English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-01 - La FRISON-ROCHE 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La FRISON-ROCHE 42km - 2021 : classement des 115 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERT Yoann 4h15'58 SEM Edf M 0
2 CHASSAGNE Baptiste 4h19'57 SEM Team Matryx M 0
3 THEVENARD Xavier 4h23'55 SEM ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U F M 0
4 LERAY Matis 4h31'26 ESM Ski Club Areches Beaufort M 0
5 DUGUE Simon 4h35'30 SEM M 0
6 BOCHET Emilien 4h40'19 SEM Cmsab / La Sportiva M 0
7 HENRIOT Edouard 4h40'33 M0M M 0
8 BLEYS Lucas 4h52'19 SEM Edf M 0
9 POLIGNE Maxime 5h01'36 SEM Run In Rance M 0
10 GAY Daniel 5h03'12 M2M Les Chamois Des Lac Bleu M 0
11 DUBOIS Camille 5h04'19 SEM Club Multisports Areches M 0
12 BROYER Alexandre 5h05'36 M0M M 0
13 LEBOEUF Xavier 5h06'42 SEM S/l Course A Pied Vercors M 0
14 BEDHET Guillaume 5h11'38 M1M M 0
15 BONNEMAYRE Leo 5h13'00 ESM Salta Bartas M 0
16 DURAND Franck 5h18'49 M0M S/l Ea Creil M 0
17 BERTRAND Nicolas 5h24'03 M1M M 0
18 VANLEYNSEELE Olivier 5h24'40 SEM Lyon Athletisme M 0
19 BOUTON Remi 5h26'53 SEM Cmsab M 0
20 DEMICHELIS Nicolas 5h27'00 M3M M 0
21 BEZET Frederic 5h27'19 M1M Longue Jogging Lc M 0
22 LLOBERA Angels 5h28'12 M1F ESP Inverseteam F 1ere F 0
23 MARMEY Loic 5h34'16 SEM M 0
24 LOYER Carine 5h35'24 M1F F 2 F 0
25 PERON Coline 5h39'13 SEF F 3 F 0
26 COMBEY Paul 5h39'26 SEM Cn Revard M 0
27 MOREAU Clementine 5h46'10 SEF Caf Albertville F 4 F 0
28 BERDIN Thibaud 5h47'37 M0M M 0
29 GUIBERT Mathieu 5h50'21 M2M M 0
30 DE JACQUELOT Laure 5h51'08 SEF F 5 F 0
31 ABRASSART Judith 5h54'03 M1F Team Costo F 6 F 0
32 RELAVE Antoine 5h54'29 SEM M 0
33 DOMENECH Carles 6h03'10 M0M M 0
34 CHAMIOT MAITRAL Raphael 6h05'33 M0M M 0
35 DE LAFARGUE BARES Thomas 6h05'49 M1M Sam Paris 12 M 0
36 BURESI Rafaele 6h07'02 M1F Team Shimizu F 7 F 0
37 BRUN Cyprien 6h07'33 M0M M 0
38 DELAHOUSSE Lionel 6h09'36 M2M Asc Bnp Paribas Paris M 0
39 ROYER Gabriel 6h10'20 SEM M 0
40 PEYRARD Julien 6h12'46 M0M Athleform'42 M 0
41 WAROQUIER Simon 6h13'36 SEM M 0
42 QUITTET Pierre Charles 6h14'12 M0M M 0
43 ROULIN Benjamin 6h14'27 M0M M 0
44 REPPERT Camille 6h16'57 SEM M 0
45 COELHO Silverio 6h20'58 SEM M 0
46 PIEDIGROSSI Quentin 6h22'19 SEM Edf M 0
47 DARVES BLANC Thibaut 6h24'33 SEM M 0
48 CAOUREN Iwan 6h28'48 SEM Sam Paris 12 M 0
49 MOREL Edouard 6h33'22 M0M Hotel Des Ventes Du Marai M 0
50 GEORGES Laurence 6h33'31 M3F Salta Bartas F 8 F 0
51 MARTIN Franck 6h35'49 M3M Trail Du Sanglier M 0
52 UBRIG Mathieu 6h37'27 SEM M 0
53 SAUDO Sophie 6h39'46 M1F F 9 F 0
54 ASTIC Ludwig 6h41'24 SEM Afa Feyzin venissieux M 0
55 CARPENTIER Antoine 6h41'40 M0M M 0
56 MENTEC BETTE Margaux 6h44'56 SEF F 10 F 0
57 BERBEN Jean Michael 6h47'25 M0M M 0
58 GAILLAC Alexis 6h47'46 M0M M 0
59 GAILLAC Laetitia 6h47'46 M1F F 0
60 BOUVIER Daniel 6h49'00 M1M S/l Coureurs Du Monde En M 0
61 GEORGES Emmanuel 6h49'37 M3M Salta Bartas M 0
62 BOCH Julie 6h49'38 SEF F 0
63 CAQUELARD Julien 6h54'57 M2M M 0
64 MOUILLEBOUCHE Maxence 6h54'57 SEM M 0
65 JOSEPH Herve 6h57'59 M2M M 0
66 BOURREAU Stephane 6h59'29 M2M Tours Raid Nature M 0
67 VIX Sebastien 6h59'29 M0M M 0
68 MOUSSET Jean Christophe 6h59'29 M2M Tours Raid Nature M 0
69 ANNAT Victor 7h00'42 SEM M 0
70 CIBOULET Antoine 7h01'25 M0M M 0
71 GOIFFON Jean Christophe 7h01'43 M0M M 0
72 PALAZON Guillaume 7h03'19 M0M M 0
73 DUPON Norbert 7h06'17 M2M M 0
74 CHAUVE Victor 7h06'25 SEM M 0
75 GUILLOU Yannick 7h07'32 M0M Tri Veloce Saint Sebastie M 0
76 BEAUPERIN Loic 7h07'37 SEM M 0
77 NOUVEAU Mathieu 7h12'13 SEM M 0
78 HEUGEBAERT Claire 7h13'31 M1F F 0
79 MANSUY Mathieu 7h15'46 M1M M 0
80 CERRILLO Xavier 7h15'46 M3M Chartres Metropole Triath M 0
81 GORBATAI Bogdan 7h16'40 M2M M 0
82 SICART Olivier 7h18'49 M3M S/l Usa Aubenas M 0
83 DUPONT FERRIER Alexis 7h19'02 M3M Boxing Club Martinerois M 0
84 MARQUIE Nicolas 7h20'18 M1M M 0
85 MINVILLE Lucille 7h20'18 M0F F 0
86 POULAIN Anthony 7h22'24 SEM Les Trailers De La Rose M 0
87 DUTT Helene 7h22'24 SEF S/l Les Trailers De La Ro F 0
88 BREANT Didier 7h22'25 M2M M 0
89 SAPONE Julien 7h22'34 SEM M 0
90 PYTHON CURT Yves 7h23'48 M4M Edf M 0
91 BRIQUET Geoffroy 7h23'48 M0M Edf M 0
92 MEUNIER Jean Michel 7h29'12 M4M So Bugey M 0
93 FAGOT Franck 7h29'12 SEM M 0
94 DELATTRE Clement 7h29'22 SEM M 0
95 RYO Francois 7h30'07 M0M M 0
96 PERRIN Dominique 7h37'19 M6M M 0
97 REPPERT Claude 7h37'38 M0F F 0
98 NOYELLES Cassandre 7h39'29 SEF Courir A Poisy F 0
99 LI Danyang 7h39'43 SEF F 0
100 DECHY Frederic 7h43'04 M2M M 0
101 GOUSSERY Michael 7h43'05 M1M Team Spsm M 0
102 ALV Pasc 7h43'06 M3M La Team Spsm M 0
103 COLAS Stephane 7h43'08 M2M M 0
104 MOHR Emmanuel 7h47'30 M3M M 0
105 HOUCKE Philippe 7h48'15 M5M Gazelec Douai M 0
106 GARCIA Nicolas 7h48'16 M1M M 0
107 LECOMTE Vincent 7h48'55 M2M M 0
108 MORETON Arnaud 7h49'13 M1M M 0
109 BUISSON Alice 7h49'49 SEF F 0
110 BONNET Anthony 7h49'50 M0M M 0
111 QUERUEL Elise 7h51'18 M0F F 0
112 LECURU Remi 7h51'19 M1M M 0
113 BAUDE Jean Francois 7h57'37 M5M M 0
114 ISTAS Nicolas 7h57'39 M3M M 0
115 LE SAUX VERDIN Guillaume 8h01'01 M0M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |