English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-08 - Trail Ubaye Salomon 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ubaye Salomon 42 km - 2021 : classement des 232 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEPECHE Alexandre 3h44'24 M0M Esprit Volcans Team Trail M 0
2 MICHELON Julien 3h48'29 SEM Team Salomon M 0
3 LAUDIER Edouard 3h52'58 SEM Team Salomon M 0
4 RAISSAC Quentin 4h01'47 SEM Salomon Ambassador M 0
5 CAMUS Sylvain 4h03'11 M0M Team Garmin M 0
6 HERAULT Eric 4h05'41 M1M Ca Du Pays Saumurois M 0
7 ROVERA Rene 4h08'36 M3M Team Garmin M 0
8 CAMUS Sebastien 4h08'36 M1M Team Garmin M 0
9 ROUX Julie 4h10'16 SEF Team Salomon F 1ere F 0
10 ROBIN Christel 4h13'39 SEF Christel Robin Body And M F 2 F 0
11 FEIGNE Robin 4h16'16 SEM M 0
12 PENNIELLO Marc 4h17'33 M1M M 0
13 PARIS Thomas 4h20'15 M1M M 0
14 RICHARD Alexandre 4h21'51 M1M Team La Sportiva France M 0
15 RIVERO Davide 4h22'44 SEM Individuale M 0
16 WEBER Nicolas 4h24'49 M0M Alpi Motion M 0
17 CADIERE Renaud 4h25'16 M1M Christel Robin Body And M M 0
18 JAILLARD Quentin 4h25'41 M0M Team Patagonia M 0
19 KERNEGUEZ Goulwen 4h30'59 SEM Ecole De Trail M 0
20 CARAMEL Maxime 4h40'59 SEM Team Ibex M 0
21 TEILLAUCHET Paul Etienne 4h41'59 SEM M 0
22 MARTINEZ Remi 4h42'26 SEM Alpi Motion M 0
23 MASI Colas 4h45'06 SEM M 0
24 MOTTAY William 4h47'55 SEM Team Bertagne M 0
25 BEAUSEJOUR Florian 4h49'35 SEM M 0
26 JOLY TESTAULT Marion 4h49'40 SEF Team Provence Endurance F 3 F 0
27 DURAND Pierre 4h50'10 SEM Fac M 0
28 GIRAUD Henri 4h50'56 SEM Ventabren Jogging Aventur M 0
29 PIGOIS Thomas 4h52'42 M1M M 0
30 LANGLOIS Benjamin 4h54'00 M0M 2ep / Mangeons Sport M 0
31 MARTIGNY Brigitte 4h54'31 M2F F 4 F 0
32 GUILIANI Vincent 4h57'52 M2M Trail De Haute Provence M 0
33 LACAILLE Romain 4h57'59 M0M Triathl Aix M 0
34 BERNARDINI Benjamin 4h58'07 SEM Aix Athle Provence Trail M 0
35 JACQUOT Thomas 4h59'31 M1M M 0
36 MEYNIEL Loic 5h00'10 M0M Olympique Cabries Calas M 0
37 SERRAILLE Matthieu 5h01'24 M1M Talurun / Foulee Vourlois M 0
38 COLOMIES Arnaud 5h01'44 M0M Msm M 0
39 OUCHENE Claude 5h02'10 M2M M 0
40 GIROD Simon 5h04'06 M2M Courir Pays De Grasse M 0
41 FAVIER Claude 5h05'07 M3M Ski Nordic Oisans M 0
42 PAYEN Gabriel 5h05'08 SEM M 0
43 BOUSSAC Adrien 5h05'17 SEM Team Fou M 0
44 POTTIER Mathieu 5h07'17 M0M M 0
45 CAZETTES Maxime 5h07'29 M0M Golden Star M 0
46 BONUOMO Gabriele 5h08'12 M0M M 0
47 PONTONNIER Teddy 5h08'24 M2M M 0
48 CORNELOUP Adrien 5h09'25 SEM Raidsaventure.fr M 0
49 BOSSI Lorenzo 5h10'08 SEM Glacon Country Club M 0
50 KAPPLER Chloe 5h11'43 SEF F 5 F 0
51 VIGNE Gilles 5h11'58 M0M Menerbes Running M 0
52 LAINE Stephane 5h12'22 M3M Macadam 07 M 0
53 GIRODENGO Paolo 5h13'32 M1M A.s.d. Atletica Drago Ner M 0
54 MAINIER Antoine 5h19'31 M1M A Six Fours M 0
55 MAUVY Fabrice 5h21'32 M3M M 0
56 DAUDET Laurent 5h21'38 SEM Vincennes Athletic M 0
57 COSTANTINO Cedric 5h22'41 M1M Gemtri Athle M 0
58 PETIT GOUNELLE Mathieu 5h23'21 M0M M 0
59 SILVA Alain 5h23'39 M2M Team Aptapro M 0
60 PETER Julien 5h24'32 SEM M 0
61 PELLEGRINI Lionel 5h24'36 M1M M 0
62 ROBERT Bruno 5h24'53 M3M Ghaa Team Trail Serre Pon M 0
63 DUSSAUZE Florent 5h25'00 M0M M 0
64 LACHOIX Julien 5h25'00 SEM As Sapeur Pompier Nice M 0
65 SAVARY Thomas 5h25'21 M1M M 0
66 TIERNY Arnaud 5h26'44 M3M Gravity Running M 0
67 RAZZOLI Eric 5h27'10 M3M M 0
68 BARONE Anthony 5h28'17 M0M M 0
69 MOREAU Jerome 5h28'30 M2M M 0
70 HOCQUET Guillaume 5h29'15 SEM M 0
71 MAQUINGHEN Christophe 5h30'33 M2M Boulogne sur mer Ac M 0
72 GUYOT Jerome 5h32'33 M1M M 0
73 MAILLOT Jeanne 5h32'36 M1F F 0
74 KRUMENACKER Matthieu 5h33'02 SEM M 0
75 DEPOUSIER Nicolas 5h34'03 M0M M 0
76 PIERROT Pascal 5h37'38 SEM M 0
77 MOREL Renaud 5h37'57 M0M M 0
78 ROMERO Anthony 5h40'16 SEM Trail Club Ollioules M 0
79 MARCHETTI Jeremy 5h40'16 M0M Running Conseil / Tco M 0
80 HEYNDRICKX Maxence 5h40'31 M0M M 0
81 CARTON Domitille 5h41'12 SEF Stade Olympique Arlesien F 0
82 HOLM Mathias Hamburg 5h41'55 SEM M 0
83 HAMBURGER HOLM Kristian 5h41'55 SEM M 0
84 CURTIL Sylvain 5h42'06 M1M Bonnieux Runandbike M 0
85 RAVEL Nicolas 5h42'51 M0M M 0
86 DRAPERI Florian 5h43'11 SEM M 0
87 JEANNOT Jean Philippe 5h44'26 M3M S/l Aix Athle Provence M 0
88 LYON Francois 5h45'13 M5M Les Aigles De Gouvieux M 0
89 BAZILE Hubert 5h45'18 M0M M 0
90 FEUILLETTE Delphine 5h45'23 M0F F 0
91 GROS Olivier 5h47'49 M1M Running Club Bourgoin jal M 0
92 MICHEL Nina 5h49'50 SEF F 0
93 BILLEBAULT Laurent 5h50'05 M2M M 0
94 DENNER Sophie 5h50'51 M2F Courir Pays De Grasse F 0
95 BALLOTTI Jean Claude 5h51'04 M4M Csms M 0
96 CATTAERT Vincent 5h52'07 M2M Team S Cape Fontainebleau M 0
97 BONNEFOY Amelie 5h52'25 M0F F 0
98 BOUZIAN Mohamed 5h54'49 M5M M 0
99 AUGUSTIN Jerome 5h56'08 M2M Msa Triathlon M 0
100 BALUSSON Franck 5h57'55 M2M M 0
101 FLAMENT Gilles 5h58'46 M4M S/l Cca Rouffach M 0
102 GERPHAGNON Juliette 5h59'10 M0F Les Felines F 0
103 PREVOST Jerome 6h00'03 M0M M 0
104 FOURNIER Emmanuel 6h01'04 M0M M 0
105 GARI Christophe 6h01'09 SEM Vagabond M 0
106 FERITTO Gregory 6h01'10 M0M M 0
107 BERTHET Mathilde 6h01'56 SEF F 0
108 LEFEVRE Christopher 6h02'24 M1M M 0
109 DORGE Come 6h04'38 SEM M 0
110 CRAMBADE Laurent 6h04'47 M2M M 0
111 DEMANDOLX Marion 6h04'55 M1F F 0
112 FAYOLLE Fabrice 6h05'53 M3M M 0
113 MASCOLO Julien 6h07'25 M0M La Fare Sport Nature M 0
114 MICHEL Didier 6h07'43 M3M M 0
115 BOIVILLE Pascal 6h09'31 M5M M 0
116 RAOUX Hugo 6h10'36 SEM M 0
117 COLMOU Ronan 6h10'58 M2M Courirafuveau M 0
118 CARIOU Hugo 6h11'59 M1M Raid Attitude Bzh29 M 0
119 PRIANO Christophe 6h13'19 M4M Ce Cepac M 0
120 LANGLIN Francky 6h13'33 M4M M 0
121 LANGLIN Tom 6h13'33 SEM M 0
122 ARNAUD Francois Xavier 6h15'31 M2M Courir Et Decouvrir M 0
123 SANS Anne 6h16'00 SEF F 0
124 GUERIN Laurent 6h16'47 M3M Cap Garonne M 0
125 MAURIN Pascal 6h17'35 M5M M 0
126 BABOU Philippe 6h17'39 M3M M 0
127 LAMY Aurelien 6h17'54 M0M M 0
128 SOLLAZZO Christophe 6h18'26 M2M Courir A Sausset M 0
129 THOMAS BILLOT Yannick 6h19'19 M0M Team Pays D Aix Trail M 0
130 CAPDEVILLE Olivier 6h19'21 M1M Cap2bro M 0
131 CAPDEVILLE Stephane 6h19'21 M2M Cap2bro M 0
132 PERONNET Marc 6h22'17 M3M M 0
133 CHAMPION Juliet 6h23'38 M1F Stade Laurentin Athletism F 0
134 POUDROUX Christophe 6h24'18 M0M M 0
135 BUISSON Alain 6h24'36 M4M M 0
136 VERCOUTRE Geoffray 6h25'18 M1M M 0
137 PAGES Jean Simon 6h25'46 M5M M 0
138 CAILLAULT Eric 6h25'53 M4M M 0
139 PERNES Pascal 6h25'54 M2M M 0
140 CASSAGNES Charles 6h26'04 M2M Longo Tral M 0
141 BARRES Florian 6h26'10 SEM M 0
142 CHARDON Nicolas 6h26'17 M0M M 0
143 DIEUDONNE Pierre Emmanuel 6h26'27 SEM M 0
144 FONTAS Mathieu 6h28'06 M0M M 0
145 SAVOURNIN Philippe 6h28'13 M3M Cafc Running M 0
146 CHEVALLIER Tristan 6h28'33 SEM Trail Again M 0
147 DESPAQUIS Laurent 6h29'11 M3M Martigues Sports Athle M 0
148 FERRAND CLON Stephane 6h30'08 M3M M 0
149 LIGNY Antoine 6h31'13 SEM M 0
150 BADOIL Sylvain 6h34'42 M1M M 0
151 PAGEON Pierre 6h35'56 M0M Team Raidlight Grand Sud M 0
152 BEJZYK Xavier 6h36'08 M4M M 0
153 PERROTIN Thomas 6h37'37 M1M Trek Tours Endurance M 0
154 BOUCHER Pierre 6h39'30 M1M M 0
155 LEGRAND Marc 6h41'08 M3M Fr Anse M 0
156 PEIGNEY Florent 6h41'08 M3M M 0
157 BOUDIER MAZIER Thomas 6h41'24 SEM Team Bertagne M 0
158 HARAND Damien 6h41'38 M3M Foulee Meynoise M 0
159 HERTAULT Thomas 6h41'45 M1M Runners De Bondues M 0
160 CHOQUET Olivier 6h44'22 M2M M 0
161 DIBINGER Charlene 6h44'31 SEF F 0
162 MAQUINGHEN Celine 6h45'08 M1F Boulogne sur mer Ac F 0
163 MATTEI Didier 6h50'00 M4M Courir A Sausset M 0
164 DUFFAU Philippe 6h50'00 M0M Omnisport Hyerois Athleti M 0
165 MILHERES Laurent 6h51'48 M1M La Running Team De Saint M 0
166 ETIENNE Frederic 6h52'34 M4M M 0
167 AUZEPY Benoit 6h53'29 SEM Pays D Aix Trail M 0
168 ADAM Jean Francois 6h56'00 M4M Carsat Sud est M 0
169 BLANC Cyril 6h57'04 M2M Marseille Trail Club M 0
170 DI TACCHIO Sylvie 6h57'06 M3F F 0
171 ROZENCWAIG Franck 6h57'22 M3M M 0
172 BONNAN Christophe 7h00'28 M3M M 0
173 CARRAUD Emmanuel 7h00'51 M2M M 0
174 WUCHER Laura 7h01'44 SEF S/l Us Thann Athletisme F 0
175 AIT ALI Sebastien 7h03'15 SEM Occp La Ciotat M 0
176 HUSTACHE Maxime 7h03'15 SEM Occp M 0
177 MARTEAU Alexandra 7h03'37 M1F Running Club Bourgoin jal F 0
178 GINOUVES Thierry 7h03'40 M2M Amc Aubagne M 0
179 AMBROGGI Andre 7h04'14 M5M Stade Laurentin Athletism M 0
180 ROUX Alexandre 7h06'58 SEM M 0
181 AMIRAL Michel 7h08'42 M6M Vesubie Trail Club M 0
182 SERRES Henri 7h09'17 M4M Foulee Meynoise M 0
183 GUERAND Antoine 7h11'11 SEM M 0
184 GUERAND Colin 7h11'11 SEM Toulon Sports Nature M 0
185 COUTURIER Thierry 7h12'09 M2M M 0
186 CASTELL Fabien 7h15'00 M1M Team Bertagne M 0
187 GUILLOT Annie 7h17'05 M5F F 0
188 LEROY Philippe 7h18'26 M6M M 0
189 GASQUE Marc 7h18'42 M4M Trail Athlitude Cuers M 0
190 ISSAVERDENS Rene 7h19'43 M5M M 0
191 COGONI Bastien 7h19'46 M0M Spondy Mouv M 0
192 COGONI Nelly 7h19'46 M1F F 0
193 VINCENT Laure 7h21'27 M1F F 0
194 ACHARD Aurelie 7h22'03 M0F F 0
195 HIMEUR Francis 7h23'58 M3M Sinclub M 0
196 TREHOUX Nathalie 7h23'59 M3F Sinclub F 0
197 HEBBINCKUYS Eric 7h24'57 M4M M 0
198 COTTIN Martine 7h27'27 M5F F 0
199 VERRIER Eric 7h29'09 M4M Poulx Team Trail M 0
200 GABORIEAU Samuel 7h30'09 M1M M 0
201 GUILLOTEAU Jeremy 7h30'10 SEM Entente Sevre M 0
202 ZAJAC Sebastien 7h30'23 M1M M 0
203 SIROT Benjamin 7h30'23 M1M M 0
204 CHARON Sebastien 7h30'23 M1M M 0
205 LUCCHINO Christophe 7h32'16 M0M M 0
206 PELLOUX Christian 7h32'47 M3M As Cavaillon M 0
207 LEGAZ Salvador 7h32'47 M4M As Cavaillon M 0
208 CLOAREC Ronan 7h33'51 M1M M 0
209 RONCHAUD Vanessa 7h34'54 M0F F 0
210 GUILLIEN Paul Emile 7h38'54 SEM M 0
211 ABED Nebila 7h40'24 M0F F 0
212 BOSCHI Guy 7h40'24 M5M Courir Au Rove M 0
213 BOSCHI Sophie 7h40'24 M4F F 0
214 NEGRO Eric 7h41'52 M5M Blagnac Sc M 0
215 COQUILLAT Benoit 7h42'10 M1M Bel Donne Running M 0
216 LAPLANE Luc 7h42'42 M3M Pays D Aix Trail M 0
217 GARDES Jean Paul 7h42'43 M6M M 0
218 GEMMERLE Francis 7h45'43 M4M Vouziers Oxygene M 0
219 EVRARD Julien 7h49'32 M1M Uvernet running M 0
220 BATARD Boris 7h55'58 M2M Runder Full Friends M 0
221 BALDACCINI Gilles 7h55'58 M3M Runderful Friends M 0
222 RIEU Eric 7h55'59 M4M Runderful Friends M 0
223 SANTIAGO Philippe 8h00'50 M3M Courir Au Rove M 0
224 COROENNE Patrice 8h06'40 M3M M 0
225 MOLL Alexandre 8h08'32 M1M M 0
226 REBILLARD Eric 8h08'32 M2M M 0
227 TRAN NO Frederic 8h10'32 M3M M 0
228 PETER Michel 8h12'53 M3M M 0
229 GARNIER Fabrice 8h13'43 M2M Gonfa Run M 0
230 BREBANT Christophe 8h21'58 M5M M 0
231 NATRELLA Frederic 8h21'58 M3M Les Sangliers M 0
232 BOUZIANI Samir 8h23'43 M2M Team Provence Endurance M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |