English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-09-11 - Trail de Faverges Trail de la Sambuy 26km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Faverges Trail de la Sambuy 26km - 2021 : classement des 240 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BERTHOD Adrien 02:25:20 SEM M 763
2 COFFY Bertrand 02:29:05 ESM Team coffy M 561
3 RETULLI Eliot 02:36:25 ESM M 647
4 GARNIER Sebastien 02:41:33 SEM Club des sport meribel M 622
5 COUTTON JEAN Mathys 02:42:34 ESM M 738
6 PORHIAL Ewen 02:45:39 SEM M 691
7 TIRET Edouard 02:47:40 SEM Ks endurance training M 686
8 THUILLe Adrien 02:53:39 SEM M 749
9 CUVIER Guillaume 02:54:04 ESM Cabb M 558
10 COTTET Patrice 02:54:22 SEM M 584
11 LAVAGNE Victor 02:54:29 SEM M 642
12 WEISSER Florian 02:54:49 SEM Denivele plus saverne M 759
13 HIVERT Pierre Adrien 02:56:09 SEM M 644
14 BONHOMME Adrien 02:57:26 SEM M 619
15 TROISGROS Yohan 02:59:50 M1M M 1 M1M 608
16 POISSON Remy 03:01:35 SEM Nc cap's M 720
17 GAMBIER Adrien 03:05:48 SEM M 677
18 NDJIKE Ulrich 03:06:07 SEM Process project M 753
19 GAUCHE Guillaume 03:06:30 SEM M 576
20 CHARVET Ronan 03:07:24 SEM M 532
21 BRUAS Thibaud 03:07:30 SEM M 625
22 THIERS Damien 03:07:31 M1M M 707
23 PRUDHOMME Cloe 03:07:34 SEF Altra team red F 1ere F 699
24 DANTIN Christophe 03:08:06 M1M Orient'alp M 709
25 CHATELAIN CADET Brice 03:08:52 SEM M 612
26 GEORGES Didier 03:11:09 M2M M 1 M2M 762
27 PLANCHE Mickael 03:11:34 SEM M 708
28 LADRET Remi 03:11:57 M1M M 660
29 LAGIER Tiphaine 03:13:23 SEF F 2 F 639
30 DURAND Stephane 03:13:41 M1M M 615
31 LERY Etienne 03:14:27 M1M M 732
32 MARULAZ Sylvain 03:17:10 M1M Cool joggers M 710
33 RAMEAU Thierry 03:18:35 M2M Esperance favergienne M 729
34 DEBOUT Nicolas 03:20:53 SEM M 717
35 FLORIAN Sabras 03:21:13 SEM M 670
36 VRECQ Benoit 03:21:31 SEM M 506
37 MIDOL Bertrand 03:21:53 M1M M 550
38 CAMBREZY Marc 03:22:03 M1M Ea chambery M 690
39 MIRAN Mazarine 03:22:49 SEF Evian off course F 3 F 721
40 BERTHOD Nicolas 03:23:09 M1M Esperance favergienne M 755
41 FAILLENET Guillaume 03:23:19 M1M M 635
42 WISSOCQUE AUCOUTURIER Ludivine 03:24:16 M1F F 4 F 643
43 BRUNIER Thibaut 03:24:26 SEM M 737
44 DENIS BILLET Christine 03:24:38 M2F Asj74 F 5 F 666
45 SALOU Karla 03:25:16 SEF F 6 F 653
46 MEUNIER Nicolas 03:26:25 M1M M 684
47 CHALUMEAU David 03:26:59 M2M Caf faverges M 752
48 VILLETTE Quentin 03:27:07 M1M M 638
49 DURAND Aurelien 03:27:20 M1M M 539
50 FEVRET Maxime 03:27:36 SEM M 736
51 PIZELIS Maksis 03:27:51 SEM M 548
52 BOCH Cyril 03:28:30 SEM Ski club premanon M 540
53 LEMASLE Cedric 03:28:37 M1M Sillingo M 695
54 PHILIPPART Benoit 03:30:06 SEM M 679
55 KOEHL Laurent 03:30:14 M2M M 611
56 CASADO Alexis 03:30:26 SEM M 689
57 MEREL Gwenael 03:30:34 M1M M 765
58 BOITEUX Hugo 03:31:16 SEM Rumilly trail running M 601
59 LAUZET Arnaud 03:31:21 SEM M 535
60 MONTERRAIN Florian 03:31:28 SEM M 761
61 SEMINARIO Pablo 03:31:37 M1M M 718
62 CELLIER Sebastien 03:32:05 M1M M 704
63 ROGER Thomas 03:32:32 SEM M 559
64 PAILLET Benoit 03:32:40 M1M So trail lyon M 697
65 HOUSTIN Pierre Alexandre 03:32:49 SEM M 544
66 CETTOUR BARON Doris 03:33:16 SEM M 688
67 DELAPORTE Cecile 03:33:20 SEF F 7 F 521
68 ROUILLARD Martin 03:33:21 M2M M 657
69 MULLER Thibaut 03:33:40 SEM M 566
70 AIT OUGRAM Abdellah 03:34:07 SEM Trail des ruthenes M 616
71 BRAGARD Stephane 03:34:25 M2M M 683
72 VENET Joris 03:34:59 SEM M 650
73 TROLLIET Stephane 03:35:15 M1M M 618
74 DEVOIZE Chris 03:35:34 SEM M 676
75 MARTIN Louisiane 03:35:39 SEF F 8 F 567
76 PONCE Anthony 03:36:02 SEM M 595
77 MAURY Quentin 03:36:03 SEM M 669
78 KROTOFF Julia 03:36:07 M1F F 9 F 649
79 PARENT Leo 03:36:20 SEM M 757
80 MARCHIORO Guillaume 03:36:22 SEM Team marnaz M 667
81 RADWAN Romain 03:38:28 M1M M 651
82 LENOIR Thierry 03:38:50 M2M M 599
83 CHAMIOT MAITRAL Raphael 03:39:13 M1M M 568
84 ROUSSEAU Fabien 03:39:19 SEM M 728
85 ATTENBOROUGH Jeremy 03:39:24 M1M M 517
86 AUSSEDAT Mariette 03:39:43 M1F F 10 F 614
87 BERARD Guillaume 03:39:57 M1M M 564
88 CARION Antonin 03:41:50 M1M M 531
89 SEGUIN Paul 03:42:08 SEM Shakal M 665
90 COLAS Stephane 03:43:10 M1M Team spsm M 630
91 FAILLON Franck 03:43:23 SEM M 743
92 MEGUENNI Rayan 03:44:12 SEM M 711
93 ESCOFFIER Emilie 03:44:32 SEF Ski club premanon F 541
94 HAYE Laurent 03:45:06 M2M Maurienne trail M 682
95 BUESSLER Dorine 03:47:50 ESF F 1 ESF 605
96 GODICHON Florentin 03:48:32 M1M Team process M 590
97 GRISONNET Jean Paul 03:48:40 M3M M 1 M3M 733
98 DEGEORGE Sebastien 03:49:25 M1M Run in annecy M 663
99 ATRUX TALLAU Nicolas 03:49:36 M1M M 739
100 BRUAND Jeremie 03:49:46 SEM M 701
101 LE BRAS Maxime 03:50:01 SEM M 726
102 NOSTRADAMUS Gilles 03:50:05 M1M M 538
103 DUBOIS Amelie 03:50:13 M1F Courir ? poisy F 641
104 COTTET Charly 03:51:46 SEM M 563
105 FOURTIN Jean Paul 03:53:08 M3M Parcourir et decouvrir M 652
106 GAUTHEY Manue 03:53:31 SEF F 626
107 ANELKA Laurent 03:54:07 M1M M 587
108 PASUTTO Olivier 03:54:09 M1M M 751
109 RIVIERE Jean Francois 03:54:26 M3M M 627
110 PANISSET Mathilde 03:54:28 ESF Sta?bli sport F 609
111 ILANJIAN Gorun 03:54:33 SEM M 549
112 UNGURAN Dominique 03:54:49 M2M M 685
113 CATOIRE Fabrice 03:54:50 M3M A.j.c.frelinghien M 694
114 LOCATELLI Murielle 03:54:59 M2F F 591
115 CHOLLETON Ludovic 03:55:05 M2M M 537
116 VALERY Philippe 03:55:06 M2M M 582
117 BAUDOT Simon 03:55:08 SEM M 758
118 DELEGLISE Corinne 03:55:31 M2F Maurienne trail F 588
119 PAVER Chloe 03:55:40 SEF Les hydros F 552
120 MORES Damien 03:56:11 M1M M 621
121 SOULIER Jeremy 03:56:44 SEM M 606
122 GOUJON Nicolas 03:56:54 M1M M 554
123 GROEN Dennis 03:57:00 SEM M 617
124 DUCOLLET HOLLIDAY Sauze 03:57:51 M3F F 1 M3F 516
125 MONOD Frederic 03:57:53 M2M Les princes en foulee M 583
126 GILSON Frederic 03:57:53 M1M M 562
127 BERNARD Nathan 03:58:17 SEM M 557
128 MEUNIER Lois 03:58:17 SEM M 507
129 MORILLON Thomas 03:59:04 M1M Asvel triathlon M 624
130 BRIDOT Marc 03:59:42 SEM M 725
131 SARNIGUET Amelie 04:00:21 SEF F 592
132 LECLERCQ Olivier 04:00:25 M1M M 569
133 LE ROUX Jean Louis 04:01:26 M1M M 698
134 POENCIER Cyril 04:01:38 SEM M 668
135 GROS Cecile 04:02:07 SEF F 518
136 GOTTELAND Robin 04:02:15 SEM M 523
137 BENMATI Youcef 04:02:23 M1M M 735
138 GAY Frederic 04:02:23 M1M Papillons de charcot M 727
139 COUTIN Sophie 04:02:31 SEF Run in annecy F 620
140 SCHoNER Martin 04:03:11 M2M Les spiridons M 522
141 RONDI Lorena 04:03:58 SEF F 581
142 GIRALDO Meryl 04:04:03 SEF F 546
143 LARDET Olivier 04:04:12 M2M M 580
144 FOURNIER Emilie 04:05:09 M1F F 702
145 BAUMANN Didier 04:05:10 M2M M 658
146 ANDRIEUX Hyacinthe 04:06:17 SEM M 578
147 CARRON Jean 04:07:58 M3M Maurienne trail M 681
148 DESDOMAINES Aurelien 04:09:15 M1M Wise family M 748
149 ZERAFA Yvann 04:09:22 ESM M 655
150 CARLIER Guillaume 04:10:09 M1M A.j.c.frelinghien M 715
151 VILLE Lucas 04:10:28 SEM M 664
152 GARDIER Nathalie 04:11:41 M2F Courir ? poisy F 530
153 POLLET Jean 04:12:11 M3M Les dravengers M 747
154 PAILLOUX Virginie 04:12:16 M1F F 703
155 BLANCHARD Marie 04:14:31 M1F F 553
156 DE LEMPS Clement 04:16:00 M1M M 633
157 AUCHER Marine 04:16:02 M1F Run in annecy F 503
158 BOUCHACOURT Guillaume 04:17:26 M1M M 598
159 VEIGNEAU Fleur 04:17:50 M1F Les chamois du lac bleu F 675
160 LEMAITRE Olivier 04:17:54 M2M M 719
161 JAUSSAUD Florent 04:18:00 M1M M 604
162 PAVINET Bertrand 04:18:26 SEM Crossfit legendary M 744
163 DUBUS Olivier 04:18:36 M2M Courir ? poisy M 607
164 VIAL Alexandre 04:19:14 M2M Ski club les contamines M 673
165 KROMMENACKER David 04:19:14 M1M M 672
166 STEDILE Nicolas 04:20:14 M1M Spac M 706
167 SANTOIRE Isabelle 04:20:29 M2F F 560
168 PITICCO Guillaume 04:21:35 SEM La chatvoyarde M 579
169 THOMAS Guillaume 04:21:43 M1M M 586
170 PERRON Bastien 04:21:43 SEM Babiz team M 542
171 AVERSENQ Carole 04:21:49 M1F F 723
172 DUMAINE Olivier 04:21:57 M2M M 687
173 PLISSONNIER Christelle 04:22:14 M1F F 636
174 BIBOLLET RUCHE Marc 04:22:25 M1M Esperance favergienne M 634
175 AUTRET Aurelien 04:24:05 SEM Darkriders M 555
176 DYRDOL Damien 04:24:20 SEM M 610
177 DERSOIR Ludovic 04:25:12 SEM M 628
178 AVAKIAN Marie 04:25:20 SEF F 572
179 THeOReT Francis 04:27:17 M1M M 654
180 MIZERA Vincent 04:27:19 M1M Ajcf frelinghien M 731
181 BOLZER Coline 04:27:20 SEF F 589
182 RIMBAULT Nicolas 04:27:46 M1M M 659
183 DIETRICH Thierry 04:27:48 M1M M 597
184 FURTER Jean Christian 04:27:49 M1M Courir ? poisy M 545
185 BLANCK Francois 04:28:56 M1M M 571
186 JET Thierry 04:29:28 M2M Gresi'courant le versoud M 534
187 CHAPEL Claudy 04:30:49 M2M M 746
188 JIMENEZ Lionel 04:31:32 M1M M 656
189 NOLOT Jean Francois 04:31:40 M1M M 742
190 SALSINI Maxime 04:32:39 SEM M 593
191 DUMAZ Jean Luc 04:33:26 M2M Aucun M 741
192 PADRE James 04:33:51 M2M M 700
193 BETEND Denis 04:34:13 M3M M 740
194 BAYLE Steve 04:34:21 M1M M 570
195 WASER Mathieu 04:34:34 M1M M 696
196 MATHON Etienne 04:34:49 SEM M 502
197 VERANT Agnes 04:35:12 M1F F 629
198 DURIEUX Charlotte 04:35:29 SEF A team F 730
199 ROBERT Jean Baptiste 04:35:29 SEM A team M 510
200 DUMONT Jeanmarc 04:37:45 M2M M 632
201 LAZZERINI Bruno 04:37:55 M1M M 754
202 VILLEMAGNE Jean Philippe 04:38:31 M1M M 645
203 DURET Agnes 04:38:54 M1F Les chamois du lac bleu F 716
204 FERRET Pascal 04:39:04 M2M M 745
205 DELHAYE Ghislain 04:39:58 M1M M 519
206 PALLOTTO Daniel 04:40:13 SEM M 574
207 WOJCIECHOWSKI Cecile 04:41:52 M3F Geocoucou F 556
208 MANCUSO Sandrine 04:43:43 M1F Caf macon F 526
209 LE DANVIC Lois 04:43:49 M1M M 631
210 ROUSSEAUX Claire Marie 04:44:47 SEF F 714
211 VANDECASTEELE Oriane 04:44:47 SEF F 713
212 LOISON Solenne 04:45:25 M1F F 511
213 DESPRES Jeremie 04:49:57 M1M M 613
214 PITICCO Bruno 04:51:47 M3M La chatvoyarde M 585
215 DHILLY Antoine 04:54:39 M1M M 734
216 VIALLET Jean Christophe 04:54:49 M1M Staubli sports M 750
217 ANTONINI Alexis 04:55:08 M2M M 680
218 BOULC'H Erwan 04:55:41 M1M M 693
219 GIRALDO Marielle 04:57:29 M2F F 640
220 VIGNAUD Philippe 04:57:31 M3M M 596
221 GUIDAT Julien 04:58:46 SEM M 674
222 SALESIANI Olivia 04:58:58 M1F F 648
223 DURAND Thomas 05:00:23 M1M Leman running M 533
224 CARLE Sebastien 05:01:57 SEM Team 5h30 M 505
225 UGUET Fanny 05:04:53 SEF F 528
226 WASER Kritsana 05:06:22 M2F F 573
227 VERHOLLE Sebastien 05:07:47 M1M M 637
228 PILLOT Maxime 05:11:44 SEM Mm's M 524
229 SEGUIN Jean Baptiste 05:13:43 M1M M 575
230 MANZANO Celine 05:14:26 M2F F 646
231 MARTIN Camille 05:19:08 SEF F 509
232 DECHAME Maelle 05:22:41 ESF F 565
233 COUSTON Catherine 05:24:36 M2F Les gambettes de comolas F 513
234 ERNOULD David 05:24:36 M1M Veyrier M 623
235 MARTIN Fabien 05:25:52 M1M Thones M 577
236 MALLET Chloe 05:40:29 SEF F 661
237 MALLET Patrick 05:40:29 M3M M 662
238 TROJANOWSKI Aurelie 05:47:19 M1F Caf m?con F 527
239 ISINGRINI Isabelle 05:53:53 M1F F 547
240 REBERT Paula 05:59:57 M2F Tarentrail F 600


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |