English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-10 - Tavignanu Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tavignanu Trail - 2021 : classement des 297 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COURIAS Guillaume 3h42'08 SEM Esprit Course Running Con M 0
2 ABERLENC Josselin 3h43'20 M0M M 0
3 RICO Regis 3h47'34 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
4 ALTMEYER Hugo 3h48'03 SEM Scott France M 0
5 MORETTI Jacques 3h48'43 SEM Ac Corte M 0
6 CAPDEVILA Pascal 4h02'33 M0M Team Altore M 0
7 BART Maelann 4h07'06 SEM Ruy Montceau M 0
8 ISLER Valentin 4h07'25 SEM M 0
9 MORANGE Ange Marie 4h09'36 SEM La Suarellaise M 0
10 BAGNANINCHI Anthony 4h10'46 SEM Squadra Anna maria M 0
11 BENEDETTI Nicolas 4h12'06 M1M As Porto Vecchio Athletis M 0
12 MERONI Lorenzo 4h17'52 SEM A.s.d. Zena Runners M 0
13 VIENNE Augustin 4h22'17 M0M Restonica Trail M 0
14 ROY Yoann 4h22'31 SEM M 0
15 DE SUSINI Alexandre 4h23'44 ESM Cs Mezzavia M 0
16 GENIN Alexis 4h23'51 M2M Cab M 0
17 MORACCHINI Emmanuelle 4h25'21 M1F Restonica Trail F 1ere F 0
18 GUARDENTI Dominique 4h25'54 M2M Team Decathlon Triathlon M 0
19 VEZZONI Henri 4h30'37 M0M Rc Furiani M 0
20 BIAU Stephane 4h33'00 M0M St Lary Aure Montagne M 0
21 BENET Romain 4h33'47 M0M E Muvre Balanine M 0
21 DALLERY Maxime 4h33'47 M0M Club Alpin Bastia M 0
23 DEMOULIN Olivier 4h35'24 M2M Trailers Extreme Sud M 0
24 OLMETA Fabien 4h35'30 SEM Casinca Trail M 0
25 FILIPPINI Brian 4h35'53 M1M Rc Furiani M 0
26 HERMAN Gregory 4h41'37 M1M Biotrail M 0
27 SCIPILLITI Jean Pierre 4h43'11 M3M M 0
28 COSTANTINI Felix 4h43'54 M1M M 0
29 REY Anthony 4h44'35 M1M M 0
30 REMY Victorien 4h45'56 ESM Enjoy Your Run M 0
31 CATONI Olivier 4h46'07 M1M American Casinca Crew M 0
32 BENEDETTI Adrien 4h46'26 SEM M 0
33 RUDI Cedric 4h47'24 SEM Aspv Athletisme M 0
34 GENDEBIEN David 4h48'05 M2M Tdch M 0
35 LOVICHI Laurent 4h50'11 M2M Altore Racing Club M 0
35 THOMAS Marjorie 4h50'11 M0F Altore Racing Club F 2 F 0
37 VOLPEI Damien 4h51'09 M0M M 0
38 POURCEL Thibaut 4h51'13 M1M M 0
39 YELLAS Romain 4h51'51 SEM M 0
40 BULTE Nicolas 4h52'05 SEM Corsica Triathlon Club D' M 0
41 PERRIER Flavie 4h52'07 M0F La Suarellaise F 3 F 0
42 CROGUENNEC Remy 4h55'23 M2M Running Club Furiani Agli M 0
43 ANDRE Tiphaine 4h58'06 SEF A Squadra Mantinum F 4 F 0
44 SENECAL Antoine 4h59'36 SEM M 0
45 COUSIN Stephane 4h59'58 M1M Club Omnisports Porticcio M 0
46 DAVIDSON Stephanie 5h01'54 M0F F 5 F 0
47 MATHIAS Jessica 5h02'11 SEF As Figarella F 0
48 JARLIER Aurore 5h03'09 SEF Tcgb F 0
49 GRESSENT PANNIER Tristan 5h03'22 ESM M 0
50 MIR Maxime 5h03'30 M1M Gse M 0
51 BEAUCE Anthony 5h04'28 SEM M 0
52 MEYER Alexandre 5h04'40 M0M Team Trail Paris M 0
53 ANTONIOTTI Pascal 5h06'15 M4M Team Decathlon Triathlon M 0
54 VIALA Jeremy 5h07'01 M0M M 0
55 HELBERT Benoit 5h08'23 M1M M 0
56 ROMANI Stephane 5h09'10 M3M Cs Mezzavia M 0
57 RISO Ariel Didier 5h10'23 M2M Lucciana Atletismu M 0
58 VAISSE Jean Philippe 5h10'50 SEM M 0
59 BRENEUR Thomas 5h11'31 M1M American Casinca Crew M 0
60 WILCZYNSKI Alexa 5h11'34 SEF F 0
61 GODE Denis 5h11'41 M2M Aleria Triathlon M 0
62 HOLVECK Caroline 5h12'08 M2F F 0
63 SALVARELLI Pierre Louis 5h12'35 SEM Mantinum M 0
64 MINICONI Pascal 5h16'10 SEM Cs Mezzavia M 0
65 DUCHANGE David 5h16'13 M2M Casinca Trail M 0
66 CASTELLI Barthelemy 5h16'38 M2M M 0
67 VALERY Barbara 5h17'17 M2F F 0
68 SEUGE Clement 5h18'01 M2M Team Edf cmcas M 0
69 LACOMBE Jerome 5h18'37 M1M M 0
70 ACCORSINI Alexandre 5h19'07 M0M M 0
71 JACQUIN Steve 5h19'49 SEM M 0
72 DEVOS Maelys 5h21'00 SEF Sam Paris 12 F 0
73 FURST Tristan 5h22'43 SEM M 0
74 FRATINI Jean Sylvestre 5h23'28 M4M Triathlon Club Du Grand B M 0
75 ROSSI ARTUFEL Christel 5h23'47 M3F F 0
75 MICHEAU Emilie 5h23'47 M0F Team Altore Racing Club F 0
77 MARTINI Laetitia 5h23'48 M0F Adidas Runners Bastille F 0
78 LEGENDRE Zoe 5h23'54 SEF F 0
79 LE COZIC Tristan 5h25'22 ESM Team Berci M 0
80 GRESSIER Christophe 5h26'06 M1M Cno St Germain M 0
81 GERONIMI Julien 5h30'44 M0M Ac Capu Biancu M 0
82 FOURNI Corentin 5h30'58 SEM M 0
82 GIAMBERNARDI Sebastien 5h30'58 SEM M 0
84 KLOPP Olivier 5h31'30 M2M Corsica Triathlon Club Aj M 0
85 DEUILLARD Stephane 5h31'43 M3M Spuc Lasterka M 0
86 MINICONI Jean Marc 5h32'20 M1M Corsica Sport Mezzavia M 0
87 GAT Helene 5h32'38 M0F F 0
88 SILVANI Xavier 5h32'48 M2M Cs Mezzavia M 0
89 ESTEFFE Cedric 5h33'28 M0M M 0
90 COSTA Jean Pierre 5h34'39 M5M I Filanci M 0
91 BAUD Maud 5h34'41 M2F F 0
91 CARLI Louis Jean 5h34'41 M3M M 0
93 PANCRAZI Pierre 5h35'27 SEM M 0
94 PACELLI Marcel 5h35'38 M5M Alisgianinca Trail M 0
95 BOZZANO Martina 5h36'04 M2F F 0
96 ROSSI Sebastien 5h36'06 SEM Team Edf cmcas M 0
97 MARTINEZ Philippe 5h36'11 M3M Rc Furiani M 0
98 CARCY Cecile 5h37'22 SEF F 0
99 RENARD Thomas 5h38'04 M1M M 0
99 ROSSI Alexandre 5h38'04 SEM Team Edf cmcas M 0
101 COLLIN Derek 5h38'08 M0M Lucciana Atletismu M 0
102 VEZZONI Stephanie 5h38'10 SEF Running Club Furiani Agli F 0
102 CECCARELLI Gerard 5h38'10 M5M Running Club Furiani Agli M 0
104 CHABRE Fabien 5h38'14 M1M Club Omnisports Porticcio M 0
105 PANTALACCI Alexandre 5h38'15 M0M Asso Club Omnisports Port M 0
106 SIFFERT Sophye 5h41'46 M0F Team Edf cmcas F 0
107 MARANELLI Antony 5h41'48 M0M Corsica Sport Mezzavia M 0
108 BLANC Marco 5h41'51 SEM M 0
109 BOISARD Jessy 5h41'54 SEM M 0
110 LHUILLERY Alexandre 5h41'57 SEM M 0
111 VERGNES Elodie 5h42'14 M1F F 0
112 BERLIOZ Louise 5h42'37 SEF F 0
113 MENEGAT Romain 5h44'00 SEM M 0
114 AUBIER Benjamin 5h44'02 SEM M 0
115 MAUNY Marc 5h44'03 M2M M 0
116 DUPRAT Mika 5h44'53 M2M M 0
117 ERLINGER Hugo 5h49'02 SEM Uscc Corte M 0
118 MARIANI Julien 5h49'06 M0M As Figarella / Team Curly M 0
119 PITOU Axel 5h49'07 M3M M 0
120 DEVOS Fabien 5h49'25 M3M Triathlon Club Grand Bast M 0
121 AGOSTINI Florent 5h49'53 SEM M 0
122 BENAZOUZ Florent Andre j 5h50'13 M0M M 0
123 COMBES Thomas 5h50'25 SEM A Furmicula M 0
124 GIRAUD Violaine 5h50'26 M0F Furmicula F 0
125 NEVE Nicolas 5h51'09 SEM M 0
126 HENON Aurelie 5h52'54 SEF Louch'angeles F 0
127 MENARD Elisa 5h53'54 SEF F 0
128 FOURNI Alain 5h54'54 M3M Lucciana Atletismu M 0
129 GUEGAN Laurent 5h55'11 M4M Courir A Guenin M 0
130 SAULI Joseph 5h55'20 M0M Lucciana Atletismu M 0
131 BERETTI Romain 5h55'59 SEM M 0
132 SVAHN Charlotte 5h57'28 SEF Ca Ajaccio F 0
133 LAHER Baptiste 5h58'06 SEM M 0
134 BARBAGGIO Jerome 6h00'12 M2M Casinca Trail . I Chjassi M 0
135 GERIN Joseph 6h00'15 M1M Jaccompagne Nico Car Il A M 0
136 GILLET Thomas 6h00'17 M1M Castle Trail M 0
137 BUISSON Paul 6h00'28 M1M M 0
138 CESBRON Lucas 6h02'04 SEM Team 16 Club Multisports M 0
139 CIONI Marc 6h02'40 M1M M 0
140 LEONARDI Pascal 6h03'11 M4M As Figarella M 0
140 GUAGLIOZZA Loic 6h03'11 SEM As Orange Cesson Sevigne M 0
140 CATANI Jean Michel 6h03'11 M3M Corsica Run X'trem M 0
143 POGGI Joseph 6h03'58 M0M Corsica Sport Mezzavia M 0
144 BEYSSEN Claude 6h05'19 M2M Team Rider Tattoo M 0
144 BREHINIER Christophe 6h05'19 M2M Club Omnisports De Portic M 0
146 CUCCHI Olivier 6h05'58 M1M A Furmicula M 0
146 GIORGI William 6h05'58 SEM M 0
148 GROSSI Sandrine 6h06'53 M0F Rtn30 F 0
149 GIORGI Raphael 6h06'59 M1M M 0
150 RECULEAU Anne Solene 6h08'53 M1F F 0
151 PASCAL Vincent 6h10'10 M1M M 0
152 FARINELLI Julie 6h11'14 M2F Trailers Extreme Sud F 0
153 SIMARD Baptiste 6h12'51 SEM M 0
154 FORTUNE Serena 6h14'12 SEF F 0
155 MERCIER Remi 6h14'14 SEM M 0
156 CAREDDU Andre 6h14'55 M0M Lucciana Atletismu M 0
157 BERTRAND Audrey 6h15'13 M0F Nature Trail Vidauban F 0
158 DAVIDSON Nathalie 6h16'15 M1F F 0
159 NIN Gilles 6h17'07 M2M M 0
159 MARIOTTI NIN Delphine 6h17'07 M1F F 0
161 GAUTROIS Nathalie 6h17'35 M4F Ctca F 0
162 MERCURY Rene 6h17'57 M3M M 0
163 USCIATI Stephane 6h18'24 M3M Cs Mezzavia M 0
164 ROUSSEAUX Guillaume 6h20'05 SEM Team Edf cmcas M 0
165 ROSSO Anthony 6h21'52 M0M Lucciana Atletismu M 0
166 BODEREAU Jean Noel 6h21'56 M2M Auvers Athletisme M 0
167 NOBLIA Inaki 6h23'20 M2M M 0
168 MARIANI Nicolas 6h24'01 M0M M 0
169 CHESNEAU Guy 6h24'37 M3M As Orange M 0
170 BORBON David 6h25'20 M1M M 0
171 NOLIN Valerie 6h25'31 M2F Corsica Run X Trem F 0
172 COURIO Gwendoline 6h26'41 M0F Courir Avec Plaisir F 0
173 NIEL Michel 6h27'07 M6M Ac Capu Biancu M 0
173 NIEL Nicolas 6h27'07 SEM M 0
175 ESTIENNE Sebastien 6h27'56 SEM M 0
176 AMIRAL Michel 6h28'20 M6M Vesubie Trail Club M 0
176 GRECIET Claude 6h28'20 M6M Tco M 0
178 LE HEC Didier 6h28'34 M4M M 0
179 PASTORINO Julien 6h29'20 M1M Club Omnisports Porticcio M 0
180 GUALINA Lucie 6h29'24 SEF F 0
181 ANTONETTI Patrick 6h32'39 M3M As Figarella M 0
182 ESQUENET Frederic 6h33'54 SEM M 0
183 POGGI Philippe 6h34'14 M3M M 0
184 DESBRAUX Pierre 6h35'33 SEM M 0
184 DESBRAUX Pierre Charles 6h35'33 M4M M 0
186 FRANCOIS Jordann 6h36'27 M1M Xrunmove M 0
187 LE GUAY Nathan 6h38'10 SEM M 0
188 MARY Sophie 6h38'36 M2F Lucciana Atletismu F 0
189 RADENNE Christophe 6h38'40 M4M M 0
190 MATTEI Agnes 6h40'38 M1F F 0
191 DUPRAT Benedicte 6h40'39 M1F I Filanci F 0
192 BARDOT Olivier 6h41'37 M4M M 0
193 PAVETTO Loic 6h44'14 M3M M 0
194 AZEMAR Philippe 6h44'28 M3M M 0
195 LECOMTE Michel 6h44'41 M5M Hein M 0
196 DUHAU MARMON Baptiste 6h46'39 M0M M 0
197 MEINECKE Hubertus 6h47'12 M3M M 0
198 ATGER Laurent 6h47'29 M3M Triathlon Cote D'amour M 0
199 MALAPLATE Luc 6h47'56 M1M Patatrail Luchon M 0
200 LAPORTE Marie Therese 6h48'01 M3F F 0
201 FRANCART Sebastien 6h48'12 M2M M 0
202 MARIE Eric 6h48'14 M2M M 0
203 BERNARD Celina 6h48'25 M0F Ca Perigueux Triatlon F 0
204 USCIATI Philippe 6h48'29 M3M Corsica Sport Mezzavia M 0
205 POULAIN Stephane 6h48'54 M2M M 0
206 THEVENET Yvan 6h49'01 M1M Val D Europe Athletisme M 0
207 MENARD Fabrice 6h49'04 M3M M 0
208 GABRIAGUES Delphine 6h49'50 M3F Team Trail Templiers F 0
209 SUZZONI Patricia 6h51'20 M2F Trail Club Ollioules F 0
210 SCAVINO Olivia 6h51'36 M1F Cabastia F 0
211 FAURE Arnaud 6h51'51 M2M Bordeaux Athle M 0
212 MENETREY Jean Philippe 6h54'18 M4M Lucciana Atletisme M 0
213 MARCHI Kelly 6h56'04 M0F Asptt Ajaccio F 0
214 CASTELLI Jean 6h56'06 M6M M 0
215 RENARD Lionel 6h57'18 SEM M 0
216 BIANCO Frederic 6h57'19 M1M M 0
217 RIVIERE Stephanie 6h57'46 M2F F 0
218 CHAMBET Jean Pierre 6h58'13 M5M M 0
219 BONNET Laetitia 7h01'01 SEF F 0
220 JACQUES Cedric 7h04'10 M2M M 0
221 REBILLARD Eric 7h04'43 M2M M 0
222 GANET Pascal 7h05'26 M5M Team Edf cmcas M 0
222 MAESTRACCI Rudolphe 7h05'26 M1M Sapeur Pompier Coulommier M 0
224 ANDARELLI Cedric 7h07'14 M1M M 0
225 BLACHERE Veronique 7h08'17 M2F Co Porticcio F 0
226 ANDRE HAURY Stephanie 7h09'00 M2F F 0
227 DE BOER Bas 7h09'20 M2M Cairn Trails Adventures M 0
228 SOBOUL Jean Christophe 7h12'15 M2M M 0
229 TRUDDAIU Joseph 7h13'38 M4M Corsica Run X Trem M 0
230 GAUTHIER Christophe 7h14'23 M3M M 0
231 PETERS Andre 7h14'33 M5M M 0
232 LARUE Jean Marie 7h15'22 M2M Usta M 0
233 GUALANDI Ghislain 7h18'08 M3M Courir Avec Plaisir M 0
234 CALENDINI Jeremy 7h21'44 M1M M 0
235 LEMOINE Gael 7h21'57 M1M M 0
236 FRAU David 7h22'25 M3M Courir Avec Plaisir M 0
237 GENTY Christophe 7h22'27 M4M M 0
238 TILHAC Florian 7h23'40 M0M M 0
239 MEAUPIN Michel 7h23'44 SEM A Furmicula M 0
240 LUBRANO Bastien 7h27'11 SEM M 0
240 MARIOTTI Fabien 7h27'11 SEM M 0
240 SAOLI Marc Antoine 7h27'11 SEM M 0
243 CORTICCHIATO Jean Dominique 7h29'00 M3M Corsica Run Xtrem M 0
244 GIACOMETTI Veronique 7h32'20 M4F Cercle Athletique Ajaccie F 0
245 HUBER Eliott 7h32'59 SEM M 0
246 CARDONA Vanessa 7h36'20 SEF Team Trail Koloc's. F 0
247 DAOULAS Michel 7h41'34 M5M Team Berci M 0
248 GIANNELLI Jean Michel 7h44'51 SEM Crx M 0
249 BERTRAND Paul 7h45'48 M5M Asptt Ajaccio Athletisme M 0
249 GADOWSKI Yannick 7h45'48 M3M M 0
251 CUMBO Josee 7h45'53 M5F A Squadra Mantinum F 0
252 PINELLI Pauline 7h45'55 SEF Corsica Fartlek F 0
253 CECCALDI Jean 7h47'46 M7M Corsica Sport Mezzavia M 0
253 ROVINALTI Dominique 7h47'46 M7M I Filanci M 0
255 ZAGNOLI Dominique 7h48'22 M4M Club Omnisports Porticcio M 0
256 HOELLINGER Lionel 7h49'50 M1M M 0
257 COMBES Pierre 7h49'53 M2M M 0
258 MAURY Sandrine 7h54'47 M1F Corsica Run Xtrem F 0
259 GIUDICELLI Jean Noel 7h55'52 M3M As Figarella M 0
260 PAOLI Marc 7h56'25 M4M M 0
261 CANONICI Jean Jacques 7h57'08 M5M Team Trail Thuir 3t M 0
262 TUYERAS Damien 7h57'13 M1M M 0
263 LAINE Stephane 7h57'40 M3M Macadam07 M 0
264 CHURIN Jean Michel 8h00'16 M4M As Orange Cesson M 0
265 CAVELIER Celine 8h00'44 M2F Gabs F 0
265 CAVELIER Sebastien 8h00'44 M2M Team Radicatrail M 0
267 VIALE Frederic 8h01'36 M2M Trailers Extreme Sud M 0
268 MELIS Laurent 8h01'37 M1M M 0
269 WINKLER Guy 8h05'42 M6M Acveules M 0
270 NASICA Jean Pierre 8h06'46 M2M M 0
271 SLIMANI Peggy 8h12'43 M2F Running Safe F 0
272 BONCHOUX Jean Thomas 8h12'48 M2M Monts Collines Trail Team M 0
272 PIETRI Pierre Baptiste 8h12'48 M4M Squadra Di Carpinetu M 0
274 HUSSELSTEIN Alain 8h16'33 M2M Co Porticcio M 0
275 DELATTRE Celine 8h18'13 M1F F 0
275 SCHNEIDER Stephane 8h18'13 M3M M 0
277 REINARES Xabi 8h19'48 M3M Ca Bastia M 0
278 JAOUEN Jimmy 8h21'53 M1M Courir A Bourg Blanc M 0
278 LE MAO Damien 8h21'53 M0M Courir A Bourg Blanc M 0
280 WATHELET Samuel 8h25'38 M2M M 0
281 CAPRON Emmanuel 8h36'38 M3M M 0
282 GRITTI Jean Baptiste 8h40'03 M1M Courir Avec Plaisir M 0
283 MARTINEZ Antonio 8h40'04 M3M Courir Avec Plaisir M 0
284 COMITI Pierre 8h43'14 M4M M 0
285 GANIERE Anthony 8h44'17 SEM M 0
286 BEUREL Cyril 8h44'43 M4M M 0
287 ARTUFEL Serge 8h48'46 M4M M 0
288 PICARD Pascale 8h59'22 M5F F 0
289 SEBASTIEN Rozier 9h07'28 M2M M 0
290 SANTUCCI Etienne 9h07'39 M5M Corsica Run X'trem M 0
291 CHOSSON Cedric 9h13'24 M2M M 0
291 GIBERT Jeremy 9h13'24 SEM M 0
291 MARTIN Charly 9h13'24 SEM M 0
294 BARRE Gabriel 9h13'48 SEM As Orange Cesson Sevigne M 0
295 FERRAZZA Rodney 9h13'53 M1M M 0
296 BLAIN Frederic 9h37'41 M2M M 0
297 FALISSARD Bruno 9h43'13 M5M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |