English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-05-22 - Torgon Trail 30km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Torgon Trail 30km - 2021 : classement des 224 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GOSSELIN Simon 02:38:33 SEM M 2
2 Humbert Damien 02:42:27 SEM M 4
3 Hugenschmidt Stephan 02:42:43 SEM M 5
4 VANDERSCHAEGHE Jerome 02:43:12 SEM M 6
5 Costa Cesar 02:46:38 V1M M 400
6 Chauvet Benoit 02:46:43 V1M M 402
7 Bonnet Geoffroy 02:52:05 SEM M 7
8 DUMAS Joel 02:59:39 SEM M 26
9 JANICHON Thomas 02:59:54 SEM M 8
10 DEMARET Luc 03:01:30 SEM M 17
11 PINEAU Jeremy 03:04:10 SEM M 9
12 TROVATELLI Dario 03:09:07 SEM M 18
13 VAN COURT Sean 03:12:08 V1M M 13
14 CHUARD Valentin 03:12:16 SEM M 29
15 BARATAY Dominique 03:14:52 SEM M 66
16 GERMAIN Lucille 03:14:58 SEF F 1ere F 71
17 WILHEM Ariane 03:18:25 SEF F 2 F 14
18 PERRIER Nicolas 03:19:00 V1M M 20
19 Pazos Diego 03:19:47 SEM M 409
20 PINcON Walid 03:21:18 SEM M 11
21 ISLER Valentin 03:21:35 SEM M 15
22 Quintard Marine 03:22:55 SEF F 3 F 25
22 Hubert Alexandre 03:22:55 V1M M 407
24 MARTIN Frederic 03:25:53 SEM M 10
25 VALITON Vivian 03:29:16 SEM M 27
26 CHAVEROT Caroline 03:29:27 V1F F 4 F 16
27 CHARPIGNY Jeremy 03:30:02 SEM M 23
28 Croset Sacha 03:30:17 SEM M 405
29 MICHEL Jerome 03:30:39 V1M M 127
30 NIEDERHAUSER Raphael 03:31:21 SEM M 36
31 GAUDERON Ryan 03:32:52 SEM M 124
32 GOMEZ BRAVO Carlos 03:35:03 V2M M 107
33 Braga Andrea 03:35:40 SEM M 406
34 WIDMER Frederic 03:36:27 SEM M 38
35 AUDRAN Stephane 03:38:53 V1M M 105
36 LECHTHALER Jochen 03:39:22 V1M M 22
37 Buhler Luzia 03:40:04 SEF F 5 F 19
38 ZAHND Jeremy 03:40:22 SEM M 64
39 LOZANO Adan 03:41:28 SEM M 109
40 JERMANN Sandro 03:41:53 SEM M 24
41 FRECHET Manuel 03:42:13 SEM M 118
42 GAY Frederic 03:42:57 SEM M 35
43 BLANC Stephane 03:43:14 V2M M 37
44 BRADY Joe 03:43:29 SEM M 31
45 RUBIN Alexander 03:45:09 SEM M 54
46 PARONUZZI Raphael 03:45:23 V1M M 68
47 DOEBELIN ESQUITINO Julien 03:45:54 SEM M 83
48 JEQUIER Roger 03:46:23 V1M M 34
49 VIRGILIO Audrey 03:47:34 SEF F 6 F 78
49 DEVAUD Nicolas 03:47:34 V1M M 40
51 BLAUER Alexandre 03:47:40 V1M M 63
52 CARRERE Mathieu 03:47:50 SEM M 65
53 BeGUELIN Maxence 03:48:36 SEM M 141
54 THIBAULOT Laurent 03:50:17 V1M M 28
55 LARIVE Benjamin 03:50:32 SEM M 117
56 BARRAS Loic 03:50:47 SEM M 92
57 PARISOT Philippe 03:50:48 V2M M 45
58 MENNEESON Pascal 03:51:00 V2M M 120
59 KRUGER Stuart 03:51:28 SEM M 32
60 KOPP Jerome 03:52:13 V1M M 89
61 GILLI Sonia 03:52:31 SEF F 7 F 97
62 SAMUEL Gilles 03:53:24 V1M M 57
63 MEOLI Camille 03:53:41 SEM M 59
64 VISSERS Yvonne 03:53:45 SEF F 8 F 53
65 FARDEL Alain 03:53:57 SEM M 74
66 GERVAIX Francois 03:54:15 V2M M 21
67 Clement Benoit 03:54:51 V2M M 403
68 GROGNUZ Marc 03:55:22 SEM M 143
69 MAILLARD Pierre Andre 03:56:17 V3M M 62
70 PRALONG Benjamin 03:57:41 SEM M 50
71 JOSSERAND Romain 03:57:51 SEM M 131
72 DUBOSSON Pierre Yves 03:57:55 V2M M 100
73 CAREGNATO Alessandro 03:58:28 SEM M 42
74 BIGLER Maxime 03:58:57 SEM M 75
75 BEAUVAL Alex 03:59:18 V2M M 122
76 OMAGARI Kosuke 04:00:31 V1M M 126
77 DIAS Mario 04:00:43 V1M M 99
78 GAIGNARD Christophe 04:00:49 V1M M 76
79 GEX Pauline 04:01:16 SEF F 9 F 215
80 MEIER Eric 04:05:09 SEM M 203
81 LAESSER Thierry 04:05:58 V2M M 49
82 CHASSOT Sebastien 04:06:22 V1M M 51
83 JODER Christophe 04:06:42 V1M M 93
84 MOSER Mathieu 04:07:34 SEM M 98
85 VAN GARDEREN Marcel 04:08:33 SEM M 119
86 BRUTTIN Jean Blaise 04:08:47 V2M M 58
87 TAVERNEY Alexandre 04:09:56 V1M M 90
88 CRETIN Gaetan 04:10:46 SEM M 95
89 BUONO Ludovic 04:11:32 SEM M 77
90 BORGEAT Stephanie 04:11:40 V1F F 10 F 133
91 AEBERLI Fabien 04:12:06 V1M M 47
92 VOLTOLINI Gianni 04:13:23 V2M M 73
93 ALeTRU Aurelien 04:13:37 V1M M 128
94 BECK Thomas 04:14:37 SEM M 216
95 BONVIN Ismael 04:14:54 SEM M 87
96 AEBERLI Heloise 04:15:23 SEF F 110
97 MELLOR James 04:16:27 SEM M 39
98 BROUWERSHAVEN Arnout 04:17:15 V1M M 123
99 FORTIER Isabelle Maude 04:17:56 SEF F 134
100 CUTHBERT Eduardo 04:18:51 V1M M 81
101 ZUFFEREY Yves 04:19:50 V1M M 67
102 HUBERT Olivier 04:19:56 V2M M 137
103 LAITHIER Dorian 04:20:45 SEM M 44
104 PUPULIN Luca 04:21:01 V1M M 111
105 SOLIOZ Arnaud 04:21:31 SEM M 174
106 BERNEY Alec 04:22:13 SEM M 103
107 SALZGEBER Daniel 04:23:14 SEM M 237
108 JOYE Damien 04:23:44 V2M M 104
109 MENETRAT David 04:25:51 V1M M 160
110 PUGIN Roland 04:26:24 V2M M 69
111 VARRIN Michael 04:26:33 SEM M 72
111 MARTIN Ricardo 04:26:33 SEM M 80
113 WIOLAND Caroline 04:27:56 SEF F 114
114 ARNAL Jose 04:28:40 V1M M 148
115 COSTANTINO Leo 04:28:47 SEM M 233
115 CALLIGARIS Davide 04:28:47 SEM M 225
117 TRUFFER Philippe 04:28:56 V2M M 135
118 KROUG Stephane 04:29:26 V1M M 170
119 BREU Pascal 04:29:28 SEM M 201
120 SUCEVIC Dragana 04:29:56 V1F F 139
121 MOULIN Alexis 04:30:43 SEM M 205
122 GARCIA David 04:32:28 V1M M 259
123 BERNASCONI Mario 04:33:07 SEM M 189
124 AMMANN Marco 04:33:15 SEM M 115
125 CATANESE Laurent 04:33:44 SEM M 140
126 TRIFIRO Carmelo 04:34:29 SEM M 178
127 BLANC Daniele 04:34:47 V2F F 154
128 GIMENEZ Joaquin 04:35:50 SEM M 130
129 CORNAZ Laurent 04:36:17 V2M M 94
130 BATSCHMANN Sara 04:37:27 SEF F 156
130 VOLTOLINI David 04:37:27 V2M M 146
132 PIN Stephane 04:39:08 V1M M 228
133 VALETTE Nicolas 04:40:07 V1M M 149
134 VANDERSMISSEN Martien 04:40:20 V2M M 246
135 SIMON Fabien 04:41:28 V1M M 412
136 MeRINAT Fabien 04:43:06 SEM M 236
137 GLARDON Patrice 04:43:15 V1M M 165
138 GODYN Michal 04:43:40 V1M M 147
138 BURI Beat 04:43:40 V1M M 183
140 GEX Zelie 04:44:10 SEF F 266
141 ECOEUR Yves 04:47:04 V2M M 163
142 AEBY Christophe 04:47:25 SEM M 200
143 POCHON Johann 04:48:32 V1M M 138
144 VOLPE Lia 04:50:14 SEF F 191
145 JUNOD Marcelline 04:51:12 V3F F 145
146 MAURER Sarah 04:52:19 SEF F 207
147 SPAZZAFUMO Lorena 04:52:39 V1F F 219
148 MATTHEY Yanick 04:53:13 SEM M 155
149 DUTOIT Maxime 04:53:20 V1M M 273
150 VAN DER BIEST Lubin 04:53:35 SEM M 240
151 MONNEY Corinne 04:54:17 V1F F 211
152 FREI Markus 04:55:11 V1M M 116
153 THIEFFRY Michael 04:56:08 SEM M 173
154 DUPRAZ Bruno 04:56:14 SEM M 176
155 BARRAUD Marc Adrien 04:56:33 V1M M 182
156 LOUe Pierre 04:57:19 V1M M 260
157 JOYE Tristan 04:57:36 SEM M 108
158 BUNGE Gaspard 04:58:31 SEM M 281
159 BRUN Philippe 04:58:47 V3M M 185
160 MAILLARD Ruth 04:59:11 V2F F 125
161 VOLET Pierre Alain 04:59:37 V1M M 218
162 BRUCHEZ Jeremie 04:59:49 SEM M 263
163 BEIGBEDER Thomas 04:59:50 V3M M 180
163 LE HEC Yannick 04:59:50 V2M M 167
165 LIAUDET Hariett 05:01:14 SEF F 172
166 DAMOUR Jerome 05:01:38 SEM M 60
167 JONCOUR Romain 05:02:33 V1M M 151
168 MONVOISIN Camille 05:02:59 SEM M 161
169 CIRILLI Stephane 05:03:23 V2M M 195
170 FARRON Alain 05:04:14 V3M M 199
171 OSMANI Ismael 05:05:54 SEM M 106
172 BURKHALTER Arnaud 05:07:18 SEM M 169
173 MANTA Roland 05:08:05 V2M M 255
174 CHABOD Yannick 05:09:04 SEM M 282
175 BRUCHEZ Annouk 05:09:36 V1F F 222
176 HARTMANN Matthias 05:10:20 V2M M 267
176 BAUMGARTNER Yves 05:10:20 V1M M 268
178 MOULIN Gerard 05:11:02 V1M M 187
179 BARTHE Sven 05:12:33 SEM M 129
180 HIRTZLIN Sandra 05:12:43 V1F F 217
181 CIOCCA Florian 05:12:55 SEM M 204
182 KAMMERMANN Raphael 05:14:49 V1M M 285
183 MARTIN Ludovic 05:14:52 V1M M 293
184 DESCLOUDS Eric 05:15:18 V1M M 253
185 GILLMANN Pierre Olivier 05:16:53 V1M M 284
186 BORGEAUD Samuel 05:18:00 SEM M 144
187 RIZZO Stefano 05:18:54 SEM M 150
188 MABIRE Cedric 05:20:31 V1M M 210
189 DE KONINCK David 05:21:09 SEM M 290
190 GIRARDET Alexia 05:23:32 SEF F 272
191 VAN DER BIEST Mathieu 05:23:36 V1M M 152
192 VOUMARD Joachim 05:23:38 SEM M 238
193 HEINTZE Deborah 05:24:19 SEF F 231
194 BLANCHARD Meltine 05:24:35 V1F F 247
195 ALFIERI Raffaele 05:25:27 V1M M 262
196 CHESSEX Marie Emmanuelle 05:29:02 SEF F 226
197 CROISIER Martial 05:31:17 V1M M 197
198 LUISIER Damien 05:32:37 SEM M 234
199 DENEUX Didier 05:33:06 V2M M 175
200 MAILLARD Michael 05:33:12 V1M M 235
201 POTGIETER Deidre 05:35:30 SEF F 212
202 BENOIT GONNIN Frank 05:36:41 V1M M 227
203 TRINCAT Theo 05:39:01 SEM M 188
204 TANNER Celia 05:43:32 SEF F 208
205 DE JOFFREY Gilbert 05:44:30 V3M M 198
206 CHAMOUN Pierre 05:44:52 SEM M 283
207 PERRUCHOUD Xavier 05:49:53 V1M M 177
208 TERRETTAZ Yvan 05:52:22 SEM M 221
209 BARTOSCH Lukas 05:52:29 V1M M 248
210 JAFFEUX Robin 05:54:52 SEM M 261
211 CERVELLIERI Maurizio 05:56:58 V3M M 251
212 HIDALGO Rafael 05:59:07 SEM M 292
213 BESUCHET Eliott 06:06:23 SEM M 61
214 VILARDOURO Luis 06:10:12 V2M M 252
215 BOUTELLIER Helen 06:11:36 SEF F 220
216 DE BOER Maayke 06:21:14 V1F F 275
217 PEETERS Maxime 06:22:29 SEM M 254
218 MAUBLAN Lina 06:23:11 V2F F 256
219 LAVIGNE Jimmy 06:27:14 V1M M 242
220 BARReS Ludovic 06:30:05 V2M M 269
221 GOMES Jose 06:42:04 V2M M 291
222 HAEFLIGER Christian 06:47:04 V2M M 279
223 JEANNERET GROSJEAN Claude 06:47:05 V3M M 257
224 TRUCHET Francois 07:08:53 SEM M 294


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |