 TSCHANZ Yannick 7:20:27 ElitesH M 2520
447 DETREE Stanislas 7:20:39 ElitesH EFSRA M 2433
448 VOUILLAMOZ Yvan 7:21:39 SeniorH2 M 2290
449 LAKBAL Aziz 7:21:40 ElitesH Aziz LAKBAL M 2640
450 SINGARELLA Giovanni 7:21:55 SeniorH1 Giovanni Singarella M 2456
451 SAUNIER Arnaud 7:22:02 ElitesH M 2224
452 SCHMITT Kevin 7:22:27 ElitesH M 2463
453 LANG Anne Christine 7:22:42 SeniorD1 Anne Christine Lang F 2418
454 DELESSERT Christel 7:22:56 ElitesF F 2232
455 PEREZ Patrick 7:24:16 VeterH Patrick PEREZ M 2582
456 HUMBERT Gerald 7:24:21 SeniorH1 Neuchaventure M 2410
457 LANG Markus 7:24:44 SeniorH1 Markus Lang M 2612
458 PYSCHIK Jacek 7:27:27 SeniorH1 M 2401
459 TORLAND Cyril 7:28:11 SeniorH1 COURIR MOROGES M 2670
460 DA SILVA Antonio 7:28:52 ElitesH M 2633
460 GATTOLLIAT Alain 7:28:52 SeniorH2 M 2666
462 WICHT Michael 7:29:03 ElitesH M 2518
463 PREISS Bastian 7:29:46 SeniorH1 Tria Basilea M 2562
464 HENNEQUIN Dominique 7:29:58 SeniorH2 AJPC Chaumont M 2432
464 DESCHARMES Jean Marie 7:29:58 VeterH AJPC CHAUMONT M 2076
466 NICOLLERAT Henri 7:30:08 SeniorH2 Les Toutangueules M 2483
467 MARTINEZ Vincent 7:30:22 VeterH M 2400
468 SCHAUNER Olivier 7:30:23 SeniorH1 Olivier Schauner M 2451
469 QUINTAS Nina 7:32:04 ElitesF F 2359
469 GUEISSAZ Marie Madeleine 7:32:04 SeniorD1 Marie Gueissaz F 2450
471 LEAL Veronica 7:32:21 SeniorD1 F 2414
472 STANGL Josef 7:34:00 VeterH M 2460
473 RUETSCH Delphine 7:36:51 SeniorD1 F 2156
474 LECOMTE Thomas 7:38:25 SeniorH1 toto l'escargot M 2439
475 SCHERLER Remo 7:38:35 ElitesH M 2539
476 ERNST Edi 7:39:26 VeterH LG Niederamt M 2421
477 IACHINI Frederic 7:39:51 ElitesH Iachini M 2348
478 IACHINI Angelique 7:39:52 ElitesF Iachini F 2346
479 FELLAY Romu 7:40:42 SeniorH2 Les Toutangueules M 2321
480 GARRIDO Claire 7:41:39 SeniorD1 F 2356
480 GARRIDO Frederic 7:41:39 SeniorH1 M 2354
482 ANZALDI Dino 7:42:03 ElitesH M 2376
483 ZHAO Yang 7:44:06 ElitesF 100 Marathon Club F 2626
484 STAEGE Leon 7:44:11 ElitesH M 2545
485 PITTET Sonia 7:44:34 SeniorD2 Cross Club Les Fees F 2174
485 BITAUDEAU Isabelle 7:44:34 SeniorD2 AR Sud Lac F 2496
487 MORLOCK Cory 7:46:13 ElitesH M 2526
488 CROISIER Martial 7:46:25 SeniorH1 JC Sport M 2318
489 RENARD Guy 7:47:52 SeniorH1 As Euroclear M 2558
490 GALLOT Stephane 7:49:23 SeniorH2 M 2429
491 THUEUX Elodie 7:50:07 ElitesF F 2462
492 PERRUCHOUD Vanessa 7:50:39 ElitesF F 2403
493 HUBER Harry 7:50:59 VeterH Huber M 2625
494 MESSIEUX Pierre 7:53:39 ElitesH M 2303
495 RoHL Maik 7:53:52 SeniorH1 M 2620
496 LAFFERMA Elisabeth 7:54:39 SeniorD2 NCS Traileman F 2480
497 DE GENNARO Chloe 7:55:00 ElitesF F 2378
498 PASQUIER Laurent 7:55:10 SeniorH1 M 2198
499 SANCHEZ Antonio 7:55:36 SeniorH1 Cornalin Racing Team M 2481
500 CReTENET Denis 7:55:50 VeterH La foulee glandoise M 2402
501 GREMAUD Olivier 7:55:52 ElitesH CA Treyvaux M 2592
502 DELALOYE Lise 7:57:40 SeniorD1 F 2428
503 THINUS Bertrand 7:57:49 SeniorH2 Les Renards Bleus M 2441
504 PINEAU Wilfried 7:59:09 SeniorH1 Wilfried PINEAU M 2387
505 BOUMESSAOUD Sonia 8:02:11 SeniorD1 tee F 2550
506 GAIGNARD Caroline 8:02:19 SeniorD2 ASPTT VERDUN F 2408
507 BUI Minh 8:05:48 SeniorH1 Minh Bui M 2385
508 GUIHARD Joel 8:06:18 SeniorH2 Couffe Team M 2464
509 GUYOT Olivier 8:06:19 SeniorH1 Couffe Team M 2032
510 MAITRE Pauline 8:07:03 ElitesF JC EPERNAY F 2485
510 ASSAILLY Sandrine 8:07:03 SeniorD1 Jogging club epernay cham F 2492
512 LECOURT Caroline 8:07:04 SeniorD1 Jogging Club Epernay Cham F 2446
512 LACERDA Jose 8:07:04 SeniorH1 Jogging club d EPERNAY M 2487
514 DONZALLAZ Patrice 8:10:44 VeterH CAB Payerne M 2130
515 BOURY Laetitia 8:13:20 ElitesF F 2448
516 KULIK Jurij 8:20:34 ElitesH M 2544
517 MASSON Philippe 8:23:28 SeniorH2 M 2579
518 VOUILLOZ Stephanie 8:33:12 SeniorD1 La foulee saillonintze F 2555
519 MEIZOZ Valerie 8:33:13 SeniorD1 La foulee Saillonintze F 2469
519 PANCHAUD Justine 8:33:13 ElitesF La Foulee Saillonintze F 2584
521 FILDER Marie 8:34:59 ElitesF F 2588
522 CASADO Doriana 8:35:18 VeterD Cross Club des Fees VDT F 2624
523 CHENEAU Herve 8:39:53 SeniorH1 M 2394
524 LORENTZ Samuel 8:41:05 SeniorH1 Zoe4life M 2467
525 SLOBODZIAN Armelle 8:42:26 SeniorD1 F 2484
526 GMEINER Matthias 8:42:37 SeniorH2 M 2434
526 SOLER Guillaume 8:42:37 SeniorH2 guillaume soler M 2578
528 PLANcON Baptiste 8:44:13 ElitesH M 2319
528 MONNOT Charline 8:44:13 ElitesF F 2470
528 BILLOD LAILLET Emeline 8:44:13 SeniorD1 F 2472
531 RODRIGUES Petra 8:49:16 SeniorD1 Cross Club des Fees F 2549
532 DECIUS Karl Walter 8:52:04 VeterH Trail Team OWL / 100 MC M 2465
533 LUTZELSCHWAB Delphine 8:52:46 ElitesF F 2454
534 WYSS Charlotte 8:52:47 ElitesF F 2113
535 MIZAIKOFF Boris 8:53:16 SeniorH2 Double Expresso M 2426
535 KRANZ Christine 8:53:16 VeterD Double Expresso F 2442
537 TAPPY Bertrand 8:57:54 SeniorH1 Pinatas M 2491
538 WIETZOREK Michael 9:05:08 SeniorH2 Double Expresso M 2471
539 LOZANO Pedro 9:10:00 VeterH Rollomatic M 2501
540 BELTRAME Giacomo 9:14:25 SeniorH2 M 2438
541 DIETRICH Eric 9:14:35 SeniorH1 Objectif 3017 M 2206
542 FARAONE Carmine 9:14:47 SeniorH2 Cabroyard M 2494
543 HROMKOVIC Juraj 9:24:09 VeterH ABZ ETH M 2362
543 LACHER Regula 9:24:09 SeniorD2 ABZ ETH F 2380
545 LUDIN Christian 9:24:10 SeniorH2 M 2577
546 ALBRECHT Frank 9:28:52 SeniorH2 Altes Eisen M 2405
547 TOGNI Rosa Maria 9:41:18 SeniorD2 F 2655


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |