English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-14 - Trail des Novis

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Novis - 2021 : classement des 291 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BALAVEN Miguel 2:14:53 SEM Le T.OR M 897
2 DELBES Clement 2:16:05 ESM Irun & Adidas M 878
3 Be Gregory 2:16:37 SEM Local de l'etape M 893
4 FLORY Jr 2:20:36 SEM M 726
5 ALLAIRE Killian 2:22:59 SEM M 899
6 DURAND Julien 2:24:04 SEM M 892
7 DUZELLIER Jean Yves 2:26:45 V2M M 833
8 GALINDEZ AIZKORRETA Arkaitz 2:29:12 V1M Alpino Artibai M.K. M 648
9 POHLMANN Florian 2:31:40 ESM M 806
10 HERVAS Mathias 2:33:13 SEM ACSA M 768
11 LAFORGUE Geremie 2:33:46 SEM M 699
12 BELLAiLA Arnaud 2:34:36 SEM M 698
13 ESTOUDRE Jeremy 2:35:08 SEM Team Baudille M 643
14 TOUMAZET Thibaut 2:38:00 SEM M 640
15 SANCHEZ Patrick 2:38:26 V1M TEAM 12 M 887
16 RODR?GUEZ CONEJO Israel 2:40:02 V1M Club Esportiu Garraf Rune M 689
17 PUECH Dorian 2:40:41 SEM SPORT 2000 Millau M 767
18 FILLEAU Francois 2:42:40 SEM M 719
19 GILLIOT Quentin 2:43:34 SEM ONESTOCK RUNNING TEAM M 845
20 ZISWILLER Paul 2:44:36 ESM UCA M 692
21 PRADINES Julien 2:47:27 SEM Apytri M 927
22 CASARI Chiara 2:47:36 SEF tracks athle misle jourda F 1ere F 917
22 SENTOST Benoit 2:47:36 V1M Afumteam M 933
24 SOULA David 2:47:54 V1M SNM / supporter de Maniac M 794
25 FAVAREU Julien 2:47:59 SEM les fadas du Plantaurel M 642
26 FINN Carlotta 2:49:11 SEF Intersport Pamiers F 2 F 891
27 MARIN Eliot 2:50:46 SEM M 857
28 PIROTAIS Damien 2:51:10 SEM M 737
29 BLAZY Florent 2:51:17 SEM M 875
30 BENSON Lucas 2:52:58 SEM M 839
31 BERTIN Alexis 2:53:19 SEM M 800
32 DEJEAN Patrick 2:54:05 V2M M 905
33 BUSC? SUAU Elisenda 2:54:48 V1F F 3 F 755
34 RAUFAST Vincent 2:54:58 SEM Spiridon M 791
35 BURNEL Sebastien 2:55:03 V1M Courir Ariege Pyrenees CA M 900
36 PIERSON Marie 2:55:33 SEF Tracks Athle F 4 F 776
37 BLANCHARD Gaetan 2:56:09 SEM M 754
38 THUMEREL Philippe 2:56:16 V2M spiridon du Couserans 09 M 641
39 GINESTE Remy 2:59:00 SEM Triathlon Toulouse Metrop M 732
40 CASTAING Mickael 2:59:21 SEM M 634
41 VICTOR David 2:59:58 V1M M 779
42 BARTHEZ Adrien 3:00:02 SEM M 856
43 CAMBUS Cecile 3:00:36 V1F F 5 F 854
44 MESMACQUE Fabien 3:00:38 SEM Littoral aventure M 866
45 CAILLIAU Leo 3:00:52 SEM M 832
46 MALBY Fabien 3:00:58 V1M M 918
47 ARBUTINA Nicolas 3:02:00 SEM M 864
48 CROC Francois 3:02:56 V1M M 784
49 CASTROVIEJO Remy 3:03:25 SEM M 745
50 CARTANA Jeremy 3:04:53 SEM M 772
51 POINT Pierre 3:05:09 SEM M 801
52 SANCHEZ Florian 3:05:31 SEM M 869
53 BRISSE Clement 3:05:47 SEM M 820
54 BOUAZZA Pierrick 3:05:48 SEM CDBA M 697
55 MARTIN Fanny 3:06:11 SEF CA Balma F 6 F 672
56 CANIVENQ Victor 3:06:45 SEM M 714
57 DELOGE Guillaume 3:06:58 SEM TRINOSAURE M 761
58 CAZAL Julien 3:07:24 SEM M 827
59 LHOMER Romain 3:07:28 SEM DBG M 705
60 FLAYAC Adrien 3:07:36 SEM Les coureurs du Perigord M 862
61 THIESSE Bernard 3:08:10 V3M ethle632 M 736
62 BARRAL Jordan 3:08:12 SEM Choup & Jojo M 889
63 BREL Thierry 3:08:43 V2M M 701
63 RETIVEAU Julien 3:08:43 V1M M 644
65 BERBIGUIER Denis 3:08:44 V2M M 813
66 DUTAP Valentin 3:09:17 ESM M 771
67 PARENTI Jonathan 3:09:36 SEM Couserans libres M 902
68 TABUTAUD Benoit 3:09:41 SEM M 838
69 ESPITALIER Jean Baptiste 3:10:24 SEM M 664
70 JOFFRES Cedric 3:10:27 V1M CAP09 M 663
71 FLORY David 3:10:41 SEM M 727
72 CAZALS Laurent 3:10:59 V1M Philippides Foix M 921
73 CAUX Kevin 3:11:04 SEM Nezitrail M 823
74 MANGEL Joris 3:11:06 SEM M 935
75 CALAS Axel 3:11:16 ESM ACL lacaune M 709
76 MOUSTIER Michael 3:11:33 V1M M 682
77 DARAS Julien 3:11:48 V1M M 739
78 PONS Jonathan 3:12:03 SEM Irun.fr M 797
79 MARY Bruno 3:12:19 SEM M 916
80 ROUJA Johann 3:12:43 SEM M 770
81 CAMPARMO Jean Marc 3:12:55 V2M SPIRIDON CLUB DU PAYS D'O M 792
82 PAIN Florent 3:13:05 SEM M 859
83 ELHAMADI Mhamed 3:13:28 V1M M 931
84 CAZAUX Bertrand 3:13:39 SEM M 759
85 VIDAL Jordi 3:13:48 V2M FEEC M 876
86 JUNCA Celianne 3:14:40 V1F F 7 F 804
87 SCHERRER Olivier 3:15:35 V2M M 690
88 PECH Jean Christophe 3:16:47 SEM M 909
89 FLUMIAN Vincent 3:16:52 SEM M 789
90 TRUCHET Elodie 3:16:59 SEF Team St Vidal F 8 F 814
91 GELADE Mathieu 3:17:24 SEM ATHLE 632 M 898
92 PORTOLAN Celine 3:17:34 V1F Afumteam F 9 F 932
93 CHOUX Firmin 3:18:56 V1M M 712
94 ABERKANE Ryan 3:19:03 ESM M 811
95 LECLERC Sebastien 3:19:04 V1M M 822
96 VAUBOIN Paul 3:19:45 ESM M 846
96 FRANC Guillaume 3:19:45 SEM M 881
98 DA CUNHA Sandrine 3:19:50 V1F Blagnac SC F 10 F 624
99 VERHAEGHE Jules 3:20:04 SEM M 870
100 RIVIERE Thibaud 3:20:10 SEM M 666
101 HNIA Karim 3:21:24 V1M M 920
102 LASKA Pedro 3:21:43 SEM Equipe Minoru M 809
103 ROUSSEL Sebastien 3:21:51 SEM FSPN M 763
104 ARROUZE Jean Marc 3:22:27 V2M ATHLE 632 Fonsorbes M 803
105 GILLY Mathieu 3:22:47 SEM M 621
106 RUIZ VELEZ Mingo 3:22:59 V1M CAFES MAMA SAME M 696
106 ROSALEN Annick 3:22:59 SEF Ginestas X trail F 805
106 COTTEL Aurelie 3:22:59 SEF F 837
109 PERDRIAT Guillaume 3:24:53 SEM Run In Toulouse M 744
110 GILLY Yoan 3:24:57 SEM M 652
111 ALBALADEJO Clement 3:25:09 SEM Edf M 894
111 GOMEZ Celine 3:25:09 SEF F 895
113 VILLANT Oriane 3:25:15 SEF LISSES AC F 686
114 F?BREGA ROMANS Emma 3:25:21 V1F GEiEG F 880
115 CLIPET Louis 3:25:23 SEM M 926
116 GILABERT Nicolas 3:25:24 SEM M 728
117 AVAL Romain 3:25:35 SEM M 777
117 AVAL Nicolas 3:25:35 V1M M 778
119 VALERY Philippe 3:25:49 V2M M 708
120 GRIGGIO Yannick 3:27:03 SEM Muret AC M 752
121 CAPRON Thomas 3:27:06 V1M St Just raid aventure M 760
122 DARTEVELLE Mathieu 3:27:27 SEM Asspoc M 934
123 MOTTIN Emmanuelle 3:28:03 SEF Maestria 53 F 706
124 COSTERASTE Dimitri 3:28:08 SEM M 645
125 TESSIER Benoit 3:28:15 V1M ATHLE 632 M 860
126 JOUVE Ronan 3:28:44 SEM Team Megaclub M 680
127 MONZO John 3:29:04 SEM M 930
128 JUCHEREAU Arthur 3:29:38 SEM M 695
129 NARDIN Jean Louis 3:29:49 V3M C.A.CAUSSADAIS M 913
130 CONAN Marine 3:29:52 SEF F 796
131 BOISDE Olivier 3:29:54 V2M M 617
132 VARENARD Olivier 3:30:00 V1M M 922
133 ZAMUNER Chantal 3:30:11 V2F F 842
134 EDERER Tim 3:30:57 SEM M 688
135 DELMAS Adrien 3:31:10 V1M M 886
136 MEHRING Maud 3:31:15 SEF F 896
137 VILON Stephanie 3:31:24 SEF Athle632 F 863
138 MOLLES Isabelle 3:32:59 SEF F 694
139 DROUET Eric 3:33:20 V2M M 735
140 MAS REIXACH Gemma 3:33:47 V1F FAES Sallent F 780
141 RAYNAUD PEREIRA Emilie 3:33:55 SEF Alvernia Sport Nature F 729
142 COLLIN Damien 3:34:03 SEM M 851
143 SERAUDIE Nadege 3:34:24 SEF F 901
144 NGO My Hanh 3:35:10 V1F Courir Sympa Saverdun F 733
145 ARROUZE Mathilde 3:35:19 SEF ATHLE 632 Fonsorbes F 802
146 TARABAY Sarah 3:35:20 SEF TUC Triathlon F 816
147 DOUCHY Antoine 3:35:21 SEM TUC Triathlon M 817
148 MORILLO Jerome 3:35:40 SEM Sport nature montgailhard M 808
149 SUDRE Mickael 3:35:48 SEM M 635
150 DELAMARCHE Jerome 3:36:01 V2M Les Coustalats M 843
151 MAGNOL Jean 3:36:08 V1M Paris Solon Athletic Acad M 924
152 RENAULT Irina 3:36:25 V1F 4S F 722
153 BACCOT Benoit 3:36:36 SEM ONESTOCK RUNNING TEAM M 849
154 PAILLARD Pierre 3:36:41 V1M M 785
155 LACOSTE Mallaury 3:36:45 SEF CSE BPS F 678
156 BELLUCI Fanny 3:37:09 V1F calabass'Trail F 623
157 CHAPUIS Alexis 3:37:13 V2M M 928
158 FRUCHART Nicolas 3:37:22 V1M M 670
159 LAFFORGUE Aurelien 3:37:32 SEM M 836
160 SABATIER Remi 3:40:04 SEM M 910
161 ROUAULT Vincent 3:40:05 V2M M 691
162 AGUILAR Clement 3:41:06 SEM M 675
163 GALICHET Sylvain 3:41:14 V2M M 742
164 LANDAIS Pierre 3:41:23 V1M Team Rere M 790
165 CORBARIEU Thierry 3:41:37 V2M Runaturextrem M 912
166 LECLERCQ Jean Eudes 3:42:06 SEM M 674
167 CHOULEUR Robin 3:42:14 SEM M 867
168 TANCEREL Ludovic 3:42:23 V1M M 665
169 BROSSET Gaetan 3:43:32 SEM M 730
170 BERGER Christophe 3:43:37 V1M M 633
171 LAZARO Laurent 3:43:48 V2M ASPTT TOULOUSE M 855
172 PLANCKE Anne Marie 3:44:24 SEF F 773
173 GASPARINI Thierry 3:44:27 V2M YCT M 818
174 PEUCH Alexandre 3:44:29 V1M M 831
175 VAISSIERE Pierre 3:46:22 SEM M 762
176 GALY Alain 3:46:24 V3M M 853
177 BERTHOUMIEUX Julien 3:46:27 SEM Les petits pedestres M 656
178 BANCON Charline 3:46:58 SEF FCE MERIGNAC ARLAC F 647
179 PULIDO Nicolas 3:46:59 V1M you can trail M 700
179 BERTRAND Valentin 3:46:59 SEM Amicale Apero Trail M 715
181 DA CRUZ FERREIRA Paulo 3:47:05 V1M Sport nature montgailhard M 639
181 ABELLANEDA Jerome 3:47:05 V1M M 826
183 RODRIGUES Mickael 3:47:30 SEM M 884
184 FABRE Anais 3:48:35 SEF F 687
185 BERTOLINO Jimmy 3:48:36 SEM M 724
186 GALESI Yolaine 3:48:56 V1F CAP09 F 662
187 KWASNIK Marine 3:49:00 SEF F 830
187 SALVATGE Bastien 3:49:00 SEM Team xTrail M 879
189 JUNGBLUT Jonathan 3:51:14 SEM M 810
190 MOLINO Lea 3:51:23 ESF F 847
191 GANDY Nicolas 3:51:44 V1M M 874
192 VERANY Claire 3:51:46 SEF F 676
193 MOREL Benjamin 3:51:50 V1M M 711
194 GUIRAUD Joel 3:53:22 V2M Ac Auterive M 915
195 CHAUVET Florent 3:53:25 SEM M 787
196 MOUNIE Christian 3:53:51 V3M M 850
197 BURBAN Lucie 3:55:32 V1F F 783
198 SANCHEZ Matthieu 3:56:17 SEM Merville Trail 31 M 829
199 CABRERA Pauline 3:56:18 SEF Merville Trail 31 F 638
200 GUILLOU Sophie 3:56:23 V1F CAF Trail Toulouse F 748
201 CANDELLe Benjamin 3:56:54 SEM Luzenac Ariege Pyrenees M 747
202 RENOIR Sylvain 3:57:06 SEM M 883
203 LECLERCQ Fanny 3:57:38 SEF F 750
204 HAVARD Angelique 3:57:44 SEF Rives du Tarn Running F 890
205 HAYDONT Emmanuel 3:58:07 V2M M 852
206 RUSQUES Emilie 3:58:15 SEF F 923
207 ESCAICH Claude 3:58:32 V2M Athle 632 M 882
208 TENAIN Cecile 3:58:53 V1F Sidebyside la salvetat Sa F 757
209 SEIGNE Vincent 3:58:57 V1M CA Balma M 704
209 BORDENAVE Virginie 3:58:57 V1F CA balma F 669
211 DUVAL Vincent 3:59:02 SEM M 812
212 BASCOBERT Stephane 3:59:13 V1M INNOVATM M 741
213 LECLERCQ Julien 3:59:44 SEM M 751
214 GASNAULT Pierre 3:59:48 V2M Sporting Club Gourdon Ath M 766
215 TOMEO Eric 4:00:46 V2M SAPEUR POMPIER VARILHES M 919
216 RUIZ Laetitia 4:01:09 V1F YCT F 819
217 MOUTONNET Juliette 4:01:13 ESF F 710
218 MACHET Maxence 4:01:29 SEM M 673
219 COMBEDAZOU Josette 4:02:09 V3F castelsarrasin F 908
220 THOURON Christophe 4:02:11 V1M M 713
221 FLORY Sebastien 4:02:31 V1M M 667
222 BOUSCAT Aurore 4:03:11 SEF F 627
223 GABRIELE Jean Pierre 4:03:12 V3M Montardon d' Achille M 743
224 DELPORTO Benoit 4:04:19 SEM M 740
225 ANDRIEU Gilles 4:04:20 SEM M 788
226 SUTRA Delphine 4:04:29 V1F birac F 716
227 JANOT Pierre 4:04:32 SEM M 765
228 CASTELAIN Mickael 4:05:02 V1M M 793
229 GOUBERT Maxime 4:05:04 SEM M 649
230 MARCHANDISE Jimmy 4:05:25 V1M M 807
231 COSTECEQUE Roland 4:05:49 SEM LES FURETS D'EIFFAGE M 625
232 MUNTZ Jacky 4:06:29 V2M M 718
233 MARIA Dolsa 4:07:45 V1F Maximo Rendimiento Traini F 904
234 HeRAUX Hory 4:10:37 SEM Run In Toulouse M 769
235 DIAS Thibaut 4:10:58 SEM M 774
235 BROUARD Estelle 4:10:58 SEF F 775
237 JAMME Thibaut 4:10:59 SEM M 906
238 BERNARDI Camille 4:11:17 V1F F 629
239 SUDRE Anthony 4:11:44 SEM M 631
240 RURUP Freek 4:11:45 V2M M 828
241 KHELIFI Alaa 4:12:07 ESM M 885
242 LE BERRE Alain 4:13:06 V2M M 835
243 BUCHOU Helene 4:13:09 SEF F 609
244 PETER Jean Alexandre 4:13:29 SEM M 731
245 COMMINGES Gaelle 4:13:45 SEF Sport Nature Montgailhard F 872
246 PRIOU Guillaume 4:14:09 SEM M 834
247 VEGA Elodie 4:14:13 SEF F 758
248 CRePIN Anthony 4:14:28 SEM M 782
249 ANDRIEU Christelle 4:17:32 SEF F 615
250 DAVIGNON Charlene 4:17:33 SEF Choup & Jojo F 888
251 DUPONT VERNON Alexandre 4:18:31 V1M M 936
252 RAMEL Damien 4:20:33 V1M M 720
253 HERVE Jean Charles 4:20:40 V3M PORTET ATHLETIC CLUB M 651
254 RUBIROLA GARANGOU Eva 4:21:22 V2F Feec F 929
255 LAGARDE Geoffrey 4:22:05 SEM Les foulees du sou M 903
255 CORDIER Franck 4:22:05 SEM EDF hydro auzat M 865
255 AUDREY Retiveau 4:22:05 V1F F 646
258 MUNTZ Lucie 4:22:51 SEF F 717
259 LE QUEREC Romain 4:23:16 V1M M 707
260 FERREC Jean Francois 4:23:18 V2M M 840
261 RAMETTE Lydie 4:23:46 V2F F 907
262 LACOSTE Loic 4:24:12 V2M SDIS 31 M 679
263 HENDRIK Stelwagen 4:25:49 SEM M 655
264 AUTHIER Laure 4:27:15 V1F Les Foy Sonnes F 914
265 FERREC Jean Yves 4:27:46 V3M M 841
266 HOSSENLOPP Anne 4:29:23 SEF F 873
267 VITEL Nicolas 4:29:24 SEM Les coureurs du Perigord M 861
268 LEDUC Lenaig 4:34:27 V2F F 671
269 AUTHIER Laurent 4:36:14 V1M M 911
270 SOULA Guillaume 4:36:31 SEM M 925
271 DURAND MURAT Cathy 4:36:32 V2F F 622
272 BIENSAN Katell 4:37:23 V1F F 658
273 MARTIN Cyril 4:37:35 V1M M 786
274 VIDAL Patrick 4:38:46 V3M ATHLE632 M 654
275 MENDEZ Maria 4:38:56 V2F caroux x trail F 844
276 GLEIZES Romain 4:39:52 V1M Merville trail M 725
277 SCIE Antoine 4:39:58 SEM M 660
278 ESTAQUE Jean Francois 4:39:59 V2M M 661
279 DESSALES Celine 4:40:09 V2F CAF TOULOUSE F 749
280 BIENSAN Jerome 4:40:49 V1M M 659
281 GIRY Patrick 4:42:40 V3M M 683
282 MATTHEWS Lee 4:44:16 SEM M 684
283 FERREIRA Celine 4:53:06 V1F MERVILLE TRAIL 31 F 868
284 RAMOS Stephane 4:56:53 V1M M 668
285 FOISSAC David 5:07:22 SEM M 734
286 PORCHERET Olivier 5:14:59 V2M Les Croquants M 603
287 PIERRE Charline 5:19:33 SEF F 616
288 HALLER Laurence 5:25:27 V2F US METRO TRANSPORT F 604
289 AUGE Jean Pascal 5:25:28 V2M US METRO TRANSPORT M 605
290 HOURS Sandrine 5:36:00 V2F MURET AC F 657
290 AUREJAC ROVIRA Pascale 5:36:00 V3F MURET AC F 681


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |