English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-22 - Trail du Bélier 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Bélier 42km - 2021 : classement des 473 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ALBERIO Roberto 3h52'16 M0M M 0
2 DELETRAZ Arnaud 3h53'50 M0M Asptt Annecy M 0
3 ROUX Kevin 3h54'12 SEM M 0
4 MARTINEZ PONS Albert 3h54'17 SEM Menorca Trail M 0
5 BERGERET Matis 3h56'18 SEM Dimitile Sports Actions M 0
6 MEZIN Sylvain 3h56'42 SEM M 0
7 DUVIVIER Thomas 4h00'40 SEM Rma M 0
8 GRANJON Nicolas 4h04'06 M1M Esl Francheville M 0
9 BRUN Frederic 4h06'16 SEM M 0
10 PION Cedric 4h06'34 M2M M 0
11 POUZET Stephane 4h06'42 M1M Sens Route Trail M 0
12 FATA Jordan 4h07'39 SEM Bcyclet M 0
13 BELZUZ Thierry 4h09'54 M3M Asptt Annecy M 0
14 BERGER Cyril 4h12'54 M1M M 0
15 MANGIN Jules 4h13'18 SEM Arc M 0
16 MORIN Olivier 4h13'34 M1M Fac M 0
17 PERNET Romain 4h14'35 SEM Team Sngb M 0
18 PARIS Thomas 4h14'49 M1M M 0
19 BARRALON Michel 4h15'13 M4M Team Rrun Seynod M 0
20 LAINE Robin 4h16'27 M0M Esl Pierre benite M 0
21 SRISKARAN Viros 4h18'19 SEM Geneva Run Club M 0
22 TULIK Angelo 4h18'53 SEM M 0
23 MARIA Pierre Yves 4h19'27 M0M M 0
24 ANDRIEUX Romain 4h19'58 SEM M 0
25 HANRY Gerald 4h20'09 M2M Athle Pays De Fougeres M 0
26 ZELLER Robin 4h21'22 SEM M 0
27 ANTOINE Quentin 4h21'36 SEM Dijon Triathlon M 0
28 LEVIEUX Benjamin 4h25'19 SEM Rebloch'team M 0
29 MOGUEROU Jonas 4h25'24 SEM M 0
30 DESAIRE Hans 4h25'34 SEM M 0
31 KHELLADI Issam 4h27'23 SEM M 0
32 MOREAU Bertrand 4h28'18 M0M Terre De Running Anthy M 0
33 VANDEVENNE Stanislas 4h28'52 SEM So Trail Annecy M 0
34 BILLOD LAILLET Engueran 4h29'22 M1M Team Trail'titude M 0
35 JOLY Jean Baptiste 4h34'12 M0M M 0
36 MAGDELENAT Eric 4h34'29 SEM Xve Athletic Club M 0
37 SENTOST Benoit 4h34'39 M1M M 0
38 VOILQUIN Thomas 4h36'26 SEM M 0
39 MARTIN Mathieu 4h38'49 SEM M 0
40 JACQUIN Claire 4h39'35 SEF F 1ere F 0
41 PRUNIER Ludovic 4h40'42 SEM M 0
42 ROUSSEL Bastien 4h41'13 SEM M 0
43 BEIL Geoffrey 4h42'03 SEM M 0
44 ARCHER Joel 4h42'04 M3M Team Raidlight M 0
45 DE WINNE Jeahson 4h42'42 M0M Saleve Trail M 0
46 BRUAS Thibaud 4h44'32 SEM M 0
47 GOYER Noemie 4h46'19 ESF F 2 F 0
48 MERCIER Cedric 4h46'42 M1M M 0
49 RIVIER Paul 4h48'02 SEM M 0
50 PEREIRA DO CONTO Vincent 4h48'12 SEM Ffcam M 0
51 RAMELET Julien 4h48'29 M1M M 0
52 MALAFOSSE Matthieu 4h48'47 M0M M 0
53 ROBERT Pierre Olivier 4h49'03 M0M M 0
54 PICAVET Julien 4h49'36 M0M Blaringhem Trail M 0
55 BELLAY Patrice 4h49'36 M1M Les Pieds Nicleys Roye 80 M 0
56 CHELIN Morgan 4h50'25 M0M Xve Athletic Club M 0
57 DARDELET Benjamin 4h51'03 M2M Team Vercors M 0
58 DELBRUEL Alain 4h51'11 M6M M 0
59 RUBINELLI GIORDANO Nathan 4h52'00 ESM M 0
60 GUY Camille 4h52'08 SEF Courir Par Nature F 3 F 0
61 LAURENT Marylin 4h53'15 SEF F 4 F 0
62 CHRETIEN Jerome 4h53'59 SEM Rfcl M 0
63 LLORCA Anthony 4h54'46 SEM M 0
64 BONNARD Mathieu 4h55'53 SEM M 0
65 GAGNEUX Samuel 4h57'06 SEM Traileurs Du Parmelan M 0
66 HUNO Julien 4h57'15 M0M Cmbm M 0
67 LAVIER Matthieu 4h57'28 M0M Nuits Course A Pied M 0
68 CADET Clement 4h58'41 SEM M 0
69 SHERPA Dawa 4h59'10 SEM M 0
70 GUILLAUME Vincent 4h59'34 M1M M 0
71 NARDOUX Axelle 4h59'57 SEF Wise Family F 5 F 0
72 MARIE Thomas 5h00'03 M0M M 0
73 THOMAS Guillaume 5h00'34 SEM M 0
74 PIQUERAS Antoine 5h00'37 M5M M 0
75 AMILIEN Clement 5h01'20 SEM M 0
76 HELIAS Pierre Louis 5h01'38 SEM Team Intersport Dole M 0
77 VRECQ Benoit 5h01'39 SEM M 0
78 PENNIELLO Marc 5h01'48 M1M Sud Running M 0
79 JOUANNAUD Sylvain 5h02'05 M1M M 0
80 BLOU Sylvain 5h02'11 M0M Loire Endurance Athletism M 0
81 DELFOUR Kevin 5h02'54 SEM Asj74 M 0
82 FOURNIER BIDOZ Francois 5h03'24 SEM M 0
83 MOYERSOEN Bernard 5h03'43 M4M Rfcl M 0
84 PELTIER Julien 5h03'58 M0M M 0
85 LOZANO Baptiste 5h04'12 SEM Courir A Poisy M 0
86 BROCHIER Lucas 5h04'21 SEM Fartleck M 0
87 WERLE Rudy 5h04'41 SEM M 0
88 DAVID Francois 5h04'59 SEM Sport2000 M 0
89 JACQUIN Mathias 5h05'06 SEM M 0
90 VANLAER Thibault 5h05'21 M0M M 0
91 RUSCETTA Jordane 5h05'49 SEF F 0
92 PACHABEZIAN Jean Noe 5h06'32 SEM M 0
93 MENNESSON Pascal 5h06'39 M3M Jogging Club Dryat M 0
94 GIRERD Arthur 5h06'45 M0M M 0
95 DRUJON Benoit 5h07'13 M1M Tos Triathlon M 0
96 GUTIERRES Alexandre 5h07'31 SEM Athle 632 M 0
97 GUILLARD Patrice 5h07'55 SEM Amberieu Marathon M 0
98 JANVIER Arnaud 5h08'35 SEM Avoc M 0
99 YUM Leon 5h09'22 SEM M 0
100 VULLIET Sylvain 5h09'25 M0M M 0
101 AGUAYO Frederic 5h09'29 M0M M 0
102 CUINET Yoann 5h10'16 SEM So Trail Lyon M 0
103 SERTHELON Damien 5h10'17 M2M M 0
104 LEROY Marion 5h11'11 SEF Ac Chenove F 0
105 BOUILLIER Jean Francois 5h11'15 M3M Cmbm M 0
106 PITTIE Jean Philippe 5h11'31 M2M M 0
107 MOTTINI Veronique 5h12'13 M2F F 0
108 ARANDEL Jonathan 5h12'24 M0M M 0
109 LE BRIS Yan 5h13'52 M2M M 0
110 REBANI Holmi 5h14'06 M1M Corps M 0
111 LOPEO Aubin 5h15'16 SEM M 0
112 DAVID Frederic 5h15'18 M5M Annecy Athletisme M 0
113 BOITEUX Hugo 5h15'59 SEM M 0
114 GAZULLA Julien 5h16'07 SEM M 0
115 LE CORDROCH Cedric 5h16'28 M1M M 0
116 COLLOUD Yves 5h16'29 M4M Chablais Mountain Runners M 0
117 VALARCHER Gilles 5h16'44 M2M M 0
118 DESBORDES Claude 5h16'55 M5M M 0
119 SEVAJOL Raphael 5h17'05 SEM M 0
120 GUIMET Adrien 5h17'15 M1M M 0
121 DESCAMPS Nicolas 5h17'50 M0M M 0
122 TOURNEUX Alexandre 5h18'32 M1M Jaf M 0
123 PERRION Julien 5h19'04 M1M Asa Sam'phi M 0
124 DUWATTEZ Sebastien 5h19'15 M1M Team Trail Lensoise M 0
125 SAULNIER Guillaume 5h19'15 M0M M 0
126 FOLLIET Charles 5h19'27 M1M Avoc M 0
127 WORMES Sebastien 5h19'53 M2M M 0
128 VENET Joris 5h20'38 SEM M 0
129 MANTE Mickael 5h20'42 M1M M 0
130 TEXERAUD Jerome 5h20'45 M1M M 0
131 DEWAEL Yannick 5h20'45 M2M Betrail M 0
132 MATHEZ Florian 5h21'27 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
133 ROBERT Etienne 5h21'38 SEM Poissy Triathlon M 0
134 BALLANDRAS Gregoire 5h22'09 M1M M 0
135 BAYLOT Lionel 5h22'10 M2M Les Bauges Trotters M 0
136 LANNA Stefano 5h22'51 M2M M 0
137 CARDULLO Aldo 5h22'56 SEM M 0
138 FITZPATRICK Donald 5h23'09 M3M M 0
139 PANTET Steve 5h23'10 M0M M 0
140 SAPET Laurent 5h23'44 SEM M 0
141 GUIHENEUF Yann 5h23'44 M1M Team Hard Run M 0
142 FAILLENET Guillaume 5h23'47 M1M M 0
143 MONTET Martin 5h24'55 SEM M 0
144 ARCHER Pierre 5h25'07 SEM M 0
145 MONIN Jean Luc 5h25'16 M3M Panard Migros M 0
146 OUVRIER BUFFET Robin 5h26'06 ESM M 0
147 GOSSET Mathieu 5h26'54 M0M Vafa M 0
148 MATHELIN Stephane 5h27'01 M2M M 0
149 LECLERE Dominique 5h27'23 M4M Ouest Essonne Athletisme M 0
150 FELDMANN Baptiste 5h27'42 SEM M 0
151 DOUGADOS Thibault 5h27'43 M1M M 0
152 ALZAS Dan 5h28'08 SEM M 0
153 MOREL VULLIEZ Christophe 5h28'38 M2M L214 M 0
154 PONCET Claudine 5h28'48 M1F F 0
155 ALVES Emmanuelle 5h28'52 M1F Crapast F 0
156 BUCCHINI Mathieu 5h29'12 M1M M 0
157 BLANC Xavier 5h29'18 M3M Les Godasses Ambazacoises M 0
158 FLANDRIN Jerome 5h29'21 M3M M 0
159 TREHUDIC Claude 5h29'21 SEM M 0
160 DEBUYZER Arnaud 5h29'21 M2M M 0
161 REYNOUARD Pierre 5h29'26 M2M Traiter Team M 0
162 NOUGARET Jean Francois 5h29'52 SEM Trailers Des Aravis M 0
163 LETAILLE Cedric 5h29'57 M2M M 0
164 BARRAS Lucie 5h30'11 SEF F 0
165 HOCHET Josephine 5h30'20 SEF F 0
166 HUET Alexis 5h30'51 SEM M 0
167 BLANCHET Marion 5h31'04 SEF Cap Bugey F 0
168 CRESSENT Gabriel 5h31'08 M1M Rc Arras* M 0
169 CHEVALLIER Lise 5h31'29 SEF Saleve Trail F 0
170 VION DELPHIN Thomas 5h31'31 M1M M 0
171 KUKOLEWSKY Alexandra 5h31'57 SEF As Aix Les Bains/sam'phi F 0
172 BERNABEU Marie 5h32'00 M0F Team Triandine F 0
173 DOS SANTOS Mickael 5h32'27 M1M Lezhard Team M 0
174 HEINRY Alexandre 5h32'39 SEM M 0
175 MALARDE Gwenn 5h32'42 M0M Panard Migros M 0
176 FAVRE REGUILLON Nicolas 5h33'11 M2M Courir En Emblavez M 0
177 GHIBAUDO William 5h33'11 M2M M 0
178 LACOMBE Christiane 5h33'13 M5F Athle Saint Julien 74 F 0
179 CHANOIS Thomas 5h33'13 M1M M 0
180 GUY Philippe 5h34'02 M4M Saleve Trail M 0
181 GOUJAT Stephane 5h34'29 M2M Limagne Athletes Enduranc M 0
182 VAN BRUSSEL Olivier 5h34'47 M1M M 0
183 JOFFRES Cedric 5h35'02 M1M Cap09 M 0
184 OLIVIER Bruno 5h35'09 M5M Lisses Ac M 0
185 JOURDAIN Mathieu 5h35'32 SEM M 0
186 LEQUEUX Fabrice 5h35'34 M1M Team Hard Run M 0
187 RUBAY Raphael 5h36'11 M3M Smac Captrail M 0
188 VANKELST Vincent 5h36'15 M1M Vafa Villeneuve D Ascq M 0
189 OPFERMANN Cedric 5h37'27 M0M M 0
190 KERDAL Francois 5h37'57 M0M M 0
191 BALLABRIGA Manuel 5h38'08 M2M Team Raclette M 0
192 QUINTARD Francois 5h38'09 M1M M 0
193 GIVAUDAN Celine 5h38'19 M1F F 0
194 HERMAND Sebastien 5h38'21 M1M Coulommiers Brie Athletis M 0
195 BOITTET Patrick 5h38'35 M3M M 0
196 GOUTAUDIER Philippe 5h38'36 M3M M 0
197 LECLERC Yannick 5h39'23 M1M Trailers Des Aravis M 0
198 POISSON Tony 5h39'45 M1M Thr M 0
199 CHAMBET Pierre 5h39'53 ESM M 0
200 MORES Damien 5h40'07 M1M M 0
201 QUAISSARD Gaetan 5h40'26 SEM Wgtn The Crew M 0
202 SELLIER Philippe 5h40'37 M3M Airbus M 0
203 VEDEL Johann 5h40'46 M1M M 0
204 CHAMBET Patrick 5h41'29 M4M Courir A Poisy M 0
205 GUILBAUD Christophe 5h41'31 M2M M 0
206 DUTERTRE Marine 5h41'54 M0F F 0
207 LE DOUARON Yann 5h42'00 M3M M 0
208 DE LA RUE Nicolas 5h42'05 M2M Oissel Athletisme Club 76 M 0
209 THIEULLEN Alexis 5h43'12 M0M M 0
210 BERTRAND Julien 5h44'00 M1M Biziat Endurance M 0
211 GAUTHIER Laure 5h44'07 M0F Lyon Mountain Trail F 0
212 POSSO Coraline 5h44'15 SEF F 0
213 TURPIN Fabrice 5h44'26 M3M Belley Sport Pedestre M 0
214 DUPUY Pascal 5h44'44 M5M Patateyoupi M 0
215 RICOT Denis 5h44'59 M2M M 0
216 AGNELLET Cedric 5h45'03 M0M M 0
217 CASTEX Eva 5h45'08 M0F Athletic Villacerf Trois F 0
218 HASBROUCK Emilie 5h45'25 SEF F 0
219 BASSOU Leila 5h45'26 SEF F 0
220 PERRILLAT COLLOMB Aurelien 5h46'55 M1M M 0
221 GUIGNARD HARVEY Jules 5h46'58 SEM M 0
222 FRANCO Olivier 5h47'10 M1M M 0
223 BALAY Mathieu 5h47'13 SEM M 0
224 LE LARGE Sebastien 5h47'52 M2M M 0
225 PEZET Christophe 5h47'54 M3M M 0
226 ASDRUBAL Remi 5h48'36 SEM M 0
227 COURIOL Aude 5h49'08 SEF Xve Athletic Club F 0
228 DUMONT Berengere 5h49'30 M0F Tean Intersport F 0
229 LECOLLE Edouard 5h50'23 M0M M 0
230 EGMAN David 5h50'40 SEM M 0
231 FIARD Bruno 5h50'55 SEM Tout O Talent M 0
232 MIDROIT Maellie 5h51'11 SEF F 0
233 CERISIER Geoffrey 5h51'19 M1M Team Hard Run M 0
234 SLIMANI Abdelaa 5h52'07 M3M Rajasport M 0
235 ARRAGON Remi 5h52'10 SEM M 0
236 METAYER Alexandre 5h52'25 M0M So Trail Lyon M 0
237 PHAM Minh Bao 5h52'26 M0M M 0
238 BERTRAND Gilles 5h52'30 M4M Athle Des Rocailles M 0
239 BORGET Fanny 5h52'46 M0F La Foulee Colignoise F 0
240 FOUCHER Thierry 5h52'49 M3M M 0
241 FEIGE Marine 5h53'11 SEF F 0
242 FOUILLOT Nicolas 5h53'11 SEM M 0
243 COMMANS Jean Baptiste 5h53'12 M1M M 0
244 MANDONNET Stephanie 5h53'13 M1F F 0
245 NORRE Yoan 5h53'30 SEM M 0
246 METAY Yohann 5h53'40 M2M Dossard 512 M 0
247 BARRALON Eloi 5h54'18 SEM Eab Bourg En Bresse M 0
248 CHEVALIER Laurent 5h54'38 M3M M 0
249 MARX Laurence 5h55'25 SEF Club Des Sports Megeve F 0
250 DESPREZ Bruno 5h55'30 M1M Le Galop Romain M 0
251 LE POULICHET Marc 5h56'12 M1M Endurance Loisir Plouay M 0
252 MARCHEUX Benjamin 5h56'47 M0M Gravity Running Experienc M 0
253 GRISONNET Jean Paul 5h57'57 M5M M 0
254 MARTINEZ Stephane 5h58'10 M3M Corcy Endurance M 0
255 BENAND Jeremie 5h58'31 SEM M 0
256 MALJEVAC Leo 5h58'38 SEM M 0
257 DUBERNARD Romain 5h58'43 M0M Sport 2000 M 0
258 SIMON Jean Francois 5h58'43 M4M M 0
259 GROS Eric 5h59'48 M4M 1000 Pattes Le Pontet M 0
260 BERTHET David 6h00'34 M2M Silln Run M 0
261 CORBET Ivan 6h00'36 M2M M 0
262 CABARDOS Gilles 6h00'54 M2M M 0
263 GAUVAIN Elisa 6h01'01 SEF Avoc F 0
264 MALLOL Aurelie 6h01'42 M0F F 0
265 BRISSET Emmanuel 6h02'08 SEM Paris Uc M 0
266 ROBERT David 6h02'30 SEM M 0
267 FELIX Antoine 6h03'41 M4M M 0
268 MENARD Matthieu 6h03'56 M0M M 0
269 SAULNIER Celine 6h04'04 M1F Spac F 0
270 TURKAWSKI Vincent 6h04'14 SEM Villeneuve D'ascq M 0
271 THENON Cedric 6h04'33 M2M M 0
272 CHARIOT Cyril 6h04'34 M2M Spac M 0
273 MILLOT Christophe 6h04'36 M4M Triath Club Andresy M 0
274 BASTARD ROSSET Melanie 6h05'36 M1F F 0
275 TRAN Thi Ha 6h06'50 M0F F 0
276 JOANNES Dorian 6h06'50 M0M M 0
277 LETERTRE Cedric 6h07'12 M1M M 0
278 AIRAUD Vincent 6h07'13 M1M M 0
279 BOUVET Laurent 6h07'14 M4M M 0
280 DUHAMEL Anne 6h07'30 M1F Entente Chalonnaise Athle F 0
281 QUINTARD Thibault 6h07'36 M1M M 0
282 BLANC Jerome 6h07'51 M0M M 0
283 DE MARINIS Diane 6h08'38 M1F F 0
284 PASQUET Michel 6h08'40 M3M C.a Mantes La Ville M 0
285 DAUTRICOURT Emmanuel 6h08'40 M2M M 0
286 BOTTIN Mathieu 6h08'56 M0M Rolex Sport M 0
287 ADE Martin 6h09'01 ESM M 0
288 ADE David 6h09'01 M4M M 0
289 GAUTIER Patrice 6h09'45 M3M M 0
290 BERTHET Renaud 6h09'46 M3M M 0
291 GUEDRA Jerome 6h09'53 M0M M 0
292 BILLION Karinne 6h10'09 M2F F 0
293 STERVINOU Gwenael 6h10'10 M1M Team Rider Tattoo M 0
294 DEJEAN Olivier 6h10'13 M4M Usmt M 0
295 COERCHON Stephane 6h10'30 M4M Les Alligators Seynod Tri M 0
296 LEFEVRE Franck 6h10'31 M3M M 0
297 BECKINGHAM Ian 6h10'42 M4M Redhill Runners M 0
298 TURNHAM Alistair 6h10'42 M2M Wild Trail Chamonix M 0
299 FACCHI Bruno 6h10'57 M3M Smon M 0
300 PAYSANT Nicolas 6h12'34 M1M Trailers Normands M 0
301 VOIRIN Michael 6h12'38 M1M Tdp M 0
302 BARBAZ Didier 6h13'25 M4M M 0
303 RENAUX Anais 6h13'58 SEF Les Chamois Du Lac Bleu F 0
304 JOUBERT Pascal 6h13'59 M4M Corcy Endurance M 0
305 GAVEAU Jeremie 6h14'10 M0M M 0
306 BERLAND Lea 6h14'22 SEF F 0
307 DECOBERT Samuel 6h14'25 M2M Lna M 0
308 CHEVROT Stephane 6h14'56 M2M M 0
309 HUGUENOT Serge 6h15'17 M0M Les Traileurs Savoyard M 0
310 VANCAYZEELE Sandra 6h15'28 M1F Compex F 0
311 PHARISAT Marie Line 6h16'12 M0F Safran Nacelles F 0
312 BERINGUET Gael 6h17'46 SEM M 0
313 PONCE Antoine 6h18'29 M1M M 0
314 MANNAZ Jean Michel 6h18'34 M5M Albanais Ahtle M 0
315 GOURY Antoine 6h18'39 M0M M 0
316 BONNEVIE Thibault 6h20'19 M0M M 0
317 CHARBONNIER Benjamin 6h20'34 M0M M 0
318 AVICE Bruno 6h20'57 M4M Ouest Essonne Athletisme M 0
319 OLLIER Jeremy 6h21'03 SEM M 0
320 BURATTI Benoit 6h21'17 SEM La Clusaz M 0
321 JAHAN Geoffroy 6h21'26 M2M Free Runners Le Club M 0
322 CHARNAY Bruno 6h22'58 M2M Kb Team M 0
323 DUMALANEDE Felix 6h23'14 SEM M 0
324 AERTS Cecile 6h23'29 SEF F 0
325 SPERY Cedric 6h23'31 M2M Kbteam M 0
326 GARDIER Nathalie 6h23'50 M3F Courir A Poisy F 0
327 HIAM Florent 6h23'59 M0M M 0
328 TOURILLE Julien 6h24'00 M0M S/l Massy As M 0
329 AUCHER Marine 6h25'21 M1F Asa F 0
330 BONNET GIORGIO Astrid 6h25'28 M1F F 0
331 KERLEU Julien 6h26'04 M0M Sens Route Trail M 0
332 SIMON Vincent 6h26'20 SEM M 0
333 BRUN Marc 6h26'28 M0M M 0
334 VERMOEREN Thibaud 6h26'55 SEM M 0
335 GIROD Jessica 6h27'05 M0F F 0
336 BAZIN Lauranne 6h28'54 SEF F 0
337 GOURDON Christophe 6h29'34 M2M M 0
338 PATOUX Cyril 6h29'36 M2M Courir A Villers M 0
339 DUCLOUX Aurelie 6h29'42 ESF F 0
340 FOURNIER Emilie 6h30'16 M0F F 0
341 SOUDAN Catherine 6h30'16 M4F Asl Raid Chatenay F 0
342 RENAUD Frederic 6h30'17 M2M M 0
343 SAUVAGE Nicolas 6h30'19 ESM M 0
344 BRETSH Eric 6h31'32 M4M Galop Romain Bavaisien M 0
345 SCOFFIER Francois 6h31'51 M1M Team Paillassous M 0
346 FAYOLLE Roland 6h31'58 M5M Clcs Firminy M 0
347 LEFRANC Jerome 6h32'00 M1M M 0
348 CHRETIEN Antoine 6h32'03 SEM M 0
349 LAUREYS Dimitri 6h32'40 M1M M 0
350 DIJOUX Patrice 6h32'41 M3M M 0
351 ROSE Sebastien 6h32'55 SEM M 0
352 PUYDUPIN Sophie 6h33'05 SEF F 0
353 POUX Jerome 6h33'09 M1M Les Vieux Boucs M 0
354 VEIGNEAU Fleur 6h33'15 M2F Les Chamois Du Lac Bleu F 0
355 TRIBOULEY Lucia 6h34'04 M3F Trail Belfort Marathon F 0
356 FURNON Gregory 6h34'15 M1M Cote Roannaise Raid Avent M 0
357 BLUTEAU Pascal 6h34'16 M3M M 0
358 BEN AOUADI Nejmedine 6h34'34 M3M M 0
359 DUBOURGEAL Betty 6h35'40 M2F F 0
360 AUCLAIR Matthieu 6h35'43 M1M M 0
361 DE SMET Matthieu 6h35'51 M0M M 0
362 VOISIN Vincent 6h36'35 M3M M 0
363 FLAMAND Gaetan 6h37'09 SEM M 0
364 HECQUET Thomas 6h37'24 M0M Denim Running M 0
365 GERRIER Sebastien 6h37'59 M1M Atscaf70/90 M 0
366 GAVAGNACH Julien 6h38'02 M0M M 0
367 LEPICIER Pascal 6h38'16 M4M Mca M 0
368 VAUTHIER Remi 6h38'33 SEM M 0
369 LAFLEUR Xavier 6h38'47 M4M M 0
370 DI BENEDETTO Emmanuel 6h40'24 M2M M 0
371 BERGER Christian 6h40'54 M4M M 0
372 GRAS Camille 6h41'30 SEF Team Trail Lensoise F 0
373 MAZA Gael 6h41'44 M2M Trgv M 0
374 BOISSEZ Damien 6h41'55 SEM M 0
375 JUIN Stanislas 6h42'06 ESM M 0
376 VALENTIN Olivier 6h44'00 M2M M 0
377 BLANCHET Pierre 6h44'23 SEM M 0
378 GENTET Romain 6h45'44 ESM M 0
379 PELLETIER Sandra 6h47'43 SEF F 0
380 AZAMBRE Audrey 6h47'58 SEF Galop Bavaisien F 0
381 WATT Bertrand 6h48'06 SEM M 0
382 LE GOASTER Olivier 6h49'14 M2M M 0
383 BOUCHET Thomas 6h49'20 M0M M 0
384 GONNET Eric 6h49'45 M5M M 0
385 LEROY Mathieu 6h50'04 M0M M 0
386 TOURNAY Fanny 6h50'32 SEF Chambery Triathlon F 0
387 ANTOINE Remi 6h53'26 M2M M 0
388 DESSINGER Jp 6h53'26 M1M M 0
389 CAILLET Jean Pierre 6h53'43 M5M Run Motion M 0
390 CORMIER Kataline 6h53'52 M1F F 0
391 GOUIN Stephane 6h54'35 M2M M 0
392 FAREZ Christian 6h55'55 M3M Troyes Omnisports M 0
393 GOOD Alizee 6h57'15 SEF F 0
394 NOURRY Alex 6h57'53 M3M M 0
395 CHAPEL Claude 6h58'38 M3M M 0
396 LETT Aurelie 6h58'38 M1F Ntn snr F 0
397 NIORE Damien 6h58'56 M2M Troyes Omnisports M 0
398 KNES Sebastien 6h58'58 M1M M 0
399 CHAIGNIER Denis 6h59'11 M2M M 0
400 ALZINGRE Pierre 6h59'31 M3M St Just Do It M 0
401 DECONFIN Patrick 6h59'41 M3M M 0
402 KLAUK Ingrid 7h00'18 SEF F 0
403 LADEVEZE Arthur 7h00'18 SEM M 0
404 JEANNEAU Xavier 7h02'04 M1M M 0
405 PAPIN Jerome 7h02'41 M3M Ouest Essonne Athletisme M 0
406 LEMERCIER Audrey 7h02'44 SEF 1000 Pattes F 0
407 HUET Aurelie 7h02'52 M0F Ea Chambery F 0
408 PANTHIER Frederic 7h03'37 SEM M 0
409 DE MONTAIGNAC Solene 7h06'10 SEF Caf Lyon Villeurbanne F 0
410 JOLIVET Vincent 7h06'56 M1M Traileurs Du Mole M 0
411 BONHOMME Nikola 7h07'43 SEM So Trail Lyon M 0
412 BOURDELAIS Florent 7h08'11 M2M M 0
413 MONTESSUIS Herve 7h08'11 M4M M 0
414 MAGNIN Jonathan 7h09'34 M0M M 0
415 STORTI Romain 7h09'58 M0M Eb Trail52 M 0
416 GUIS Gregroy 7h10'39 M0M Team Poulx Trail / Denim M 0
417 CHILD Guillaume 7h12'48 M3M Triathlon Macon Club M 0
418 REMONDIERE Ludovic 7h14'17 M3M Athletic Club Merevillois M 0
419 BESCOS Nicolas 7h14'17 SEM M 0
420 JAQUEMET Alexandre 7h14'17 M2M Athletic Club Merevillois M 0
421 LERMAT Michel 7h15'03 M1M M 0
422 POMMIER Louis 7h15'20 SEM M 0
423 CORNU Nathalie 7h15'55 M2F Albertville Tarentaise Tr F 0
424 WHITE Christophe 7h17'56 M2M Spac M 0
425 DE LA FLOR Dimitri 7h20'14 M2M M 0
426 LE GOUALLEC Jerome 7h20'22 M3M M 0
427 WENZEL Sylvain 7h20'54 M2M Team Trail Lensoise M 0
428 BALTHAZARD Thibault 7h22'39 M1M M 0
429 GUILMIN Mickael 7h24'19 M1M M 0
430 FOURNIER Herve 7h24'54 M3M Berck Sur Mer M 0
431 GAILA Karim 7h24'56 M2M M 0
432 LEPICIER Julie 7h25'04 SEF Mca F 0
433 BONNE Chloe 7h25'22 M1F Orma F 0
434 CLAIRON Stephanie 7h26'18 M3F F 0
435 BOUSQUET Chloe 7h26'21 SEF F 0
436 CATHELAIN Bernard 7h26'27 M5M Saint Denis Emotion M 0
437 SAUTEREY Pierre 7h28'06 M5M M 0
438 LEHENAFF Loic 7h29'03 M3M Les Ajites M 0
439 CHEVALIER Yoann 7h31'01 SEM M 0
440 VERNE Gerald 7h32'26 M1M La Foulee Colignoise M 0
441 CANTINIAU Bruno 7h33'15 M3M Galop Romain Bavaisien M 0
442 NARO Sylvie 7h39'46 M4F Athleforme42 F 0
443 NARO Daniel 7h39'46 M4M Fac Andrezieux M 0
444 BAREY Alexie 7h41'14 SEF F 0
445 BAREY Lorene 7h41'14 SEF F 0
446 VAN DE KEERE Xavier 7h46'34 M5M M 0
447 DIDIER Regine 7h47'20 M4F Six Fours Triathlon F 0
448 PUKICA Clement 7h47'31 SEM Co Trith Athletisme M 0
449 COET Cassandre 7h47'32 SEF Co Trith Athletisme F 0
450 CUVILLIER Jerome 7h51'37 M1M M 0
451 BELLEDENT Sarah 7h51'44 SEF F 0
452 DELALANDE Laetitia 7h51'48 M3F 44099 F 0
453 ROQUECAVE Maud 7h51'48 SEF F 0
454 LIVENAIS Jacques 7h51'49 M5M Pgac M 0
455 DELALANDE Herve 7h51'50 M2M 44099 M 0
456 HUGUET Rodolphe 7h53'08 M3M M 0
457 CAMUS Olivier 7h54'17 M3M Puc M 0
458 GIACOMETTI Walter 7h55'24 M5M M 0
459 HARENDARCZYK Sophie 7h56'48 M0F Crra F 0
460 PARDON Pascal 8h01'39 M5M Vlo Messimy M 0
461 DONJON Damien 8h04'33 M0M Crra M 0
462 DUREAU Michel 8h10'34 M2M M 0
463 RAGOSTA Anna 8h14'29 M4F Leman Running F 0
464 HUGON Laetitia 8h14'29 M2F F 0
465 GEORGES Nicolas 8h14'34 M0M Celestin M 0
466 HENRY SEVESTRE Camille 8h16'20 SEF F 0
467 BEULZ Julien 8h19'21 M0M M 0
468 MERRIEN Micheline 8h22'51 M7F F 0
469 CAMUS Florence 8h27'25 M4F F 0
470 CARPENTIER Zohra 8h38'07 M5F Corathones F 0
471 NOEL Gerard 8h38'07 M5M M 0
472 AKELIAN Christophe 9h04'27 M3M M 0
473 BERRA Audrey 9h13'47 M1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |