English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-16 - Ut4M160 Xtrem 169km 16/07/2021

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ut4M160 Xtrem 169km 16/07/2021 - 2021 : classement des 171 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PRIGENT Mael 29h04'46 M2M Running Conseil Brest Mon M 0
2 LALART Jean Baptiste 29h28'21 SEM M 0
3 BOUCHEIX Alexandre 30h03'30 SEM Casquette Verte M 0
4 DEVAUX Francois 30h43'16 M0M Al Echirolles M 0
5 TRAUB Arthur 32h02'55 M1M Ficlmr M 0
6 CROISSANT Lucie 32h08'42 SEF Team Fmr F 1ere F 0
7 BANNWARTH Claire 32h20'12 SEF Lapin Duduracell F 2 F 0
8 JESSUP David 32h20'39 M0M M 0
9 MORDELET Nicolas 32h27'52 SEM M 0
10 MALVINO Julien 33h09'35 M0M M 0
11 PEREZ Cedric 33h35'47 M1M M 0
12 PAUZE Florian 34h25'59 M0M Nicodis Team M 0
13 BERNARD Nicolas 34h29'18 SEM A.l.echirolles M 0
14 GIRARD Erwan 34h39'39 SEM M 0
15 BERANGER Sandrine 34h56'36 M2F F 3 F 0
16 SARRADE LOUCHEUR Benjamin 35h03'27 SEM M 0
17 LAFFITTE Matthieu 35h34'11 M0M M 0
18 DUPERRAY Remy 35h41'25 M2M Al Voiron M 0
19 DEBADIER Philippe 36h15'49 M1M Sapeurs Pompiers Argenteu M 0
20 LECOCQ Antoine 36h17'13 M0M M 0
21 GUY Aurelien 36h56'26 SEM Asptt 36 M 0
22 REBEYROTTE Pascal 37h04'20 M0M M 0
23 NOWACZYK Pierre 37h17'55 SEM M 0
24 DECOTTIGNIES Nicolas 37h22'51 M0M M 0
25 RAMBAUD Romain 37h46'14 M0M M 0
26 LEGER Arnaud 37h50'36 M0M M 0
27 BOYE Mathieu 37h58'45 M0M Dsn 74 M 0
28 MOYROUD Nicolas 38h01'43 M3M M 0
29 POMMERAY Denis 38h27'19 M2M M 0
30 SERREAU Florian 38h30'34 SEM Ca2s / Asf M 0
31 DELAYE Nicolas 39h08'40 M1M Trailleurs Courir A Raon M 0
32 GALIZZI Paul 39h12'49 SEM Courir A Raon M 0
33 LENFANT Mickael 39h17'16 M0M Team Jom M 0
34 CLERE Mathieu 39h17'17 M1M M 0
35 MASSIGNAC Gregory 39h24'43 M2M M 0
36 DELPEYROU Michael 39h26'53 M2M No Dirt No Fun M 0
37 MATHIEU Pierre Antoine 39h36'12 M0M M 0
38 GOUBARD Xavier 39h43'45 M3M Juranime Sport M 0
39 WAMSTER David 39h44'22 M2M Ua Societe Generale M 0
40 COZIEN Franck 39h58'12 M2M La Joie De Courir Plabenn M 0
41 SCHOBITZ Michael 39h58'48 SEM M 0
42 LOTH Patrice 40h33'35 M3M Dav's Trail Team M 0
43 POSTY Thomas 40h47'14 M1M M 0
44 DE CARVALHO Paul 40h47'33 M3M US OLYMPIQUE DE CHELLES M 0
45 TOMASONI Gregory 40h54'08 M0M M 0
46 BELLE Adrien 41h00'25 M0M M 0
47 BALESTRA Nicolas 41h10'47 M1M M 0
48 ICART Gilles 41h16'47 M5M M 0
49 CHAVIGNON Etienne 41h23'40 SEM M 0
50 AEBERLI Heloise 41h25'10 SEF F 4 F 0
51 DE LAUNAY Yves 41h25'31 M1M M 0
52 MOLINIE Christophe 41h46'51 M2M M 0
53 JOLIE Cyril 41h48'05 M0M M 0
54 SILVA Max Emilien 41h58'49 SEM Au Coeur Du Trail M 0
55 GIRARD Norbert 42h00'56 M4M Tdr Champagnole M 0
56 BEGYN Julien 42h08'01 SEM Ea Creil M 0
57 ROBLES Nicolas 42h09'06 M0M Les Chamois Du Lac Bleu M 0
58 RIGAULT Matthieu 42h15'00 M0M Us Arnage Athletisme M 0
59 MERLIN Yanis 42h19'50 M1M Uriage Running M 0
60 JAY Jonathan 42h31'52 M0M M 0
61 VINCENT Lionel 42h37'39 M2M M 0
62 FEGLI Marc 42h48'01 M3M Avec Vallee Des Lacs M 0
63 NOEL Frederic 42h48'59 M5M M 0
64 BARD Pierre Gwenael 42h49'50 M0M Team Guenilles M 0
65 JOASSARD Franck 42h55'49 M2M M 0
66 PAILLE Loic 42h58'04 SEM M 0
67 BERGER Philippe 43h09'11 M3M All Jura Trail M 0
67 LESEURRE Jerome 43h09'11 M2M M 0
69 PATRICELLI Armand 43h13'30 M4M M 0
70 MORA David 43h15'04 M0M Club Alpin Francais Orthe M 0
71 BAUJARD Jean Marc 43h17'46 M3M La Foulee Muroise M 0
72 FOREST Patrick 43h18'49 M3M M 0
73 AILLOUD Cyril 43h20'15 M1M M 0
74 BARONNIER Yann 43h20'16 M0M M 0
75 SFILIGOI TAILLANDIER Franck 43h24'22 M1M Auc Pentathlon M 0
76 PREGO Nicolas 43h28'05 M3M Front Runners De Paris M 0
77 VIARDOT Anthony 43h33'15 M1M M 0
78 COLUSSI Mathieu 43h45'38 M0M M 0
79 SRISKARAN Viros 43h49'55 SEM Cern Running Club M 0
80 PEREZ Philippe 43h55'09 M3M Maxi Race M 0
81 SALOY Remi 43h55'30 SEM M 0
82 COLIN Emmanuel 44h07'13 M2M Evian Off Course M 0
83 MERLIN Floris 44h09'20 M0M Monplaisir Trail M 0
84 BONORA Yves 44h30'24 M1M M 0
85 BABLET Yannick 44h34'09 M2M M 0
86 CHASTAGNER Benjamin 44h35'11 M0M M 0
87 TROMMER Marco 44h41'43 M1M M 0
88 PONTI Angelo 44h42'09 M2M Nac Rcabw M 0
89 MASCLET Pierre 44h44'02 M1M M 0
90 LATREILLE Didier 44h46'01 M2M M 0
91 RAVAINE Yann 44h48'42 M2M M 0
92 LE FURAUT Yann 44h53'02 M3M M 0
93 VERHELST Antoine 44h56'22 M1M M 0
94 PLANCHE Mickael 44h58'22 SEM M 0
95 MARIN Yannick 44h59'18 M0M Ozon Courir M 0
96 CHOISY Arnaud 45h09'28 M1M Pontetrail M 0
97 ESNAULT Romain 45h18'53 SEM Us Putanges Hanball M 0
98 LACOUR Gregory 45h28'26 M1M Courir A Raon M 0
99 LAMIRAND Guillaume 45h28'32 SEM Taillefer Trail Team M 0
100 HANNECART Tom 45h29'35 SEM Ale / Eag Cagou M 0
101 TURCANT Yann 45h31'45 M2M Saint Clement Trail Run M 0
102 COUTINHO Joaquim 45h36'52 M4M M 0
103 HATTON Vadim 45h37'49 M3M Sud Loire Raid Aventure M 0
104 PERARD Thierry 45h38'08 M4M Club Athletique Vrignois M 0
105 LEVY Sarah 45h38'50 SEF F 5 F 0
106 JACONO David 45h41'05 M3M Marseille Trail Club M 0
107 POULET Sebastien 45h47'23 M1M Arsl M 0
108 BARBET Francky 45h56'19 M1M Vs La Ferte bernard M 0
109 SCHMITT Fabien 46h04'59 M0M M 0
110 O MAHONY Wandrille 46h12'06 SEM M 0
111 ESNAULT Anthony 46h14'13 M1M M 0
112 GOUGE Gaetan 46h15'06 SEM M 0
113 WU Hsinping 46h17'44 M2M M 0
113 CROUTEIX Edouard 46h17'44 SEM Asa Sam'phy M 0
115 JACQUEL Xavier 46h20'31 M0M Kikourou M 0
116 RONXIN Francois 46h20'32 SEM Ncs Traileman M 0
117 JUQUELIER Frederic 46h28'00 M3M M 0
118 CLOKE Neil 46h28'13 M2M M 0
119 DOHNALEK Zdenk 46h28'50 M0M Deconcerte Par Le Premier M 0
120 TEISSERE Gilles 46h34'03 M3M M 0
121 GIRARD Clement 46h43'35 SEM Athletic Club Du Lyonnais M 0
122 TARRAJAT Gerard 46h45'49 M3M M 0
123 BAUDOUIN Mickael 46h45'56 M0M Cap En Luberon M 0
124 LABARRE Thierry 46h50'52 M1M M 0
125 ROUXEL Willy 46h51'43 M1M Run And Bike Petit mars M 0
125 LALLICAN Pierre Michel 46h51'43 M2M Run And Bike Petit mars M 0
125 LALLICAN Jean Louis 46h51'43 M1M M 0
128 BENOIT Sebastien 46h58'44 M1M Courir A Raon M 0
129 TAIX David 47h03'02 M3M M 0
129 GAILHOT Eric 47h03'02 M2M Ca2s Les Sangliers De Bac M 0
131 NEGRI Fabrice 47h03'12 SEM M 0
132 JULOU Sebastien 47h03'25 M0F F 0
133 SCHNEIDER Stephane 47h04'53 M3M Team Bounty M 0
134 VALLAT Pierre Alain 47h05'46 M2M Ca Fontenais / Courses Du M 0
135 COLLIN Stephan 47h06'59 M2M M 0
136 REGNIEZ Jerome 47h08'00 M2M Sam Triathlon M 0
137 GANCEL Didier 47h12'14 M2M Courir A Pont Du Chateau M 0
138 ROUTIER Fabien 47h18'12 M1M M 0
139 LAPORTE Francis 47h21'10 M1M Randotrailmauriac M 0
140 LE CALVEZ Erwan 47h24'40 M0M M 0
141 THYL Michael 47h29'21 M1M Sud Loire Raid Aventure M 0
142 ODER Pascal 47h30'59 M5M M 0
143 LECARPENTIER Laurent 47h49'50 M1M M 0
144 FIEVET Frederic 48h00'59 M2M Osh Trail M 0
145 NIGNOL Ronan 48h01'43 SEM M 0
146 HEIMBURGER Remi 48h05'01 M2M Accb M 0
147 DACO Raphael 48h07'34 M1M M 0
148 JOUBERT Frederic 48h12'08 M1M As Liebherr M 0
149 CEYTE Nicolas 48h16'32 M3M M 0
150 SOUCHON Laurent 48h35'33 M3M Satanic Running Team M 0
151 ROGER Antoine 48h42'51 M0M M 0
152 BERTRAND Stephane 48h42'54 M1M Valence Triathlon M 0
153 PROUTEAU Cedric 48h50'06 M2M M 0
154 CHAU Xavier 48h50'07 M4M M 0
155 MANET Romain 48h51'17 M0M M 0
156 POCQUET Francois 48h59'08 M2M M 0
157 MANN David 49h08'37 M1M M 0
157 EL ABJANI Abdssamad 49h08'37 M2M M 0
159 LEFOYER Christophe 49h22'50 M2M M 0
160 ESNAULT Hugo 49h22'51 SEM Us Putanges Handball M 0
161 LEPARLIER Thomas 49h25'55 M0M Team Grobert M 0
162 DE POURTALES Marie Atea 49h43'10 M1F EAG 38 S/L AL ECHIROLLES F 0
163 HADJ HAMOU Yahia 49h48'00 M2M M 0
164 LAVALLEE Damien 49h48'46 M1M Beaujolais Runners M 0
165 FAYOLLE Julien 49h59'52 M1M Clcs Firminy M 0
166 AUGE Antoine 50h09'53 M2M M 0
167 DERIVERY Olivier 50h15'11 M1M M 0
168 THEPAUT Jeremy 50h17'30 SEM M 0
169 HUBOUX Xavier 50h19'59 M3M M 0
170 CANTAIS Cyril 50h30'04 M2M Cycanteam M 0
171 RUBIO Cedric 50h36'45 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |