English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-09 - Ultra Trail Cote Azur Mercantour 75 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Cote Azur Mercantour 75 km - 2021 : classement des 108 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GIRONDEL Benoit 9h29'07 M0M ASPTT VALENCE M 0
2 GOURDON Nicolas 9h55'55 SEM Avoc M 0
3 VIANI Yohan 9h56'50 SEM M 0
4 GRUBER Mickael 10h34'51 SEM M 0
5 LAFORET Lucas 10h38'02 ESM Dimitile Sports Actions M 0
6 MASCARELLI Jerome 12h13'36 SEM M 0
7 BALESTRIERE Pierrick 12h14'43 M0M S/l Asm Isle Sur Le Doubs M 0
8 ALQUIER Mathieu 12h17'16 M1M M 0
9 TANGUY Lionel 12h22'44 M2M M 0
10 SCHRAM Laurent 12h31'53 M2M Ouest Trail Reunion M 0
11 RIEUSSET Jean Baptiste 12h32'19 SEM M 0
12 JEAN PIERRE Adrien 12h33'58 M0M M 0
13 LOOS Julien 12h41'23 M1M M 0
14 ALLEMEERSCH Nicolas 12h41'38 SEM M 0
15 CARLIER Julien 12h43'39 M1M Asptt Nice Cote Daazur M 0
16 RICHARD Dylan 12h57'00 SEM M 0
17 BUFFET Damien 13h06'51 M0M Mil' Pattes Vitre M 0
18 MORENO Olivier 13h16'11 M2M M 0
19 VIARENGO Maxime 13h19'44 SEM M 0
20 HIVERT Mathias 13h20'03 SEM CS TERNES PARIS OUEST M 0
21 MERILLOT Simon 13h22'20 M1M NCAA S/L ESPERANCE ANTIBE M 0
22 CHAMBON Michael 13h36'54 M1M M 0
23 BERMON Benoit 13h40'36 SEM M 0
24 VAURE Alexis 13h54'57 M0M Yayos M 0
25 LLOPIS Rafael 14h06'54 M0M M 0
26 ROUX Emilien 14h10'24 SEM Les Bourricots M 0
27 PAILLET Benoit 14h13'00 M2M So Trail Lyon M 0
28 GUIOL Sebastien 14h21'02 M0M S/l Aix Athle Provence M 0
29 LAURENT Christophe 14h22'14 M1M M 0
30 BAUDAIN Patrick 14h23'13 M4M Cap Garonne M 0
31 VIVION Franck 14h26'40 M1M Yayos M 0
32 HIVERT Joevin 14h32'51 SEM OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 0
33 LABUSSIERE Louis 14h40'38 M0M M 0
34 GABIN Julien 14h42'54 M1M M 0
35 CORNIER Jerome 14h43'46 M1M M 0
36 STAEHLE Nicolas 14h52'21 M1M M 0
37 GRYCAN Marco 14h58'18 M1M M 0
38 LAYNET Anthony 14h59'50 M1M Courir A Sausset M 0
39 SOSIN Laurent 15h01'41 M4M Florange Olympic Club Ath M 0
40 FAYOLLE Marc 15h04'38 M3M M 0
41 BACILE Audrey 15h10'19 M2F Vesubie Trail Club F 1ere F 0
42 EYMANN Cedric 15h13'23 M0M Arthur M 0
43 CRAMBADE Laurent 15h13'58 M2M M 0
44 PAQUET Nicolas 15h19'25 M0M Sapeur pompier Nice Trail M 0
45 DRIVET Maxime 15h19'26 M0M Sapeur pompier Nice Trail M 0
46 SIMON Vincent 15h22'26 SEM M 0
47 CABARDOS Nicolas 15h24'06 SEM Speedy Club De Provence M 0
48 POTEE Julien 15h24'22 SEM M 0
49 MONTARNAL Yohan 15h26'00 M1M M 0
50 CAMPODONICO Nicolas 15h26'19 M1M Kantys M 0
51 MOUSSU Guy 15h27'38 M5M M 0
52 LEFIEF Jean Philippe 15h43'36 M3M M 0
53 LATERRA Laurent 15h47'40 M0M M 0
54 ANGO Magloire 15h53'34 M1M M 0
55 ALBERTINI Nicolas 15h54'28 M2M M 0
56 ROUMEGUERE Stephane 15h56'02 M0M M 0
57 MCLEOD Rory 16h00'51 SEM M 0
58 UGUEN Regis 16h01'53 M1M Fanch Rider Trail M 0
59 MAURAT Stephane 16h02'04 M1M M 0
60 ADAM David 16h02'11 M1M US TALENCE M 0
61 GAGNOUD Remi 16h03'54 M0M M 0
62 LACAZE Claude 16h06'47 M5M M 0
63 BOSCHI Guy 16h10'32 M5M Courir Au Rove M 0
64 GIRAUD Olivier 16h19'42 M1M Le Lievre Et La Tortue As M 0
65 ARDIZZONE Chloe 16h19'54 SEF F 2 F 0
66 CRISCI Frederic 16h20'14 M2M M 0
67 SCORDIA Remi 16h38'14 M0M M 0
68 CARRAL Jean Francois 16h38'48 M2M Amsl Frejus Athletisme M 0
69 TOUPIN TRINCKVEL Hugo 16h38'49 SEM M 0
70 LOISEAU Regis 16h40'19 M3M M 0
71 GUILLAUME Ingrid 16h44'11 M1F F 3 F 0
72 FOURTEAU Sebastien 16h47'40 M1M M 0
73 GONDEL Mehdi 16h51'59 M1M M 0
74 FENARD Jonathan 16h59'34 M0M Team Trail Sollies Ville M 0
75 RONCHAUD Vanessa 17h01'06 M0F F 4 F 0
76 LE GAL Matthieu 17h17'02 M0M M 0
77 DETHOOR Xavier 17h23'16 M2M M 0
78 CHRISTOPHE Leon 17h31'57 M2M La Cavaleta 06 M 0
79 GABON Patrice 17h44'46 M3M M 0
80 CHABERT Benoit 18h06'50 M1M M 0
81 DELMAS Loic 18h12'31 SEM M 0
82 BERINGUER Julien 18h13'00 SEM M 0
83 CHASSON Benjamin 18h13'11 M0M Trail Eirago Running M 0
84 MAUFROID Michel 18h20'14 M4M Vesubie Trail Club M 0
85 SIMEON Florian 18h22'01 SEM Sap Labs France M 0
86 MILET Ludovic 18h26'47 M1M Trail Athlitude Cuers M 0
87 THONG CHANE Gladys 18h48'01 M1F F 5 F 0
88 GILLON Benjamin 19h25'57 M0M M 0
89 LAMBLIN Eric 19h26'31 M3M M 0
90 LE GOAS Serge 19h26'34 M5M M 0
91 CHAPUIS Marc 19h39'54 SEM M 0
91 IGLESIAS Moises Ernesto 19h39'54 M4M Trail Runners El Salvador M 0
91 CHAPUIS Michel 19h39'54 M4M M 0
94 REILAND Boris 19h45'10 M2M M 0
95 DMITRIEFF Nicolas 19h49'38 M2M M 0
96 BRETTE Stephane 19h54'16 M2M Longo Tral M 0
97 SPINA Thierry 20h10'21 SEM M 0
98 LAURET Valentin 20h10'23 ESM M 0
99 BAUDOUIN Gael 20h30'51 M0M Us Creteil Triathlon M 0
99 CHARPENTIER Gregory 20h30'51 M0M U.s. Creteil Triathlon M 0
101 LE MOING Keven 20h41'41 SEM M 0
102 LE MOING Pascal 20h41'44 M4M M 0
103 MOY Nils 20h44'00 SEM M 0
104 BERTHILLER Laura 21h44'19 SEF F 0
105 BERTHILLER Florence 21h44'20 M3F F 0
106 BONNETAIN Herve 22h16'02 M3M M 0
107 BUAT Christopher 22h16'04 M1M M 0
108 RAT Vincent 23h59'21 M2M Running Nanteuil M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |