English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-10 - Ultra Trail Cote Azur Mercantour 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Cote Azur Mercantour 30 km - 2021 : classement des 341 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POESY Sebastien 3h00'58 SEM M 0
2 OLIVERO Esteban 3h04'25 ESM M 0
3 DEBETTE Florian 3h14'19 SEM M 0
4 CASTETS Pierre 3h17'32 SEM M 0
5 ALARCON Yann 3h25'38 SEM M 0
6 DELLUS Julien 3h28'58 M1M M 0
7 DALFIN Charly 3h33'13 M2M M 0
8 BRUNET Julien 3h33'54 SEM M 0
9 LEVESQUE Anthony 3h46'24 M1M M 0
10 FREDIANI Gilles 3h47'25 M2M M 0
11 PASIN Christian 3h49'28 M3M OMNISPORT HYEROIS ATHLETI M 0
12 GAYOL Frederic 3h49'41 M2M M 0
13 LAJOUMARD Florian 3h51'33 SEM M 0
14 DUHET Lea 3h52'14 SEF TOURRETTES ESPRIT TRAIL F 1ere F 0
15 JOLY TESTAULT Marion 3h52'41 SEF F 2 F 0
16 VENDETTI Marc 3h54'27 M1M M 0
17 GARRANDES Frederic 3h55'35 M1M M 0
18 GIL Samuel 4h01'34 M0M E PAYS FAYENCE ATHLETISME M 0
19 DENOYELLE Thomas 4h02'00 M2M M 0
20 BORHO Mathieu 4h05'06 M2M M 0
21 ELLENA Thierry 4h06'55 M0M M 0
22 BEYLS Nicolas 4h09'08 SEM M 0
23 MARGUERY Antoine 4h10'11 SEM M 0
24 COLOMIES Arnaud 4h10'20 M0M M 0
25 ALLOUCHE Benjamin 4h10'27 SEM M 0
26 AMALBERTI Emiliano 4h11'57 M3M M 0
27 BASQUIN Florentin 4h12'55 SEM M 0
28 MERLIER Damien 4h13'44 SEM M 0
29 SARIE Maxence 4h14'45 SEM M 0
30 GARVEY Gonzalo 4h17'02 SEM M 0
31 TORTOTRA Frederic 4h17'43 M2M M 0
32 RICHIER Jean Charles 4h17'48 M0M M 0
33 ELISA Dybal 4h19'15 SEF F 3 F 0
34 POREE Emmanuel 4h20'31 M0M M 0
35 DELAVALLADE Jerome 4h20'44 M1M M 0
36 CABRERA Philippe 4h21'45 M1M M 0
37 PAYA Robin 4h21'53 SEM M 0
38 ALVADO BRETTE Lloyd 4h23'18 M0M M 0
39 JOFFART Laurent 4h24'13 M2M M 0
40 LELIEVRE Hugues 4h24'34 M0M M 0
41 TIGROUDJA Lorys 4h26'16 ESM M 0
42 SALEM DESCORMIERS Loic 4h26'19 M0M M 0
43 MULET Sebastien 4h26'46 M0M M 0
44 PAYA Patrick 4h27'51 M4M M 0
45 BECQUART Noe 4h28'19 ESM M 0
46 LE DEUNFF Erven 4h28'41 M2M M 0
47 TEMPEZ Leopold 4h34'31 SEM M 0
48 SANS Anne 4h35'04 SEF F 4 F 0
49 VAUQUET Victor 4h36'20 SEM M 0
50 FOSTINELLI Phillipe 4h38'15 M1M M 0
51 DE BREMOY Aurelie 4h38'19 SEF F 5 F 0
52 CAPAN Guillaume 4h38'48 M1M M 0
54 PERIER Colin 4h40'58 SEM M 0
55 MASSA Christophe 4h41'34 M2M M 0
56 BOURDREZ Virginie 4h42'29 M1F COURIR A PEILLON F 0
57 ALBIN Michael 4h43'11 M1M M 0
58 BLANCARDI Robert 4h43'37 M5M M 0
59 ALAIN Carlicchi 4h46'53 M4M M 0
60 BREMOND Celia 4h47'04 SEF F 0
61 LAVROV Philippe 4h47'19 M4M M 0
62 MAURIN Yohan 4h47'34 SEM M 0
63 TROUSSIER Idriss 4h48'12 M0M M 0
64 HANOKA Julien 4h48'25 SEM M 0
65 CARRASCO Jean Francois 4h48'57 M3M M 0
66 DEL FABRO Cecil 4h49'02 M1M M 0
67 COMBET Carole 4h49'11 M0F F 0
68 COLLET Vincent 4h49'34 M1M M 0
69 MORANTIN Louis 4h50'21 SEM M 0
70 LAMY CHARRIER David 4h50'44 M2M M 0
72 HERVE Amaury 4h51'36 SEM M 0
73 BOUTEMY Theo 4h51'45 ESM M 0
74 TOCHEPORT Antoine 4h51'56 SEM M 0
75 MUSSEAU Sandrine 4h52'02 SEF F 0
76 HONTEBEYRIE Thomas 4h52'20 SEM M 0
77 ROLANT Thibaut 4h53'08 SEM M 0
78 RINGEISSEN Jacques 4h53'25 M5M M 0
79 BRIGHEL Stephane 4h53'48 M3M M 0
80 DULERMO Pascal 4h54'26 M3M M 0
81 WEIL Alix 4h54'52 SEF F 0
82 DUPERRAY Valerian 4h54'59 ESM M 0
83 GALMAR Eric 4h55'06 M1M M 0
84 DUVELLE Remy 4h55'12 SEM M 0
84 LESAGE Jordan 4h55'12 SEM M 0
86 DESENS Jean Christophe 4h55'18 M2M M 0
87 FERRARI Frederic 4h55'38 M3M M 0
88 FERRIER Stephane 4h55'47 M2M M 0
89 QUINTY Olivier 4h57'53 M0M M 0
90 CASEYS Isaline 4h57'54 SEF F 0
91 BARBIERI Roger 4h58'53 M4M M 0
91 MAIGRET Emilie 4h58'53 M0F F 0
93 BENISTAND Jean Pierre 4h58'54 M5M M 0
94 VASSEUR Arnaud 4h59'06 SEM M 0
95 GARI Christophe 5h00'13 SEM M 0
96 RICHTER Cannelle 5h00'46 SEF F 0
97 LALEVEE Gerald 5h00'50 M3M M 0
98 MERCIER Fabrice 5h00'58 M2M M 0
99 NICOLAI Jean Philippe 5h01'04 M2M M 0
100 LIMOUSIN Thibault 5h02'34 SEM M 0
101 DEMEURS William 5h03'57 M0M M 0
102 CHAUMONT Baptiste 5h04'23 SEM M 0
103 GOSSIAUX Laurent 5h04'25 M3M M 0
104 CORTEGGIANI Jacques 5h05'30 M4M M 0
105 BEAULIEU Fabien 5h06'39 SEM M 0
106 RAME Bernard 5h06'45 M3M M 0
107 STEPHAN Valerie 5h07'53 M0F F 0
108 GELB Guillaume 5h08'43 SEM M 0
109 HARIS Taoufik 5h08'48 M0M M 0
110 BRISCHEN Karine 5h09'40 M2F F 0
111 BRISCHEN Sophie 5h09'41 M3F F 0
112 MARASOVIC Yannick 5h09'43 M0M M 0
113 SAURIN Christophe 5h11'54 M3M M 0
114 BAUDOUIN Axel 5h12'16 SEM M 0
115 FERRERI Virgile 5h12'42 SEM M 0
115 FERRERI Noel 5h12'42 M5M M 0
117 COURSON Robin 5h12'51 ESM M 0
118 GULLI Charly 5h12'55 SEM M 0
119 TAXI Julien 5h13'30 M0M M 0
120 BOUCHARD Julian 5h13'59 M1M M 0
121 GONIER Olivier 5h14'39 SEM M 0
122 THIBAULT Moratin 5h15'34 SEM M 0
123 SERPAGLI Jean Baptiste 5h17'01 SEM M 0
124 LOPES Cloe 5h17'33 M1F F 0
125 GILE Roman 5h18'02 M0M M 0
126 LANDEMAINE Jean Christophe 5h18'10 M4M M 0
127 BRUCKERT Louis 5h18'39 M6M M 0
128 RAMIREZ Charlotte 5h18'51 SEF F 0
129 BUCCERI David James 5h19'21 SEM M 0
130 THOMAS Briac 5h19'43 SEM M 0
130 NEVEU Eric 5h19'43 M3M M 0
132 ROINAC Matthieu 5h19'45 M0M M 0
133 SEILLER Vivien 5h19'59 SEM M 0
134 MORGAN Raymond 5h20'55 M0M M 0
135 PALMIER Florent 5h21'24 SEM M 0
136 VALENTIN Mons 5h21'30 SEM M 0
137 BOOTZ Anne Claire 5h21'41 M0F F 0
138 FERRER Mikael 5h22'27 M1M M 0
139 GAMEL Benoit 5h22'28 SEM M 0
140 JULLIEN Benoit 5h22'37 M1M M 0
141 SERY Nicolas 5h22'42 M0M M 0
142 DUPIN Mathieu 5h22'53 M0M M 0
143 ALAUZET Romain 5h23'37 SEM M 0
144 BOUZETIT Thomas 5h24'07 M0M M 0
145 SAVARY Geraldine 5h24'31 M2F F 0
146 BANTI Patrick 5h24'33 M0M M 0
147 SCHAUPP Clement 5h24'51 SEM M 0
148 BIANCHI David 5h24'56 M1M M 0
149 SAFSAF Zackarie 5h25'25 SEM M 0
150 MIGNARI Alexandre 5h25'34 M1M M 0
151 RUYET Pierre 5h26'03 SEM M 0
152 ALBES Jean Luc 5h26'30 M4M M 0
153 BRUNELLA Adrien 5h26'39 SEM M 0
154 CAVALIER Xavier 5h26'41 M0M M 0
155 VOISIN Jean Charles 5h27'24 M1M M 0
157 DECHESNE Remi 5h28'35 M1M M 0
158 ROSSARD Antoine 5h29'44 SEM M 0
159 LEMAIRE Anais 5h29'54 SEF F 0
160 HENRY Jeremie 5h29'58 SEM M 0
161 CAMPELLO Emmanuel 5h32'24 M0M M 0
162 SAINRAT Carole 5h32'35 M1F F 0
163 CORTEY Alexander 5h33'27 M0M M 0
164 LEMAITRE Pierre 5h33'38 M6M M 0
165 LEORAND Damien 5h33'43 M0M M 0
166 PERETTI Quentin 5h34'46 SEM M 0
167 EL GUENAOUI Tony 5h34'52 M0M M 0
168 DESCAMPS Frederic 5h34'53 M2M M 0
169 DUVAL Sandy 5h35'59 M2F T314348 F 0
170 REIS Christophe 5h36'14 M1M M 0
171 HEINTZ Nathan 5h36'54 SEM M 0
172 ALBESSARD Kevin 5h37'03 SEM M 0
173 MEDJROUBI Asma 5h37'54 SEF F 0
174 VANDEPUT Tine 5h38'17 M0F F 0
175 VIRGINIE Biblot 5h38'35 M3F F 0
176 ACHARD Aurelie 5h38'50 M0F F 0
177 PAUWELS Damien 5h39'16 M2M M 0
178 DURAND Yvonnick 5h39'55 M2M M 0
179 DI FOLCO Pierre Baptiste 5h40'09 SEM M 0
180 ORHANT Gregory 5h40'15 M0M M 0
181 BARETY Pascal 5h40'31 M2M M 0
182 PAYET Ludovic 5h41'17 SEM M 0
183 ROSSARD Thomas 5h41'22 M2M M 0
184 ROUX Emmanuelle 5h41'37 M1F F 0
185 HEBBINCKUYS Thibaut 5h42'19 SEM M 0
186 PIERRON Nathalie 5h42'46 M3F F 0
187 COUDRE Sylvain 5h43'23 M2M M 0
188 ATTANASIO Barthelemy 5h43'36 SEM M 0
189 DEMMERLE Celine 5h45'55 M0F F 0
190 PRZYBYLAK Caroline 5h45'56 SEF F 0
191 PETILLON Erwan 5h45'57 M2M M 0
192 PETILLON Christine 5h45'59 M2F F 0
193 JARDILLIER Yoann 5h46'18 SEM M 0
194 FRESNEAU Olivier 5h47'04 M2M M 0
194 GOUDET Nadia 5h47'04 M2F F 0
196 DUPERRAY Xavier 5h47'14 M4M M 0
197 JOCELYN Rapp 5h47'59 M1M M 0
198 OLIVIER William 5h48'04 SEM M 0
199 TIXIER Laurent 5h48'17 M0M M 0
200 RAME Audrey 5h48'19 SEF F 0
201 ALEXANDRE Steven 5h48'52 M3M M 0
202 GUIHENEUF Nicolas 5h48'54 M0M M 0
203 BRECHARD Emmanuel 5h49'20 M0M M 0
204 FOUET Maxime 5h49'22 SEM M 0
205 BASQUIN Christopher 5h50'16 M0M M 0
206 GOLETTO Philippe 5h50'29 M4M M 0
207 MARCENAC Jean Pierre 5h51'04 M3M M 0
208 DUPRAT Julie 5h51'44 M1F F 0
209 KERLEAU Ludovic 5h51'51 M2M M 0
210 AMBROISE Philippe 5h54'19 M3M M 0
211 AMBROISE Loic 5h54'20 SEM M 0
212 LAMACQUE Fanny 5h55'26 SEF F 0
213 DE BRITO Philippe 5h55'55 M2M M 0
214 DELAPORTE Xavier 5h56'15 M3M M 0
215 OTTO Roland 5h56'24 M5M LONGO TRA!L M 0
216 MASTOURI Kamel 5h56'27 SEM M 0
217 ARENA Claudia 5h56'41 M3F F 0
218 ROSSARD Valerie 5h56'49 M1F F 0
219 GRAMATIKOVA Tatyana 5h57'00 M0F AS MONACO F 0
220 BUCCERI Joseph 5h57'54 M4M M 0
221 ESQUIVE Nicolas 5h58'17 M2M M 0
222 DESROCHES Florent 5h58'52 M0M M 0
223 NGUYEN VAN Christophe 5h59'05 M2M M 0
224 RIBEIL Christophe 5h59'07 M1M M 0
225 PANTAZIEVA Eva 5h59'20 M1F F 0
226 MAINIER Olivier 5h59'44 M3M M 0
227 GALLAND Julien 5h59'50 M0M M 0
228 MESTRE Patrice 6h00'41 M3M M 0
229 FORAFO Anouk 6h00'42 M0F AC CANNES F 0
230 KREMER Christelle 6h01'14 M1F F 0
231 ALLIO Olivier 6h01'23 M1M M 0
232 CEOBANU Emanuel 6h01'38 SEM M 0
233 LEZE Amelie 6h03'16 M0F F 0
234 VERMOT Sophie 6h03'50 M2F F 0
235 STEPHANE Dion 6h04'28 M1M M 0
236 FAVRAT Geraldine 6h04'43 M2F F 0
237 THE Ferry 6h07'24 M4M M 0
238 TARRES Stephanie 6h07'38 M3F F 0
239 BONELLI Audrey 6h08'00 SEF F 0
240 PRZYBYLAK Pierre 6h08'01 SEM M 0
241 DUSSART Dany 6h08'50 M2M M 0
242 LELOUP Simon 6h10'08 SEM M 0
243 OLIVIER Julien 6h10'51 M0M M 0
244 PELLEGRINO Jean Marie 6h10'54 M7M M 0
246 SALVETAT Charlotte 6h12'08 SEF F 0
246 HERBULOT Marion 6h12'08 SEF F 0
248 POULVELARIE Agnes 6h12'35 M2F ATHLETISME CLUB DE SAINT F 0
249 BALLAND Christophe 6h13'31 M0M M 0
250 BORI Lidwine 6h16'46 M2F F 0
250 BORI Pascal 6h16'46 M3M M 0
252 BOURDIS Julie 6h17'20 SEF F 0
253 BUCCERI Angelo 6h17'34 M4M M 0
254 AMERIO Julien 6h18'48 SEM M 0
255 JOSE Dalmasso 6h19'59 M1M M 0
256 JOURNOT Stephane 6h20'37 M2M M 0
256 MORU Jerome 6h20'37 M0M M 0
258 BOUDOUX Michael 6h22'13 M1M M 0
259 CHEVROTON Matthias 6h22'14 SEM M 0
259 CHEVROTON Pascal 6h22'14 M5M M 0
261 CERAN Bernard 6h23'18 M6M M 0
261 BRIANDON Brigitte 6h23'18 M5F US OLYMPIQUE DE CHELLES F 0
263 MANGIAVILLANO Stephane 6h23'48 M3M M 0
264 PACTEAU Jean 6h24'02 ESM M 0
265 TASSART Antoine 6h24'26 M0M M 0
266 AMBROISE Camille 6h24'27 SEF F 0
267 PETIT Christophe 6h25'44 M3M M 0
268 PETIT Bertrand 6h25'45 M4M M 0
269 ROBIN Alexis 6h26'16 M0M M 0
270 RIBOULET Alexis 6h27'06 SEM M 0
271 BATTAGLINI Marc 6h28'05 SEM M 0
272 MYRIAM Fossali 6h30'23 M0F F 0
273 GICQUEL Steven 6h31'44 SEM M 0
274 LEPRETRE Maxime 6h32'50 SEM M 0
275 MARTY Thibault 6h32'51 SEM M 0
275 SALAUN Eric 6h32'51 SEM M 0
277 PELISSIER Pascal 6h34'37 M2M M 0
278 MAYEUX Didier 6h35'03 M4M M 0
279 VAN WIJNGAARDEN Danielle 6h35'09 SEF F 0
280 SADDI Nicolas 6h35'35 M0M M 0
281 MALET Lucas 6h36'03 SEM M 0
282 BERNARD David 6h37'09 M2M M 0
283 LIGOUSA Philippe 6h37'54 M4M M 0
284 LIGOUSA Clement 6h38'46 SEM M 0
285 COET Erwan 6h39'10 SEM M 0
286 FRESIA Alberto 6h39'11 SEM M 0
287 FESTOC Anabelle 6h41'46 M3F F 0
288 FERRARI Jerome 6h41'47 M3M M 0
289 CASTEL Marie 6h41'59 M0F F 0
290 HERVATIN Romain 6h44'26 ESM M 0
291 DELHEZ Thibault 6h46'06 M0M M 0
292 VANESSA Imbert 6h46'08 M2F F 0
293 CIVETTI Sebastien 6h46'48 SEM M 0
294 BIGOT Florentin 6h49'43 SEM M 0
295 DELMEE Magalie 6h50'33 M4F F 0
296 CARRER Diane 6h50'42 SEF NCAA S/L ESPERANCE ANTIBE F 0
297 TURBLIN Roland 6h50'52 M3M M 0
298 JOURDAN Dominique 6h51'01 M5M M 0
299 AMERIO Jerome 6h51'34 M1M M 0
300 MURRIS Jerome 6h51'35 M1M M 0
301 NEDELEC Stephane 6h52'26 M0M M 0
302 LE MENN Marie 6h57'40 SEF F 0
303 TIFFANY Burdzy 6h57'51 M0F F 0
303 PERROS MARCA Gaelle 6h57'51 M1F F 0
305 CORINNE Cajna 6h59'46 M3F F 0
306 BERTAUX Francois 7h06'07 M7M M 0
307 GREMEAUX Olivier 7h08'41 M2M M 0
307 JOUBERT Delphine 7h08'41 M1F F 0
309 PROVOST Frederic 7h09'22 M1M M 0
310 GASMI Ibtissam 7h09'36 M0F F 0
311 CASTAN Alain 7h09'50 M4M M 0
312 LERRIGO Myriam 7h10'12 M3F F 0
313 DONNELY Edouard 7h12'06 M1M M 0
314 RICHON Alex 7h12'15 M1M M 0
315 MERLO Sophie 7h13'13 M2F F 0
316 MIREUR Magali 7h13'34 M2F F 0
317 BUENO Francois 7h16'48 M3M M 0
317 GAILLARD Matthieu 7h16'48 ESM M 0
319 LLOPIS Celia 7h17'08 M0F F 0
320 VUILLEUMIER Bruno 7h17'10 M5M M 0
321 ROULEAU Matthieu 7h18'38 M4M M 0
322 PORCIER Jerome 7h18'46 M3M M 0
323 CORRAZE Herve 7h20'39 M3M M 0
324 MERAT Marie 7h22'33 SEF F 0
325 MAITREJEAN Andre 7h26'30 M3M M 0
326 RAYA Frederic 7h26'31 M2M M 0
327 ALLOO Vincent 7h27'36 M2M M 0
328 ZARAGOZA Jean Jacques 7h27'55 M5M M 0
329 HEINRICH Benjamin 7h29'41 SEM M 0
330 RUSSO Alexis 7h31'19 M2M M 0
331 VIDEAU Jean Luc 7h31'41 M4M M 0
332 ROUSSEAU Martin 7h33'26 M1M M 0
333 HUBER Denis 7h38'15 M2M M 0
335 COULON Fabienne 7h50'48 M2F F 0
336 DE ALMEIDA David 7h52'24 SEM M 0
337 LENEVEU Jeremy 7h52'28 M0M M 0
338 POTTIER Charlotte 7h52'29 M0F F 0
339 GALEOTA Alice 7h59'08 M1F F 0
340 LEVASSEUR Guillaume 7h59'09 M1M M 0
341 PAYET BALUSSAUD Cedric 7h59'41 M1M M 0
342 BELTRAME Anthony 8h01'42 SEM M 0
343 DUPERRAY Sandrine 8h02'19 M4F F 0
344 GIELEN Fred 8h38'01 M3M M 0
345 LEBLANC Gaelle 9h12'31 SEF F 0
346 MARTINEZ Celine 9h12'31 M1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |