English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-24 - Tour des Fiz balcon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour des Fiz balcon - 2021 : classement des 233 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FAULKNER Paul 01:12:56 M2M 3C Racing M 3108
2 DELABELLE Jules 01:15:45 JUM Snowshoes 05 M 3248
3 CHAMPENOIS Romain 01:16:38 ESM Team Talon d?Achille M 3191
4 CHATELARD Lonel Jean 01:18:11 M2M M 3289
5 PELTIER Julien 01:18:28 SEM SOBHI SPORT CHARTRES SALO M 3295
6 LETOURNEUR Simon 01:18:51 SEM Trailers du mole M 3275
7 ROMAND Loic 01:19:13 M0M Team romand decolletage M 3288
8 ZERIBI Matthieu 01:19:50 M0M M 3112
9 JULLIARD Martin 01:20:16 M0M evian off course M 3242
10 KIEFFEL Jeremy 01:21:11 M0M Tr'ailleurs M 3144
11 GRIMAULT Fabrice 01:21:35 M1M M 3122
12 DELATRE Ernest 01:21:49 SEM M 3170
13 LAROCHE Antoine 01:21:55 SEM CRV Lyon M 3218
14 BACON Mylene 01:22:19 M1F Irun.fr/ASJ74 F 1ere F 3243
15 LOONES Colin 01:22:45 ESM TEAM PROVENCE ENDURANCE/ M 3261
16 ZELLER Robin 01:22:55 SEM M 3260
17 BOUVEROT Zian 01:23:18 JUM M 3239
18 TRAVAILLOT Louis 01:23:48 JUM M 3095
19 LHERMITE Damien 01:23:54 M1M Sdv/Sool M 3251
20 BLONDEAU Christophe 01:24:19 M1M Wise family M 3214
21 GLADY Gregory 01:25:35 M0M M 3148
22 BOISSEL Cedric 01:25:39 SEM Union Cycliste Lochrist H M 3131
23 OUDART Clement 01:25:46 SEM M 3132
24 HENRIK Arnstorp 01:25:58 SEM M 3311
25 GIBERT Julien 01:27:11 M1M M 3200
26 BECHET Benjamin 01:28:54 M1M CA Ambilly M 3113
27 MERMILLON Hortense 01:29:01 JUF US GIRON F 2 F 3180
28 VOUILLOZ Raphael 01:29:27 M0M Baskets aux pieds M 3309
29 TUMINI Karen 01:30:12 SEF F 3 F 3276
30 SERMET MAGDELAIN Remy 01:30:21 SEM M 3259
31 LAUMONT Frederic 01:31:28 SEM Tr'ailleurs M 3145
32 MARTINS Camille 01:31:58 SEF ASPTT Annecy F 4 F 3140
33 DELEFOSSE Victor 01:32:44 SEM M 3129
34 MAZIERES Julien 01:33:36 M0M p'tit LU natique M 3146
35 HAEFFELE Romain 01:33:44 SEM M 3168
36 METHEZ Valentin 01:35:42 SEM Vineuil sport M 3236
37 DELISSEN Geoffrey 01:37:36 SEM M 3223
38 COURTIADE Sebastien 01:38:03 M1M M 3466
39 BESSET Valentin 01:38:35 JUM M 3158
40 TROADEC Christophe 01:39:05 M2M M 3006
41 OUTIN Emmanuel 01:39:15 M3M M 3240
42 DOUVEN Thomas 01:39:28 M0M Pocht'Running M 3161
43 PERRIN Arnaud 01:40:10 M2M Sapeurs pompiers de la So M 3306
44 BAUMY Francois Xavier 01:40:20 M2M Athletic Club Ch?teaubria M 3263
45 CHAPMAN Bethan 01:40:32 M1F F 5 F 3128
46 ANTONIETTI Guillaulme 01:41:05 M2M M 3209
47 GAREL LE DYLIO Franck 01:41:14 M2M M 3255
48 BRUAND Jeremie 01:41:25 SEM M 3277
49 HAINAUT Ines 01:41:27 SEF TRIGT F 3173
50 LEGAY Maxime 01:42:11 JUM M 3114
51 BRUAND Stephane 01:42:54 M4M M 3278
52 CHEVALIER Nicolas 01:42:55 M0M M 3304
53 LEGAY Fabrice 01:43:58 M3M BGRC M 3036
54 WALKER Ben 01:44:26 M1M Crazy Alpine Monkey's M 3296
55 BOBILLIER Pascal 01:44:40 M3M Team la Trace / TRT M 3201
56 FAULKNER Rebecca 01:44:50 M3F 3C Racing F 3109
56 LOURENCO Aurelien 01:44:50 SEM M 3208
58 REY Philippe 01:45:35 M5M M 3175
59 ABBASSI Yacine 01:45:54 M0M Sans club M 3055
60 BESSET Olivier 01:47:40 M2M M 3157
61 MACINTOSH Keith 01:47:42 M2M Wimbledon Windmilers M 3290
62 MARIN Daniel 01:49:12 M1M M 3135
63 ROBIN Chazot 01:49:51 SEM M 3231
64 DALMAZ Ludovic 01:49:56 M2M M 3244
65 ROOSE Benjamin 01:50:33 M1M M 3195
66 RADEL Helene 01:50:38 M1F CABB F 3258
66 HERPSONT Olivier 01:50:38 M0M CMBM M 3237
68 ADELINE Caroline 01:50:39 M0F CABB F 3071
69 VANDEMOORTELE Annie 01:52:24 M3F Gisors Athletic Club F 3273
70 VERRIERE Julien 01:52:54 M0M ASJ74 M 3280
71 LACARRIERE Jerome 01:54:25 M2M M 3117
72 DUBRAY Antoine 01:54:36 M0M M 3066
73 CHAUDUN CHEVEREAU Esteban 01:54:56 JUM M 3062
74 ALGOUD Jean Francois 01:55:47 M3M drayes du vercors M 3298
75 MAGNUSEN Amanda 01:56:15 SEF F 3281
76 DUFOUR Lisaline 01:56:56 SEF F 3234
77 GESLOT Cedric 01:58:27 SEM M 3302
78 CARON Clement 01:58:39 SEM M 3204
79 BRANCO Guillaume 01:58:49 SEM M 3075
80 MAURAIZIN Patrick 01:59:02 M3M M 3184
81 CHAVRIER Bruno 01:59:14 M4M M 3083
82 KIRCHER Stephanie 02:00:07 M2F F 3185
83 PUGNAT Celine 02:00:13 SEF F 3111
84 MOUTIN Matthieu 02:00:14 SEM M 3269
85 JAMET Elise 02:00:15 ESF FR Anse F 3303
86 HOSTIOU Jean Francois 02:00:17 M1M M 3136
87 HUDRY Johan 02:00:25 ESM M 3147
88 GIRARD Anais 02:00:29 M1F F 3301
88 GIRARD Martin 02:00:29 M1M M 3300
90 ABBASSI Julien 02:00:39 M1M M 3058
91 STOCK Frederic 02:01:47 M3M M 3179
92 DEU Carole 02:02:32 SEF F 3227
93 FICHAUX Romain 02:03:05 SEM M 3010
94 BRABANT Corentin 02:03:06 SEM M 3286
95 BLAIRE Celine 02:03:40 M1F F 3061
96 XING Xiaoying 02:03:53 M1F Crazy Alpine Monkey's F 3297
97 GUIGNARD Nicolas 02:04:04 SEM M 3116
98 THORLET Quentin 02:04:18 SEM M 3103
99 MARQUIS Aurelie 02:04:33 SEF F 3203
100 HORRIOT Guillaume 02:04:53 SEM M 3249
101 DUCLOS Manon 02:05:42 SEF F 3213
102 ALLIER Bernard 02:06:06 M6M les drayes du vercors M 3039
103 BAROUD MARTIN Julie 02:06:09 JUF F 3143
103 GROS Antoine 02:06:09 JUM M 3142
105 TROFFIGUE Mia 02:06:53 JUF F 3265
106 ROULOT Coralie 02:07:04 SEF SPAC F 3025
107 SABRINA Reghaissia 02:07:11 M0F F 3104
108 MORGAND Alexandre 02:07:33 SEM M 3279
109 BRESSON Marion 02:07:55 SEF F 3022
109 NIAUX Benjamin 02:07:55 SEM M 3021
111 MISSILLIER Sarah 02:08:22 SEF F 3217
112 CHAVRIER Delphine 02:08:48 M2F F 3084
113 ZEDAM Tony 02:08:58 M3M M 3181
114 ALBERTONE Marie Aline 02:09:48 M3F F 3272
115 DUSSEX Celine 02:10:18 M0F Team la Trace F 3202
116 JACOB Valentine 02:11:04 SEF F 3125
117 MATHIEU Gabriel 02:11:14 M1M Savoien M 3165
118 FRENE Celine 02:11:15 M1F GAC F 3003
118 BORO Celine 02:11:15 M0F F 3232
120 EXTIER Johanna 02:11:27 SEF F 3189
121 BOUSSEMARD Karine 02:11:55 M3F F 3182
122 BURY Nathalie 02:12:19 M4F ACABeauvais F 3047
123 AUFAURE Amelie 02:12:24 SEF F 3199
124 LOURENCO Frederic 02:12:27 M3M M 3194
125 MEYNET Julie 02:12:30 M0F F 3253
126 JUNGO Nicolas 02:12:31 M0M M 3151
127 VACHAL Clement 02:12:38 M0M M 3187
128 MULSON Yannick 02:13:10 M2M M 3118
129 DEPERY Geraldine 02:13:23 M1F F 3153
130 ANTON Caty 02:13:32 M3F F 3210
131 LECAS Fabienne 02:13:57 M3F F 3266
132 BOLLENBOACH Lucie 02:14:04 SEF F 3163
133 HENRIET Estelle 02:14:07 SEF F 3065
134 NIVOU Regis 02:14:26 M6M M 3270
135 GUILLEMOT Mathilde 02:14:44 SEF F 3186
136 LAVAL Stephanie 02:15:01 M0F F 3221
137 KEOHAVONG Etienne 02:15:49 M2M M 3294
138 LE GALL Laurene 02:17:30 M0F F 3008
139 JONATHAN Mesgouez 02:17:40 M0M M 3205
140 RUGGERI etienne 02:17:52 M2M M 3138
141 CHAYS Pierre Yves 02:18:07 M7M CMBM M 3041
141 CHAYS Fanny 02:18:07 SEF F 3310
143 DELAIRE Amelie 02:18:15 M0F F 3211
143 BREBION Antoine 02:18:15 M1M M 3212
145 FLORENDEAU Amandine 02:18:26 M0F F 3235
146 FREZZA Isabelle 02:18:44 M1F F 3081
147 BLANCHARD Mathilde 02:18:58 SEF F 3267
148 HOUSSIN Patrick 02:19:53 M5M M 3256
149 MICHEL Laurie Mathilde 02:19:56 SEF F 3264
150 BOULLET Clemence 02:19:58 SEF F 3014
151 CHAZOT Julie 02:20:19 SEF F 3015
152 CRAMBES Delphine 02:20:34 SEF F 3282
153 ALBERTONE Perrine 02:20:43 SEF F 3271
154 SANTOS Isabelle 02:21:15 M4F Beaujolais Runners F 3063
155 PATERNOSTRE Elise 02:21:24 SEF Athois d'courir F 3087
156 MOLLE Christel 02:21:58 M3F Athois d'courir F 3088
157 AMMANN Sandrine 02:22:03 M1F GenevaTriathlon F 3098
158 GRAY Vanessa 02:22:05 M2F F 3097
159 ARMAND Genevieve 02:22:14 M5F F 3160
160 ARMAND Michel 02:22:20 M6M M 3159
161 SCHMID William 02:23:05 M6M T.R.T. MONTHEY M 3215
162 MATHIAN Jade 02:23:09 SEF F 3017
163 BERRUEX Honorine 02:23:54 M0F F 3224
164 BOURGEOIS Sarah 02:24:29 M0F THD F 3196
165 ROLLIN Pauline 02:24:48 M0F F 3188
166 GEANTY Camille 02:25:07 SEF F 3150
167 ALTMEYER Gauthier 02:25:27 M1M M 3222
168 HERNANDEZ Christian 02:26:54 M8M M 3051
169 GODDET Muriel 02:26:57 SEF F 3133
170 PAQUET Cynthia 02:27:14 M2F F 3110
171 BOUVERET Isabelle 02:28:28 M3F GISORS ATHLETIC CLUB F 3009
172 COLAS Frederique 02:28:38 M1F F 3069
173 KERAGHEL Patrick 02:28:45 M5M M 3040
174 MERIAUX Yvan 02:29:17 M3M M 3164
175 DUMAZ Nathalie 02:29:39 M3F F 3233
176 SIMONNET Noemie 02:29:58 SEF F 3230
177 LEPAGNEZ Quentin 02:30:00 SEM M 3229
178 SCHLATTER Anne 02:30:06 M0F Spac F 3219
179 MARECAL Aurelie 02:30:56 SEF F 3206
180 KIEV VANN Jacques 02:30:58 M1M M 3207
181 SEAL Jonathan 02:31:38 M2M M 3228
182 LEDEZ Sylvie 02:31:59 M4F F 3019
183 PAGES Anne 02:32:08 M2F F 3241
184 BIZET Virginie 02:32:16 M1F F 3074
185 MUZELLEC Loic 02:32:17 M1M M 3169
186 DEFROCOURT Solenne 02:32:30 SEF F 3092
187 CAPARROS Fabien 02:32:58 M1M M 3085
188 BRAC DE LA PERRIeRE Louison 02:33:15 SEF F 3099
189 DONGE Charlotte 02:33:27 SEF F 3102
190 VERSCHUEREN Cedric 02:33:28 M1M M 3057
190 BOURSE Perrine 02:33:28 SEF F 3056
192 LEROY Mathieu 02:33:45 M0M M 3225
193 DEGRAEVE Charlotte 02:34:00 M1F F 3082
194 DEGRAEVE Denis 02:34:02 M1M M 3247
195 GOUT Raphaelle 02:34:07 M0F F 3127
196 LIER Delphine 02:34:17 M0F F 3101
196 SEBAG Marjolaine 02:34:17 M0F F 3172
198 CANET Thomas 02:34:19 M0M EFSRA M 3305
199 BARDET NEYRIN Pauline 02:34:21 SEF F 3016
200 VeNAGUE Sylvie 02:34:25 M4F caf dijon F 3174
201 VALERO Coline 02:35:39 SEF F 3285
202 RIBARD Emilie 02:37:33 M0F F 3149
203 HOCQ Delphine 02:39:52 M2F Spac F 3220
204 COTTET Cyril 02:40:01 M0M M 3307
205 YAFIL Sandrine 02:40:15 M2F F 3089
206 COURIO Delphine 02:40:16 M0F F 3137
207 ADAM Lucie 02:40:57 M1F CS Clichy Athletisme F 3072
208 LIBAK BISGAARD Anne Marie 02:41:44 M2F F 3024
209 HACHEMI CAPARROS Ghezia 02:42:20 M1F F 3086
210 NIOX CHATEAU Agnes 02:43:44 M4F F 3252
211 DIMA Natacha 02:45:11 SEF F 3106
212 DARENIUS Betsy 02:45:33 M3F F 3156
213 ANTON Philippe 02:45:37 M4M M 3308
214 LAPLANCHE Jitka 02:45:52 M0F F 3166
214 KESTER Richard 02:45:52 M1M M 3167
216 GENDRIER Gwenola 02:46:13 M1F NSA F 3139
217 COLANGE Emilie 02:48:36 M1F MYTRIBE F 3190
218 GOSNET Vanessa 02:48:40 M1F F 3192
219 LAUDE Robert 02:50:05 M1M CTVA chaumont en vexin M 3067
220 ZEIMMETTE Caroline 02:50:07 M1F CVTA CHAUMONT EN VEXIN F 3011
221 OVERGAARD Morten 02:50:19 M4M M 3023
222 LORENZELLI Aesane 02:59:10 SEF F 3293
223 BERNARD Stephane 03:02:26 M0M M 3245
224 BERNARD Elise 03:02:30 M0F F 3060
225 ANSELME Jean Paul 03:02:44 M6M M 3046
226 LOTH Justine 03:05:26 SEF F 3033
227 PLU Deborah 03:05:38 SEF F 3091
228 WACQUET Mathilde 03:05:52 M0F F 3291
229 CARDEAL Sonia 03:06:02 M5F T.R.T.MONTHEY F 3216
230 COQUELET Aurelien 03:27:41 SEM M 3068
230 CAPLOT Brian 03:27:41 SEM Football club des Houches M 3070
232 AVRILLIER Amandine 03:36:44 SEF F 3078
233 PONCET Joel 03:43:49 M3M SPAC M 3028


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |