English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-06-19 - Var Verdon Canyon Challenge 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Var Verdon Canyon Challenge 30 km - 2021 : classement des 201 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 OLIVERO Esteban 02:49:17 ESM M 212
2 LESPRILLIER Arnaud 03:08:53 M0M Alpinotion M 249
3 SPORTELLI Thomas 03:15:20 SEM M 100
4 LE NORMAND Guillaume 03:17:12 M1M Terre de running Team New M 255
5 MALATERRE Clement 03:28:20 M0M M 64
6 MARTINEZ Remi 03:28:28 SEM Alpi motion M 141
7 GIRAUD Henri 03:30:28 SEM Vga ventabren M 144
8 RENDA Mathieu 03:32:48 SEM M 171
9 WEBER Nicolas 03:33:51 M0M Alpi'motion M 139
10 LAMY Isabelle 03:35:51 M2F Team go sport F 1ere F 200
11 ALAMO Cedric 03:41:39 M1M Ventabren jogging aventur M 231
12 TALPAERT Steve 03:45:44 SEM Aix aheltisme M 151
13 PORTAY Romain 03:45:56 SEM M 207
14 BROCHARD Blaise 03:45:56 M4M Londais athletic mediterr M 241
15 MICHEL Eric 03:46:01 M3M Courir a fuveau M 161
16 RICHARD Dylan 03:46:39 SEM M 260
17 LENOIR Laurent 03:55:11 M1M Les coureurs du lac bleu M 118
18 GACHE Mathias 03:55:34 M0M M 43
19 CRISTOL Olivier 03:57:45 ESM M 243
20 LAMBEAU Martin 03:58:14 SEM M 179
21 CHRETIEN Yoann 03:58:43 SEM M 228
22 BRUNETTI Laurent 03:59:04 M3M Courir ensemble au muy M 175
23 LAMOTHE Romaric 04:00:04 M0M Alpi motion M 233
24 GUIRAO Francois 04:00:10 M2M M 168
25 PETIT Maxime 04:05:31 SEM M 252
26 BLONDEAU Christophe 04:05:54 M1M M 115
27 CHANDRE Thierry 04:06:06 M2M M 230
28 FRESSART Julien 04:07:37 M0M Sds63 M 153
29 JEANNOT Jean Philippe 04:08:06 M3M Aix athle provence M 205
30 LENOIR Thierry 04:08:06 M5M Croco M 140
31 BERAUD Jean Luc 04:08:56 M5M Trail athlitude cuers M 174
32 ARSAC Thomas 04:09:57 M0M M 130
33 MICHAUD Yannick 04:14:00 M0M M 244
34 DIDISHEIM Charles 04:16:52 SEM Club alpin belge M 135
35 CAQUINEAU Titouan 04:17:22 ESM M 148
36 AYOUB Hugo 04:19:54 SEM M 192
37 PONGERARD Kevin 04:19:54 SEM Terre de running toulon M 251
38 MAZELLA Philippe 04:22:47 M4M M 257
39 CRISCI Frederic 04:22:55 M2M M 250
40 DELANNOY Mederic 04:22:58 SEM M 182
41 SPIZZIRRI Franck 04:27:51 M0M Us cagnes triathlon M 248
42 DINESCU Georgiana 04:28:18 M1F F 2 F 234
43 FONTAINE Marc 04:28:56 M0M M 97
44 GODDE Jean Stephane 04:30:01 M3M M 253
45 AMBROSINO Franck 04:31:29 M1M Saint cannat M 188
46 MOLLIER Francis 04:31:57 M0M M 102
47 ATTRAIT Adrien 04:32:55 ESM M 240
48 BARONE Jean Michel 04:33:07 M5M Trail athlitude cuers M 258
49 CHOMAT Nadege 04:33:34 M0F F 3 F 124
50 DE BUSSAC Henri 04:35:35 M0M M 235
51 ROCCO Angelique 04:35:56 M0F F 4 F 147
52 SAVARY Kevin 04:35:59 SEM Team provence endurance M 152
53 BUREL Pierre 04:36:45 M3M Cles gardanne M 208
54 ROLLAND Emmanuel 04:38:21 M0M M 217
55 BOUISSOU Julien 04:41:08 SEM M 172
56 TANGUY Nicolas 04:41:16 M0M M 90
57 ADASSUS Bruno 04:41:54 M0M M 256
58 ESTIENNE Sebastien 04:42:56 SEM M 247
59 BOUYGUE Sylvie 04:43:13 M2F Aix athle provence trail F 5 F 202
60 LAYBOURNE Anne 04:43:22 M2F F 6 F 126
61 BAROLLO Benjamin 04:45:50 SEM Adidas runners M 69
62 OPIGEZ Michael 04:45:55 M1M Running club noyellois M 89
63 CANDE Patrick 04:46:13 M5M M 108
64 GUERRAND Colin 04:46:37 SEM M 254
65 HAMON Yann 04:46:47 M1M M 219
66 MAURE Sophie 04:47:50 M1F Eac embrun F 7 F 227
67 REDO Franck 04:47:50 M2M Eac embrun M 87
68 BANA Mohamed 04:48:01 SEM M 63
69 JOUVEN Olivier 04:48:01 M2M M 191
70 VASCHALDE Frederic 04:49:24 SEM Aix athle povence M 156
71 BELLEFOND Kevin 04:49:34 SEM M 101
72 RIVIERE Cedric 04:52:55 M3M M 221
73 LARHANTEC Patrick 04:53:03 M6M Les galopeurs du menguen M 45
74 LOCQUET Guerin 04:53:06 ESM M 193
75 PAYS Lionel 04:53:12 M4M Airbus helicopters M 122
76 REULIER Eve 04:53:27 M1F Al saint marcellin F 8 F 85
77 GACHON Cyrille 04:53:27 M2M Al saint marcellin M 82
78 PANARIN Nathalie 04:54:37 M2F Al saint marcellin F 9 F 16
79 ALEXANDRE Cedric 04:54:37 M3M Al saint marcellin M 83
80 TARICCO Christophe 04:54:56 M2M Saint maximin athletic cl M 54
81 PAGES Laurent 04:57:25 M3M Courir ensemble au muy M 177
82 GATEFIN Guillaume 04:58:21 SEM M 79
83 CHOVET Aurelia 04:58:42 M0F Anay triathlon F 44
84 THOMAS Jean Marie 04:58:42 M0M M 259
85 FROIDMONT Danielle 05:00:56 M3F F 8
86 LEGROS Ghislain 05:00:56 M3M M 9
87 BOREL Claude 05:01:45 M5M Al st marcellin M 84
88 PRIVAT Ludovic 05:02:02 SEM M 181
89 RIVAS Fernand 05:02:09 M5M Duc athletisme M 19
90 SOYER Miguel 05:02:44 M4M M 145
91 BOUZINEB Mohamed 05:02:48 M2M Al st marcellin M 86
92 GOMEZ Nicolas 05:02:58 M2M M 242
93 LASINA Michel 05:03:14 M5M M 136
94 BIGOT REQUIER Sonia 05:03:17 M1F Aix athle provence F 201
95 BERLAN Anne 05:04:02 SEF Tco F 165
96 PEREZ Nicolas 05:04:43 M1M M 216
97 BEHNCKE Frederick 05:06:10 M3M Team jaja M 246
98 BERNARDINI Benjamin 05:06:16 SEM Aix athle provence M 204
99 FRENNA Adrien 05:06:20 SEM M 184
100 VALETTE Antonin 05:06:37 M7M Club uso chelles 77 M 111
101 CARIMANTRANT Christophe 05:06:44 M2M M 169
102 BUISSON Dominique 05:07:45 M4M Al saint marcellin M 210
103 CARRIERE Tony 05:07:59 M2M M 146
104 BERTON Axel 05:08:31 M4M Running safe M 50
105 BOURSIAC Elodie 05:09:44 M2F Sussargues evasion F 198
106 RZEPA Anthony 05:10:10 SEM M 213
107 GONCALVES Hector 05:12:32 SEM M 49
108 JACQUEMARD Frederic 05:13:20 M2M Eca M 206
109 BONNAN Christophe 05:13:26 M3M M 131
110 MIRMINA Stephane 05:14:05 M0M M 226
111 ZACOUR Allal 05:14:15 M2M Ceam M 187
112 KHELFI Myriam 05:15:39 M1F Aix athle section trail F 203
113 TROMEUR James 05:22:25 SEM Team trail paris M 199
114 MORINEAU Sylvain 05:22:27 SEM Lib'air'trail M 189
115 STEVANT David 05:22:54 M1M Uso chelles M 105
116 RENDA Rene 05:24:25 M6M Bol d'air M 211
117 GALMEL Romain 05:25:12 SEM As monaco M 120
118 LEFEVRE Paul 05:25:44 M1M M 18
119 ORCEAU Anaelle 05:26:25 SEF Jogging club le poire F 73
120 LUNA SACIE Juan 05:26:33 M3M Es hagondange M 117
121 GUERIN Marc 05:26:38 M3M M 75
122 RAOUL Amelie 05:26:38 M0F F 76
123 GROUSSIN Matthieu 05:26:48 ESM Scout d'europe M 236
124 ZAGIEL Stephane 05:27:45 M1M M 98
125 COLOMBO Vivien 05:27:45 SEM Alligators annecy triathl M 99
126 ALEXANDRE Sabine 05:28:06 SEF F 61
127 BLANC Michael 05:29:35 M0M M 121
128 BAGOUT Geraldine 05:29:59 M2F Tsb vire F 32
129 GACHET Matthieu 05:30:28 M1M M 239
130 DESILLES Marie Rose 05:30:52 M4F Us olympique de chelles F 157
131 HERNANDEZ Sylvie 05:31:06 M3F Pacoulix F 197
132 DUMeNIL Cedric 05:31:23 M0M M 94
133 PELLIZZARO Anthony 05:33:02 SEM Trail athlitude de cuers M 185
134 GUeRANGER Lucie 05:33:50 SEF Rapv F 74
135 SERRE Cyril 05:34:26 M3M M 196
136 VERLOOVE Gautier 05:35:43 M1M Running club noyellois M 71
137 BOUTELOUP David 05:37:14 M3M M 215
138 TARR Csaba 05:37:45 M3M M 178
139 GEETS Quentin 05:37:56 SEM M 143
140 MATHIEU Victorien 05:37:56 SEM Rugby club draguignan M 142
141 BOUTEMY Olivier 05:39:27 M2M M 237
142 PONSOLLE Fabien 05:43:42 M0M M 222
143 R?TIMANN Camille 05:43:44 SEF F 65
144 LAVIELLE Marjorie 05:47:28 M2F F 261
145 DUTREMEZ Laurent 05:47:28 M3M M 262
146 PENNA Pascal 05:47:40 M0M Cles gardanne M 42
147 MERCIER Lisa 05:47:48 SEF F 209
148 DAZON Anouck 05:48:42 SEF F 66
149 ALVES DO CARMO Orlando 05:50:59 M2M M 81
150 JEMPFER Mathieu 05:51:15 SEM Team impala M 166
151 MAUCHAND Francois 05:51:21 M3M M 2
152 PIQUERAS Thierry 05:51:59 M5M Tsb vire M 27
153 SPURI RAGNI Damien 05:58:28 M2M Sainte maxime athle golfe M 238
154 NATALI Laurent 05:58:28 M7M Furmicula M 162
155 HANNE Olivier 05:58:35 M4M Racing club de bruxelles M 186
156 RIVES Laurent 06:03:09 M4M M 114
157 MARIOT Virginie 06:07:53 M2F Cjac pornic F 72
158 DEMOULIN Aymeric 06:10:11 SEM M 80
159 MORTIER Cedric 06:10:39 M1M M 167
160 GUY Antoine 06:11:40 SEM M 229
161 CERAN Bernard 06:13:27 M6M Us olympique de chelles M 12
162 GALLEE Didier 06:14:01 M4M M 110
163 LIENHARDT Cyprien 06:16:34 M0M M 91
164 PROVOST Emmanuel 06:17:53 M3M M 220
165 DEBORDEAUX Hubert 06:19:08 M3M M 116
166 POIRIER Fabien 06:19:39 M3M M 112
167 HENRY Marie Line 06:21:21 M5F Eshcap F 119
168 BRIANDON Brigitte 06:23:45 M5F Us olympique de chelles F 13
169 VENDRUSCOLO Frederic 06:23:46 M3M Us olympique de chelles M 107
170 KOUCHNER Laurent 06:25:18 M3M Rma paris M 1
171 MOURIER Jeremy 06:28:30 SEM Ealc M 17
172 DAMORE Ludovic 06:29:38 M3F F 150
173 HASLOUIN Laetitia 06:29:44 M3F Dompierre course aventure F 20
174 HARD Valerie 06:33:13 M4F Uso chelles F 10
175 REYMOND Laetitia 06:40:44 M2F Club de traithlon du puy F 95
176 DEBBICHE Anissa 06:45:42 SEF Adidas runners F 70
177 DUCOS Claire 06:51:03 M4F F 30
178 CAUSSE Alain 06:54:57 M3M Thales space runners M 223
179 DE WASSEIGE Simon 06:56:27 M3M M 159
180 COURTe Laurent 07:03:49 M3M Es sartrouville M 29
181 OLIVIER Virginie 07:07:49 M1F Artois athletisme F 7
182 LITREM Pascal 07:07:50 M4M Artois athletisme M 5
183 LELEU Evelyne 07:10:33 M3F F 48
184 GUIGUES Sylvie 07:10:34 M1F F 47
185 MARTEYN Maud 07:16:18 M0F Us olympique chelles F 106
186 BECHE Laurent 07:16:19 M3M Club uso chelles 77 M 109
187 OBERT Laurent 07:16:27 M2M Us olympique de chelles M 104
188 GARNEAU Julian 07:24:22 M0M M 56
189 SBAGHDI Thania 07:24:22 SEF F 55
190 DEGAS Yves 07:32:18 M5M M 137
191 BOURILLON Laurent 07:32:33 M3M Club montagne blagnac M 68
192 LUONG SI Daniel 07:35:07 M4M M 176
193 POMPERMEIER Melanie 07:49:26 M0F Team lac et gorges du ver F 51
194 MEEUS Vinciane 07:51:13 M4F F 155
195 VAN DER BREMPT Chantal 07:51:13 M2F F 129
196 TASIEMSKI Geraldine 07:55:12 M2F Artois athletisme F 23
197 DELPLANQUE Audrey 07:55:13 M2F Artois athletisme F 6
198 ROY MORIN Amandine 08:17:52 M0F F 59
199 LARHANTEC Brigitte 08:23:27 M5F Les galopeurs du menguen F 46
200 CABUY Didier 08:45:51 M5M M 113
201 DARD Stephanie 08:47:25 M2F Dompierre course aventure F 21


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |