cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan




 Marathon des Sables 

Galerie séduction charme Calendrier Aubade, Pirelli, Dieux du Stade
 Galerie séduction charme 


cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie de l éruption (hors enclos) du Piton de la Fournaise en janvier 2002
Eruptions du Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

Nouveautés du site

Contacter Ecrire à l'auteur du site : Michel Jourdan


Classement Général Marathon des Sables 2008

  Pour chercher un concurrent, taper quelques lettres de son nom ou prénom
(ex : DUP ou PON pour chercher DUPONT)
ou cliquer sur une lettre ci-dessous

Classement Général des 801 coureurs : du 1au 70 ème
Place Dossard Nom Prénom Pays Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Etape 5 Général Commentaire
1 1 AHANSAL Mohamad MAR 2h 31'26 2h 49'24 3h 13'27 6h 33'07 3h 11'48 19h 27'46  Vainqueur 2008
2 71 AL AQRA Salameh JOR 2h 47'42 2h 50'38 3h 13'02 6h 32'51 3h 10'36 19h 47'10  .
3 28 EL AKAD Aziz MAR 2h 58'12 2h 55'13 3h 16'05 6h 43'30 3h 10'18 20h 16'01  .
4 4 AIT AMAR Mustapha MAR 2h 47'59 3h 07'19 3h 18'05 6h 47'10 3h 13'12 20h 23'14  .
5 622 AUBESO MARTINEZ Jorge SP 2h 48'35 2h 54'18 3h 24'21 7h 05'05 3h 27'58 21h 07'13  1er europeen
6 2 AKHDAR Samir MAR 2h 47'17 3h 05'38 3h 37'09 6h 57'06 3h 32'55 21h 14'32  .
7 3 AKHDAR Lhoucine MAR 2h 50'57 3h 05'38 3h 37'09 7h 33'01 3h 32'55 21h 54'07  .
8 458 TRINCHERI Lorenzo IT 3h 00'25 3h 08'16 3h 39'50 7h 34'00 3h 28'32 22h 09'47  .
9 319 LARHALMI Hamid MAR 3h 12'18 3h 07'19 3h 37'03 7h 23'55 3h 38'41 22h 20'53  .
10 70 AL SWAITI Mohammad JOR 2h 51'14 3h 08'06 3h 43'26 7h 33'40 4h 03'29 22h 49'46  .
11 460 OLMO Marco IT 3h 11'06 3h 23'50 3h 56'36 7h 34'00 3h 40'09 23h 06'31  .
12 144 VALLEE Albert F 3h 22'51 3h 39'28 4h 16'17 8h 09'30 3h 52'08 24h 53'55  1er Francais
13 821 SHARMAN Ian GB 3h 26'47 3h 31'46 4h 17'12 8h 42'40 3h 48'07 25h 12'37  .
14 143 SERAZIN Yohan F 3h 25'42 3h 43'46 4h 19'32 8h 21'53 4h 07'38 25h 21'20  .
15 146 SICOT Andre F 3h 33'39 3h 51'45 4h 18'47 8h 31'09 3h 53'39 25h 25'09  .
16 466 ARCHER Theodore US 3h 32'44 4h 03'32 4h 18'55 8h 20'38 3h 52'28 25h 34'22  .
17 125 ROUAULT Jean Marie F 3h 27'50 3h 55'07 4h 27'54 8h 34'57 3h 58'53 25h 44'47  .
18 287 PAGEAUX Alain F 3h 12'15 3h 33'21 4h 30'59 9h 13'35 3h 54'17 25h 55'02  .
19 320 BENMRAD Lotfi F 3h 29'03 3h 41'51 4h 15'23 9h 01'41 4h 02'45 25h 55'53  .
20 590 MARTINEZ SANCHEZ Antonio SP 3h 22'36 3h 47'59 4h 16'03 9h 24'30 3h 47'55 26h 05'59  .
21 476 GOERKE Damon AUS 3h 22'28 3h 49'26 4h 29'13 9h 04'42 3h 55'09 26h 09'03  .
22 314 GREGO Widy F 3h 27'02 3h 47'59 4h 16'48 9h 03'40 4h 11'47 26h 15'03  .
23 196 LAUBER Pascal CH 3h 25'23 3h 52'46 4h 36'10 8h 57'59 4h 13'50 26h 33'08  .
24 558 AJRAM Josef SP 3h 39'37 3h 53'19 4h 17'19 8h 40'38 4h 21'56 26h 41'22  .
25 83 JEGARD Remy F 4h 26'54 3h 52'54 4h 34'13 9h 26'52 3h 58'18 26h 41'44  .
26 613 SOUSA FERREIRA Helder Alexandre P 3h 55'37 4h 38'29 4h 37'10 8h 32'27 3h 52'49 26h 56'22  .
27 95 NENCI David F 3h 57'48 3h 55'15 4h 35'05 9h 14'40 3h 55'44 26h 59'35  .
28 371 VILLIERS Jim AUS 3h 49'40 4h 11'30 4h 33'08 9h 09'55 3h 57'46 27h 02'07  .
29 348 HOHENADLER Armin D 3h 58'54 4h 17'37 4h 41'10 8h 54'30 4h 02'15 27h 20'36  .
30 242 DEMIRDJIAN Herve F 3h 38'59 4h 04'44 4h 32'11 9h 33'40 4h 08'36 27h 28'32  .
31 140 EVENO Lionel F 3h 36'40 4h 05'17 4h 29'48 9h 39'27 4h 16'17 27h 35'16  .
32 475 COHEN Andrew AUS 4h 01'41 4h 01'16 4h 33'50 9h 13'14 4h 20'04 27h 39'28  .
33 127 VALETTE Laurent F 3h 41'12 3h 56'39 4h 44'09 9h 22'45 4h 23'04 27h 39'52  .
34 86 DUMOULIN Frederic F 4h 03'40 4h 05'06 4h 40'12 9h 11'08 4h 26'41 27h 57'35  .
35 610 GUERRERO MARRON Luis Alfonso MEX 3h 42'18 3h 58'33 4h 53'41 9h 57'55 4h 31'41 28h 30'18  .
36 145 GRIVEL Stephane F 3h 42'22 4h 16'55 4h 48'10 9h 25'18 4h 45'58 28h 30'55  .
37 66 LEROUX Christian F 3h 42'09 3h 53'44 4h 44'57 10h 09'51 4h 34'19 28h 32'26  .
38 591 MEDINA SAEZ Juan Manuel SP 4h 16'36 4h 10'41 4h 46'40 9h 18'19 4h 29'31 28h 36'59  .
39 6 DIDI Touda MAR 3h 36'16 3h 54'26 4h 41'08 10h 40'02 4h 14'29 28h 38'11  1ere Feminine
40 121 NUSSBERGER Fabien CH 3h 49'30 4h 23'22 4h 49'25 9h 32'42 4h 37'07 28h 41'35  .
41 236 AUDRY Dominique F 3h 45'55 3h 51'32 4h 29'40 9h 13'14 5h 27'18 28h 41'48  .
42 246 DEBAUCHERON Fabien F 4h 12'37 4h 06'12 4h 20'25 10h 40'02 3h 57'46 28h 47'01  .
43 568 SAHUQUILLO FALCO Xavier SP 3h 57'21 4h 11'48 4h 49'50 10h 45'15 3h 49'17 28h 54'01  .
44 674 BOOTY Graham GB 4h 40'10 4h 13'47 4h 50'58 9h 23'55 4h 14'30 28h 58'18  .
45 149 VALLEE Yves F 4h 11'43 4h 28'19 4h 58'11 9h 23'05 4h 24'25 29h 00'35  .
46 587 LIGERO RUBIO Pedro SP 4h 13'00 4h 12'40 4h 49'58 9h 27'45 4h 40'30 29h 03'09  .
47 123 GLARDON Daniel CH 4h 07'50 4h 22'13 5h 07'01 9h 29'53 4h 23'36 29h 05'34  .
48 493 GRANT Jeff US 4h 12'13 4h 17'37 5h 21'17 9h 04'22 4h 29'10 29h 07'08  .
49 391 FERRIN Guerino F 3h 48'33 4h 33'33 5h 12'36 9h 41'13 4h 27'49 29h 10'05  .
50 446 HARDOUIN MONROY Ferdinando IT 3h 56'38 4h 15'03 5h 07'58 9h 27'56 4h 43'21 29h 10'16  .
51 519 MURRI Morgan US 3h 53'42 4h 32'55 5h 00'14 9h 44'25 4h 26'41 29h 13'33  .
52 152 NEVEUX Pascal F 4h 29'57 4h 11'06 4h 57'51 9h 10'37 4h 52'58 29h 19'17  .
53 232 CLAIN Gilles F 3h 57'49 4h 43'42 5h 04'57 9h 22'20 4h 34'50 29h 21'24  .
54 600 SUBIAS OLIVAN Javier SP 4h 07'14 4h 11'10 4h 46'57 10h 30'13 4h 28'44 29h 30'15  .
55 603 TOLOSA ANGLADA Jaume SP 4h 12'34 4h 29'46 5h 33'15 9h 34'22 4h 10'08 29h 31'11  .
56 567 GARDENES CLIVILLE Josep Antoni SP 4h 05'20 4h 11'48 4h 49'28 10h 45'15 4h 03'43 29h 32'34  .
57 13 MOSTA Karim F 3h 56'02 5h 01'29 5h 07'50 9h 26'15 4h 28'15 29h 32'34  .
58 421 MARSON Yves LUX 4h 26'35 4h 18'32 5h 00'59 9h 37'01 4h 39'02 29h 35'47  .
59 19 DE BUCHERE DE LEPINOIT Emmanuel F 3h 40'04 4h 12'44 4h 43'41 11h 07'58 4h 12'47 29h 36'07  .
60 682 CHAPMAN Peter GB 3h 43'58 4h 02'04 5h 09'44 11h 12'19 4h 06'46 29h 43'38  .
61 616 PARRA TALERO Edgar Alonso COL 3h 19'07 4h 08'57 4h 42'43 11h 56'56 4h 23'23 29h 46'51  .
62 84 DIAZ Pierre F 4h 04'58 4h 55'16 4h 58'42 9h 22'20 4h 44'45 29h 47'11  .
63 372 MEINECKE Hubertus D 4h 23'27 4h 36'33 5h 24'38 9h 34'59 4h 16'07 29h 51'12  .
64 819 SAXTON Alexander GB 4h 21'45 4h 53'50 5h 09'23 9h 44'30 4h 17'36 29h 58'39  .
65 379 ZEHENDNER Ali D 4h 02'36 4h 29'01 5h 30'38 10h 02'30 4h 36'01 30h 11'05  .
66 118 CHARVOLIN Christian F 4h 06'19 4h 37'33 5h 01'06 10h 26'17 4h 29'15 30h 14'39  .
67 523 ROBERT Vincent CAN 4h 03'07 4h 12'28 5h 12'49 10h 50'00 4h 27'23 30h 15'50  .
68 46 BOLLE Jean Paul F 4h 06'47 4h 37'21 5h 08'11 10h 28'18 4h 38'58 30h 34'00  .
69 181 PAITIER Jerome F 4h 18'02 4h 29'22 5h 07'36 10h 07'36 4h 54'06 30h 38'08  .
70 527 SAINSBURY Brendan GB 4h 16'16 4h 36'26 5h 07'55 10h 27'33 4h 38'08 30h 40'46  .

 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | 6  | 7  | 8  | 9  | 10  | 11  | 12    > 
Haut de page

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |