cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan




 Marathon des Sables 

Galerie séduction charme Calendrier Aubade, Pirelli, Dieux du Stade
 Galerie séduction charme 


cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie de l éruption (hors enclos) du Piton de la Fournaise en janvier 2002
Eruptions du Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

Nouveautés du site

Contacter Ecrire à l'auteur du site : Michel Jourdan


Classement Général Marathon des Sables 2009

  Pour chercher un concurrent, taper quelques lettres de son nom ou prénom
(ex : DUP ou PON pour chercher DUPONT)
ou cliquer sur une lettre ci-dessous

Classement Général des 805 coureurs : du 1au 70 ème
Place Nom Prénom Dossard Pays Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Général Commentaire
1 AHANSAL Mohamad 2 MAR 02h 34' 05 02h 50'30 08h 08'22 02h 54'29 16h 27'26  .
2 EL AKAD Aziz 3 MAR 02h 34' 37 02h 41'17 08h 23'23 02h 52'23 16h 31'40  .
3 AL AQRA Salameh 357 JOR 02h 37' 27 02h 45'48 08h 47'23 03h 04'28 17h 15'06  .
4 VENCELJ Anton 220 SLO 02h 57' 18 03h 04'59 08h 59'37 03h 12'41 18h 14'35  .
5 AIT AMAR Mustapha 8 MAR 02h 58' 07 03h 42'15 08h 30'15 03h 06'00 18h 16'37  .
6 TRINCHERI Lorenzo 460 ITA 02h 46' 05 03h 07'56 09h 27'55 03h 19'57 18h 41'53  .
7 AKHDAR Samir 4 MAR 02h 38' 10 02h 59'41 09h 55'58 03h 09'43 18h 43'32  .
8 WARDIAN Michael 870 USA 02h 45' 59 02h 52'36 09h 51'59 03h 14'15 18h 44'49  .
9 OLIVAR ROLDAN Aurelio Antonio 529 ESP 02h 58' 42 03h 14'02 09h 27'34 03h 10'32 18h 50'50  .
10 GOMEZ CAMACHO Julio 473 ESP 02h 53' 38 03h 10'35 09h 35'45 03h 21'04 19h 01'02  .
11 AKHDAR Lhoucine 5 FRA 02h 45' 54 02h 55'34 09h 55'58 03h 28'08 19h 05'34  1er Francais
12 OLMO Marco 297 ITA 03h 07' 34 03h 19'00 09h 42'49 03h 33'59 19h 43'22  .
13 DAVIES William 26 GBR 02h 59' 30 03h 16'21 10h 22'37 03h 26'42 20h 05'10  .
14 TOMAIUOLO Alessandro 799 ITA 03h 18' 58 03h 30'07 09h 56'39 03h 35'23 20h 21'07  .
15 EVENO Lionel 247 FRA 03h 07' 34 03h 28'53 10h 32'49 03h 33'59 20h 43'15  2eme Francais
16 COSMAN Charles 12 CAN 03h 17' 41 03h 25'19 10h 43'39 03h 40'05 21h 06'44  .
17 VALLEE Albert 249 FRA 03h 08' 25 03h 38'35 10h 44'31 03h 37'29 21h 09'00  3eme Francais
18 ARCHER Theodore 868 USA 03h 05' 31 03h 26'51 10h 47'01 03h 53'53 21h 13'16  .
19 POWELL Bryon 869 USA 03h 21' 23 03h 35'29 10h 50'31 03h 42'16 21h 29'39  .
20 HIRT Alain 331 SUI 03h 02' 02 03h 26'04 11h 28'04 03h 34'54 21h 31'04  .
21 VACHON Christian 843 CAN 03h 13' 50 03h 30'33 11h 35'44 03h 38'28 21h 58'35  .
22 DEBAUCHERON Fabien 260 FRA 03h 29' 46 03h 34'32 11h 31'43 03h 36'51 22h 12'52  4eme Francais
23 GUERRERO MARRON Luis 507 MEX 03h 34' 30 03h 54'06 11h 12'47 03h 41'58 22h 23'21  .
24 DRIS MOHAMED Ismael 495 ESP 03h 37' 34 04h 12'11 10h 41'30 03h 52'29 22h 23'44  .
25 MANIORA Regis 441 LUX 03h 20' 08 03h 37'45 11h 26'19 04h 08'36 22h 32'48  .
26 MEZIANE Hakim 128 FRA 03h 28' 19 03h 31'53 11h 44'20 03h 57'17 22h 41'49  5eme Francais
27 OLMQVIST Fredrik 30 SWE 03h 08' 07 03h 49'10 11h 35'44 04h 18'37 22h 51'38  .
28 GINTER Anthony 129 FRA 03h 14' 29 03h 43'15 11h 55'45 04h 02'29 22h 55'58  .
29 LARHALMI Hamid 438 MAR 03h 06' 46 03h 07'56 13h 03'32 03h 41'16 22h 59'30  .
30 SUNDMAN Tomas 353 DEN 03h 26' 58 03h 55'22 11h 48'18 04h 15'32 23h 26'10  .
31 MARTINEZ QUIJADA Emilio Jose 525 ESP 03h 34' 58 03h 46'30 12h 00'35 04h 05'55 23h 27'58  .
32 HERNANDEZ MOLINA Francisco Jose 514 ESP 03h 44' 29 03h 55'52 11h 35'38 04h 13'08 23h 29'07  .
33 DIDI Touda 265 MAR 03h 28' 24 03h 52'39 11h 52'49 04h 16'52 23h 30'44  1ere Feminine
34 MARTIN RAMOS Juan Jose 478 ESP 04h 03' 25 03h 58'25 11h 42'30 04h 04'03 23h 48'23  .
35 DE BUCHERE DE LEPINOIS Emmanuel 11 FRA 03h 30' 35 03h 37'57 12h 52'28 03h 47'51 23h 48'51  .
36 SANDERSON Michael Sean 21 GBR 03h 40' 47 03h 56'34 12h 26'04 04h 07'29 24h 10'54  .
37 MINDER Sandro 230 SUI 03h 35' 06 04h 06'26 12h 18'16 04h 12'39 24h 12'27  .
38 MAOUT Yann 119 FRA 03h 38' 57 04h 00'05 12h 29'14 04h 07'18 24h 15'34  .
39 OLABE Jean Philippe 46 FRA 03h 22' 06 03h 43'46 12h 52'28 04h 18'54 24h 17'14  .
40 POIRIER Eddy 97 FRA 03h 33' 33 04h 03'38 12h 12'44 04h 28'48 24h 18'43  .
41 VEICS Arturs 156 LAT 03h 30' 42 04h 12'19 11h 40'31 05h 02'58 24h 26'30  .
42 HICKS Meghan 825 USA 03h 45' 52 04h 11'26 12h 01'07 04h 30'51 24h 29'16  2eme Feminine
43 LINARES GIL Eduardo 470 ESP 03h 44' 29 03h 55'52 12h 38'15 04h 13'08 24h 31'44  .
44 EDWARDS David 606 GBR 03h 40' 02 04h 10'09 12h 48'10 03h 55'45 24h 34'06  .
45 PEREZ CARBAJO Luz 480 ESP 03h 59' 08 04h 08'16 12h 12'35 04h 18'33 24h 38'32  3eme Feminine
46 TURNBULL Andrew 749 GBR 03h 42' 45 04h 15'44 12h 30'12 04h 12'06 24h 40'47  .
47 FERNANDEZ Demetrios 213 FRA 03h 37' 52 03h 57'32 12h 59'45 04h 06'48 24h 41'57  .
48 MOSTA Karim 13 FRA 03h 54' 12 04h 08'01 12h 37'14 04h 16'32 24h 55'59  .
49 BENMRAD Lotfi 347 FRA 03h 21' 19 03h 28'33 13h 37'05 04h 39'04 25h 06'01  .
50 SELL Richard 18 GBR 03h 40' 48 04h 13'37 12h 54'10 04h 18'08 25h 06'43  .
51 HENDERSON William 823 CAN 03h 36' 29 04h 10'15 12h 45'01 04h 35'54 25h 07'39  .
52 BARTRAM Matthew 563 GBR 03h 51' 32 04h 18'09 12h 37'52 04h 25'34 25h 13'07  .
53 THOMAS Philippe 288 FRA 03h 37' 10 04h 11'27 12h 59'17 04h 30'00 25h 17'54  .
54 CHOULES David 583 GBR 03h 51' 54 04h 12'16 13h 00'48 04h 26'28 25h 31'26  .
55 KENDALL Danny 834 GBR 03h 45' 53 04h 04'39 13h 15'56 04h 25'45 25h 32'13  .
56 ARMSTRONG Nigel 557 GBR 03h 46' 56 04h 32'15 12h 57'01 04h 16'12 25h 32'24  .
57 MALLERET Jean Baptiste 244 FRA 03h 36' 41 04h 13'37 13h 26'41 04h 19'30 25h 36'29  .
58 AL SWAITI Mohammad 355 JOR 02h 53' 02 04h 40'46 14h 36'46 03h 33'51 25h 44'25  .
59 AMADI Christophe 157 FRA 03h 46' 33 04h 26'26 13h 13'32 04h 19'04 25h 45'35  .
60 BLANCO Pablo 269 FRA 03h 58' 03 04h 06'39 13h 13'32 04h 29'14 25h 47'28  .
61 AFSHAR Dan 554 GBR 03h 28' 24 03h 46'54 13h 59'30 04h 41'08 25h 55'56  .
62 CLAUDIC Pascal 42 FRA 03h 37' 19 04h 05'02 14h 14'01 04h 00'27 25h 56'49  .
63 BONNIN FUSTER Francesc 472 ESP 03h 43' 17 04h 12'27 13h 50'18 04h 13'08 25h 59'10  .
64 SICOT Andre 248 FRA 03h 20' 33 03h 38'35 15h 32'24 03h 33'05 26h 04'37  .
65 NUGRE Dominique 266 FRA 03h 33' 29 03h 52'39 14h 29'50 04h 16'52 26h 12'50  .
66 GARCIA CECILIO Juan Antonio 483 ESP 04h 06' 02 04h 24'27 13h 21'51 04h 23'29 26h 15'49  .
67 FOPIANI BERNAL David 484 ESP 04h 06' 04 04h 24'27 13h 21'51 04h 23'29 26h 15'51  .
68 KAYSER Simone 434 LUX 03h 49' 57 04h 37'41 13h 10'50 04h 38'41 26h 17'09  4eme Feminine
69 ROBIN Jean Patrick 77 FRA 03h 38' 17 04h 16'18 13h 48'31 04h 35'40 26h 18'46  .
70 GIBBS Guy 871 GBR 03h 56' 05 04h 26'11 13h 27'01 04h 29'52 26h 19'09  .

 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | 6  | 7  | 8  | 9  | 10  | 11  | 12    > 
Haut de page

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |