English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-10-03 - Trail vaincre Parkinson 15km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail vaincre Parkinson 15km - 2021 : classement des 224 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MITHRIDATE Fabrice 01:01:21 M0H ACSGS M 973
1 BARET DIDIER 01:01:21 M1H CAPP M 789
3 Bataille Gregory 01:04:59 SEH M 645
4 HOARAU Pierre 01:06:31 SEH M 1248
5 PAYET Fredie Lucet 01:07:21 SEH M 1272
6 Grondin Jean Rayan 01:07:25 ESH M 1 ESH 980
7 LAURET RUDY 01:08:44 M0H M 2 M0H 792
8 HOARAU daniel 01:09:14 SEH CAPP M 24169
9 SAULT Eddy 01:11:25 M3H M 1 M3H 747
10 SCHRAM LAURENT 01:11:53 M2H OUESTRAIL M 1 M2H 1237
11 LAMY Isabelle 01:11:59 M2F ACSP F 1ere F 28344
12 BOTHEREL Joran 01:12:03 M0H M 3 M0H 793
13 EUPHRASIE Roman 01:12:15 JUH M 1 JUH 1235
14 PAYET Ruddy 01:12:15 SEH M 1227
15 ERMENEUX Francois 01:13:16 SEH M 735
16 GRONDIN georgio 01:13:47 M2H M 2 M2H 6560
17 LEE SONG YIN Lucas 01:14:24 JUH M 2 JUH 707
18 SORLIER uldric 01:14:39 M0H M 697
19 PAIRAIN leo 01:14:56 SEH OUESTRAIL M 1224
20 LEE SONG YIN GINO 01:15:37 M2H M 3 M2H 679
21 RAYNAUD christophe 01:15:55 M2H M 11000
22 BLANCHARD yann 01:16:15 M2H M 36360
23 NOEL Jean Pierre 01:16:45 M2H M 723
24 BARRET Mickael 01:17:39 M1H M 2 M1H 8221
25 AVRIL JULIE 01:17:51 SEF RUN ODYSSEA F 2 F 1251
26 MAILLOT Christopher 01:18:03 SEH M 655
27 LAURET Gregori 01:18:04 CAH M 1 CAH 804
28 EMERENTIENNE Jean Claude 01:18:35 M1H M 3 M1H 716
29 FILOMAR etienne 01:18:48 M0H M 646
30 GHISSE Yann 01:19:08 M2H M 1273
31 SAMSORA Frederic 01:20:01 M2H STASA M 1259
32 LAW WUN Thierry 01:20:02 M3H M 2 M3H 1405
33 BRILLET Francois 01:20:56 M3H M 3 M3H 981
34 SINCERE pascal 01:21:06 M2H M 1252
35 GUILLOU Jerome 01:21:34 SEH M 803
36 BOISGONTIER Bertrand 01:21:52 M4H M 1 M4H 1271
37 CAPELLI NICOLAS 01:23:08 SEH M 1228
38 BALKISSOON Irvin 01:23:21 SEH M 996
39 FONTAINE OLIVIER 01:23:24 M0H M 648
40 PAYET MICKAEL 01:23:41 M2H M 742
41 FONTAINE rene fred 01:23:43 M2H M 1238
42 SORLIER Alexandre 01:23:53 SEH M 733
43 BRET loic 01:23:54 M1H M 34790
44 LAURET Bertrand 01:23:57 M2H RUN ODYSSEA M 976
45 KAPIKIAN Etienne 01:24:10 M1H M 39139
46 FATOL Aniel 01:24:30 M3H M 978
47 NORMAND cedric 01:24:46 M1H M 1229
48 RICAUD noel 01:25:19 M0H M 741
49 BELLADON Arold 01:25:26 SEH M 1266
50 RAMIN TIROUMALLE Jacky 01:25:49 M4H SJ2T M 2 M4H 800
51 Charlettine Jhony 01:25:52 M2H M 702
52 DIJOUX Johnny 01:26:47 SEH M 744
53 ADDALA Rachid 01:26:57 M2H M 1267
54 ACHELOUS ANGELIN 01:27:16 M4H M 3 M4H 794
55 MORIZOT Lionel 01:27:29 SEH M 788
56 MARKA JOEL 01:27:53 SEH M 780
57 GRONDIN Josiane 01:28:08 M4F SJ2T F 3 F 808
58 CRESCENCE Jean Bernard 01:28:25 M3H M 1234
59 DURUT Francois 01:28:33 SEH M 806
60 BOYET Baptiste 01:28:35 SEH M 39817
61 DESSEIGNE TOM 01:29:03 JUH M 3 JUH 731
62 GOMES ALVES DE SOUSA Jose 01:29:10 M3H CAPOSS M 1258
63 ALCIOPE WILLY 01:29:24 M1H M 983
64 GUERIN Hugo 01:29:48 ESH OUESTRAIL M 2 ESH 729
65 PHILIPPEAU Sebastien 01:30:00 M3H M 1260
66 RICAUD mathieu 01:30:12 SEH M 725
67 LOGORAS WILLIAM 01:30:13 M3H M 1250
68 GAMIN STEPHANE 01:30:17 M0H BNA M 802
69 AUGUSTINE JEAN LUCO 01:30:48 M1H M 1239
70 DENNEMONT sylvain 01:31:07 M5H TCSA M 1 M5H 739
71 RICHARD jonathan 01:31:51 SEH M 986
72 Ahmed Abalkassim 01:32:46 SEH M 714
73 COCHETEL Christian 01:32:46 M4H M 801
74 QUEST Philippe 01:32:58 M3H M 1264
75 PAYET Sebastien 01:33:00 M0H M 977
76 MUNSCHY Ludivine 01:33:08 M1F F 4 F 672
77 BEAUMONT Philibert 01:33:52 M0H M 39534
78 NOEL warren 01:34:16 M0H M 720
79 ALCIOPE MATHEO 01:34:46 CAH M 2 CAH 984
80 PERRIER Corinne 01:35:05 M5F F 5 F 1261
81 KADI Aboubakr 01:35:53 SEH M 1225
82 LIVENAIS Jacques 01:35:58 M5H PGAC M 2 M5H 748
83 VALENCOURT David 01:36:20 M0H M 772
84 NEMEC marc 01:36:30 M4H M 15627
85 SILVANT benjamin 01:36:52 M2H M 798
86 AUBRY Jean Patrice 01:36:52 M2H M 985
87 CONSTANTE Jean Daniel 01:37:36 M2H M 1256
88 DAUNOU DAVID 01:37:48 M0H M 775
89 COMBARD Madeline 01:37:58 SEF RUN ODYSSEA F 6 F 969
90 MAEDER Christian 01:38:02 M5H OUESTRAIL M 3 M5H 5150
91 ETHEVE SAMUEL 01:38:35 M3H M 995
92 POIGNET GHISSE Agathe 01:38:52 M2F F 7 F 1274
93 BRASSAMIN Mahefanirina 01:38:52 M1F F 8 F 784
94 FONTAINE Fabiola 01:38:52 M2F F 9 F 1269
95 MARTY celine 01:38:52 M2F F 10 F 783
96 LABRIOT Eva 01:39:04 SEF F 11 F 782
97 ALLAIS Alicia 01:39:09 M0F F 12 F 1000
98 LEGROS JEAN FRANCOIS 01:39:09 M5H OUESTRAIL M 943
99 COLLET Anne Lise 01:39:18 SEF F 13 F 694
100 OLIVEREAU Lucie 01:39:18 SEF F 14 F 8531
101 MARTINPIRON Jean Louis 01:39:49 M6H AC ST LEU M 1 M6H 781
102 MANONVILLER Marine 01:39:52 SEF F 15 F 38952
103 CARTON Noel 01:39:56 M5H M 19939
104 AURE Patrick 01:40:24 M4H M 715
105 PINSEL Yannig 01:41:19 M1H M 790
106 MANSOUR Najah 01:41:35 SEF F 16 F 1232
107 MATHIEUX Alice 01:41:43 SEF OUESTRAIL F 17 F 795
108 THEODOLY Ingrid 01:41:44 M1F F 18 F 647
109 BREUIL marie cecile 01:41:53 M1F F 19 F 670
110 ETIENNE AURELIE 01:42:16 M0F F 20 F 773
111 ALCMEON Jimmy 01:42:19 M2H M 14221
112 MAROT Anne France 01:42:23 SEF F 21 F 26958
113 GOMEZ DOMINIQUE 01:43:15 M3F F 22 F 13607
114 LE BOURG Caroline 01:43:15 SEF RUN ODYSSEA F 23 F 987
115 CRESCENCE andre 01:43:20 M3H M 3304
116 GIRAULT Flavie 01:43:30 SEF OUESTRAIL F 24 F 990
117 ROGER Olivier 01:43:44 M5H M 1243
118 PAUSE Joel 01:44:18 M4H M 686
119 SUTTER PATRICE 01:44:40 M3H M 778
120 HELIAS Daniel 01:44:47 M6H M 2 M6H 717
121 BOUNIOL capucine 01:44:50 SEF F 25 F 1231
122 MAHADZERE JEAN THIERRY 01:45:11 M2H M 1236
123 BASQUAISE Anne Sophie 01:46:09 M2F F 26 F 797
124 GAMIN Jerome 01:46:11 SEH M 1275
125 CERVIER marlene 01:46:58 M2F OUESTRAIL F 27 F 740
126 LABARUSSIAS eric 01:47:16 M3H M 728
127 AMANN Bruno 01:47:43 M3H M 39814
128 ROBERT Mirella 01:48:49 M0F F 28 F 745
129 BARCATOULA Betty 01:48:59 M0F F 29 F 796
130 LEBON Stephane 01:49:03 M3H M 675
131 MANZARI Michel 01:49:28 M4H M 1001
132 BENARD Odile 01:49:33 SEF F 30 F 706
133 GILLES Camille 01:49:33 SEF F 31 F 705
134 MOUNIAPIN STEPHANE 01:49:36 M0H M 39799
135 BARET Gerald 01:50:07 M1H M 805
136 DAMOUR Frederic 01:50:30 M1H M 39527
137 VILPONT mickael 01:51:18 SEH M 1242
138 BENINCASA DOMINIQUE 01:51:51 M4H M 979
139 BRUAS Elodie 01:52:06 M0F F 32 F 786
140 VILPONT Edmond 01:52:24 M4H M 1241
141 Salza Laurent 01:52:36 M3H M 970
142 SCHNEIDER Gabrielle 01:53:11 M2F CAPOSS F 33 F 807
143 DEMOUSTIER Jean Francois 01:53:22 M3H M 799
144 LUSSEAU Solene 01:53:27 SEF F 34 F 791
145 GALMAR Dominique 01:53:58 M3H M 992
146 BOULET FLORENT 01:54:33 M2H M 994
147 QUEST MAGALI 01:54:43 M3F DENIV F 35 F 8
148 FONTAINE AGNES 01:54:44 M2F RCSD F 36 F 7452
149 CENDRIER Marine 01:54:49 SEF F 37 F 677
150 ETHEVE Valerie 01:55:00 M3F F 38 F 998
151 LIPSKY Valerie 01:55:20 M3F F 39 F 673
152 VANGERMEE Marc Henry 01:55:20 M3H M 674
153 RANDRIAMBOLOLONA Bodo 01:55:23 SEF F 40 F 785
154 TROISGROS Odile 01:55:52 M0F F 41 F 989
155 LE MEE FANNY 01:56:29 M1F F 42 F 774
156 TUFFEREAU Melanie 01:56:48 SEF F 43 F 684
157 BOUISSAGUET Ugo 01:56:53 SEH M 988
158 GRIMAUD leonie 01:57:05 M0F F 44 F 29340
159 CONSTANTE Marie Sylvie 01:57:08 M2F F 45 F 1255
160 SIMONNET Vincent 01:57:17 M1H M 777
161 ROBERT Marie lou 01:57:23 M4F AC ST LEU F 46 F 22455
162 PEYROT DES GACHONS Michel 01:57:27 M3H M 27328
163 POULVELARIE AGNES 01:57:27 M2F F 47 F 999
164 LECLERC GUILLOTTE Florence 01:57:43 M2F AC ST LEU F 48 F 96
165 OSI Anais 01:57:47 SEF F 49 F 683
166 MACARTY Ingrid 01:57:51 M2F F 50 F 29510
167 FONTAINE Audrey 01:58:04 SEF F 51 F 693
168 BeGUE Veronique 01:58:38 M0F F 52 F 743
169 MONTPRE Vincent 01:58:45 M2H M 687
170 QUILLEC Alizee 01:58:48 SEF F 53 F 1246
171 FAILUTTI Quentin 01:58:48 SEH M 1245
172 JAVEGNY Hugues 02:00:56 M4H M 738
173 GRONDIN JEREMY 02:01:01 SEH ESPRITRAIL M 1254
174 DIORFLAR Clarisse 02:01:16 M1F AB F 54 F 676
175 Santoulangue Ulrich 02:01:42 M0H M 749
176 ROMAIN Marc 02:01:53 M4H M 650
177 FABBRIZIO lucie 02:02:48 M2F F 55 F 30478
178 BELLON Marie Ange 02:03:05 M6F F 56 F 1263
179 CHATOUX Edith 02:03:30 SEF F 57 F 997
180 BASQUAISE Sonia 02:03:47 M2F F 58 F 1219
181 CASTEL jean francois 02:04:19 M3H M 13521
182 TETU wilfried 02:04:20 M3H M 1233
183 GERBITH Maximin jean louis 02:04:20 M1H M 685
184 MANZARI Marie Aliette 02:04:57 M3F F 59 F 22046
185 BABEF CATHERINE 02:07:03 M3F F 60 F 1253
186 NARSAMA Alain 02:07:04 M3H M 1270
187 JOURDAN Michel 02:07:35 M6H M 3 M6H 972
188 GUESNET STEPHANE 02:07:57 M3H M 736
189 LAURENT Emilie 02:08:18 SEF F 61 F 38175
190 LAURENT NICOLAS 02:08:18 SEH M 1244
191 OMARJEE Reyhana 02:09:00 M1F F 62 F 975
192 LINARD Patrick 02:09:09 M5H M 982
193 LOUTCHMIA NATHALIE 02:09:33 M2F ASAECB F 63 F 36549
194 VAN ROY AURELIE 02:09:35 M0H M 1226
195 CADAR Olivia 02:10:00 M0F F 64 F 17519
196 SAMELOR Miguy 02:10:15 M0F F 65 F 27653
197 MICHO Marie beatrice 02:10:45 M0F F 66 F 699
198 VIALLY Agathe 02:10:48 SEF F 67 F 691
199 JONZO Patrice 02:10:53 SEH M 1265
200 MOUGIN Alison 02:11:12 SEF F 68 F 690
201 CHAMBRY HENRIETTE 02:11:54 M3F F 69 F 1247
202 CHAMBRY FABIEN 02:11:54 M1H M 1240
203 INIESTA Christelle 02:12:12 SEF F 70 F 37610
204 MAITRIAS Amandine 02:12:24 M2F CAPOSS F 71 F 9897
205 HADDAD Joseph 02:12:56 M6H M 710
206 AVERIANOFF INGRID 02:13:44 M2F F 72 F 787
207 MELCHIOR Esmeralda 02:16:50 M1F F 73 F 38390
208 NIRLO Philippe 02:17:45 M5H M 719
209 Planquette Alexis 02:29:20 SEH M 1220
210 LE HELLO Elodie 02:29:56 M0F F 74 F 721
211 JULIENNE DIDIER 02:30:49 M4H M 643
212 VERDIER Valerie 02:34:23 M1F F 75 F 776
213 KERGOAT Nelly 02:34:29 M2F F 76 F 1257
214 LEBOURG NATHALIE 02:38:33 M3F F 77 F 6779
215 Bollini alexia 02:39:53 SEF F 78 F 644
216 BAIN Davy 02:39:54 M1H M 1230
217 KERBIDI Evelyne 02:43:44 M1F F 79 F 991
218 PAYET Emmanuelle 02:43:44 SEF F 80 F 810
219 BONHOMME marc 02:43:46 M3H M 722
220 MICHEL MARIE ROSE 03:00:21 M7F F 81 F 15443
221 Evrin Maurice 03:12:48 M7H M 1 M7H 703
222 CLAVIER Joseph 03:12:51 M6H M 704
223 CHOUCAIR youssef 03:16:44 M7H M 3219
224 ESTATOR Patrice 03:22:48 M2H M 39124


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |