English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-06-19 - Var Verdon Canyon Challenge 17 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Var Verdon Canyon Challenge 17 km - 2021 : classement des 171 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DURAND Yann 02:02:54 M0M M 191
2 BESSAIH Nadir 02:07:21 M1M M 123
3 MOLLE Gregoire 02:09:35 SEM Trail club de provence M 81
4 HAMMAMI Sabri 02:10:00 SEM Ail de rousset M 138
5 LACoTE Germain 02:10:31 SEM M 122
6 VERTe Patrick 02:12:45 M1M Ac dampicourt M 11
7 TRIQUET David 02:15:13 M1M M 141
8 SCHUH Thomas 02:17:20 SEM Ac noyon M 172
9 PETIT Nicolas 02:20:29 SEM M 188
10 CHEVALIER Hugo 02:21:26 SEM M 155
11 LALLEMENT Manon 02:22:18 F 1ere F 95
12 BRISTOT Fabien 02:22:20 SEM M 176
13 TOUVET Damien 02:24:10 ESM M 204
14 PONCELET Thomas 02:24:57 M2M M 142
15 GROUSSIN Vianney 02:27:39 JUM M 170
16 SAUTREAU Jean Baptiste 02:28:24 M0M Sco trail marseille M 100
17 BOUTIN Benoit 02:28:56 M0M M 203
18 BLANC David 02:29:24 M2M Ct sport M 178
19 DENIS Florent 02:29:28 M0M M 130
20 MALLEVRE Gregory 02:29:41 M1M M 67
21 ANTHERIEU Thomas 02:32:34 JUM M 6
22 AYASSE Stephane 02:41:30 M1M M 187
23 MAROT Yann 02:42:16 M2M M 202
24 PELE Kevin 02:42:53 SEM Ail rousset M 140
25 BAPTISTE Bonhomme 02:43:48 SEM Asptt nice M 154
26 FERRANDO Flavien 02:45:56 SEM Buis j'aime j'y court M 45
27 THAYE Arnaud 02:45:58 M2M Team chancrouns M 169
28 SENECHAULT Anthony 02:47:16 M0M Rrp86 M 68
29 GARI Christophe 02:48:27 SEM Vagabond M 56
30 BRIGHEL Stephane 02:49:19 M3M Naturtrail vidauban M 153
31 EMERIC Jerome 02:50:19 SEM M 186
32 CAVALLO Thomas 02:53:00 M0M Marseille trail club M 75
33 DUCROT Laurent 02:53:22 M3M M 89
34 THOMAS Romain 02:53:22 M0M M 90
35 COTTON Anthony 02:57:01 SEM M 129
36 BOYER Romain 02:58:33 SEM M 58
37 PEGIE Aurelien 02:58:42 SEM Frontrunnersparis M 156
38 SEBAG Teddy 02:59:10 M0M M 105
39 GUILLOT Pierre 02:59:12 M5M M 148
40 LAMIRAND Etienne 03:01:41 M0M M 175
41 LASALLE Aurelie 03:03:02 M1F Regis chaboud coaching F 2 F 104
42 CHRAOUI Fouad 03:03:30 M2M Uso chelles M 41
43 FRESIA Sylver 03:03:55 M0M Ust courir a saint tropez M 103
44 HILPRON Philippe 03:04:15 M2M Alpi'motion M 157
45 OLLIVIER Francois 03:04:43 M4M M 160
46 BERTRAND Audrey 03:08:09 M0F Nature trail vidauban F 3 F 77
47 GACHE Roger 03:08:38 M5M Anay jogging club M 12
48 VANDEPUT Tine 03:08:43 M0F F 4 F 200
49 PERRET Paul Laurent 03:13:25 M1M Draguignan triathlon M 171
50 MENDES Gabriel 03:13:48 SEM CANJUERS 1ER RCA M 198
51 BOURDON Corentin 03:13:49 SEM CANJUERS 1ER RCA M 194
52 SAiSSE Loic 03:13:58 ESM M 92
53 SAiSSE Pierre 03:13:59 M3M M 93
54 MATEOS Julie 03:14:10 M0F Laurent.kocur@hotmail.fr F 5 F 128
55 HUGOT Didier 03:14:15 M6M Loupian tri nature M 86
56 LEROUX Gregory 03:14:20 SEM CANJUERS 1ER RCA M 195
57 FERRe Clementine 03:14:45 SEF Aix athle provence F 6 F 145
58 MARIAT Audrey 03:14:45 M0F F 7 F 69
59 BAUDET Stephane 03:16:16 M2M Ajs la garde M 42
60 BORNARD Benoit 03:17:51 M0M M 91
61 CHAZEL Aurelien 03:18:46 M0M M 106
62 SAINRAT Carole 03:19:58 M1F Nature trail F 8 F 84
63 GARCIA Romain 03:21:34 SEM M 79
64 MEYERE Fabien 03:22:32 M1M Tennis club aupsois M 98
65 GUICHARD Alain 03:22:47 M5M Asptt digne les bains M 133
66 SACCOMANNO Jean Louis 03:23:35 M2M M 147
67 MARIe Jules 03:24:14 M2M M 164
68 BOURLAT Dimitri 03:24:46 SEM CANJUERS 1ER RCA M 196
69 DEGEMARD Lucie 03:25:12 M0F F 9 F 9
70 GUILLOT Annie 03:25:39 M5F F 149
71 HERBRETEAU Nicolas 03:27:00 M1M M 99
72 LIGNY Claire 03:28:03 SEF F 110
73 DEJARDIN Sebastien 03:28:07 M2M Acp marseille M 111
74 LEVIEUX Kevin 03:31:32 SEM M 85
75 DELLALI Maxim 03:32:46 SEM M 134
76 GUILLAUME Nicolas 03:32:53 SEM M 119
77 LEBASNIER Adrien 03:33:12 M0M M 46
78 MEDJROUBI Asma 03:33:45 SEF F 179
79 LECLERC Jennifer 03:33:51 M0F F 121
80 LE BARS Aurelie 03:33:51 SEF F 115
81 DUNIS David 03:33:54 M0M M 107
82 SERRA Gregory 03:33:55 M0M Gs sport trainer M 116
83 NATTIER Julien 03:34:02 SEM M 201
84 GUILLOT Aurelie 03:34:03 M0F F 78
85 VERDIER Baptiste 03:34:29 SEM M 112
86 BLAISE Manon 03:34:29 SEF F 113
87 VERLANT Fabien 03:34:31 SEM M 82
88 ASTRUC Guillaume 03:36:19 SEM M 80
89 MARCHETTO Kevin 03:36:21 SEM M 165
90 DE BATTISTA Sebastien 03:37:30 M1M M 127
91 CAMUS Thierry 03:41:10 M1M M 88
92 BETTAN Thomas 03:41:43 M1M M 66
93 MACHADO Matthieu 03:42:32 ESM Veloroc cavaillon M 166
94 GUILLOT Samuel 03:43:37 M1M M 70
95 JACON David 03:43:41 M1M M 57
96 LAGARDE Florent 03:45:01 M2M Courir ? seyssins seyssin M 150
97 MOLLICA Giulia 03:47:10 M1F Massilia marathon F 19
98 FLOTTES Quentin 03:47:12 ESM CANJUERS 1ER RCA M 193
99 CAFFORT Damien 03:47:16 M0M M 54
100 CANAVESE Pierre 03:48:14 M5M Courir ensemble au muy M 101
101 DAVID Joelle 03:49:48 M4F Al saint marcellin athlet F 22
102 RIBATTO Joel 03:50:17 M3M M 161
103 MARGINET Thomas 03:54:21 ESM Regular runner jc M 16
104 DIETSCH Bernard 03:58:20 M2M M 102
105 PILARCZYK Benoit 04:01:38 M1M M 108
106 PEGIE Laetitia 04:01:56 M1F F 48
107 COLOMBEL Agnes 04:01:57 M1F F 49
108 NGUYEN Tri Bao 04:01:58 M0M M 131
109 DESMIT Louise 04:02:26 SEF F 132
110 LEBASNIER Tessa 04:02:48 SEF F 47
111 SUDRE Muriel 04:03:27 M2F Valabre F 8
112 LIGER Camille 04:04:20 SEF Asl thales F 125
113 RABIER Jeremie 04:04:21 M0M Asl thales M 124
114 TOCHE Natacha 04:06:55 M2F F 177
115 RIVIERE Julie 04:07:16 SEF F 74
116 PRIEUR Melanie 04:09:50 SEF F 97
117 VAN DEN BEMDEN Corinne 04:13:59 M4F F 109
118 LAMINE Chantal 04:15:01 M2F F 180
119 LEGER Eric 04:16:58 M3M Uso chelles M 34
120 LEGUEN Naour 04:16:59 M0F F 27
121 BERTRAND Louise 04:16:59 JUF F 136
122 FARAMOND Karine 04:16:59 M3F F 26
123 BOYON Carole 04:17:48 M4F F 182
124 CHARTON Olivier 04:18:19 M5M M 181
125 HADJIAGOP Quentin 04:20:45 SEM M 158
126 ROUSSEAU Henri 04:21:29 SEM Basket club sollies farle M 162
127 ESCARON Sebastien 04:21:29 M2M M 159
128 VITIELLO Nicolas 04:21:30 M0M M 189
129 BERAUD Francoise 04:25:21 M6F Trail athlitude cuers F 94
130 RENARD Thierry 04:27:27 M3M Al saint marcellin M 190
131 VERDOT Isabelle 04:27:27 M3F Al saint marcellin F 2
132 BASSO Jerome 04:27:40 M1M Terre de running M 185
133 LAUGIER Gilbert 04:27:40 M3M Terre de running M 183
134 LATIL Alain 04:27:40 M4M Terre de running M 184
135 GARCIN Thibault 04:27:41 SEM M 76
136 KARAGUILIAN Eve 04:28:17 M1F Cannes mougins judo F 63
137 MOURIER Franck 04:28:28 M3M M 1
138 FRACHET Clementine 04:28:37 M1F Al saint marcellin F 20
139 GUIRAL Gilles 04:36:17 M5M M 199
140 DESURMONT Aurelie 04:37:56 M0F F 173
141 SAGARDOYTHO Julie 04:37:56 SEF F 5
142 DEMINGOU Djamaldine 04:38:03 SEF CANJUERS 1ER RCA F 197
143 PERRON Philippe 04:41:21 M6M M 163
144 HUGUET Veronique 04:44:36 M1F Us olympique dechelles F 31
145 SYVA Linda 04:44:36 M1F Us olympique de chelles F 30
146 AUBIN Mickael 04:44:45 M2M M 114
147 PASSELeGUE Alain 04:45:36 SEM M 51
148 CARPENTIER Jean Michel 04:46:07 M4M Runners 07 M 25
149 REISZ Simon 04:50:00 SEM Asl thales M 151
150 DONATI Sebastien 04:50:01 M0M Asl thales M 126
151 LUCATELLI Clotilde 04:52:20 ESF CANJUERS 1ER RCA F 192
152 BERTRAND Gregory 04:53:03 M3M M 135
153 LAVOINE Fabrice 04:56:11 M1M Ca birac M 29
154 COLPAERT Remy 04:56:18 SEM M 72
155 BAILLEUL Benoit 04:56:18 M1M Handball club de cavaillo M 43
156 SAURA Yves 04:56:28 SEM M 168
157 JEULAND Fabienne 05:00:43 SEF F 52
158 SPIERS Solene 05:00:44 SEF F 15
159 LE TREUT Laure 05:01:15 SEF F 40
160 KROUCH Tiphaine 05:01:15 M1F F 50
161 CORNET Anastasia 05:01:20 SEF F 71
162 LECLERCQ Olivier 05:01:20 M1M M 62
163 LEMPEREUR Vincent 05:03:51 M3M M 61
164 BALAES Herve 05:03:51 M3M M 60
165 SCHONBRODT Alain 05:03:53 M2M M 59
166 GADARINIAN Gabriel 05:24:21 M6M M 152
167 BAILLEUL Sophie 05:37:50 M0F F 44
168 FERRARA Alain 05:43:47 M1M M 167
169 NGUYEN Lien 06:03:14 M3F F 13
170 LE FLOCH Magalie 06:16:11 M1F Aspc run cotrail F 96
171 MARIE Hans 07:21:42 M3M Uso chelles M 143


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |