cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan




 Marathon des Sables 

Galerie séduction charme Calendrier Aubade, Pirelli, Dieux du Stade
 Galerie séduction charme 


cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie de l éruption (hors enclos) du Piton de la Fournaise en janvier 2002
Eruptions du Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

Nouveautés du site

Contacter Ecrire à l'auteur du site : Michel Jourdan


Classement Général Marathon des Sables 2007


  Pour chercher un concurrent, taper quelques lettres de son nom ou prénom
(ex : DUP ou PON pour chercher DUPONT)
ou cliquer sur une lettre ci-dessous

Classement Général des 757 coureurs : du 1au 70 ème
Place Dossard Nom Prénom Pays Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Etape 5 Général Commentaire
1 1 AHANSAL Lahcen MAR 02:13:09 02:50:09 02:25:47 05:35:21 03:12:35 17:25:06  
2 3 AHANSAL Mohamad MAR 02:12:08 02:50:09 02:27:14 05:49:50 03:12:11 17:36:51  
3 26 EL AKAD Aziz MAR 02:25:40 02:59:37 02:28:34 05:45:31 03:10:50 17:59:26  
4 551 JORGE Aubeso Martinez SP 02:19:26 02:57:41 02:33:34 06:12:36 03:12:35 18:30:45  
5 314 REMOND Philippe F 02:19:58 03:16:21 02:36:06 06:32:00 03:41:51 19:39:35  1er Français
6 5 AKHDAR Lhoucine MAR 02:27:10 03:06:59 02:45:30 06:46:00 03:28:37 19:49:09  
7 4 AIT AMAR Mustapha MAR 02:23:38 03:14:41 02:51:27 06:57:40 03:19:53 19:59:08  
8 2 AKHDAR Samir MAR 02:34:03 03:51:41 02:45:30 06:47:25 03:17:15 20:28:58  
9 400 OLMO Marco IT 02:34:34 03:23:22 02:53:36 06:51:45 03:29:31 20:29:00  
10 201 BENMRAD Lotfi F 02:43:29 03:47:46 02:51:26 07:23:43 03:35:04 21:35:33  
11 266 EVENO Lionel F 02:34:42 03:38:25 02:53:07 07:32:41 03:42:40 21:37:12  
12 416 GANTIOLER Hubert AUT 02:43:30 03:49:43 02:52:13 07:24:17 03:34:39 21:39:31  
13 377 GAZZOLA Marco CH 02:49:44 03:35:02 02:59:34 07:27:08 03:56:49 22:05:42  
14 505 DESHAIES Eric CAN 02:56:12 03:53:30 03:01:55 07:18:17 03:40:39 22:13:22  
15 428 KNAUS Marcel CH 02:53:19 03:48:21 03:12:46 07:29:50 03:38:09 22:19:50  
16 348 FRICOTTEAUX Gilles F 02:50:13 03:47:49 03:03:18 08:08:01 03:47:56 23:02:35  
17 346 BRUN Christophe F 02:53:48 03:50:29 03:11:48 08:02:58 03:55:23 23:14:25  
18 162 AUBRION Alain F 02:47:33 04:47:43 03:00:27 07:50:38 03:33:49 23:25:02  
19 164 DEBAUCHERON Fabien F 02:56:42 04:40:00 03:03:18 07:47:32 03:41:09 23:27:45  
20 347 KLEIN FRICOTTEAUX Laurence F 03:00:04 03:56:01 03:07:24 08:06:23 03:52:56 23:28:21  1ère Féminine
21 344 ASSANT Olivier F 02:53:47 03:50:29 03:11:48 08:02:58 04:02:55 23:30:50  
22 207 ADAO DA SILVA Joao Pedro PT 02:58:09 04:04:11 03:10:22 08:21:53 03:52:14 23:44:43  
23 6 DIDI Touda MAR 03:11:06 03:56:01 03:10:22 08:26:10 03:41:30 23:50:42  2ème Féminine
24 581 CALZADILLA TORRES Antonio SP 03:13:06 03:56:42 03:09:50 08:36:04 03:57:10 24:15:21  
25 264 GREGO Widy F 02:56:32 04:03:16 03:16:19 08:37:20 03:58:50 24:21:13  
26 712 LEACH Ian GB 02:56:00 03:58:06 03:20:33 08:43:04 04:05:27 24:22:59  
27 466 INOUE Shingo JAP 03:01:47 04:00:40 03:14:04 08:44:17 03:59:45 24:28:11  
28 22 CATTEAU Jeremie F 02:57:30 04:22:29 03:09:58 08:36:28 03:59:06 24:30:32  
29 591 ADAMS Thomas GB 03:09:33 04:04:20 03:17:17 08:43:04 04:04:16 24:40:24  
30 527 MARCOUX Ghislain CAN 03:06:51 04:11:04 03:25:03 08:38:05 03:59:10 24:54:39  
31 425 JOOS Tobias D 03:53:36 04:02:47 03:34:24 08:11:37 03:57:06 24:57:30  
32 499 COHEN Andrew AUS 03:14:16 04:16:37 03:25:35 08:44:45 03:55:15 24:58:22  
33 255 AUDRY Dominique F 03:08:09 03:59:26 03:15:58 08:51:25 04:31:38 25:14:32  
34 161 DEMIRDJIAN Herve F 03:10:27 04:05:57 03:29:36 09:15:49 03:52:42 25:18:46  
35 321 NUGRE Dominique F 03:16:08 05:25:48 02:59:20 09:01:24 03:33:37 25:19:22  
36 398 HARDOUIN MONROY Ferdinando IT 03:21:52 04:15:55 03:35:20 08:39:48 04:01:55 25:21:21  
37 38 FAIRHURST Peter GB 03:03:04 04:20:22 03:34:54 09:05:08 03:59:53 25:21:41  
38 125 ALLAIRE Pierre F 03:21:21 04:18:52 03:46:33 08:48:40 03:59:21 25:22:46  
39 143 ROBUCHON Dominique F 03:22:00 04:16:17 03:41:07 08:52:50 03:56:10 25:31:58  
40 187 BERTRAND Nicolas F 03:01:51 04:02:51 03:34:48 09:09:09 04:14:21 25:32:45  
41 311 CHORGNON Ludovic F 03:15:49 04:05:20 03:25:22 09:33:39 03:52:56 25:35:06  
42 118 DUBOST Alain F 03:23:17 04:22:58 03:51:20 08:48:40 04:01:54 25:39:06  
43 403 MALERBA Mario IT 03:14:36 04:22:04 03:39:08 09:14:42 03:58:12 25:52:19  
44 254 JENSEN Johnny DK 02:47:53 03:58:36 03:16:43 09:45:48 04:25:46 25:55:18  
45 17 DE BUCHERE DE LEPINOIT Emmanuel F 03:13:56 04:12:37 03:33:38 09:39:33 03:56:10 25:55:34  
46 13 MOSTA Karim F 03:29:56 04:18:03 03:40:25 08:55:41 04:18:19 25:59:33  
47 195 FAIVRE D ARCIER Nicolas F 03:27:57 04:31:54 03:43:19 09:07:31 04:01:02 26:01:17  
48 691 HUGHES Trevor GB 03:17:05 03:52:35 03:17:17 09:29:05 04:38:53 26:15:28  
49 317 SOMRANI Jalel F 02:59:43 04:40:00 03:15:54 09:34:08 04:35:17 26:25:57  
50 333 CLERGERIE Xavier F 03:07:48 03:54:19 03:41:38 08:52:18 05:06:42 26:26:49  
51 322 CLAIN Gilles F 03:25:40 04:34:57 03:34:45 09:20:13 04:15:09 26:27:11  
52 228 MENANT Christophe F 03:48:28 04:20:01 03:37:16 09:18:41 04:02:23 26:30:40  
53 320 MARGAROT Nicolas F 03:14:28 04:28:04 03:43:19 09:40:30 04:04:58 26:34:59  
54 229 MATUR Véronique F 03:34:31 04:42:53 03:41:06 09:17:18 04:05:37 26:36:27  3ème Féminine
55 102 CREVEAU Sylvain F 03:41:56 04:51:06 03:39:40 09:17:42 04:01:38 26:44:35  
56 210 SOULARD Jean Luc F 03:25:08 04:40:15 03:46:38 09:25:58 04:15:48 26:46:20  
57 533 MURRAY Andrew GB 03:35:47 04:21:07 04:00:10 09:28:10 04:14:17 26:51:10  
58 575 OLIVEIRA RODRIGUEZ Jose Antonio SP 03:05:41 04:15:47 03:26:58 09:11:01 05:28:07 26:54:23  
59 246 JENSEN Torben DK 03:23:19 04:20:40 03:28:16 09:45:46 04:25:46 26:54:37  
60 99 ZAKNOUN Djillali F 03:19:34 04:21:39 03:51:50 09:47:57 04:21:02 27:01:39  
61 206 JEANNET Mickael F 03:25:33 04:42:06 03:41:48 09:33:40 04:25:18 27:03:40  
62 81 DE MAREZ Ludovic F 03:29:57 04:44:05 03:48:07 09:24:17 04:21:40 27:06:32  
63 270 GINTER Anthony F 03:17:59 04:21:47 03:46:33 09:51:30 04:32:07 27:06:35  
64 93 BAYAERT Sebastien F 03:36:15 04:38:41 03:47:07 09:33:40 04:19:37 27:16:18  
65 163 COURDESSES Géraldine F 03:10:25 04:16:00 03:35:17 09:15:20 05:15:43 27:18:25  4ème Féminine
66 211 MALIGE Claude F 03:30:45 04:31:08 03:48:30 09:47:23 04:24:17 27:25:54  
67 459 TROXLER Weronika CH 03:31:37 04:22:03 03:38:44 09:59:43 04:22:03 27:28:10  5ème Féminine
68 303 BRUN Daniel F 03:46:55 04:56:44 03:40:25 09:17:59 04:33:14 27:33:06  
69 68 ALEX Laurent F 03:38:56 04:42:53 04:00:54 09:42:34 04:12:56 27:34:29  
70 69 FOUILLAT Bernard F 03:38:57 04:42:53 04:00:54 09:42:34 04:12:56 27:34:30  

 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | 6  | 7  | 8  | 9  | 10  | 11    > 
Haut de page

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |